Спорт

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Спорт

Сообщение Luchik »

 
Девочки! (и мальчики)
Наконец-то после длительного перерыва доползла до фитнес-центра. Поистерила, правда, на подходе на тему известного анекдота про динозавра: 50 на 50 что встретится.
Но вот о чём задумалась: во многих сообщениях есть рекомендация заняться спортом. Как человек увлекающийся эти делом, хотела вас всех спросить: какой вид спорта любите и чем занимаетесь. Ведь так много интересного и увлекательного в этом времяпрепровождении.
Если есть кто-то, кто занимается чем-то экстремальным или просто необычным, напишите, пожалуйста, так интересно было бы Вас почитать.
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
О!!! Я тоже начинаю выползать, хотя нога еще не очень-то!!! Но ходьбу довела уже до 5 км в день. Обруч два раза в день по 15 мин.
Надеюсь с октября снова начать волейбол ( правда начну с команды "чайников") До своей лиги хочу дотянуть к лету! Ну и горные лыжи- обязательно!! На новый год планируем с друзьями снова Францию- Альпы.
Еще обожаю теннис (большой и настольный)! И перед травмой начала осваивать сноуборд.
Аааа!!!! Еще в планах-Йога. Но пока не могу поблизости найти приличный клуб.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а я наоборот, когда меня бросили не мог спортом заниматься-похудел на несколько кило-спасали только прогулки, когда совсем фигово становилось выходил и шел по садовому кольцу-кружочек сделаю и ка-то отпускает...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Так ведь, уже, наверное, пора? Снова вползать потихоньку?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ой, какая тема интересная!!!
Я занимаюсь фитнесом 2,5 года. Хожу на групповые занятия - степ, аэробика, пресс. Нравится - не то слово, я "болею" этим в хорошем смысле. Результаты стимулируют. Очень помогает, а особенно я спасаюсь этим сейчас - хожу почти каждый день. Общение, заряд бодрости, энергии. Извиняюсь за нескромность - новенькие путают меня с тренером :oops: В общем, всем советую!!! Не заметите как втянетесь, только сначала будет тяжело - не бросать!!!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А я наконец-то нашла клуб Йоги поблизости! Жаль только, что занятия для начинающих с 20-00. Но надеюсь утрясти домашние дела и высвободить это время!!! Хотя растренировалась!!!!!!!!!! И диетку начала...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Спасибо всем за ответы!
Девочки, Татоша, Нюся, а где занимаетесь, если не секрет?
Я вот втайне надеюсь найти единомышленников из собственного фитнес-центра :oops: Фитфэшн Каскад называется.
CashMoney, у меня тоже сначала ни на что сил не было, но вот, видите, доползла наконец-то)
Татоша, а горными лыжами давно занимаетесь? Мне сноуборд интересен, но никак не решусь.
Сама раньше занималась спортивными бальными танцами (3 года), верховой ездой (год), парашютным спортом (3 года), в этом году был освоен дайвинг (наконец-то получила официальный сертификат), а в процессе преодоления ухода мужа пошла в стрелковый центр учиться обращению с пистолетом. Да, ещё в планах скалодром - была несколько раз, очень интересно, но пока не доходят руки заняться серьёзно.
Ну и обычный фитнес, из которого больше всего интересен бег. В эту субботу принимаю участие в массовом забеге runmoscow!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Горными лыжами всерьез увлеклась в 2000 году. И понеслось! Зимой- здесь в Подмосковье! А март- обязательно горы как минимум один раз в сезон. Часто получалось и два. Я фанатка! Поэтому, когда дорвусь- то с первым подъемником в горы и с последним- обратно. С верховой ездой у меня был период перед самой травмой и всего год, поэтому я "чайник" в верховой езде! Сноуборд начала, но не успела продвинуться как следует, потому что ахилл порвала. Но ощущения совсем другие! Скорость меньше, но адреналина несравнимо большее! Не знаю, вернусь ли к сноуборду в этом году, но лыжи- обязательно!!! О стрельбе тоже мечтаю! В юности ходила на стрельбище, нравилось, но времени не хватило! А танцы мне пока...увы....
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Luchik писал(а):Спасибо всем за ответы!
Девочки, Татоша, Нюся, а где занимаетесь, если не секрет?
Я вот втайне надеюсь найти единомышленников из собственного фитнес-центра :oops: Фитфэшн Каскад называется.
CashMoney, у меня тоже сначала ни на что сил не было, но вот, видите, доползла наконец-то)
Татоша, а горными лыжами давно занимаетесь? Мне сноуборд интересен, но никак не решусь.
Сама раньше занималась спортивными бальными танцами (3 года), верховой ездой (год), парашютным спортом (3 года), в этом году был освоен дайвинг (наконец-то получила официальный сертификат), а в процессе преодоления ухода мужа пошла в стрелковый центр учиться обращению с пистолетом. Да, ещё в планах скалодром - была несколько раз, очень интересно, но пока не доходят руки заняться серьёзно.


Ну и обычный фитнес, из которого больше всего интересен бег. В эту субботу принимаю участие в массовом забеге runmoscow!
Luchik, я просто восхищена - столько интересов! Я занимаюсь в обычном ФК (фитнес клуб) около дома. упила годовую карту и хожу каждый день почти :) Я по жизни не экстремал, но людьми, которые занимаются экстремальными видами спорта восхищаюсь) Молодцы!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нюся, те, кто занимаются экстремальными видами спорта, - тоже в своём роде зависимые. Адреналинозависимые. Тоже наркоманы)
Мне вот психолог мой говорит: "Тебе надо адреналин научиться получать из непредсказуемости обычной жизни: уход мужа - чем не экстрим? А то тебя тянет всегда то в небо, то под воду..."
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Но ведь уход мужа невозможно все время воспринимать как экстрим? А я, например, не хочу ждать ( эту роковую ошибку я уже совершила)... Я считаю, что я должна жить полной жизнью. И заниматься тем, что интересно и приносит радость. После ухода мужа у всех высвобождается свободное время. Не надо столько готовить, стирать, гладить и т.п. Почему же не заполнить это спортом? Да и потом, наряду с такими "заводными" занятиями у каждого есть и спокойное времяпрепровождение: чтение, хобби какое-то, творчество возможно, прогулки на природе... Просто все уравновешивается!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Она имела в виду, что в жизни тоже происходит много "экстремального" или опасного: например, для меня всегда "опасным" было любое новое занятие - очень я новизны боюсь. Поэтому почему бы мне не отнестись к получению второго образования так же, как я отношусь к занятиям экстремальными видами спорта? Или идти на контакт с незнакомыми людьми, строить новые отношения и открывать им себя - чем не экстрим? Ведь тоже опасно в каком-то смысле.
Изменение себя - тоже вполне так экстремально.
Просто в моём случае я ищу замещение непредсказуемости жизни в более-менее предсказуемом мире экстремального спорта. Для меня так безопаснее, это своего рода защита. А психолог мне предлагала от этой защиты отказаться и встретиться лицом к лицу с экстримом жизни.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лучик! В вашей ситуации- согласна с Вашим психологом! Я-то всю жизнь в экстриме! ( с детства занималась фехтованием). Поэтому для меня экстрим был- просидеть два месяца в гипсе дома! А гонять и носиться- это всего лишь норма!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ну, для меня, в принципе, тоже норма, только норма замещения)
Мне,видимо, надо понять, что жизнь сама по себе не менее интересна, чем весь экстрим.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я люблю бассейн, тренажерку (по Синди Кроуфорд :) ) и растяжки разнообразные. Хороша сауна и баня :). Люблю также восточные танцы-но тут важен тренер.
Просто в моём случае я ищу замещение непредсказуемости жизни в более-менее предсказуемом мире экстремального спорта. Для меня так безопаснее, это своего рода защита. А психолог мне предлагала от этой защиты отказаться и встретиться лицом к лицу с экстримом жизни.
Эк...загнул психолог :). Было время нравился парашютный спорт (особенно 4 000 :) ). А также верховая езда (с препятствиями). Отказалась от этих увлечений. Слишком велик травматизм. А я хочу детей :).
Это и была основная причина ухода от экстрима.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рыжуля, как парашютист парашютисту, а сколько напрыгали?) И где?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
На Чайке и в Бородянке (4000 тока там).
До 100 дотянула и оставила.
Меня не экстрим привлекал-романтика, красота полета, кайф прыжка.
У вас?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Привлекала в первую очередь возможность целый день проводить с тем, кто впоследствии стал мужем, разделять с ним его интересы. Это так начиналось. А потом таааак понравилось: лето, на земле жара, а наверху прохладно, воздух пронизан светом, и я шагаю с рампы в этот солнечный свет и растворяюсь в нём... Вокруг меня нет ничего, никого - полная свобода, ощущение потока - с ним можно поиграть! - свет пронизывает и меня тоже, я становлюсь его частью, частью этого неба, частью Бога...
Или осень. Воздух уже холодный, немного замороженный (наверху-то уже ноль!), прозрачный-прозрачный и как будто звенит. Лес внизу так ярко одет, какие невообразимые краски! Каким же чудесным Бог создал этот мир!
А облака - оооо, это отдельная поэма! Какие они бывают! Бывают мягкими и пушистыми, как вата; бывают гигантскими, высотой в полкилометра, и проваливаешься между ними, как в колодец; бывает, попадаешь между двумя слоями облаков, как в слоёный торт); а бывает, в облаке идёт дождь или снег, а на земле - нет. Как они окрашены на закате! На земле уже сумерки, темнеет, а над облаками золотые лучи заходящего солнца.
Кстати, афоризм, который для меня ожил с прыжками: "Над облаками всегда солнце" - оно же действительно никуда не девается, даже если внизу идёт дождь. Это такое невероятное ощущение, когда погода пасмурная, облачность сплошная, самолёт взлетает, прорывается сквозь облака, а там - яркое солнце, голубое небо, как будто и нет этих тяжёлых, давящих облаков.
Кстати, про дождь: на кого-нибудь когда-нибудь дождь падал СНИЗУ? Мне довелось такое испытать! Это как сеанс иглоукалывания)
Ухти
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:42

Сообщение Ухти »

 
Девочки, я тоже за спорт! Хожу в зал, обожаю тренажерку. Этой весной купила велосипед, да так втянулась, стараюсь хотя бы 2 раза бывать на покатушках, вот так прокатишь 3, 5 часа и в голове только позитив! А еще в отпуске каждый день ходила на танцы, учила Сальсу, рекомендую для поднятия настроения. Вот парашют пока не опробовала, но прочитала Luchik и поняла, что желание только усилилось, надо дерзать. А еще скоро зима, а значит любимые лыжи и коньки!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Спасибо всем за ответы!
Девочки, Татоша, Нюся, а где занимаетесь, если не секрет?
Я вот втайне надеюсь найти единомышленников из собственного фитнес-центра :oops: Фитфэшн Каскад называется.
CashMoney, у меня тоже сначала ни на что сил не было, но вот, видите, доползла наконец-то)
Татоша, а горными лыжами давно занимаетесь? Мне сноуборд интересен, но никак не решусь.
Сама раньше занималась спортивными бальными танцами (3 года), верховой ездой (год), парашютным спортом (3 года), в этом году был освоен дайвинг (наконец-то получила официальный сертификат), а в процессе преодоления ухода мужа пошла в стрелковый центр учиться обращению с пистолетом. Да, ещё в планах скалодром - была несколько раз, очень интересно, но пока не доходят руки заняться серьёзно.
Ну и обычный фитнес, из которого больше всего интересен бег. В эту субботу принимаю участие в массовом забеге runmoscow!
ВАУ!!!!! Все поддерживаю!!! всеми ногами и руками!)))
ВСЕ! работа пошла куда подальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :snooz:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бегаю на фитнес, люблю плавать - просто обожаю, учусь вот плавать разными стилями, обожаю пробежки, велик, летом начала учиться кататься на роликах, лыжи...сноуборд для меня пока только мечта......в планах обязательно фехтование и верховая езда...занимаюсь фит-боксом, люблю растяжку (стретчинг), пилатес, танцы вообще обожаю!!!!! как-то занималась паркуром, вывихнула 2 лодыжки...спорт потрясающий..это даже не спорт, а стиль жизни!!!!! на него меня муж привел...но как и с мужем, с паркуром я рассталась :lol: хочу заняться также хореографией!!!! сауна - это вообще блаженство :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Катерина, как разносторонни Ваши интересы!)) Особенно поразил такой вид спорта, как сауна :lol:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»