Спорт

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Спорт

Сообщение Снег »

 
Захотелось поделиться.
Во время интенсивных переживаний я тоже занималась (как безумная, как сейчас понимаю) - коньки, ролики, изнуряющая ходьба, тренажерный зал (тягала железо), плавание как спорт, а не как удовольствие :( . Стресс, может быть, выходил таким образом? Остановиться не могла, хотелось все больше и дальше, и еще больше достижений, и еще больше вот этих самых эндорфинов...
А Бог все видит.
И получила в итоге и травмы, и сотрясение мозга, и обострения болезней, и направление к кардиологу и другим специалистам...
А потом,(думаю, что опять Бог помог) закрылась моя группа в спортзале (в удобное для меня время), и вместо нее открылась йога для начинающих. Ну я и пошла на занятие, из голого любопытства.
И, как оказалось, это именно то, что надо. Именно вот это: прислушиваться к своим ощущениям, спокойное дыхание, расслабление мышечных зажимов, прекращение выполнения упражнения при малейшем дискомфорте, равновесие...
И, знаете, в результате всего лишь трех месяцев этой гимнастики (у нас там нет духовных практик,только физические упражнения и дыхание), аппетит сам собой отрегулировался, пришла стабильность и спокойствие, осанка выпрямилась, появилась уверенность, настроение перестало скакать, пищеварение нормализовалось, и даже в пасмурный день теперь давление в норме, бодрость появилась. И даже мозги кипеть перестали, стали просто равновесные. Удивительно. И все это происходит само собой как-будто. Без усилий с моей стороны. Я спросила у тренера - почему такое происходит со мной, она говорит - мышечные зажимы снимаются, мышечный корсет устанавливает скелет в правильное положение, нервные сигналы от мозга доходят до места назначения без проблем. Организм просто приходит в нормальное состояние.
И я подумала, что именно вот это: йога для начинающих, нужна человеку именно для здоровья.
Поделилась. Может, кому пригодится.
Диагностика добрачных отношений
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Снег, я тоже сразу после разрыва стала ходить в группу йоги. Но для меня это было несколько сложновато, начал болеть позвоночник, кстати, после занятий фламенко тоже сильно болела спина. Йога мне очень подходит по внутреннему настрою. Но больше всего мне нравится Бодифлекс. Это тоже дыхательно-статические упражнения. Вот их можно делать дома. Я пока жалею времени и средств на выход в спортзал. Стараюсь делать упражнения или дома или на улице (хотьба).

Уважаемые форумчане, не бывает йоги без духовных практик, иначе это не йога. А последней увлекаться не полезно. Осторожнее. Что толку приобрести весь мир, на при этом повредить своей душе. Марыся
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Спорт

Сообщение Снег »

 
Васса, Вы, наверное, на йоге что-то неправильно делали, может быть, у Вас йога была не для начинающих, или Вы не прекращали при малейшем дискомфорте упражнения, поэтому спина начала болеть? А так-то ничего не должно болеть.
Хотя, у Вас была резкая потеря веса, может быть это сказалось. Мне объясняла врач, что нельзя резко сбрасывать вес, так как жир тоже держит внутренние органы, и когда жир резко уходит, то органы, которые на нем "висели", начинают "болтаться", (особенно почки), от этого могут быть боли в спине.

И еще - во время выполнения упражнений надо пить воду, либо специальные спортивные жидкости. Только эти жидкости дороговаты, но ведь вода - вполне доступна :) Оказывается, во время занятий организм теряет воду, и межпозвонковые хрящи(или что там у нас) от этого уплощаются, и тоже могут возникать боли. Чтобы этого не было - надо пить воду до занятия, во время занятия пару раз и после занятия. Не торопясь, мелкими глотками. Я сама об этом не знала, мне профессиональные спортсмены рассказали.

Бодифлекс - классный! Полностью согласна! Мне тоже очень нравится, особенно то, что живот становится плоским. Ну, или более плоским :)
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Снег, у меня сидячая работа с напряжением. Отсюда сколиоз и остеохондроз. И межреберная евралгия на нервной почве. Все это в комплексе дает боли в разное время и в разных положениях, чаще сидя в транспорте или лежа в кровати. Лечусь с переменным успехом. Может быть йога была и несколько продвинутая, я к этой группе присоединилась не сначала. Пробовала комплекс упражнений, его монжа на ютубе найти, называется 5 тибетцев - это 5 упражнений, близких к йоге. Не смогла вынести. Темп быстрый, голова кружится, подташнивает. А вот БФ - самой то для меня. Все очень индивидуально. Хотя после того, как несколько раз позанималась в группе йогой, почувствовала общее улучшение тонуса, было очень хорошо, но времени не хватает, и далековато, и дороговато получается. Поэтому буду искать наиболее экономные для себя варианты физических упражнений. Вчера в метель 3 км отшагала и по лестнице взбираюсь пешком. Вот это доступно каждому!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Спорт

Сообщение Снег »

 
Согласна! Я уже три года каждый день в любую погоду на работу и с работы пешком хожу. 50 минут туда, 50 минут обратно. И лифта у нас нет. Это точно, как мне кажется, самый щадящий способ оздоровления.

Про 5 тибетских упражнений - они еще "система Ниши" называются, - надо начинать с одного подхода. Девиз: постепенность. То есть: в первый день каждое упражнение выполнять всего один раз. Во второй день - каждое упражнение по два раза. И т.д. Опять-таки смотреть на самочувствие. Может быть, Вам три раза надо будет дней 7 или 14 делать - у всех ведь организмы разные. И делать надо именно в том темпе, который устраивает именно Вас - это очень важно, чтобы себе не навредить. Самое большее количество повторений - это 21.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Спорт

Сообщение wassa »

 
Снег, там разминка - вращение вокруг себя с вытянутыми руками - я "сваливаюсь" сразу на этом. У меня слабый вестибулярный аппарат, у меня начинается головокружение и тошнота (в анамнезе перенесенные в детстве 2 сотрясения головного мозга). После этого на других упражнениях ощущение дискомфорта и тошноты не проходит. Увы, это не для меня. Хотя один мой знакомый, который их мне порекомендовал, делает эти упражнения каждый день и ему они помогают держаться в тонусе. Видимо, все очень индивидуально. Вчера опять прошагала 3 км и взлетела на 8 этаж. Чувствую себя бодро! Сегодня вождение полтора часа - это скорее преодоление страха и нервного напряжения, в электричке пробую выполнять дыхательные упражнения по преодолению паники. Иногда получается. Вчера перед сном поставила на телефоне на 16 минут расслабляющее упражнение "шавасана", после этого спалось более-менее, а так часто бывает бессонница. Утром зашла в церковь, очень много людей, все такие просветленные, свечи горят... Общий настрой светлый и немного грустный...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Спорт

Сообщение Снег »

 
Стало ясно, что говорим об одной системе - это радует :)
Васса, можно я повторю? Повторяю: упражнения надо начинать с одного раза!
Встали,руки в стороны, и медленно-медленно (так, как можете) совершаете ОДИН оборот (или половину оборота, уж как получится).
Все.
Дальше отдых до восстановления дыхания и равновесия.
Потом следующее упражнение. Оно,кажется, уже лежа на полу делается. Тоже - медленно-медленно, так, как можете. ОДИН раз.
Далее отдых.
И т.д.
Важна постепенность!
Когда станет легко все эти пять упражнений по ОДНОМУ РАЗУ делать, только после этого добавляйте по второму разу. Здесь не нужен штурм. Здесь важна постепенность!

Со временем все это станет легко до 21 раза, и помолодеете даже внешне. Это точно!

Хочу поделиться своим достижением. Я раньше только до четвертого этажа добиралась, но вот благодаря упражнениям и ЗОЖ, в прошлом году была во Флоренции и на купол Большого кафедрального собора забралась без передыху! А это больше 400 крутых ступенек! :tatice: Представляете?! Я сама очень удивилась и очень восхитилась своим достижением! Вот делюсь с Вами.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение nobody »

 
Удалено. Вредные представления о мире. Марыся
Кроме этого я стала практиковать домашний фитнесс- программ море. Если что-то интересует - подскажу.
Но после года домашних занятий я поняла , что мне не хватает нагрузки на определенные части тела , поэтому хочу с осени ходить в фитнесс-клуб на групповые и на тренажеры.
Кардио обожаю (хотя в самом начале прыгалок просто "сдыхала" на прыжках).Кардио сжигает жир , что я тоже очень чувствую на своем теле. Шон ТИ мой любимчик в прагалках.
Но у меня есть одно большое НО- мой организм не хочет мяса , творога и молока, мне от них тяжело . Приходится покупать спортпит, чтобы добирать белка при подсчете БЖУ, а так а же налегать на бобовые и соевые. В посты я и мой организм прямо поют и летают от легкости. :D

Спорт -это жизнь! :tatice:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение nobody »

 
Марыся , извините , что не то не написала, но я очень долго к этому шла , думала и изучала тему. Слова нашего Патриарха в свое время очень запали мне в душу :Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них – это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует».

Источник: https://www.pravmir.ru/kak-pravoslavnomu ... z34dpdaA10
Именно так я и подошла к этим занятиям . Я совершенно четко разделяю - духовные и физические практики , среди моих знакомых есть и те и другие , кто их практикует. Но я занимаюсь только здоровьем , укреплением мышц тела и растяжкой.
У нас в группе есть священнослужитель и много верующих людей , прихожан нашего храма , которые разделяют эти вещи, но которые очень хотят быть здоровыми.
Но раз Вы сделали замечание , то Вам виднее. :give_rose:

Нободи, хотела бы обратить Ваше внимание на п. 8.1.2 и 8.1.3 Правил форума. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Спорт

Сообщение Марыся »

 
nobody писал(а):Марыся , извините , что не то не написала, но я очень долго к этому шла , думала и изучала тему. Слова нашего Патриарха в свое время очень запали мне в душу :Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них – это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует».

Источник: https://www.pravmir.ru/kak-pravoslavnomu ... z34dpdaA10
Именно так я и подошла к этим занятиям . Я совершенно четко разделяю - духовные и физические практики , среди моих знакомых есть и те и другие , кто их практикует. Но я занимаюсь только здоровьем , укреплением мышц тела и растяжкой.
У нас в группе есть священнослужитель и много верующих людей , прихожан нашего храма , которые разделяют эти вещи, но которые очень хотят быть здоровыми.
Но раз Вы сделали замечание , то Вам виднее. :give_rose:
Нободи, я призываю называть вещи своими именами, только и всего. Если речь идет о физкультуре и упражнениях на растяжку, это называть надо именно так. Потому что Йога, это не просто физкультура, увы.
Вот определение йоги (Википедия):
Йо́гапонятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школл (даршан) философии индуизма.Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи.7] Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши.[1] За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.


В физкультуре ничего плохого нет, просто это нужно так и называть. А в йоге - есть, и не признавать этого нельзя. Кстати, Вы привели отнюдь не полную цитату из статьи, на которую ссылались. Так вот, наш Святейший Патриарх Кирилл после слов о физкультурной составляющей йоги далее заметил: "...Его Святейшество напомнил, что йога – вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики.".
(Источник: https://www.pravmir.ru/kak-pravoslavnomu ... z34gnB1kPI)
Вот видите, как опасно приводить цитату выборочно? Как полностью поменялся смысл высказывания Патриарха. Ведь в Вашем изложении его ответ выглядел как полное одобрение йоги, но ведь это совершенно не так.

Странный, мягко говоря, прием полемики - выдергивание слов из контекста, всегда так считала и считаю, недобросовестный.
Данный форум посещает большое количество людей.Одним из базовых принципов нашего форума, указанный в его Правилах - не навреди. Существует правда, и существует ложь. Наличие множества мнений не означает наличия множества правд.
Зачастую очень сложно разобраться с тем, что несет в себе то или иное явление. А это крайне важно, так как можно сильно повредить своей душе. Знаете ведь, что толку приобрести весь мир, а душе своей повредить. Какая польза человеку будет от этого?

И в заключении хотела бы отметить, что администрация сайта имеет право предпринимать любые меры, необходимые и достаточные для реализации Целей и Базовых принципов форума.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Спорт

Сообщение алексей13 »

 
А я нашел свое спасение в плавании, хожу почти каждый день. Иногда очень тяжело себя заставить, но поднимаешься и идешь. потом плывешь, плывешь...... И выходишь из бассейна совсем другим человеком ! Полным энергии, сил, оптимизма и заряда бодрости ! Правда это скоро проходит, и я снова иду в бассейн))) Помогает, очень!
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Deineris »

 
Снег писал(а):Васса, Вы, наверное, на йоге что-то неправильно делали, может быть, у Вас йога была не для начинающих, или Вы не прекращали при малейшем дискомфорте упражнения, поэтому спина начала болеть? А так-то ничего не должно болеть.
Хотя, у Вас была резкая потеря веса, может быть это сказалось. Мне объясняла врач, что нельзя резко сбрасывать вес, так как жир тоже держит внутренние органы, и когда жир резко уходит, то органы, которые на нем "висели", начинают "болтаться", (особенно почки), от этого могут быть боли в спине.

И еще - во время выполнения упражнений надо пить воду, либо специальные спортивные жидкости. Только эти жидкости дороговаты, но ведь вода - вполне доступна :) Оказывается, во время занятий организм теряет воду, и межпозвонковые хрящи(или что там у нас) от этого уплощаются, и тоже могут возникать боли. Чтобы этого не было - надо пить воду до занятия, во время занятия пару раз и после занятия. Не торопясь, мелкими глотками. Я сама об этом не знала, мне профессиональные спортсмены рассказали.

Бодифлекс - классный! Полностью согласна! Мне тоже очень нравится, особенно то, что живот становится плоским. Ну, или более плоским :)

На счет воды полностью согласна и вообще читала, что надо как только просыпаешься выпивать целый стакан негазированной воды, тогда организм очищается после ночи, да и очень хорошо подготовит таким образом организм к принятию пищи. Сегодня вообще вычитала интересную (ссылка удалена. Статью см. ниже. Анкоридж) инфу, что мы получаем воду из пищи, «но питьевая вода является основным и лучшим источником воды», в соответствии с данными веб-сайта Национального Института Здоровья. Другие напитки, как сок или молоко также помогут уберечь тело от обезвоживания. Единственная жидкость, которую следует оставить в стороне это алкоголь. На самом деле он заставляет организм теряет больше воды, чем обычно из-за чрезмерного мочеиспускания. Так что вывод один - чистая вода без газа очень полезна для организма :)
Сколько дней человек может выжить без воды?
Мы не можем жить благодаря только воздуху и солнечному свету. Организм человека нуждается в пище и воде, чтобы выжить. Человек может обойтись без еды около трех недель. Махатма Ганди пережил 21 дней полного голодания. Но вода это совсем другое дело.
По крайней мере, 60% тела взрослого человека состоит из воды, и каждая живая клетка в организме нуждается в ней, чтобы сохранить функционирование. Вода действует как смазка для наших суставов, регулирует температуру тела через потоотделение и дыхание, и помогает избавиться от отходов.

Максимальное время, которое человек может обходиться без воды, составляет примерно неделю. Этот период, несомненно, будет короче в сложных условиях, таких как жаркое солнце. Неделя это предел, который был установлен на основании наблюдений за людьми в конце их жизни, когда потребление пищи и воды было остановлено. Такое исследование провел Рэндалл К. Пэкер, профессор биологии в Университете Джорджа Вашингтона.
Тем не менее, одна неделя это максимальная оценка. Три-четыре дня будут более вероятным показателем. Клод Пьянтадоси из Университета Дьюка Фокса объяснил: «Вы можете пройти 100 часов без питьевой воды при средней температуре на открытом воздухе. Если погода прохладней, то вы можете пройти немного дольше. Если же вы подвержены воздействию прямых солнечных лучей, этот промежуток времени сократится».

Опасность обезвоживания

Наши тела постоянно теряют воду, именно поэтому употребления одного стакана H20 раз в день не достаточно для пополнения. Мы теряем воду, когда потеем, принимаем ванную, даже тогда, когда мы выдыхаем. «В экстремальных условиях взрослый может потерять от 1 до 1,5 литров пота в час», написал Р. Пэкер в 2002 году в статье для журнала Scientific American. «Если эта потеря воды не будет восстановлена, общий объем жидкости в организме может быстро упасть и, что наиболее опасно, объем крови может сократиться». Если у вас в организме циркулирует слишком мало крови, артериальное давление падает до уровня, который может быть смертельным. Температура тела также растет, если мы перестаем потеть. По данным медицинского центра университета Рочестера, обезвоживание, которое вызывает «потерю более 10% от веса тела требует неотложной медицинской помощи. Если не обратить процесс вспять, то это может привести к смерти».

Источники воды

Мы получаем воду из пищи, «но питьевая вода является основным и лучшим источником воды», в соответствии с данными веб-сайта Национального Института Здоровья. Другие напитки, как сок или молоко также помогут уберечь тело от обезвоживания. Единственная жидкость, которую следует оставить в стороне это алкоголь. На самом деле он заставляет организм теряет больше воды, чем обычно из-за чрезмерного мочеиспускания.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Marta-Maria »

 
алексей13 писал(а):А я нашел свое спасение в плавании, хожу почти каждый день. Иногда очень тяжело себя заставить, но поднимаешься и идешь. потом плывешь, плывешь...... И выходишь из бассейна совсем другим человеком ! Полным энергии, сил, оптимизма и заряда бодрости ! Правда это скоро проходит, и я снова иду в бассейн))) Помогает, очень!
Я тоже надеялась, что полюблю плавание,т.е. никакой другой вид физической активности (все перепробовала) мне не нравится(( Но увы(( И вроде плавать научилась всеми стилями (специально брала индивидуальные тренировки), но никакого удовольствия :( В воде большую часть времени мерзну...
Когда-то очень давно ходила на йогу. Очень нравилось и видела результаты: фигура стала заметно более подтянутой... Но сейчас я боюсь йогу как искушение :oops:
Вообщем, всю голову сломала, чем бы заняться. Танцы не люблю, тренажерку тем более :( А двигаться надо обязательно.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Спорт

Сообщение Уже не Мышка »

 
Marta-Maria писал(а): А двигаться надо обязательно.
Ксения. может просто на работу ходить пешком? А может с теми финскими палками?
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Marta-Maria »

 
Уже не Мышка писал(а):
Marta-Maria писал(а): А двигаться надо обязательно.
Ксения. может просто на работу ходить пешком? А может с теми финскими палками?
Это тоже хорошо конечно) но я имела в виду более ощутимую физическую нагрузку :oops:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Спорт

Сообщение Уже не Мышка »

 
А спичечный коробок каждой рукой до двухсот раз? .. Слабо? не шучу... У меня не поучилось., сколько бы раз за жизнь ни пробовала...
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Marta-Maria »

 
Не пробовала)) вообще первый раз о таком слышу)
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Симонова »

 
Поищите по близости от дома спортзал, может там есть любительская женская команда по гандболу. Очень даже хорошая игра. Опять же с новым людьми познакомиться можно. Лично я зимой катаюсь на коньках, не совсем как корова на льду, от смеха пока никто не умер. А в теплое время года бадминтон или Бег по пересеченной местности самое то, чтобы в здоровом теле сохранился здоровый дух.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Спорт

Сообщение Уже не Мышка »

 
А это сложней, чем гантельки поднимать. Об этом написано в детской литературе. Но способ очень древней для Вас... И эффективной для снятия стресса и укрепления просто мышц, что само по себе неплохо.
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Marta-Maria »

 
Симонова писал(а):Поищите по близости от дома спортзал, может там есть любительская женская команда по гандболу. Очень даже хорошая игра. Опять же с новым людьми познакомиться можно. Лично я зимой катаюсь на коньках, не совсем как корова на льду, от смеха пока никто не умер. А в теплое время года бадминтон или Бег по пересеченной местности самое то, чтобы в здоровом теле сохранился здоровый дух.
Спасибо, поищу. Мне тоже хотелось бы не одной заниматься, а в компании. Новые знакомства -это всегда хорошо)
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Спорт

Сообщение Marta-Maria »

 
Уже не Мышка писал(а):А это сложней, чем гантельки поднимать. Об этом написано в детской литературе. Но способ очень древней для Вас... И эффективной для снятия стресса и укрепления просто мышц, что само по себе неплохо.
А как их надо поднимать (коробки в смысле)? Т.е. руки вверх-вниз или в сторону раздвигать?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Спорт

Сообщение Уже не Мышка »

 
И верх- вниз. И в стороны. И на вытянутой руке. Как гантели. Только четко и вдумчиво.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»