Братья наши меньшие

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А у нас новая "фенька" - мы теперь поем под музыку в начале передачи "Спокойной ночи, малыши" :D Я включаю заранее программу, делаю погромче и жду. Что бы Чаки не делал, как только начинает звучать музыка, все бросает, ушки топориком и начинает в голос "петь"по принципу "вою на луну" :)
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ну вот... Теперь у меня живет не кошка, а сорока!!! Еще год назад друг подарил мне очень необычное кольцо, которое я люблю и постоянно ношу... Что я вчера его решила снять и положить на полочку??? Короче... Эта мордуся его похитила!!! ( надеюсь, не для того, чтобы в нем покрасоваться). Сегодня перерыла я всю квартиру- кольца не нашла!!! Куда она могла его припрятать??? Теперь буду сама от этой вороватой кошки ( хотя, может, это женское желание обладать красивой побрякушкой?) все припрятывать!!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Ну вот... Теперь у меня живет не кошка, а сорока!!! Еще год назад друг подарил мне очень необычное кольцо, которое я люблю и постоянно ношу... Что я вчера его решила снять и положить на полочку??? Короче... Эта мордуся его похитила!!! ( надеюсь, не для того, чтобы в нем покрасоваться). Сегодня перерыла я всю квартиру- кольца не нашла!!! Куда она могла его припрятать??? Теперь буду сама от этой вороватой кошки ( хотя, может, это женское желание обладать красивой побрякушкой?) все припрятывать!!!!
А, Вы спросите ее, они все понимают :wink: , может покажет куда припрятала эта кошка-сорока :P .
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У меня нет домашних животных, но тоже постоянно пропадают украшения. Может, я сама себе такая сорока?)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Luchik, эта собачка прелесть!!!! Спасибо!=)
Я хочу показать фотки моей кошки, зовут эту проказницу Лилу, ей 7 месяцев, стерилизовали ее недавно. А последнее фото это кот Рэма.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Алекcина писал(а):Ребят и девчат, поделитесь ни у кого не живёт дома ДЕГУ?
https://s53.radikal.ru/i139/1110/70/599c5cba8c57.jpg
По моему у моей невестки кто - то такой есть, они его просто американским хомяком называли. Милый малютка, безобидный.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Хотя навряд ли это был Дегу, этот Дегу крупный такой размером с крысу, а у невестки не больше 8 см в длину крошка.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
KaterinaT, ваша кошка супер, такая(такой) славная(ый)!!! Как зовут эту радость?
margaret
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:20

Сообщение margaret »

 
классный кошарик)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Kisa74 писал(а):KaterinaT, ваша кошка супер, такая(такой) славная(ый)!!! Как зовут эту радость?
Его имя Гасан :P
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Катюха с Гасаном появились!!! Гип-гип уррррррааааааа!!!!!
А моя лыска сегодня нагло у меня на глазах разбила стакан! Смотрит прямо мне в глаза так наивно, а лапкой махнула- и нет стаканчика!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Катюха с Гасаном появились!!! Гип-гип уррррррааааааа!!!!!
А моя лыска сегодня нагло у меня на глазах разбила стакан! Смотрит прямо мне в глаза так наивно, а лапкой махнула- и нет стаканчика!!!
ахахахахахаха:)))) вот проказница!!!!!! но уверена, что очень милая!!!!!!))))) животные прекрасные существа!!!!! ОЧЕНЬ!

Я на днях, Татоша, прочитала вот такую историю. Слезы на глаза стояли, а сердце было переполнено любовью. И вот странно - такая "тяжелая" история, а в сердце - любовь.
Вот она:

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Катюха с Гасаном появились!!! Гип-гип уррррррааааааа!!!!!
Гип-гип уррррррааааааа!!!!! :P :P :P :P
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Отпугивание котов. Методом проб и ошибок...)))))
PS Друзья, повествование большое, но стоит того, чтобы уделить ему время за чашечкой чая в перерыве! Улыбка и хорошее настроение гарантированы! ;)

Эйлин О'Коннор (eilin_o_connor)

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что *** с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель.
ЗЫ.
Теперь я уверовала: хомяки — это страшная сила.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Катя! Ты будешь хохотать- но моя лысуха в прошлом- КУРИЦА!
каждую ночь, после того, как она основательно напрыгается на мне, она ГНЕЗДИТСЯ мне на голову!!! Причем свое пузо ей обязательно надо положить мне на лоб!
я ее и уговаривала и сгоняла и ругала и шлепала и выкидывала из кровати...Бестолку!!!! Каждую ночь одно и то же...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Придется искать ХОМЯКА!!! Вопрос- ГДЕ?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Катя! Ты будешь хохотать- но моя лысуха в прошлом- КУРИЦА!
каждую ночь, после того, как она основательно напрыгается на мне, она ГНЕЗДИТСЯ мне на голову!!! Причем свое пузо ей обязательно надо положить мне на лоб!
я ее и уговаривала и сгоняла и ругала и шлепала и выкидывала из кровати...Бестолку!!!! Каждую ночь одно и то же...
Она занимается лечением, весь негатив забирает, а положительную энергию отдает, хорошая у Вас кошка, любит Вас!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, Лиза! Но от ее лечения спится оооочень некомфортно...мало того, что она все ж что-то весит ( я ж ее люблю- а это значит КОРМЛЮ на совесть)...она еще ведь и ГОРЯЧАЯЯЯ!!!! Я от нее все время взмыленная!!!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А я черепашку купила два месяца назад... Все смеялись так, а сейчас она уже почти как урчная, слышит меня - выниривает! В общем, позитив да и только! розовые очки
Так мило, что выныривает, когда слышит Вас!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо, Лиза! Но от ее лечения спится оооочень некомфортно...мало того, что она все ж что-то весит ( я ж ее люблю- а это значит КОРМЛЮ на совесть)...она еще ведь и ГОРЯЧАЯЯЯ!!!! Я от нее все время взмыленная!!!!!
Это точно, благо, что стрижка короткая(если я не ошибаюсь), быстро можно голову помыть и просушить! За то такая охрана на голове :P !
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Уродливый кот...я еде держалась не заплакать. RIP

Smelly cat, smelly cat
What are they feeding you?
Smelly cat, smelly cat
It’s not your fault.

They won’t take you to the vet
You’re obviously not their favorite pet
You may not be a bed of roses
And you’re no friend to those with noses.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Катя! Ты будешь хохотать- но моя лысуха в прошлом- КУРИЦА!
каждую ночь, после того, как она основательно напрыгается на мне, она ГНЕЗДИТСЯ мне на голову!!! Причем свое пузо ей обязательно надо положить мне на лоб!
я ее и уговаривала и сгоняла и ругала и шлепала и выкидывала из кровати...Бестолку!!!! Каждую ночь одно и то же...
:D :D забавно! я представляю эту картину!!!)))) хотя бы просто потому, что пока жил у меня котЭ, то он очень любил забраться на постель ночью и даже умудрялся "пододвинуть" меня своей попой)))) наглость безграничная!!! :lol:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»