Братья наши меньшие

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Да, Нирвана, какой умничка Ваш верный друг! Все они понимают.
У меня то собаки сейчас нет, но мне подруга сказала, по звонку идешь с нами гулять и без разговоров, у нее джек рассел Куба. Ей дочки подарили, когда ее муж ушел к фее. Так вот Кубочка и меня спасала :D
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение kupol »

 
А это моя Рыбка :)Изображение
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение нирвана »

 
Kupol,какая чудная Рыбка у Вас!Мой храбрый пёс боится таких больших собак! Как увидит большую собаку,шерсть дыбом становится,лает на всю округу как большой грозный барбос..может он себя таким образом защищает и меня заодно!Он у меня смелый,лает ну ооочень громко,а самого не видно из травы бывает.
Эту собаку моя дочка когда-то выпросила купить.Муж не согласен был когда я сказала,что за собаку надо 5 тысяч заплатить,сказал что за какую-то там собаку такие деньги платить,не стоит она этого..А мы с дочкой всё же нашли деньги сами на собаку и купили .Он был совсем крошечный,на ладошке помещался,очень забавный.Вот так и достался он мне,теперь я называю его "сынком",так как все разбежались,а мы с ним остались одни.Я и не знаю теперь,что бы я делала без него!
Екатерин_ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:21
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Екатерин_ка »

 
Моя французиха на днях открыла холодильник, достала оттуда пакет с хлебом и с огромным удовольствием жевала корочку на ковре в комнате.
Бывало, воровала вареную курицу из холодильника))) как она открывает холодильник - не пойму.
а потом подойдет, лапы на колени поставит, морду закинет назад - вот я твоя, чеши мне шейку, а начнешь чесать - морда в улыбку расплывается))))
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
[как она открывает холодильник - не пойму
Екатеринка, так же, как и Вы :D Они умеют подслеживать за действиями хозяв в полезных для жизни точках и копировать их. Холодильник - это самое необходимое место в жилье! А что еще нужно, кроме дивана/кровати?
У друзей есть среднеазиатка, в доме проживает, хотя и вольер есть. Но на кухню ни на какие запахи не зайдет, нельзя и все. Вот воспитание! Впечатляет. Моя ньюфа только на кухне и болталась со слюной до пола.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
kupol, какая Рыбка красивая! После купания?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение kupol »

 
Ленусик50 писал(а):kupol, какая Рыбка красивая! После купания?
Зовут его так - Фишка :tatice:
Хотя купаться тоже очень любит, порода такая - лабродор...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Екатерин_ка писал(а):Моя французиха на днях открыла холодильник, достала оттуда пакет с хлебом и с огромным удовольствием жевала корочку на ковре в комнате.
Бывало, воровала вареную курицу из холодильника))) как она открывает холодильник - не пойму.
а потом подойдет, лапы на колени поставит, морду закинет назад - вот я твоя, чеши мне шейку, а начнешь чесать - морда в улыбку расплывается))))
Я тоже хочу такую умную собачку.
Вот начитаюсь таких любовных комментериев и честное слово-Решусь!!!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Девочки, прошу совета. Моя кошенька после операции совершенно не желает двигаться. Температуры нет. Ношу кушать, писать, пить. Посажу перед едой, поест, попьет. На горшок посажу, все дела сделает. Но ходить не хочет сама. Но может. Больно ей? Очень переживаю. Лежит и лежит, куда положу.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Шов на пузике сухой, не горячий.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Лена, Вы знаете, можно только удивляться тому, как ведут себя животные. Мне кажется, кошенька Вам просто очень доверилась и хочет, чтоб Вы за нее все делали. Я с детства жила в окружении кошек. Но я никогда не думала, что кошка может понять, что от нее хотят (Они же сами по себе.. :) ) Свою кошку я подобрала на улице с разодранными вкровь ушами, не сразу сообразила, что это просто ушной клещ. Но увидела, что сама ушки раздирает. Вскрикивала, начинала ей ушки теребить. Через некоторое время заметила, что ушки она не чешет лапками задними, а подходит ко мне и вкладывает ухо мне в ладонь (все вылечили потом). Лен, я думаю, у Вас та же история - доверие - Вы все сделаете лучше. Ей так комфортно. Они все понимают больше, чем мы можем себе представить. Но, если есть сомнения, обратитесь, все же, к ветеринару. Но по тому, что Вы пишете - все физиологическое отправления у кошеньки в норме, значит - доверие. Пусть все у нее и у Вас будет хорошо :heart:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Да вот тоже думаю, все, что я делаю, ей комфортно. Сама, паразитка, никуда не идет. В отпуске с ней сижу. Весь день на нее смотрю, ночью к себе кладу. :D Я знаю все симптомы, когда надо к врачу. Таких нет сейчас. Пытаюсь поманить игрушкой, помашет лапой, но не двигается с места.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Другиня »

 
Ленусик50 писал(а):Да вот тоже думаю, все, что я делаю, ей комфортно. Сама, паразитка, никуда не идет. ... Пытаюсь поманить игрушкой, помашет лапой, но не двигается с места.
Конечно не двигается. Она же у Вас умничка и, скорее всего, догадалась о Вашей хитрости, поэтому и машет лапой. :roll: :)

Ношу кушать, писать, пить. Посажу перед едой, поест, попьет. На горшок посажу, все дела сделает. Но ходить не хочет сама.
Может, попробовать потихоньку увеличивать расстояние до мисочки? :roll:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Девочки, спасибо за поддержку. Вроде получше сегодня, перемещались побольше, даже на стол прыгнула со стула за мясом :D
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Elfriede »

 
Слушайте, ну что Вы от животного хотите? Кошка операцию перенесла, у нее стресс, дайте ей прийти в себя.
Я бы сходила к ветеринару и, если все в порядке, просто отстала бы от животного. Подходила бы изредка погладить и поговорить ласково, и все.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Фреда, я так и делаю. Я к ней не лезу, но уж каждые часов 6 несу кушать и в туалет. Сама то не идет. Принесу, ест с жадностью, дела все быстро делает :oops: И валяться опять! Конечно, глажу, разговариваю с ней, но не таскаю ее по дому. Игрушка была, как попытка дойти с кухни до дивана.
А за мясом сама сегодня пришла. Ну вот я и обрадовалась. Ветеринара посетили сегодня, осмотрел, не увидел плохого, но тоже говорит, надо бы уже двигаться, чтобы шов срастался правильно, кошь то все время в позе эмбриона.
У меня всегда были кошки. Первый раз так. На 2-3 день уже бегают. А тут уже 5-ый пошел.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а):А за мясом сама сегодня пришла.
Ах, вот так! Да не сомневайтесь, Лунусик50, выздоровеет. У нас как раз наступило начало конца, когда не съела подсунутую под нос вырезку. Может, Вашей немножко дискомфортно двигаться. А за вкусненьким и дискомфорт преодолела...
Екатерин_ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 10:21
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Екатерин_ка »

 
Нина Вишневская писал(а):
Екатерин_ка писал(а):Моя французиха на днях открыла холодильник, достала оттуда пакет с хлебом и с огромным удовольствием жевала корочку на ковре в комнате.
Бывало, воровала вареную курицу из холодильника))) как она открывает холодильник - не пойму.
а потом подойдет, лапы на колени поставит, морду закинет назад - вот я твоя, чеши мне шейку, а начнешь чесать - морда в улыбку расплывается))))
Я тоже хочу такую умную собачку.
Вот начитаюсь таких любовных комментериев и честное слово-Решусь!!!
хотите - свою отдам))))) на перевоспитание :lol: :lol: :lol:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Екатерина, я не умею перевоспитывать.
Ваша собачка уже Вас любит. Зачем ей чужая тетя Нина?
А что она еще без спроса открыла и съела?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Девочки, моя Далсюня скачет аки конь, швы сняли. После того, как обскакала все шкафы, стресс прошел. Вот такая кошь, живет на верхотурах, сейчас задумала заказать ей лестницу до потолка (автостраду) :D
Нина, берите щенка, если есть оставить кому на отпуск. Скучать не будете, гулять будете много, поменяете мебель со временем 8) , но это так полезно иногда. Хотя сейчас на время грызни и клетки есть. Бежать домой с работы, зная, что так она ждет! Я вот осваиваю машину и думаю брать ньюфочку, тогда даже на работу смогу ее возить, позволяет. Жить с ней летом на даче. Мою первую нюшку отняла с жестоких экспериментов, долго лечила, прожила она с нами счастливо долго.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена
Очень рада за кошаню. Здоровья ей крепкого кошачьего. Щенка обещала старшей дочери когда закончит
Школу. Это будущей весной.
Про отпуск надо думать.
Еще раз рада за вашу кису.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Ленусик50 »

 
Спасибо, Нина! Будем ждать весны и новостей :D Как хорошо!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»