Братья наши меньшие

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Моя Нэсси ест и сухой корм и консервированный. И оооочень уважает куриное белое мясо вареное и сердце говяжье приваренное. Ну и творог обожает!!! Особенно зерненый! Начинает ворчать, как только баночку видит...Умора!
Диагностика отношений в сожительстве
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):У моей приятельницы на работе такая же кошка, как у меня, только черного цвета. И они вывозят ее на дачу и разрешают гулять! Ольга закопалась на огороде и вдруг слышит как соседка истошно кричит: "Крыса! Огромная черная крыса!!!!" Ольга говорит- я соображаю : "моя ж крыса-то!" Бросаюсь к забору и вижу как соседка несется за лопатой!!! Вызволила свою красавицу!!! Вот как некоторые реагируют на необычность этих кошек
:D :D Мне тоже везде крысы мерещатся, потому что я ооооочень их боюсь, просто панически. А на даче у нас и выдры обитали раньше, брррр. Ну лопата через чур :shock:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Вот! Это мы маленькие!!!
https://s013.radikal.ru/i322/1109/cc/e45daea4e684.jpg
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вся такая в сладочках! Смешная!
Слышала, что нельзя смешивать сухой корм и консервированный, а также корм и еду обычную? Что думаете об этом?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Luchik писал(а):Вся такая в сладочках! Смешная!
Слышала, что нельзя смешивать сухой корм и консервированный, а также корм и еду обычную? Что думаете об этом?
Ерунда.
Первый кот прожил у нас 17 лет, всегда был бодрым и здоровым, умер от старости. Второй - 5 лет, погиб прошлым летом, упал очень неудачно с лоджии в прыжке за птицей, получил серьезные травмы.
Оба ели примерно так.
Утро- половинка кормика влажного из пакетика.
Ужин - порция рыбы или мяса, чередование через день, мясо - только говядина.
На ночь - порция сухохо корма.
Первый кот любил еще сметану, творог, суп, кашу. Второй орехи, семечки, изюм и мороженое.
Оба всегда ели зеленую травку, ростки пшеницы, очень любили. Обычно покупала траву в магазинах для животных, иногда сама сажала.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Я разделяю кормления. Либо сухой, либо консервы, либо мясо или рыба или творог.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Вот! Это мы маленькие!!!
Какая прелесть - столько складочек :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Не могу сообразить как прикреплять фото.... :( Хотела выложить своего Чаки
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Через радикал.
www.radikal.ru
Качаете туда фото. А потом указываете здесь ссылку.
Удачи! ждем Чаки!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Татоша! Вечером попробую! :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Моя Ванесса сегодня решила воспользоваться тем, что я читаю, прилегла рядом, замырчала ... И потихоньку отъела мне пуговицу на рукаве домашнего костюма!!! :lol: Да еще возмущается, что я не разрешаю ей расправиться со следующими!!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Девочки, а вот подскажите мне: в детстве очень хотела домашнюю зверушку, но мама не разрешала, поэтому так никого у меня и не было. А сейчас уже боюсь заводить. Боюсь ответственности, что ей надо будет уделять внимание, которого мне самой зачастую не хватает; что время надо находить.
На день святого валентина муж подарил бабочек. Самая долгожительница прожила неделю, при этом у неё была только 1 целая лапка (они цепляются лапками за неровные поверхности и часто бывает так, что лапки от этого отрываются), и только полкрыла (от сухости крылышки ломаются). Я боялась идти домой, зная, что там меня может ждать ещё один трупик. А когда умерла последняя, рыдала полчаса. Сначала сказала мужу: "В следующий раз дари того, кто живёт дольше", а потом подумала: дольше живёт - больше привяжусь - потеря пройдёт ещё более болезненно.
Вот теперь боюсь заводить домашнее животное в силу описанных выше причин. Довольствуюсь коллекцией плюшевых слонов)
Расскажите, как радость от присутствия рядом живого существа перекрывает эти проблемы, которые я описала выше. Что положительное оно приносит?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Лучик! Ваши страхи понятны. Все живые существа смертны и подвержены болезням, как и мы. И Переживаешь за них, и лечишь, и плачешь... Но присутствие их в жизни невозможно недооценить. И самое главное- они не умеют предавать. Они любят того, кто их приручил. Собаки- это вообще отдельная тема. Это совершенно Бесконечная любовь и преданность и понимание. У меня были только пудели- обожаю эту породу собак. И пережив смерть от старости первого пса, думала, что никогда больше не заведу! Но конечно снова взяла щеночка. Ты чувствуешь на себе постоянную любовь!!! И когда ты плохо выглядишь и когда нет настроения и когда киснешь и болеешь... Это невозможно дедооценить. А кошки- мощно снимают стресс. Я все же очень тяжело выхожу из этих двух предательств в своей жизни... И бывают моменты, когда мне бесконечно тяжело. И именно тогда моя кошка больше всего ищет общения со мной, хотя она очень независима. Как будто своим теплом и лаской хочет облегчить мою боль...вот обнимаю ее и радуюсь!!!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Татоша, а если Вы вдруг устали, а любимец Ваш к Вам ластится, внимания просит? Ведь разный характер бывает. У знакомой был очень требовательный и капризный кот. Если она занималась не им, он мстил.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
О! Меня никогда не напрягает необходимость оказывать внимание. Меня это радует.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А вот меня, к сожалению (Это одна из основных причин, почему боюсь пригласить в свою жизнь живое существо.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нюся! Какой Чаки чудесный! И чувствуется, что парень залюбленный! Лежит на одеяле с таким чувством собственной значимости! Ужасно милый!!! И глаза умнющие!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
:) Чаки избалованный, но ничего не могу с собой поделать - даже если наругаю, потом так жалко его, а шлепать вообще не могу. Все его очень любят, на улице улыбаются, он забавный и смешной.

Спасибо, Татоша :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Какая прелесть! Такой умненький! Какая это порода?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо, Luchik. Изначально покупали как той-терьера. Но как только я его увидела, поняла, что там мало от тоя. Но отдать обратно не хватило совести и не могла я так поступить и предать щенка. Вот росло наше чудо и выросло в помесь тоя и карликового пинчера толко ушки не встали, а купировать жалко было. Женщина одна мимо проходила, когда мы гуляли на улице и сказала, что это пинчер. Подруга пинчера купила - копия наш Чаки. Вообще на него очень часто обращают внимание, многие спрашивают - это у вас пинчер? говорю - да :) Да кто бы ни был - любимый и свой, и еще вредный, невоспитанный (в одно ухо влетает, в другое вылетает), шебутной, энергичный и оооочень смешной. :)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»