Обручальное кольцо

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Обручальное кольцо

Сообщение Luchik »

 
Тема отделена от темы "Сиюминутный позитив"
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9518& ... &start=110 Другиня



Девочки, а я вот потерянное несколько месяцев назад обручальное кольцо нашла. Не особенно переживала, когда потерялось (в приметы я не верю, но, конечно, искушение связать 2 события было большое), а когда нашла - очень обрадовалась!
Диагностика отношений в сожительстве
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А я не знаю как от своего кольца избавиться, куда бы его деть, чтобы у меня в квартире не находилось :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ломбард? Кому-нибудь подарить? Или переплавить?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Я отдала свое нищенке у храма. Чтобы помолилась за нас.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Я отдала свое нищенке у храма. Чтобы помолилась за нас.
Наверно так и сделаю
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):
Татоша писал(а):Я отдала свое нищенке у храма. Чтобы помолилась за нас.
Наверно так и сделаю
а я оба кольца.....в ... смыла :oops: :oops: ... честно говоря, не жалею... было это в очень тяжелый момент
пс.пс. оба...потому что муж свое снял и бросил - вот и полетели они :lol:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Не надо выбрасывать кольца! Не надо отдавать другим людям! Не надо переплавлять! Кольца- это все же чуть больше для нас, чем символ... Это чуть нашей энергетики, нашей жизни... Да. Она не сложилась, как мы сначала мечтали... Передать это кому- то другому? А бедный человек сдаст в ломбард и может на эту копеечку купит себе что- то необходимое... Ну и помолится. Надеюсь, от чистого сердца. Я так это чувствую.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Девочки! Не надо выбрасывать кольца! Не надо отдавать другим людям! Не надо переплавлять! Кольца- это все же чуть больше для нас, чем символ... Это чуть нашей энергетики, нашей жизни... Да. Она не сложилась, как мы сначала мечтали... Передать это кому- то другому? А бедный человек сдаст в ломбард и может на эту копеечку купит себе что- то необходимое... Ну и помолится. Надеюсь, от чистого сердца. Я так это чувствую.
Мне тоже кажется, что это наилучший выход избавиться от ненужного "символа". Только вот не видела я никого у Храмов, кому хотелось бы отдать - либо цыгане, либо алкаши сидят, уж извините, но им не хочу отдавать :oops:. Скоро к Матронушке поеду, может там кому-нибудь отдам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Можно пожертвовать в храм колечки. У нас в храме есть икона Божией Матери Иверская, люди молились перед этим образом и в благодарность, что Богородица откликнулась на молитву, жертвовали украшения. И я пожертвовала свой браслет, который мне был подарен к годовщине венчания... Когда уже после муж интересовался, где его подарок, я ему ответила, что в самом надежном месте... Рассказала, конечно, где.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Narine, спасибо за совет. Это замечательно. А кому лучше отдать при Храме? Кому Вы отдавали, не подскажете?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
KaterinaT писал(а):
Nusya писал(а):
Татоша писал(а):Я отдала свое нищенке у храма. Чтобы помолилась за нас.
Наверно так и сделаю
а я оба кольца.....в ... смыла :oops: :oops: ... честно говоря, не жалею... было это в очень тяжелый момент
пс.пс. оба...потому что муж свое снял и бросил - вот и полетели они :lol:
Подарок сантехнику, который потом засор устранял...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Nusya писал(а):Narine, спасибо за совет. Это замечательно. А кому лучше отдать при Храме? Кому Вы отдавали, не подскажете?
А я в лавочку при храме принесла, сказала: к Иверской иконе Богородицы. Меня спросили: за кого молиться? Я и ответила, за кого.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Брат писал(а): Подарок сантехнику, который потом засор устранял...
вроде бы засора не было :roll:
но жаль, если это так было...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Narine писал(а): А я в лавочку при храме принесла, сказала: к Иверской иконе Богородицы. Меня спросили: за кого молиться? Я и ответила, за кого.
Это верный вариант :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
KaterinaT писал(а):
Брат писал(а): Подарок сантехнику, который потом засор устранял...
вроде бы засора не было :roll:
но жаль, если это так было...

Не переживайте. Если не сантехнику, то труженикам полей аэрации.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Другиня писал(а):
KaterinaT писал(а):
Брат писал(а): Подарок сантехнику, который потом засор устранял...
вроде бы засора не было :roll:
но жаль, если это так было...

Не переживайте. Если не сантехнику, то труженикам полей аэрации.
В хорошем смысле как в поговорке: то п..с, то золотуха
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Narine писал(а):
Nusya писал(а):Narine, спасибо за совет. Это замечательно. А кому лучше отдать при Храме? Кому Вы отдавали, не подскажете?
А я в лавочку при храме принесла, сказала: к Иверской иконе Богородицы. Меня спросили: за кого молиться? Я и ответила, за кого.
Спасибо, я тоже так сделаю!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Моё лежит себе. Оно есть не просит. Идея о храме понравилась, отнесу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Другиня писал(а):
KaterinaT писал(а):
Брат писал(а): Подарок сантехнику, который потом засор устранял...
вроде бы засора не было :roll:
но жаль, если это так было...

Не переживайте. Если не сантехнику, то труженикам полей аэрации.
Так вот почему в старину их называли золотарями :)
Rossy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00

Сообщение Rossy »

 
А у меня бывший муж забрал кольцо еще до развода. Я отдала и не переживала по этому поводу, хотя многие говорили зачем я это сделала. А потом еще и все золотые кольца, цепочки, браслеты, которые он дарил занесла в ломбард. Может и глупо поступила. но мне стало легче. Верю я в энергию вещей.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
KaterinaT писал(а):а я оба кольца.....в ... смыла :oops: :oops: ... честно говоря, не жалею... было это в очень тяжелый момент
пс.пс. оба...потому что муж свое снял и бросил - вот и полетели они :lol:
Ну, Катюша, вы и решительная жещина. Я, как прочитала - смеялась (над смывкой в...), хотя, конечно, смешного мало в обстоятельствах, при которых это было сделано.

Я как-то в газете прочитала статью о чудотворной иконе Моздокской Божией матери. Там было написано, что она помогает женщинам обрести пару. Там была фотография и веревочки протянуты под иконой и на них огромное количество золотых украшений. Это женщины благодарные за то, что Она помогла в устройстве личной жизни и любви. Я вырезала фото, заламинировала его (размер маленький, чуть побольше календарика). И просила Матушку, Она услышала, послала встречу с любимым. Я иконке в благодарность отдала свои очень красивые золотые сережки с жемчугом. (Это было задолго до того, как мы с любимым моим стали супругами, а тогда, когда вообще никакой надежды не было на то, что будем вместе. Любовь-то подарили, встречу с любимым подарила Она.) Ну отдала всмысле спрятала их в укромный уголок и больше никогда не надену. Настоящая икона находится где-то на Кавказе. Маленькую иконку всегда ношу с собой вместе с правами.
А что касается колец от первого моего раннего брака (их два - на помолвку и обручальное) просто убрала их, дома лежат. Надо бы вот так же в нашем городе к какой-нибудь иконе унести - только нигде у нас не видела, что так принято.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ниночка К писал(а):
KaterinaT писал(а):а я оба кольца.....в ... смыла :oops: :oops: ... честно говоря, не жалею... было это в очень тяжелый момент
пс.пс. оба...потому что муж свое снял и бросил - вот и полетели они :lol:
Ну, Катюша, вы и решительная жещина. Я, как прочитала - смеялась (над смывкой в...), хотя, конечно, смешного мало в обстоятельствах, при которых это было сделано.
Ниночка, я бы назвала это отчаянием :roll: Мне вообще не стоило об этом писать - дала повод для разговоров. Хотя обсуждать здесь нечего.
Да и потом, Слава Богу, на все прошлое я сейчас смотрю открыто, без сожалений и только с благодарностью. Сама от себя в шоке =))) Не думала, что такое будет. Но нет никакого болезненного позыва даже.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»