Обручальное кольцо

Здесь можно просто общаться, на любые темы
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо

Сообщение наташулька »

 
Девочки, а я будучи замужем 25 лет, никогда не носила обручальное кольцо. Даже не знаю почему, не хотела и не носила. И сейчас как не носила, так и не ношу. Хоть одной проблемой меньше. :)
Диагностика семейных отношений
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Обручальное кольцо

Сообщение маринаалексеевна »

 
а я свое отдала мужу на память обо мне....... а на пальце от него четыре месяца зияет борозда! вросло за много лет))) а он свое пропил за год до развода......... вот и не верь в приметы))
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Снег »

 
А я обручальное кольцо сняла, когда узнала, что он снова побежал туда. Тогда, когда мне очень сильно хотелось отмыться. Когда ощущение было, что в грязи я вымазана. Сняла его. Потому что оно мне казалось чистым и его нельзя было мне тогда носить. Мне казалось, что мы его мараем. И не смогла я это кольцо больше надеть. Аккуратненько уложила (нет, засунула), его на самое дальнее место в шкатулке. Иногда достаю, посмотрю, как-то в душе странно становится, похоже на тепло, все же он любил меня, когда это кольцо дарил, потом обратно подальше в шкатулку кольцо засуну, и... все. :)
И еще браслет. Он мне браслет подарил на 8Марта. Я давно хотела браслет золотой. Вот он мне и подарил. А через месяц я узнала, что он и ей браслет подарил, за такую же примерно цену. Вот этот браслет я вообще с глаз долой убрала, не могу его даже видеть. Представляете? Даже видеть не могу! И продать не могу, и выкинуть тоже, и отдать не могу. Я даже прикоснуться к нему не могу! Мне кажется, он отравлен, и несет в себе заразу. Вот и храню его в дальнем углу, где он никому не навредит. в герметичной упаковке.

А другие кольца и браслеты (теперь только не из золота) ношу с удовольствием. Очень уж мне нравятся кольца, по 5 штук сразу могу надеть :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Narine »

 
Снег писал(а):И еще браслет. Он мне браслет подарил на 8Марта. Я давно хотела браслет золотой. Вот он мне и подарил. А через месяц я узнала, что он и ей браслет подарил, за такую же примерно цену. Вот этот браслет я вообще с глаз долой убрала, не могу его даже видеть. Представляете? Даже видеть не могу! И продать не могу, и выкинуть тоже, и отдать не могу. Я даже прикоснуться к нему не могу! Мне кажется, он отравлен, и несет в себе заразу. Вот и храню его в дальнем углу, где он никому не навредит. в герметичной упаковке
Снежинка... Вы это серьезно? Прочитала и вспомнила анекдот. Даже два. Из первого: "А поросенок-то чем виноват?!". Из второго: "Знаете, иногда банан - это просто банан".
Ну правда, не обижайтесь. При чем тут браслет?
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Обручальное кольцо

Сообщение СныМои »

 
Narine - а я ее понимаю. Тоже не могу носить ни браслеты ни часы, что он мне дарил. Красиво да.. но в руки не могу взять - противно. Хотя конечно не виноваты украшения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Narine »

 
СныМои писал(а):Narine - а я ее понимаю. Тоже не могу носить ни браслеты ни часы, что он мне дарил. Красиво да.. но в руки не могу взять - противно. Хотя конечно не виноваты украшения.
Нет-нет, я не спорю, что противно. И я носить не могла. И долго-долго не могла снова надеть кольцо. Потом думала, молилась и сделала это как дело любви, волевым усилием.
Теперь думаю, что если бы мы расстались, я отнесла бы все подаренные им вещи в храм... Хотя нет, вру! Я же носила маленькие бриллиантовые сережки и кольцо, которые он мне подарил. Знаете, как-то стало мне вдруг противно, что все зациклено на нем. Много чести!
Но кольцо венчальное, конечно, не надевала до последнего, пока не решила окончательно, что остаюсь. Кольцо все же несет в себе иную смысловую нагрузку.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Обручальное кольцо

Сообщение СныМои »

 
Вот я и ношу по-этому венчальное кольцо. Не то, что я осталась (он то ушел, так что вместе уже не будем никогда), пока нет развода, не могу снять и все.. хотя носить трудно, но и снять не могу.. так сказать - буду нести до конца.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Yanchiktwo »

 
Я свое обручальное кольцо вначале хотела отвезти в Муром к святым Петру и Февронии, но когда там была, забыла его с собой взять из автобуса. И так раза 2 не получалось. А потом в начале этого года была в Годеново в Храме во имя святителя Иоанна Златоуста, где Животворящий Крест Господень. Мне захотелось, чтобы его повесили вместе с другими украшениями. Отдала его матушке, спросила, повесят ли его, на что она сказала, что это решает настоятельница, как им распорядиться. Я подумала, что там оно нужнее будет, пусть хоть какая-то капелька.
Malasko
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:19
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Malasko »

 
Всегда ношу обручальное кольцо и муж тоже :)
zarina11
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 12:20
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо

Сообщение zarina11 »

 
Носим оба колечки, при чем у меня в форме короны, а у него самое простое, да еще из серебра..раз захотел, то что тут скажешь!
alive
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 18:55
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо

Сообщение alive »

 
Носим кольца, оба не снимаем :heart:
lastochka11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:31
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо

Сообщение lastochka11 »

 
С мужем изначально знали, что никаких колец с камнями, резьбой и прочими украшениями не потерпим. Взяли обычные удалено. Анкоридж тонкие кольца из белого золота. Я считаю, что кольцо должно быть похоже на обручальное - а не непонятно на что. :? С этими кольцами мы и в церкви венчались. Даже в мыслях никогда не было его снять. Раз в церкви надели, значит носить до конца.

Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»