Обручальное кольцо

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Елизавет писал(а):У меня вопрос, можно носить обручальные кольца на другой руке разведенной женщине? Зачем? Просто так, по настроению.
Елизавет, за точность сведений не ручаюсь, но знакомые моей мамы (включая ее саму), кто был разведен, носили кольца на безымянном пальце левой руки.
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А на западе их бы сочли женатыми/замужними))
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Не могу понять, зачем носить обручальное кольцо в принципе, если уже нет семьи фактически?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Как украшение
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Не понимаю все равно: можно носить другие украшения, зачем носить символ супружества.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если семьи уже не существует, символом чего является обручальное кольцо? Оно, мне кажется, перестаёт быть символом. Зависит ещё, наверное, от самого кольца: ведь некоторые из них совсем не похожи на обручальные.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Вот именно, если семьи уже нет, зачем и для чего носить обручальное кольцо. Символом оно остается, только уже не для этих людей.

Мое субъективное мнение - даже если кольцо не похоже на классическое обручальное, но оно им является, смысл его носить не вижу. Может это психологический фактор. Мне так проще и легче.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Елизавет писал(а): У меня вопрос, можно носить обручальные кольца на другой руке разведенной женщине? Зачем? Просто так, по настроению.
Запрещать то никто не запрещает. Но этим Вы сама снижаете возможность
Елизавет писал(а):если даст Бог выйти еще раз замуж
Кольца на руках мужчины воспринимают как наличие мужчины в жизни женщины. :)
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Я не очень верю во всякую символику и мое обручальное кольцо не очень напоминало классическое обручальное кольцо.Но...оно было мне подарено вместе с клятвой и в радостях, горестях, старости и прочем... Клятва нарушена. И пусть во мне нет обиды на мужа, но носить это кольцо и вспоминать, глядя на него...Мне не хотелось!
И уж тем более использовать это кольцо при втором замужестве я бы не стала...Зачем? Что было, то прошло...
А носить обручальное кольцо как украшение...Но это же не просто украшение!!! Поэтому я для себя рассудила, что человек, который не знает моей истории ( нищенка у храма) распорядится им так, чтобы оно хоть чуточку облегчило ее жизнь...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мое кольцо мне дарит тепло и надежду на семью, которую очень хочется. Кольцо не ношу, не люблю украшений, ношу редко и по настроению.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Мой муж снял кольцо за где-то за месяц-полтора до того, как все обнаружилось... Объяснял (и объясняет) неудобством при работе и т.д. А я - не верю... Носит с собой в коробочке на работу/с работы, как доказательство, чтобы не приставали :)))
Я сначала колечко снимала-одевала, ну как жечь оно начало, мешать. Потом - сняла и повесила на шею, рядом с крестиком. Ну не могла я его носить, когда он - снял и я ему безразлична. А недавно вообще сняла.
А вот думаю - может, зря? Я помню, когда беременная была, у нас конфликты были, меня очень грело, придавало сил то, что он НИКОГДА не снимал кольца... Может, потерпеть стоит это ущемленное самолюбие? Вроде пока не развелись, и муж из семьи пока не ушел?
Вот не знаю... Но носить мне его тяжело...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А я вспомнила, что когда обручальное кольцо носила - мы с товарищем жутко ссорились, как сниму - все ок.
Кольца обручальные переплавляли из колец бывшей свекрови.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Nusya писал(а):А я вспомнила, что когда обручальное кольцо носила - мы с товарищем жутко ссорились, как сниму - все ок.
Кольца обручальные переплавляли из колец бывшей свекрови.
Так только лукавый искушать умеет.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Narine писал(а):
Nusya писал(а):А я вспомнила, что когда обручальное кольцо носила - мы с товарищем жутко ссорились, как сниму - все ок.
Кольца обручальные переплавляли из колец бывшей свекрови.
Так только лукавый искушать умеет.
Теперь я понимаю, что именно так...
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Силина »

 
А я свое кольцо положила аккуратненько на полочку, а кольцо мужа ему и отдала, сказала что это все таки тебе принадлежит и как не странно он кольцо взял...Ну а себе на этот палец купила очень миленькое колечко в комплект к сережкам, правда купила не потому что очень хотелось, а потому что тяжело было все время натыкаться глазами на пустое место на пальце, как то уж очень я к обручальному привыкла за 10 лет.
Adanedhel
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:22
Откуда: Пермь, Россия

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Adanedhel »

 
А я оба кольца своему жениху отдала на прощание. Зачем они мне? Не знаю, что он с ними сделал, да мне и не важно совсем. Дай Бог ему счастья.
Скажите, а переплавлять такие кольца нельзя?
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Обручальное кольцо

Сообщение СныМои »

 
Девочки, а у меня муж снял венчальное кольцо пару дней назад (наверное "молодуха наша" потребовала.. да и не важно, снял так снял). А я не могу, пока нет развода не могу ( хоть семьи и нет, живем раздельно.. он с ней, я с детьми нашими), для меня это как без белья на улицу выйти. Глупо наверное и по-детски.. разведемся - тогда и сниму и отвезу в храм, а сейчас должна свой долг нести до конца
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо

Сообщение kupol »

 
Мы развелись 1,5года назад. Кольцо муж снял, когда любовница появилась, мне очень больно было. А когда забирал свои вещи, я и кольцо его ему отдала. Свое кольцо с огромным усилием сняла месяца 2 назад, не могла этого сделать и все...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Nusya »

 
СныМои писал(а):А я не могу, пока нет развода не могу ( хоть семьи и нет, живем раздельно.. он с ней, я с детьми нашими), для меня это как без белья на улицу выйти. Глупо наверное и по-детски.. разведемся - тогда и сниму и отвезу в храм, а сейчас должна свой долг нести до конца
Ой, мне было противно даже то, что оно в моем доме находится, так что я испытала большое облегчение когда отнесла его в Храм
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Обручальное кольцо

Сообщение СныМои »

 
Мне оно тоже жжет руку. Но снять не могу. Сниму, всему свое время.
Ох меня этот вопрос мучил 2 недели, а вчера наткнулась на эту тему!
Слава Господу за все!!!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обручальное кольцо

Сообщение Nusya »

 
СныМои, поступайте по велению души, действительно - всему свое время!

Слава Богу за все!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Обручальное кольцо

Сообщение zhulia »

 
Я целый год кольцо носила, не могла снять. Я его 18 лет не снимала. А этим летом, как отрезало. Сняла и все. Нет мужа, кольцо носить не за чем. Дошло, наконец то.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»