Экономия бюджета

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Экономия бюджета

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Пользуется ли кто-то компьютерными программами по ведению домашнего бюджета? Чувствую, что веду домашнее хозяйство очень расточительно. Хочу поэкономить. Много впереди трат.
Диагностика добрачных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
О, оказывается такие программы есть? :shock: Ничего себе! Тоже послушаю, т.к такая же беда с расточительстом - уж очень люблю шопиться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
удалено модератором Другиня
Jamaec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:44

Сообщение Jamaec »

 
есть куча прог достаточно загуглить: "учет домашних финансов"
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я очень страшная транжира, вообще не жадная, но как только припечёт - деньги мне Господь посылает в виде новых хороших продаж.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Эстрелла! Но ведь не в этом дело...Мне вроде тоже посылается...И новые начинания и , всвязи с этим, новые заработки! Но как научиться экономить? Вроде рассчитываю, рассчитываю...и опять не вписываюсь в суммочку!!!!! Просто беда!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Татоша писал(а):Эстрелла! Но ведь не в этом дело...Мне вроде тоже посылается...И новые начинания и , всвязи с этим, новые заработки! Но как научиться экономить? Вроде рассчитываю, рассчитываю...и опять не вписываюсь в суммочку!!!!! Просто беда!
Татош, к 47 годам не научилась экономить - и не научишься. А лично я к этому и не стремлюсь, и все-равно деньги водятся всегда, хоть их и не хватает.
Попробуй завести обычеую тетрадку, листик делишь на 2 части, где пишешь сплошняком доход и расход в месяц. Пишешь абсолютно всё. В конце месяца смотришь и корректируешь затраты - без чего можно было бы и обойтись...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
да ладнооо... Учиться никогда не поздно- была бы мотивация! А то я иногда задним умом соображаю, что маху дала...Хотя все реже и реже... Про тетрадку-пыталась скока раз! Потом забывала, закручивалась, заверчивалась...Отговорочки, короче...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Татош, 10 лет назад я делала евроремонт в квартире. И оказалось, что накопить деньги намного проще, чем ты себе представляешь. Просто полученные деньги я не транжирила и не спускала на кабаки, а приобретала доллары и прятала их в Библию. Незаметно деньги насобирались.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
О!!!! Какие кабаки? Где я, а где кабак? Я уж забыла......это ЧТО такое?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»