Новый год, Рождество и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ МЫ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Екатеррина писал(а): Девчонки вот развеселили!!!Правда, тема не рано поднялась,как раз успеем и на пост настроиться и планы на праздник намечтать!!!
вот-вот :P
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
La Estrella писал(а):
KaterinaT писал(а): пока кто что напишет, кто чем захочет поделиться, как что украшать...
Ну раз не рано, то начинаю делиться.
Каждый год я обновляю свои новогодние игрушки новыми штучками. Причем начала я это дело 5 лет назад, купив роскошную сосновую шишку-игрушку. На следующий год купила шикарный лопнувший от зрелости гранат. Потом была спелая виноградная гроздь, потом распустившийся цветок магнолии... и все это очень и очень красиво. В этом году наверняка тоже что-то приобрету необычное. Обожаю розы из которых выходит такого же цвета свеча. А у одного моего клиента жена - флорист, и он на новый год подарил нам на фирму сотворённую её руками композицию: плетёное блюдо, на котором красиво уложены яблоки дольками, апельсины и лимоны, вся эта красота в еловых ветках, золотой мишуре, в центре - свеча.
Вобщем, чего сейчас только нет!
Фигурки Санта-Клаусов что-то не очень люблю, короткая шубка и очки смущают, а вот наш дед Мороз с мешком и посохом - очень даже круто!
Предлагаю в этой теме впоследствии делиться фотками своих Новогодних ёлок в интерьере.

А мне предстоит ВСЕ новое покупать.... ВСЕ!!!!!!!!!!!))))))
Очень люблю композиции. ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я и Рождество и Новый год праздную дома. Только НГ- исключительно с мужем-а вот Рождество- уже и с мамой и с нашими близкими друзьями :). Сначала в узком кругу постная вечеря, потом служба, по телевизору, если не можем, а лучше в Церковь, что и стараемся-а потом начинаем песни петь, по гостям ходить:) И к нам тоже ходят :))) Кто дома застанет :)))))). А на Новый год всегда с радостью жду завальщиков :)))))

Игрушки на ёлку люблю старые мамины..и новые покупаю-что бы сочетались. Тоже ручной работы, расписные :). Фигурки разные. А дед Мороз у меня старый-в детсве обгрызаный :). Очень хочу купить на ёлку настоящую звезды и Ангела...пока не купила, но , надуюсь. в этом году смогу :).
Думали поезать на РОждество и Новый год в Карпаты...но пока всё таки склоняемся дома дыть :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
KaterinaT писал(а):
La Estrella писал(а):
KaterinaT писал(а): пока кто что напишет, кто чем захочет поделиться, как что украшать...
Ну раз не рано, то начинаю делиться.
Каждый год я обновляю свои новогодние игрушки новыми штучками. Причем начала я это дело 5 лет назад, купив роскошную сосновую шишку-игрушку. На следующий год купила шикарный лопнувший от зрелости гранат. Потом была спелая виноградная гроздь, потом распустившийся цветок магнолии... и все это очень и очень красиво. В этом году наверняка тоже что-то приобрету необычное. Обожаю розы из которых выходит такого же цвета свеча. А у одного моего клиента жена - флорист, и он на новый год подарил нам на фирму сотворённую её руками композицию: плетёное блюдо, на котором красиво уложены яблоки дольками, апельсины и лимоны, вся эта красота в еловых ветках, золотой мишуре, в центре - свеча.
Вобщем, чего сейчас только нет!
Фигурки Санта-Клаусов что-то не очень люблю, короткая шубка и очки смущают, а вот наш дед Мороз с мешком и посохом - очень даже круто!
Предлагаю в этой теме впоследствии делиться фотками своих Новогодних ёлок в интерьере.

А мне предстоит ВСЕ новое покупать.... ВСЕ!!!!!!!!!!!))))))
Очень люблю композиции. ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!

Вот это здОрово!Все новое и Новый год весь новый новый!!!И рождество с чистого листа!!!!Уже кричу с Вами УРА!!!! :tatice: :tatice: :tatice:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Екатеррина писал(а):
Luchik писал(а):
Nusya писал(а):У нас уже почти все украшено в Москве :)
:shock: Вроде живу тоже в Москве, а вообще украшений не замечала
Девчонки вот развеселили!!!Правда, тема не рано поднялась,как раз успеем и на пост настроиться и планы на праздник намечтать!!!
Молодцы, как раз до начала поста успеете отметить, пошуметь...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Ну отметить, наверное, не успеем до поста(и торопиться не будем)))), а вот пошуметь всегда на ура!!!особенно если радостно!!!

KaterinaT, спасибо за очень позитивную тему!!! :tatice:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ребята, а я поститься обожаю. Надо будет в кулинарной нашей теме подогнать рецептов этого дела. Я их за много лет столько насобирала!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Екатеррина писал(а): Вот это здОрово!Все новое и Новый год весь новый новый!!!И рождество с чистого листа!!!!Уже кричу с Вами УРА!!!! :tatice: :tatice: :tatice:
Да, у меня ТАК И БУДЕТ! :P :P :P
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Екатеррина писал(а):Ну отметить, наверное, не успеем до поста(и торопиться не будем)))), а вот пошуметь всегда на ура!!!особенно если радостно!!!
Праздники должны быть шумными и радостными!!!)))
Екатеррина писал(а): KaterinaT, спасибо за очень позитивную тему!!! :tatice:
:P рада, что Вам она понравилась!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
La Estrella писал(а):Ребята, а я поститься обожаю. Надо будет в кулинарной нашей теме подогнать рецептов этого дела. Я их за много лет столько насобирала!
Обязательно напишите!!!!Мои ребятки подросли и новенькие рецепты в пост, это именно то, что нужно!И одно дело читать их в без ликом потоке инета,а другое дело узнавать их от любимых форумчан! :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
La Estrella писал(а):Ребята, а я поститься обожаю.
Ооо! Я поста всегда жду как праздника, дни до него считаю! Мне к концу любого поста вечно кажется, что поста было мало, столько ещё надо было бы сделать....
Рождественский пост - это же уже практически Рождество, один из самых-самых любимых и светлых праздников на свете. У меня ожидание Рождества начинается по мере приближения к посту, а с первого дня поста становится особенно радостным. Новый год... ну да, мы дома наряжаем ёлочку, и ставим под неё старого заслуженного дедушку Мороза, который существует в нашей семье, кажется, с 50-х годов и стойко выдержал все переезды по всем военным городкам вместе с моими дедушкой и бабушкой. В новогоднюю ночь мы, как правило, законопослушно прослушиваем выступление главы государства и государственный гимн Российской Федерации :D можно, конечно, и по бокальчику шампанского... :D ........Но главный праздник - это, конечно же, Рождество.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
По ходу, у нас в Пскове снега нет. :D Мелкая невразумительная крупка ну совершенно не в счёт.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
А у нас в Минске, ни снега, ни елок, украшения елочные только начали в магазинах продаваться.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Вчера после работы приезжаю к метро, и что я вижу - украшают киоски, витрины к НГ :) Лучика вспомнила, засмеялась :D
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я сегодня утром тоже вспоминала, как всех тут развеселила) Посмотрела специально - всё-таки ёлка уже стоит около метро, только я к нему обычно с другой стороны подхожу, поэтому не видела
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):Ребята, а я поститься обожаю. Надо будет в кулинарной нашей теме подогнать рецептов этого дела. Я их за много лет столько насобирала!
Эстреллочка, выложи рецептики пож-та, а то у меня проблемы - не знаю что есть в пост :oops:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Петличка писал(а):В новогоднюю ночь мы, как правило, законопослушно прослушиваем выступление главы государства и государственный гимн Российской Федерации
Петличка, я в Украине живу и поэтому начало Нового года считаю именно с поздравления вашего главы государства. А часом позже - уже наш украинский Новый год. Только теперь в связи с не-переводом на зимнее время в России и переводом в Украине, Новый год у меня наступит двумя часами раньше.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вот такие елочки могут быть:
https://s017.radikal.ru/i407/1111/50/a563c9819ad7.jpg

Вот такие игрушки можно делать своими руками:
https://s017.radikal.ru/i421/1111/e9/e53d4b1dbd11.jpg

Как сделать гипсовые фигурки к новому году
Сначала надо сходить в стройматериалы и купить мешочек гипса.Стоит он копейки.Оля покупает кило гипса за полторы гривны.

Далее...

Размешать гипс с водой(консистенция как густая сметана).

Берем поднос с ровным дном.Выливаем на него жидкий гипс ровным слоем.Толщина слоя должна быть примерно пол-сантиметра.Получается "раскатанное тесто"...Делаем все быстро,так как гипс застывает..

Берем формы для печенья (www.krestomania.net/files/source/28824.jpg)и вдавливаем в еще не засохший гипс(по ощущениям - как будто мы режим сыр).

Спичками (зубочистками,шилом,трубочками для коктейлей) делаем в нужном месте дырочки,если хотим подвесить потом эти фигурки.Оставляем сохнуть.

Когда полностью масса высыхает(примерно через пол-часа),вынимаем фигурки.Если есть неровности,можно исправить их наждачкой.

Первые разы фигурки могут ломаться,с опытом придет понимание как всё делать..

Автор: AAUUMM
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
KaterinaT: "Как сделать гипсовые фигурки к новому году"



А еще можно делать игрушки из соленого теста. И привлечь к этому занятию детей. :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Другиня писал(а):KaterinaT: "Как сделать гипсовые фигурки к новому году"



А еще можно делать игрушки из соленого теста. И привлечь к этому занятию детей. :)
А потом их слопать)))) Или слопать уже в процессе, что я проделываю частенько, потому что люблю сырое тесто =)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ой, Катюша, сырое тесто... Нямка... Мммммм. Помню, мама всегда отгоняла, потому что могло на пирог и не остаться)) Жаль. Не бывает теста без муки)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):Ой, Катюша, сырое тесто... Нямка... Мммммм. Помню, мама всегда отгоняла, потому что могло на пирог и не остаться)) Жаль. Не бывает теста без муки)
Да-да-да!!!!!! Я лопала все, что попадалось мне в ручки ))))) мама меня все время журила, потому что для пельменей теста оставалось ровно одна треть после моей "помощи"))))))
Ответить

Вернуться в «Посиделки»