Новый год, Рождество и ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ МЫ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо большое, Катя, за информацию. Очень захотелось пойти, надо организоваться)
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а):Возможно, кому-то будет интересно (кто живет в Москве):

Рождественская ярмарка Seasons в Юсуповском саду
https://www.seasons-project.ru/festivals ... iter_2011/
Это не Москва. А Питер. Вот я лопухнулась :lol: :lol:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Там есть и Москва.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
В Москве в "Эрмитаже", а в Питере в "Юсуповском саду"? Я правильно поняла?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
а, ну да!) :P
Гистра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 02:11

Сообщение Гистра »

 
Фотки классные. Я как-то совсем не чувствую пока атмосферы праздника, а такие фото посмотришь и сразу елками и мандаринками пахнет :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Девочки, кто в Москве живет, приходите 16 и 17 декабря на небольшую рождественскую ярмарку.

Мини-ярмарка Super Christmas Market в БВШД
16 и 17 декабря в Британской Высшей Школе Дизайна будет работать рождественская мини-ярмарка, где можно будет приобрести уникальные дизайн-объекты и hand-made аксессуары, созданные студентами Школы. Также будет глинтвейн, рождественская выпечка и новогодняя атмосфера.

Часы работы ярмарки:
Пятница – с 11 до 18:30
Суббота – с 11 до 17:00

Место проведения: БВШД, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 3, Центр дизайна Artplay, тел/факс +7 495 640 30 15, 5 этаж, зона кафе.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
По поводу подарков. Я раньше не особо любила дарить подарки, делала это скорее из-за того, что вроде надо, а не хочется. И уж как было обидно, если например не получала подарок в ответ. Детский сад. С какой радостью я сегодня подарила подарок коллеге, с которой дружу, т.к. сегодня она последний день в этом году на работе. И я не жду от нее никакого подарка в ответ, мне просто ПРИЯТНО было подарить ей просто так. Ура :wink: А ведь отдавать приятнее, чем брать!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nusya писал(а):По поводу подарков. Я раньше не особо любила дарить подарки, делала это скорее из-за того, что вроде надо, а не хочется. А ведь отдавать приятнее, чем брать!
Nusya, очень рада, что у тебя изменилось отношение к этой замечательной традиции.
Я очень люблю делать подарки. Сам процесс поиска для каждого дорого мне человека - это волшебство!))) Потому что я не знаю, что подарю в итоге. В детстве многое делала своими руками. Сейчас, в силу того, что на все времени не хватает, покупаю. Но я вообще люблю что-то дарить: и часто это делаю вне праздников.
Это как приготовление блюд: мне очень нравится сам процесс или, когда наряжаешь елку, или дом украшаешь к Новому году и Рождеству... сам процесс для меня - все!)

Помню, когда я впервые начала зарабатывать, то я все деньги под новый год потратила на подарки, украшения для дома (колокольчики, фонарики, веточки и т.п.), купила совершенно сказочную, расшитую серебряными нитками, белоснежную, всю в звездах и узорах, скатерть для новогоднего стола, сделала композицию из цветов, свечи...весь дом вылизала (по другому просто не умею :D ) ... я готовила к новому году 2 недели с утра до вечера всегда дом. Мама приходила: каждый день было что-то новое... а к 31 декабря - уже и елка, и праздничный стол... и вот ночью, все уже спят...на кухне стол с этой скатертью, под ножками пушистый ковер, елочка вся в фонариках, ....в окно светит луна... Господи, и в душе, на сердце такое тепло и волшебство... ото всего этого, что ты сделал для дома.... это не предать словами - они просто ничто по сравнению с тем чувством, что у тебя воцаряется в душе.... очень давно я уже этого не делала... но в моих воспоминаниях все это до сих пор живо: и аромат елки, и лунный свет, и те эмоции, которые все это сопровождают.
Последний раз редактировалось KaterinaT 16 дек 2011, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
У меня руки-крюки, т.е. своими руками не умею и не люблю ничего делать, это относится к творческому процессу))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
а мне нравится делать вот такие игрушки:
https://s017.radikal.ru/i404/1112/33/df7f4ff79028.jpg

а вот такие чудесатые чудеса в Бельгии сейчас (подруга ездила):
https://s017.radikal.ru/i409/1112/ed/71d7b32e5a72.jpg
https://s017.radikal.ru/i409/1112/33/ab38b7b6a281.jpg
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Сегодня купила красивущие стикеры новогодние!!! Снежинки и снегири! Сейчас протру зеркала и буду лепить!!! Елку никак не куплю... Из квартиры елочку уволокла на дачу и там ее нарядила уже. А с дачи домой тащить не хочется... В магазин ехать некогда! Сумасшедший дом! Подарки не куплены!!! Даже не знаю, где я буду встречать Новый год... Такое у меня кружение уж точно впервые!!!!!!!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ура!!!!! У нас зима наконец-то и полно снега!!! Если не нагрянет оттепель, то в воскресенье вечером поеду кататься на сноуборде!!! Собираюсь за эту зиму освоить его окончательно!!!!!!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Татошик, обажаю тебя, холерика, ибо сама холерик. Столько восклицательных знаков!
А я уже все подготовила и все распланировала, подарки в том числе, поскольку не сильно напрягаюсь - дарю людям любимые парфюмы, это всегда пригодится.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Всем чмоки!!! Понеслась одевать нарядный комбинезончик!!! Нацеплю щас колечки и вперед!!!! С песней!!!!
Напишу!!!!!!!! Всем отдыхать!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Татошка, фотки не забудь нащёлкать!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Сегодня купила красивущие стикеры новогодние!!! Снежинки и снегири! Сейчас протру зеркала и буду лепить!!! Елку никак не куплю... Из квартиры елочку уволокла на дачу и там ее нарядила уже. А с дачи домой тащить не хочется... В магазин ехать некогда! Сумасшедший дом! Подарки не куплены!!! Даже не знаю, где я буду встречать Новый год... Такое у меня кружение уж точно впервые!!!!!!!!
Татоша, я тебя понимаю!!!))) Сегодня сдала последний экзамен!!!! УРА!!)))) Завтра у меня еще мастер-класс и я свободна, как птица!) Очень рада тому, что Москва вся белоснежная!!!! Купила на днях маленькую елочку в горшочке и красивую занавеску, о которой давно мечтала!!!)) Счастливаааааааааааааа))))) Разрисовала зеркало: теперь на нем красуется елочка, снежинки - красотища!!! Сделала стрижку, покрасилась и теперь за подарками и отдыхать!!!!))) Месяцы у меня были совершенно убойными - надо что-то с этим делать :roll: А еще на фитнесе подарили мне 2 месяца бесплатно, тк я их постоянный клиент!))) :P :P
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Делюсь своими предновогодними чудачествами. :D Когда училась в институте, на 4 курсе, где то за неделю до нового года нагрянули с подругами в магазин. нас человек 5 было веселых девчонок. Кому то в голову пришло купить новогодние колпачки. Примерив их, .....решили не снимать. И так отправились на улицу, затем в институт. Сначала все посмеивались. Но за неделю привыкли. :D Ведь оставшиеся до праздника дни мы ходили строго в колпачках. Даже наша строгая декан,начала определять наше присутствие по количеству колпачков. А народ на улице называл нас то Снегурочками, то Дедами Морозами и просили подарки.
Сейчас хочу продолжить традицию. И устроить чудачество на работе. И числа 29 встречать людей в смешном колпачке :D
Всем удачной предновогодней суеты!!!!!!!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Варвара кареглазая писал(а):Кому то в голову пришло купить новогодние колпачки. Примерив их, .....решили не снимать. И так отправились на улицу, затем в институт. Сначала все посмеивались. Но за неделю привыкли. :D Ведь оставшиеся до праздника дни мы ходили строго в колпачках. Даже наша строгая декан,начала определять наше присутствие по количеству колпачков. А народ на улице называл нас то Снегурочками, то Дедами Морозами и просили подарки.
Сейчас хочу продолжить традицию.
Варвара, традиция замечательная!!! К тому же, она распространена повсюду: мы тоже так делали!))) :P
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Тааак!!!!!!! Корпоратив отгуляли! Было как всегда очень весело и заводно! Отличный тамада- постоянно придумывал конкурсы. Я доляпала все же гимн и мы его лихо исполнили женским коллективом. Танцевали до упаду! Подарки, призы...
Дома я просто отключилась без сил...
А на следующий день- свадьба!
Свадьба далась мне уже с трудом. Но прошло все отлично!! Невеста была необыкновенная! Я когда ее увидела- у меня прямо слезы из глаз брызнули...Ну и в ЗАГСе я, конечно, рассопливилась по полной программе!!!!!!! И за них было радостно...и за себя горько (иу! вот ведь я балдуся..).
Очень приятное было кафе, где отмечали свадьбу и гуляли почти до 10 вечера ( с трех). Как только молодые уехали в аэропорт, мы тут же уехали...Сил уже не былоооооо.....
Но приключения мои продолжаются...а силы на исходе, а дел миллион!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Поставила себе елку.
Правда, на рабочий стол, в уголок :)
https://s004.radikal.ru/i208/1112/af/38fc4a1e6a28.jpg
Внизу - отсчет дней до Нового года, потом будет считать дни до Рождества (в зависимости от настроек)
Уже который год перед Новым годом я впадаю в детство и захламляю оперативку лишними процессами. :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Наля писал(а):Поставила себе елку.
Правда, на рабочий стол, в уголок :)
Здорово!!!!! :P :P
Я тоже на днях купила маленькую замечательную елочку!!!
https://s59.radikal.ru/i163/1112/03/3d639227de77.jpg
Ответить

Вернуться в «Посиделки»