Еще один способ сойти с ума

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Teri-cat писал(а): А вы читали первый пост? Нормально такое обращение с куклой? .
Так это не в кукле дело, а в человеке.

А кукла нормальная, симпотичная.
Диагностика добрачных отношений
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ниночка К писал(а): Скажите это нормально, что, например, тридцатилетняя женщина играет в куклы?
А при чем здесь сама кукла?

Есть знакомая тетенька 35 лет, у нее любимый плюшевый мишка. Она ему одежку на заказ шьет, в походы отпуска с собой возит. Что, мишка тоже ненормальный?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Что касается комментариев, по-моему, это просто профессиональный жаргон.

Не надо искать отклонений там, где их нет. Кто то вон марки собирает и всю зарплату на них тратит.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Olips писал(а):
Ниночка К писал(а): Скажите это нормально, что, например, тридцатилетняя женщина играет в куклы?
А при чем здесь сама кукла?


Кукла? Непричем. Разве кто-то что-то про куклу говорил? Про "мамашу" речь ведется. У НЕЕ шарики за ролики заехали.
Брат уже ведь писал.
Брат писал(а):Ужас не в кукле, а в ее "матери".
Конкретно кукла сама по себе не вызывает никаких нареканий - качественно сделанное изделие и все.

Есть знакомая тетенька 35 лет, у нее любимый плюшевый мишка. Она ему одежку на заказ шьет, в походы отпуска с собой возит. Что, мишка тоже ненормальный?
Странная у вас логика. Почему мишка-то должен быть ненормальным? Мишка да мишка. Тетенька не совсем в себе.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Olips писал(а):Что касается комментариев, по-моему, это просто профессиональный жаргон..
Профессиональный жаргон кого? Потенциальных клиентов психбольницы?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Olips писал(а):Есть знакомая тетенька 35 лет, у нее любимый плюшевый мишка. Она ему одежку на заказ шьет, в походы отпуска с собой возит. Что, мишка тоже ненормальный?
Мишка - игрушка, а вот насчет тетеньки 35 лет я не уверена :shock:
если б с реборном занималась ДЕВОЧКА (ей по возрасту положено в куклы играть) то это одно дело, а тут ЖЕНЩИНА ВЗРОСЛАЯ. Это уже совсем другое дело. Реборн именно заменяет живого младенца. Это ментальное отклонение.
ППКС. Это ненормально и действительно страшно - в каком мире живут эти женщины! Интересно, а их родные и близкие как реагируют на такое увлечение.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ниночка К писал(а):Профессиональный жаргон кого? Потенциальных клиентов психбольницы?
Профессиональный жаргон коллекционеров и тех, кто увлечен созданием подобных игрушек.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Nusya писал(а): Интересно, а их родные и близкие как реагируют на такое увлечение.
Может и не очень хорошо, куклы достаточно дорогие, материалы для них тоже.

Хотя, те женщины, которые делают их на продажу - видимо, хорошо на них зарабатывают, так что в этом случае, родные относятся наверняка хорошо и положительно =))

То, что они там пишут "какая девочка хорошенькая родилась" - не значит, что они именно так и думают. Профессиональный сленг.

Не, я не отрицаю, что кто то может и с ума сходить, но для этого вообще поводов много, кто ищет тот найдет.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Кстати, Олипс, а вы вообще понимаете значение слова жаргон? По тому, что вы написали, я вижу, что нет.

На всякий случай, чтобы вы понимали, вот определение, что такое упомянутый вами профессиональный жаргон - представляет собой набор упрощенных (сокращённых, укороченных или образных) слов для обозначения понятий и терминов, часто используемых людьми определенного круга занятий.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Olips писал(а):
Nusya писал(а): . Профессиональный сленг.
Сленг какой профессии, если не секрет?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Если бы у меня кто-то из знакомых или подруг заигрался, я бы забила в набат. Слава Богу все адекватные.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Olips писал(а):
Nusya писал(а): Интересно, а их родные и близкие как реагируют на такое увлечение.
Может и не очень хорошо, куклы достаточно дорогие, материалы для них тоже.
Я имела в виду другое - люди становятся неадекватными с этими игрушками, а не то, что они сколько-то там стоят. Неужели родные не реагируют?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ниночка К писал(а):профессиональный жаргон ... часто используемых людьми определенного круга занятий.
Вы вообще часто видите то, чего нет. А то, что есть - не видите.

Исходя из вашего же определения (википедию освоили я смотрю), считайте, что это жаргон людей определенного круга занятий, а именно: коллекционирование и создание кукол-реборн. Они друг друга понимают, а вы их нет - так это не значит, что у них есть проблемы.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Nusya писал(а):Я имела в виду другое - люди становятся неадекватными с этими игрушками, а не то, что они сколько-то там стоят. Неужели родные не реагируют?
Я думаю, что люди не из за игрушек становятся неадекватами. Они просто ими становятся.

Любое увлечение может быть чрезмерным, не спорю. Но если женщина коллекционирует кукол, или тем более создает их на продажу (производит не поворачивается язык сказать, т.к. это все таки ближе к искусству), наверняка она некоторым образом заморочена на этом, как и все коллекционеры и творческие люди. Лишь бы это не переросло в нечто большее. Но ведь знаете, антиквары какие нибудь даже убивают друг друга за дорогие вещи, так почему вокруг этих куколок целую тему развернули?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Nusya писал(а):Если бы у меня кто-то из знакомых или подруг заигрался, я бы забила в набат. Слава Богу все адекватные.
Если бы на лицо были явные отклонения, если бы человек думал что кукла "заболела", ее надо показать к врачу, к примеру, то, пожалуй, да.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Olips писал(а):Если бы на лицо были явные отклонения, если бы человек думал что кукла "заболела", ее надо показать к врачу, к примеру, то, пожалуй, да.
А то, что "мамаша" ходит с игрушечной кулой гулять в парк в коляске, и к каждому костюмчику сосочку покупает и балует его - это Вы считаете нормальным? Может у них там и "врач" есть, не удивлюсь. :?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Olips писал(а):
Teri-cat писал(а): А вы читали первый пост? Нормально такое обращение с куклой? .
Так это не в кукле дело, а в человеке.

А кукла нормальная, симпотичная.
А про что в посте и написано? Вроде и говорится про то, что именно "мама" не совсем адекватная.

А по поводу симпатичности кукол - вещь спорная, вкусы разные. Мне она напоминает труп, вам же нравится. Не об этом речь. Речь о том, что это НЕ нормально так заниматься с игрушкой неживой.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ну, я честно говоря, не знаю, может, я не до листала до этого, я такого не читала.

но это означает, пожалуй, что человек в детстве в куклы не наигрался.

У меня просто дедушка когда то трубки курительные собирал. Где он только их не брал, с какими то зеками переписывался, они ему из тюрем их присылали, бывало, и сам ездил, очень много денег уходило у него на его хобби. Может, со стороны тоже идиотом выглядел, а в основном вполне адекватный человек.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Olips писал(а):У меня просто дедушка когда то трубки курительные собирал. Где он только их не брал, с какими то зеками переписывался, они ему из тюрем их присылали, бывало, и сам ездил, очень много денег уходило у него на его хобби. Может, со стороны тоже идиотом выглядел, а в основном вполне адекватный человек.
Мне кажется тут совсем другое - увлечение, азарт коллекционера.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, читала в каком-то журнале о том что в Японии был или до сих пор есть тренд, жить с резиновыми куклами, одевать, обувать, баловать. Развивалось все это постепенно, потом уже психологи начали бить тревогу, здесь игрушечные малыши. Многие люди, особенно в больших городах не выдерживают давления окружающей действительности, несомненно если человек так серьезно заигрывается это уже довольно серьезный сигнал для близких, окружающих его людей, но я все же думаю что дело не в производителях кукол и что касается сайта с описаниями - думаю в том случае это действительно профессиональный жаргон. Вопрос в другом, в потребителях, в людях, которые бегут от себя, а способов немало - алкоголь, виртуальные игры, социальные сети, игрушки и т.д., все в той или иной степени бегство от реальности, куклы эти такая же разновидность.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Меня в своё время тоже шокировали эти кукулы.
Иногда таких кукол приносят в на уроки по семейному воспитанию и "учат" детей на них... Как знаете, есть специальные такие мешки-а-ла беременный живот, учить девочек-что они будут ощущать-когда будут беременны. Я когда впервые об этом прочла-была под огромным впечатлением.
КАК можно сравнить мешок и счатье носить малыша? Как можно делать пупсов, ТАК похожих на реальных деток? И зачем делать из этого культ? :( Сейчас реборны-это модно
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ниночка К : "еслиб с реборном занималась ДЕВОЧКА (ей по возрасту положено в куклы играть) то это одно дело, а тут ЖЕНЩИНА ВЗРОСЛАЯ. Это уже совсем другое дело. Реборн именно заменяет живого младенца."


Мне кажется, что игра с таким реборном для детей тоже вредна, т.к. кукла слишком реалистична, нет простора для развития играющего ребенка, для творчества, для домысливания и т.п. Да и весит такой реборн, оказывается, 3-4 килограмма.

Но в качестве обучающего пособия такой реборн, пожалуй, может быть полезен, т.к. на нем можно показывать детям да и взрослым, например, приемы оказания первой помощи и т.п. Но это именно обучающее пособие, а не игрушка.

А пока у меня сложилось впечатление, что такие "реборны именно заменяют живого младенца" и когда их изготавливают, то как раз и стремятся к тому, чтобы реборн максимально был похож на человеческого детеныша, а не на куклу. Чем больше похож, тем дороже стоит ... подделка маленького человека. Т.е. реборны рассчитаны на взрослых, а не на детей. Детям такой натурализм не нужен.

А еще мне кажется, что многие изготовители таких подделок тоже находятся на грани и это опасно не только с душевной, но и с духовной точки зрения. (Разумеется, это не касается тех случаев, когда реборна изготавливают, как я могу только предположить, например, для съемок фильмов или театральных постановок, или манекенов для демонстрации одежды, или обучающих пособий и т.п.)

Вспомните историю создания кукол. Раньше им даже мистические свойства приписывались. При изготовлении кукол воздерживались от детальной прорисовки лица, чтобы в такую куклу не вселился злой дух.
Где-то пару месяцев назад занесло меня в один музей с жуткой экспозицией (как оказалось, если бы знала, ни за чтобы не пошла) и как раз среди прочего рассказывали, что в средние века, когда строители нанимались к хозяину на работу, то при постройке избы подкладывали туда специальную куклу на тот случай, что если хозяин откажется оплачивать труд рабочих или оплатит неполностью, то такая кукла, а точнее дух, в нее вселившийся, будет такому хозяину по ночам напоминать о его обмане до тех пор, пока хозяин полностью не выплатит рабочим, сколько договаривались.
Здесь еще вспоминаются ритуалы вуду. Даже не хочу о них говорить. Только еще раз повторюсь, что увлечение такими реборнами может быть чревато нехорошими последствиями как для увлекающихся, так и для изготовителей. Это все пограничные состояния. Как бы не заиграться.

Чтобы не заканчивать это сообщение на такой уж слишком ужасной ноте (люди, я второй день под впечатлением :oops: от этих монстров как-будто из фильмов ужасов, прошу прощения), напишу еще пару слов.
Помните, у Наследника Тутти тоже была такая кукла, очень-очень похожая на живую девочку? Но ведь Три Толстяка дали ему эту куклу для того, чтобы он вырос злым и жестоким человеком, и при этом не давали ему общаться с другими детьми. Пусть уж лучше вместо таких реборнов у детей будут сестренки и братишки, а несчастные женщины с того сайта в один прекрасный день поймут, что никакая самая реалистичная подделка не в состоянии заменить живого, теплого, сопящего малыша, пахнущего молочком
Ответить

Вернуться в «Посиделки»