Еще один способ сойти с ума

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Olips писал(а):
Ниночка К писал(а):профессиональный жаргон ... часто используемых людьми определенного круга занятий.
Исходя из вашего же определения (википедию освоили я смотрю), считайте, что это жаргон людей определенного круга занятий, а именно: коллекционирование и создание кукол-реборн. Они друг друга понимают, а вы их нет - так это не значит, что у них есть проблемы.

Olips, я смотрю, вы тоже успешно освоили некоторые термины из википедии, но, к сожалению, на этом ваши глубокие познания и закончились. Я по образованию филолог и защищала диплом по жаргону. То, о чем идет речь НЕ является ни профессиональным жаргоном, ни каким либо другим, так как в речи нет т.н. жаргонизмов.
а вы их нет
Да все их понимают, речь их вполне понятна простым людям, даже далеким от этих реборнов (еще именно поэтому это и не жаргон). Бабы насчет кукол сюсюкаются - тоже мне, жаргон. А поведение их и мотивы, действительно понять нелегко. Но ничего - психиатр, думаю, разберется.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Olips, я понимаю, что Вы забанены и не сможете пока участвовать в дискуссии, и вот что я хочу добавить.
Коллекционирование марок, значков, наклеек, того же антиквариата совершенно нельзя сравнить с помешательством на почве искуственных младенцев. Мне помнится, как несколько лет назад я с увлечением собирала хрустальные фигурки SWAROVSKI, ежиков там, зайчиков, виноград, впоследствии я их дарила подружкам на день рождения. Мой молодой человек имеет потрясающую коллекцию марок, несколько альбомов, сохранившихся с советского детства.
Это несколько иное, не находите?
Нормальной женщине и в голову не придёт менять памперс и вытирать попу искуственному человечку. У всех нас в детстве были и коллекции кукол, и коллекции пупсов, но во-первых, то, что позволено и нормально для маленькой девочки, которую развивает такая игра, то для взрослой женщины выглядит, мягко скажем, странно.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вчера я разговаривала по вопросу искуственных младенцев со своим молодым человеком. Так вот, он у меня - мужчина взрослый, психика у него здоровая и нервы, слава Богу, железные. Он, оказывается, видел подобное по Discovery, показывали поздно вечером и предупредили, что людям с слабой психикой лучше не смотреть. Он сказал мне, что реакция на это у него была резко отрицательная, а в штатах это целая индустрия. Еще добавил, что реборны ему напомнили какой-то тупой фильм ужасов 90-х, когда куклы оживали и убивали людей. :lol:
И это реакция абсолютно нормального мужчины.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А у меня ассоциация с мумифицированными младенцами...такая страшная кунст-камера. Даже смотреть не по-себе...а представить, что "это" можно принести в дом....Бррр!!!!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так вот оказывается, что эти умельцы еще изготавливают реборны недоношенных, хилых детей (кто-то специально заказывает), а еще некоторые любители мертвечинки заказывают изготовление реборнов собственных детей. А еще оказывается есть такая разновидность реборнов под названием сплюшки (куклы типа спящих младенцев ... спящих вечным сном). И кто-то еще считает, что изготовители и заказчики муляжей детских трупиков находятся в здравом уме?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Другиня писал(а):Так вот оказывается, что эти умельцы еще изготавливают реборны недоношенных, хилых детей (кто-то специально заказывает), а еще некоторые любители мертвечинки заказывают изготовление реборнов собственных детей. А еще оказывается есть такая разновидность реборнов под названием сплюшки (куклы типа спящих младенцев ... спящих вечным сном). И кто-то еще считает, что изготовители и заказчики муляжей детских трупиков находятся в здравом уме?
Какой идиотизм... Мой молодой человек рассказывал про эту передачу по Discovery: свиду нормальная семья, есть дети. Так вот, садятся за стол всей семьей, малыши (живые) - на детских высоких стульчиках, и на таком же стульчике сидят реборны, типа, кушают вместе со всеми, на них слюнявчики, они, оказываются "умеют" срыгивать еду, пускать слюни... У взрослых сдвиг по фазе и точно такое же прививают своим детям, видящим с детства такой маразм.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Я-то о существовании реборнов только благодаря Брату и узнала, а до этого пребывала в счастливом неведении. Несколько дней в шоке была, пока знакомилась в Интернете с этим извращением.

А вот некоторое время назад читала в СМИ о новом вывихе мозговой извилины чиновников от образования. Короче, кто-то куда-то съездил и сильно ему (или ей) понравились куклы-инвалиды. Так что теперь дано задание оснастить такими куклами детские сады и еще в магазинах игрушек продавать. :roll:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Какая-то бездумная ерунда! Мой сын учился в школе совместного обучения с детками-инвалидами (в основном-больные ДЦП). И я была ужасно этому рада- с младшего возраста у него отношение к инвалидам, как к абсолютно равным, только нуждащимся в большей заботе и внимании...
А учить любить людей с ограниченными возможностями на примере кукол- БРЕД!!!!!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»