Еще один способ сойти с ума

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Еще один способ сойти с ума

Сообщение Брат »

 
Вы слышали про реборн?
Это такие куклы, которые заменяют некоторым женщинам живых младенцев.
(Слабонервным и постящимся настоятельно не рекомендую)
https://babiki.ru/blog/collection/10928.html
Последний раз редактировалось Брат 01 дек 2011, 22:50, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика семейных отношений
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Сообщение Платина »

 
Да уж...Посмотрела...Не зря говорят, что каждый сходит с ума по своему.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А мне страшно...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Интересно, почему народ все больше погружается в виртуальный мир?У меня золовка не может иметь ребенка, завели собачку. Но ведь собачка живое существо и отвечает преданностью и любовью. А здесь какой-то сдвиг по фазе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, что это действительно уже какое-то отклонение... Куклу почитать за живого ребенка. Так же с ней возиться, одевать, покупать все... Ужас, честно.

А вообще я реборнов не люблю. Мне они напоминают мертвых. Вроде и вид как у младенца, но при этом не движения, ни живости, ничего этого нет.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Это просто куклы. Зачем придумывать то, чего нет? Почему заменяют настоящего ребенка? Что за глупость?

Это просто куклы, очень похожие на детей, и ничего плохого в этом нет. Кукол всегда по возможности делали как можно больше похожими на людей, просто раньше таких возможностей было меньше.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ребята, я про реборнов раньше слыхом не слыхивала. Как увидела - это же свихнуться можно. Прожилки на веках, блестящие ногти, складочки на тельце... иногда зуб торчит, ротик слюнявый... Мне кажется, не всякая психика такое выдержит.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Люди, я ничего не поняла. Объясните для отсталых. :oops: Там какие-то странные комментарии. Этот Арсений - кто?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Olips писал(а):Это просто куклы. Зачем придумывать то, чего нет? Почему заменяют настоящего ребенка? Что за глупость?

Это просто куклы, очень похожие на детей, и ничего плохого в этом нет. Кукол всегда по возможности делали как можно больше похожими на людей, просто раньше таких возможностей было меньше.
А вы читали первый пост? Нормально такое обращение с куклой?

Я уже не первый раз о таком читаю.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Другиня, этот Арсений - кукла. А девушка, автор блога, к нему, судя по всему, относится, как к живому ребёнку.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Другиня писал(а):Люди, я ничего не поняла. Объясните для отсталых. :oops: Там какие-то странные комментарии. Этот Арсений - кто?
Асений - это кукла. Реборнами они называются, сделаны под настоящих, живых младенцев.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я считаю, что бездетные женщины могут направить свою любовь и нежность живому ребенку, взятому из детдома, например, чем сходить с ума, возясь с куклами. Это же сдвиг по фазе, как в 90-е Томагоччи помните?
Для меня возня с реборнами похожа на содержание 100 собак или котов в малогабаритной квартите. Усилия, направленные в плоскость выше моего понимания.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Olips писал(а):Это просто куклы. Зачем придумывать то, чего нет? Почему заменяют настоящего ребенка? Что за глупость?
Повежливее. Или Вы одна тут умная?
Ужас не в кукле, а в ее "матери".
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
La Estrella писал(а):Для меня возня с реборнами похожа на содержание 100 собак или котов в малогабаритной квартите. Усилия, направленные в плоскость выше моего понимания.
Собаки и кошки хоть живые и дают какой-то эмоциональный отклик. Хотя многие к ним относятся как к людям, что тоже перебор, порой впадая в настоящую зависимость, и когда те умирают - у них самая настоящая депрессия возникает.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Я о таком никогда раньше не слышала, первое впечатление - шок.
Какая-то дурная игра...
А что пишут эти женщины в комментариях!
Мне это кажется ненормальным, сумасшествием каким-то.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Раньше по одному из каналов ТВ шло реалити-шоу "Ребенок-робот", насколько я помню. Там участнику или паре участников детский врач приносил вот такого реборна, чтобы проверить, готовы ли онм стать родителями. Ребенка-робота кормили настоящей детской смесью, он срыгивал, справлял все естественные потребности, ему меняли памперсы, механизм внутри ребенка издавал звуки смеха или плача. Кукла только что не шевелилась и мимика не менялась.
Но здесь уже пограничное психическое состояние. Как себя вести, если все это надоест? Вообще много вопросов для будущего. Это ведь не детская игра в куклы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Брат писал(а):
La Estrella писал(а):Для меня возня с реборнами похожа на содержание 100 собак или котов в малогабаритной квартите. Усилия, направленные в плоскость выше моего понимания.
Собаки и кошки хоть живые и дают какой-то эмоциональный отклик. Хотя многие к ним относятся как к людям, что тоже перебор, порой впадая в настоящую зависимость, и когда те умирают - у них самая настоящая депрессия возникает.
Да еще какой отклик! Мы к своим котам были очень привязаны и они отвечали любовью. Последний кот ждал у двери как собака, когда все уходили, мордой все пытался тереться о лицо и разговаривал почти как человек. Был настоящим членом семьи.
В самом деле домашние животные отнимают массу времени и эмоций. Считаю, правильнее заводить побольше детей!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Roli писал(а): В самом деле домашние животные отнимают массу времени и эмоций. Считаю, правильнее заводить побольше детей!
Правильнее заводить и детей, и животных. ИМХО :D :D
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Teri-cat писал(а):
Roli писал(а): В самом деле домашние животные отнимают массу времени и эмоций. Считаю, правильнее заводить побольше детей!
Правильнее заводить и детей, и животных. ИМХО :D :D
Точно. Фильм что-то вспомнила "Благослови детей и зверей".
Да еще какой отклик! Мы к своим котам были очень привязаны и они отвечали любовью. Последний кот ждал у двери как собака, когда все уходили, мордой все пытался тереться о лицо и разговаривал почти как человек. Был настоящим членом семьи.
У нас тоже такие коты много лет жили. Очень потешно один кот на руки просился - дергал лапой за подол платья. Чисто дите. И он же любил спать головой на подушке и закрыть его надо было одеялом.
А пил из бака на даче как! Не лакал, а черпал лапой и ее облизывал!! Ел карамельки! Про этих котов можно столько рассказывать.

А про реборнов я сегодня впервые услышала. Когда посмотрела по ссылке - не по себе так стало, неприятно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Спасибо, Брат, за эту тему! На весь день выбил из колеи такого ценного работника. Ах, если бы в первом сообщении слова "не рекомендуется" были бы написаны огромными-преогромными буквами...

Абсолютно жуткое ощущение от этих реборнов. А от комментариев на указанном сайте любителей младенческих трупов, от их сюси-пуси лично меня просто тошнит.

Насколько я поняла, увлечение реборнами (слово-то какое, мне кажется, само по себе неживое, искусственное) набирает обороты в нашей стране. У кого не хватает денежек на готового трупика, тот, оказывается, может купить по сходной цене набор из головы, ручек, ножек, тельца, пучка мохера для волосиков, глазки приобретаются отдельно, а так же инструмента, красок и т.п. И сиди себе долгими зимними вечерами и делай таких арсениев...

Жутко, просто жутко. Очень похоже, что это нездоровое увлечение реборнами - еще один путь ухода в иллюзии, ухода от реальности, от реальных трудностей материнства взамен на суррогатные радости.


Да, и раньше были такие случаи, когда женщины, потерявшие младенцев, теряли рассудок от постигшего их горя и в безумии своем укутывали в тряпки деревянную чурку и обращались с ней как с ребенком. Но это от горя, а не от жира...
Но, может быть, кто-то из женщин с того сайта, тоже пережил подобную трагедию? :roll: В таком случае только посочувствовать и помолиться за них. Кто знает, какие мотивы лежат в основе их, мягко говоря, увлечения.


P.S. Что же касается кошек-собак, то, вообще-то, уж пару-тройку лет, наверное, если не больше, в Интернете можно купить себе такого комнатного друга, подобного реборнам, который отзывается на поглаживание к примеру, а в остальное время типа дремлет, не мешая хозяину. Опять же иллюзии. Опять же стремление избавить себя от реальных трудностей заботы о живом существе
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Другиня писал(а):Спасибо, Брат, за эту тему! На весь день выбил из колеи такого ценного работника. Ах, если бы в первом сообщении слова "не рекомендуется" были бы написаны огромными-преогромными буквами...
Приношу извинения всем посмотревшим! Сейчас выделю.
Всем хороших, светлых снов! :wink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Olips писал(а):Это просто куклы. Зачем придумывать то, чего нет? Почему заменяют настоящего ребенка? Что за глупость?

Это просто куклы, очень похожие на детей, и ничего плохого в этом нет. Кукол всегда по возможности делали как можно больше похожими на людей, просто раньше таких возможностей было меньше.

Olips, есть одно НО - еслиб с реборном занималась ДЕВОЧКА (ей по возрасту положено в куклы играть) то это одно дело, а тут ЖЕНЩИНА ВЗРОСЛАЯ. Это уже совсем другое дело. Реборн именно заменяет живого младенца. Это ментальное отклонение. Не мешайте мух с котлетами. Скажите это нормально, что, например, тридцатилетняя женщина играет в куклы?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»