Высоцкий

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Высоцкий

Сообщение Nevada »

 
Татоша писал(а):... периодически думаю об этом фильме. С какой целью он создан? чТО режиссер фильма хотел донести до нас? Личность Высоцкого, как большого артиста и певца не показана совсем...я в задумчивости
Режиссер еще ладно. Заинтересовала тема, или заинтересовали темой, дальше ремесло.
Автор сценария, он же продюссер (то есть доставал средства на съемку, организовывал, "тягач" процесса)-Никита Высоцкий. Я несколько недоумеваю-это и есть главное, что он хотел сказать о своем отце?...
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я несколько недоумеваю-это и есть главное, что он хотел сказать о своем отце?...
Помните-что именно видел герой-когда выходил с того света?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Поражена, что наша кино индустрия породила что-то, наконец-то, хорошее! Фильм ОТЛИЧНЫЙ!
Гистра
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 02:11

Сообщение Гистра »

 
Меня этот фильм очень расстроил, билеты выкинула, решила не идти. Для меня Высоцкий - это величина, и то, что не нашлось других моментов из его жизни и творчества, о кторых снять фильм, кроме пяти дней алкогольного ада, меня просто поражает. Это насмешка, не более того :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
...выбросили билеты? Откуда тогда такое впечатление о фильме?
Анекдот знаете?
Разговаривают два друга:
-Саша, тебе нравиться Поваротти?
-Нет!!!!
-КАК? Но почему? Он же величайший певец...он такой...! Ты его слышал?
-НЕТ!
-Но тогда как же он тебе не нравиться?
-А мне Вася напел.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Как в "старые добрые" советские времена: в газете "Правда" печатали рецензии на книги, например, Дудинцева "Белые одежды" и клеймили авторов позором. Правда, как выяснялось потом, ни один из заклеймивших книгу не читал.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а):...выбросили билеты? Откуда тогда такое впечатление о фильме?
Анекдот знаете?
Разговаривают два друга:
-Саша, тебе нравиться Поваротти?
-Нет!!!!
-КАК? Но почему? Он же величайший певец...он такой...! Ты его слышал?
-НЕТ!
-Но тогда как же он тебе не нравиться?
-А мне Вася напел.
:D очень подходящий к посту Гистра анекдот.
Как может расстроить фильм, если его не смотрели?
Меня это фильм не заинтересовал в принципе, равно как и творчество Высоцкого. Тем более напрягала шумиха - по всем каналам ТВ одно и то же. Не понимаю я этого
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Гистра писал(а):Меня этот фильм очень расстроил, билеты выкинула, решила не идти. Для меня Высоцкий - это величина, и то, что не нашлось других моментов из его жизни и творчества, о кторых снять фильм, кроме пяти дней алкогольного ада, меня просто поражает. Это насмешка, не более того :(
Гистра, странно, честно говоря, слышать подобное от человека, который понимает, КТО такой Высоцкий.
Показана жизнь человека и его боль. Боль от того факта, что человек был подсажен государством на иглу ради того, чтобы держать его, как собаку на привязи, когда во Франции находилась его любимая женщина - жена - с детьми. Конечно, Высоцкий не угроза был государству, но, тем не менее, его боялись. Потому что этот человек - глас народа. В абсолютном смысле этого слова. Его песни поражают до глубины души, а высказывания и мысли порой настолько мудры, что ты не знаешь, как реагировать. Фильм с удивительной точностью передает боль этого человека и сплоченность людей вокруг него.
Конечно, есть казусы и что-то не дотянули, но в целом фильм заслуживает положительного отзыва, особенно с учетом того, что наша кино индустрия за последние годы в полной ... Я очень мало знаю людей таких, как он, который ради страны и народ своего проделал такой путь. А то, что человек пережил клиническую смерть и продолжил свой путь, не оступаясь от своих идеалов и ценностей - просто достойно уважения.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Хотел написать свое развернутое возмущение фильмом, но нашел уже значительно лучше написанное Гоблином:
https://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423
Его мысли по поводу фильма полностью совпадают с моим впечатлением.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Грубоватая рецензия. Но основная мысль все же созвучна и с моим впечатлением... Необходимо было показать личность Высоцкого более глубоко и разносторонне. И скандал вокруг книги Влади я помню. Сейчас перестали об этом говорить- а тогда шумели... Да... Все течет и все меняется.
Вообще, удивительно, как Первый канал в последнее время бежит за Голливудом, сбиваясь с ног, в своем старании создать шедевр! А недотягивают... И недотягивают именно с непродуманностью сюжета, некой лубочностью и невнятными пониманиями о любви... И фильмы и Адмирал и Край- для меня лично провальные.
Про фильм о Высоцком я все же так бы не сказала- его стоит все же посмотреть.
SilverFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:01

Сообщение SilverFox »

 
А я очень хочу посомтреть, с детства обожаю Высоцкого, даже книжка со стихами была - всю до дыр зачитала! Но столько неприятного прочла в инете про этот фильм, что теперь не решаюсь! :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Татоша писал(а):Грубоватая рецензия. И фильмы и Адмирал и Край- для меня лично провальные.
Про фильм о Высоцком я все же так бы не сказала- его стоит все же посмотреть.
Татоша-согласна с єтим.
В целом лицензии гоблина/нов не читаю
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тоже посмотрела фильм о Высоцком..осталось какое-то двойственное ощущение и разочарование. Фильм ни о чём, согласна с критиками. И очень обидно, что такая личность, легенда, представлена в таком ракурсе. Для тех, кто не знаком вовсе с творчеством Высоцкого, никакого положительного образа не создастся. Не понятно за что так любил народ Высоцкого, в фильме это не отражено никак. :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Когда-то космонавт Леонов рассказывал, что пытались сделать фильм о Гагарине, но не могли подобрать никого на главную роль - такой улыбки нет ни у кого, повторить на экране это невозможно.
Я согласна на счет Гагарина..а на счет Высоцкого - невозможно сыграть его харизму..да еще Марины там как бы нет..

В свое время виртуально была влюблена в Высоцкого, читала о нем все, что можно было тогда /и что нельзя/. Безконечно слушала его песни, концерты, стихи читала, фотки его с Мариной вырезала..в память врезался до подробностей день, когда узнала о его смерти, в 82-м году специально приехала на его могилу. Вобщем, сложилось свое восприятие Высоцкого. Эта маска на его лице - просто ужас! Неживое лицо, странно видеть Высоцкого без мимики. Лично мне это неприятно. Смотреть не хочу
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
т@нюша писал(а):Эта маска на его лице - просто ужас! Неживое лицо, странно видеть Высоцкого без мимики. Лично мне это неприятно. Смотреть не хочу
Согласна! Учитывая, сколько говорят об этом фильме и показывают кадры, не обратить внимание на него невозможно. И четко охарактеризовала Танюша - маска главного героя, ужасная, тоже очень неприятно смотреть.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А у меня его лицо такого впечатления не вызвало. Я даже не заметила, что это грим. Наверное, так была вовлечена в эмоции, что "дорисовывала" их сама.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Еще мне не нравится Акиньшина, она вроде бы тоже там снималась. Производит впечатление неадекватной особы.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А мне на против понравилась идея с маской...я не представляю себе-кто бы мог сыграть Высоцкого, если честно. Мимка есть-если вас имнно это беспокоит. Это своего рода ожившая фотка. НО это конечно не живой Высоцкий-яркий и динамичный. Но снято хорошо. В рекламе это не чувствуется.
А так-образ можно достроить.
Акиньшина вполне нормальна в этом фильме. А вот актер, сыгравший доктора-здорово переигрывает. Конечно-это не его вина, он отличный актер.
Марина есть! Марина очень даже есть.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»