Мысли о внезапной смерти

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Это неверное утверждение. Многие скорби являются результатом собственных грехов.Когда человек переживает горе, первый вопрос он задает Богу "за что?" начинает роптать, предъявлять претензии к Тому кого никогда не почитал, в кого и не верил. Многие бедствия происходят в результате невежества и нашей испорченности. Бросил человек в неположенном месте незатушенную сигарету, результат опустошительный пожар и вопрос "почему" и "за что" . Сколько стран терпят бедствия, лишения, голод, потому что Бог послал им это испытание? Нет. Там нет Бога. Там есть шаманы, будды и т.д., но нет Бога." Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный". Так писал Давид. Каждый верующий знает для чего он переносит испытания, прежде всего для испытания веры. Бог всегда рядом, а вот рядом ли мы с ним?
Бог сказал, что наша вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Как я говоря о Боге, могу спровоцировать человека на более тяжкий грех? Наша ответственность за то, чтобы говорить, но не наша ответственность за то, что будет делать человек.
Ваши слова укрепляют дух и веру в Бога, можно сказать отрезвляет человека, когда он начинает роптать. Так держать, желаю и Вам крепкого духа и твердой веры, не усомниться.
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Prostopushok писал(а):
Настюша писал(а):Каждый человек обязательно получит испытание, горе, несчастье..
Это неверное утверждение. Многие скорби являются результатом собственных грехов.
А я этого и не отрицала...
Вы опровергли мои слова, перекорректировав своими, а смысл остается тот же)
Святые тоже скорби переживали... И заметьте не по грехам, а потому лишь, чтобы они не впали в грех, я так полагаю... Матушку Матронушку вспомните. Она от самого рождения Богом избранная, но всю жизнь была слепая, всегда слушалась Бога и заранее знала, Бог её предупредил, что она лишится ещё и способности ходить. Тоже печаль, скорбь. Но не по грехам, а Бог так решил...
И это не единственный пример...
Даже Сам Христос, не являясь грешником пострадал на Кресте, и Матерь Божия скорбела о Нем..
Так что не все скорби и беды по грехам... Одно мы только должны понять: что примем всё, что Господь посылает, дабы с Ним оставаться всегда и к Нему придти
Ответить

Вернуться в «Посиделки»