Как сделать спортивный стиль женственным?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Комбинезоны есть симпатичные , когда они из легких, струящихся тканей, вечерние варианты.
Но неудобны они -это факт. :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
La Estrella писал(а):Крысюш, хоть я и не люблю глянцевые журналы за их бестолковость, но фотки там выкладывают классные иногда. Полистай, комбинезоны обязательно найдешь. Хотя я комбинезоны не люблю, на мой взгляд - это неженственно. И непрактичные.
Я тоже считаю, что комбинизоны не женская одежда. К тому же они иногда ОЧЕНЬ неудобны...особенно когда срочно нужно :)))
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение Крысёнок »

 
La Estrella писал(а):Крысюш, хоть я и не люблю глянцевые журналы за их бестолковость, но фотки там выкладывают классные иногда. Полистай, комбинезоны обязательно найдешь. Хотя я комбинезоны не люблю, на мой взгляд - это неженственно. И непрактичные.
Да я уже смотрела в Интернете и журналах... Да фотки классные. Но фотки - это одно, а ассортимент в магазинах другое. Хотя более менее женственные комбинезоны летние, из тканей типа шифона с цветочным рисунком. А для летней одежды ещё не сезон. Надеюсь, ближе к лету появятся комбинезоны и в продаже. Хотя хочется надеть комбинезон уже сейчас, есть у меня один джинсовый, с укороченными штанинами, пару лет назад перевела в разряд домашних вещей, но теперь подумываю о том, чтобы ходить в нём на "неофициальные" мероприятия. Конечно, укороченные брюки с моим ростом противопоказаны, длинные визуально вытягивают, зато мараются сильней чем короткие. И возникает вопрос: что предпочесть чистоту или красоту (если и то и другое невозможно)? Тут как с волосами, выбирая между аккуратностью и женственностью, я отдала предпочтение первой. Но надеюсь, что ободки всё-таки сделают прическу чуть более женственной.
nobody писал(а):Комбинезоны есть симпатичные , когда они из легких, струящихся тканей, вечерние варианты.
Но неудобны они -это факт. :roll:
А что бывают даже вечерние комбинезоны? Удивили, но приятно. Насчёт неудобств согласна, но к ним можно приспосбиться. Мой джинсовый комбинезон проблем особых в носке (а также снятии-надевании) никогда не доставлял. Может, потому, что штанины короткие? В общем, я почти решилась на комбинезон. Единственное, что цепляет, а не буду ли я в комбинезоне выглядеть беременной?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Татоша »

 
А я обожаю комбинезоны! Совсем недавно, на Новый год приобрела вечерний комбинезон из шелковистого трикотажа с открытой спиной. Красиво. Не совсем удобно в одном случае... Но красота требует жертв иногда. Женственно ли? Вряд ли.
Еще у меня есть летний комбинезон из жатого шелка. Его я вообще обожаю, так как он очень необычен. Оба комбинезона с длинными широкими штанинами, которые драпируются мягкими складками.
Крысенок! С Вашим невысоким ростом я все же настоятельно рекомендовала бы Вам не рассматривать укороченные брюки ни при каких обстоятельствах.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Re:

Сообщение La Estrella »

 
Крысёнок писал(а):не буду ли я в комбинезоне выглядеть беременной[/b]?
Крысюш, будешь. И на Карлсона будешь похожа, на мой взгляд. Комбинезоны могут позволить себе высокие и очень тонкие женщины с длинными ногами и невыраженными, узкими бедрами. Лично я в комбинезоне - тётя гора.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Татоша писал(а): Крысенок! С Вашим невысоким ростом я все же настоятельно рекомендовала бы Вам не рассматривать укороченные брюки ни при каких обстоятельствах.
Татошик, ты права. Даже я при своих 175 см в укороченных брюках выгляжу клоуном. Нет, Крысюш, ни в коем случае.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Хотя хочется надеть комбинезон уже сейчас, есть у меня один джинсовый, с укороченными штанинами, пару лет назад перевела в разряд домашних вещей, но теперь подумываю о том, чтобы ходить в нём на "неофициальные" мероприятия
.
Крысенок, может все же оставить его в том разряде , в который Вы его перевели пару лет назад? Или задача уже сменилась? :roll:
Почему-то , когда Вы написали о комбинезонах, то я сразу подумала , что речь пойдет именно о джинсовом.. :oops:
Нет , это совершенно неженственно. Штаны на лямках более подходят для детского сада, чем для девушки, пытающейся изменить свой стиль. Не обижайтесь. :D
Согласна с девочками - укороченные брюки нужно носить высоким , стройным дамам. :roll: У меня были в свое время укороченные классические брюки. Носила их всегда с туфлями на каблуке. Но очень редко , т.к. некомфортно себя в них чувствовала, ибо рост мой невелик. :lol:
Крысёнок 2

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок 2 »

 
Татоша писал(а): Крысенок! С Вашим невысоким ростом я все же настоятельно рекомендовала бы Вам не рассматривать укороченные брюки ни при каких обстоятельствах.
Согласна. Новых укороченных брюк в моём шкафу точно не будет. Но там пока лежат несколько пар таких бриджей, причем одни из них почти новые и белые (поэтому в разряд домашних их перевести не получиться, слишком маркие, отдать их тоже не могу, поскольку это подарок и обижать дарившую не хочется). Мелькают мысли покрасить бриджики в какой-нибудь темненький цвет, бутылочно-зелёный например и носить исключительно в спортзал, хотя даже туда хочется одеваться более женственно, но на тренировке спортивный стиль даже приветствуется. А что вы думаете насчет перекрашивания вещей?
La Estrella писал(а):Комбинезоны могут позволить себе высокие и очень тонкие женщины с длинными ногами и невыраженными, узкими бедрами.
Я тоже так думала, что комбинезоны это только для тонких и высоких, но потом прочла на одном сайте, посвященном тому как правильно подбирать вещи полным, что женщины с формами тоже могут позволить себе комбинезоны. Если кому-интересно можете набрать в поисковике "комбинезоны для полных" и посмотреть картинки, среди них много моделей, выполненых из лёгких тканей с цветочным рисунком. Лично меня комбинезоны подкупают тем, что закрывают спину и не собираются складками в районе перегиба. Ведь одежда должна помимо всего прочего ещё и скрывать недостатки (в моём случае это гиперлардоз, маленький рост и отсутствие талии). Раньше я вообще не задумывалась о внешности, ни о своей, ни тем более о чужой. То есть я говорила другим комплименты, чтобы сделать им приятное. Но всегда считала, что внутренний мир важнее чем его внешность. Теперь понимаю, что это не совсем правильно. Внутреннее конечно важнее внешнего. Но первое что бросается людям в глаза это внешность. А внутренний мир познаётся в процессе общения. Но состоится ли вообще это общение зависит в том числе и от того первого впечатления которое мы производим. Помните сказку о Золушке? Она нашла своего принца лишь после того, как крестная ей подарила красивое бальное платье и хрустальные туфельки. :) Поэтому надо стремиться к гармонии внутреннего и внешнего. А я до недавнего времени практически не занималась своей внешностью :oops: . Надеюсь, что упущенное можно будет наверстать с Божьей помощью (и вашей тоже).
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Если кому-интересно можете набрать в поисковике "комбинезоны для полных" и посмотреть картинки, среди них много моделей, выполненых из лёгких тканей с цветочным рисунком
.
Крысенок , посмотрела картинки в гугле и яндексе. Много моделей не увидела , а что увидела - не вызвало восторга , если честно. :oops:
Не смогла отыскать среди моделей такие, которые смогут скрыть Ваш недостаток. Платья с завышенной талией или туники справятся с этим гораздо лучше. Наберите в том же поисковике "платья для полных девушек , женщин " и высветится огромное количество одежды , которая радует глаз. :give_rose:
Кстати , с чем Вы предполагаете носить легкие , летние комбинезоны?
Мелькают мысли покрасить бриджики в какой-нибудь темненький цвет, бутылочно-зелёный например и носить исключительно в спортзал, хотя даже туда хочется одеваться более женственно, но на тренировке спортивный стиль даже приветствуется. А что вы думаете насчет перекрашивания вещей?
Зачем перекрашивать вещи , зачем тратиться на это? Или Вы хотите провести эту процедуру сами ?
Изначально тема была изменить стиль , а сейчас превратилась с кружок "ОчУмелые ручки " и попытку реанимировать Ваш гардероб перекрашиванием изделий , наклейкой пленки на босоножки и т.д.
Крысенок , милая , это несерьезно. :(
Изменить стиль дело непростое , накладное в финансовом плане и не очень быстрое. Подход - перекрашу вещь, и мой стиль изменится - здесь не уместен. От перемены мест слагаемых .....сами понимаете.
Носите Вы спокойно свои белые бриджи , подберите к ним какую -нибудь яркую футболку или просто черную (белый с черным всегда гармонично смотрятся ) и радуйтесь жизни. Не изобретайте велосипед. На сэкономленные деньги от покраски купите себе что-то более нужное : блеск для губ , обородок , платок , заколку , что-то из бижутерии , etc.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а): Не смогла отыскать среди моделей такие, которые смогут скрыть Ваш недостаток. Платья с завышенной талией или туники справятся с этим гораздо лучше. Наберите в том же поисковике "платья для полных девушек , женщин " и высветится огромное количество одежды , которая радует глаз. :give_rose:
Так на фото обычно вид спереди, а недостаток мой на спине. Платья я тоже смотрела. Действительно, глаз радуют. И девушки хоть и пышнотелые, но настоящие красавицы. Но не всё что есть на картинках, можно приобрести в магазинах.
nobody писал(а): Кстати , с чем Вы предполагаете носить легкие , летние комбинезоны?
Если летние, то с босоножками на платформе или сандалиями.
nobody писал(а): Изменить стиль дело непростое , накладное в финансовом плане и не очень быстрое
Понимаю, что небыстрое. Во-первых, это накладно в материальном плане. Во-вторых, чтобы найти подходящую вещь нужно время. Но иногда так хочется поскорей измениться! Наверное, это чисто юношеский максимализм. Обычно девушки начинают задумываться о том, как одеваться, чтобы выглядеть привлекательно лет примерно с 14, я же запоздала с этим больше чем на 10 лет. Надеюсь, что ещё успею наверстать упущенное.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Крысюш, присоединюсь к Nobody и хочу посоветовать ни в коем случае не изобретать велосипед.
В наше время есть масса возможностей следить за распродажами и покупать себе хорошие вещи со значительной скидкой. Я так делаю. Помнится, совсем недавно купила роскошную шелковую юбку под леопард с подкладкой всего за 35 долларов, и фирма крутая была.
Не нужно ничего красить, ибо выглядеть это будет жалко и неряшливо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
И еще совет на все времена. Какой бы ни был стиль - даже самое роскошное платье будет выглядеть бедно с накленными босоножками и дешевой сумкой.
И самое простенькое платье преображается с дорогой обувью и качественной сумкой. Обувь и сумки также можно купить с прошлогодних коллекций с существенной скидкой.
Ни в коем случае нельзя экономить на аксессуарах. Подберешь хорошие аксессуары - будешь выглядеть на все 100% даже в очень недорогой одежде.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
La Estrella писал(а):Крысюш, присоединюсь к Nobody и хочу посоветовать ни в коем случае не изобретать велосипед.
В наше время есть масса возможностей следить за распродажами и покупать себе хорошие вещи со значительной скидкой. Я так делаю.
Я тоже за распродажами слежу. Но одно дело купить одну-две вещи и другое - почти полностью обновить гардероб. За один раз мало кто может себе позволить такое. Так что придётся подождать. Совсем скоро будет лето, и смогу наконец-то достать свои женственные платья и юбки с босоножками. Солнце светит, в квартире - жара, вот и не терпиться надеть что-то легкое и цветастое. Надеюсь, что за 3 с лишним месяца успею подобрать женственные демисизонные вещи и обувь на осень-весну. А красить и клеить буду только поделки с племянницей. :wink: А какую роль при выборе одежды играет мода? Раньше я за ней особо не следила. Это обязательно? Или достаточно того, что одежда подчеркивает достоинства а недостатки скрывает, а модна она или нет - это дело десятое?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Лично мне - глубоко фиолетово, что там модно, а что нет.
Я могу обращать внимание только на цвета, присущие в тех или иных сезонах моды, и то... если эти цвета мне к лицу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
Я выбираю то, что мне идёт.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Татоша »

 
Крысенок! Не стремитесь СРАЗУ полностью обновить свой гардероб-это требует не только четкого представления о том стиле, который Вы хотите себе создать, но и приличных денег и значительного времени!
Возьмите себе за правило, что с СЕГОДНЯШНЕГО дня Вы выбираете себе вещи только те, что Вам идут и хорошего качества и удачной расцветки. Пусть к лету у Вас появится одна новая юбка и одни босоножки...Но это действительно то, что будет украшать и радовать!
Про покраску вещей-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! Вещи, окрашенные в домашних условиях выглядят отвратительно и линяют. Тем более для спортзала. Вы вспотеете и всё...белье потеряно!
Вот честно. У меня всего ДВА спортивных комплекта, которые я покупала лет пять назад. Один- адидас и один рибок.
Когда качество хорошее- окупится СТО раз и выглядит до сих пор прекрасно.
Поэтому...не надо СТО дешевых маечек, которые превратятся в тряпочки через месяц. Лучше подобрать одну-две, но действительно Ваши вещи.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Татоша писал(а):. У меня всего ДВА спортивных комплекта, которые я покупала лет пять назад. Один- адидас и один рибок.
Когда качество хорошее- окупится СТО раз и выглядит до сих пор прекрасно.
А мне настолько надоел спортивный стиль, что я даже на тренировки не хочу спортивный костюм надевать. Занимаюсь, в простых черных брюках стрейч. В них и по улице пройти можно и тренироваться удобно. А насчет качества согласна.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Искала в Интернете информацию о том, что лучше носить женщинам невысокого роста и выяснила что всякие полусапожки, ботильоны и т. п. обувь сильно укорачивает ноги, что мне совершенно не нужно. А ещё выяснилось что повседневные кеды спокойных тонов с принтами можно надеть с простым и неброским платьем, а кеды в клетку лучше всего сочетаются с юбками из плотной ткани (интересно, а с утепленной юбкой их можно носить?). Вот к примеру, Наталью Водянову журналисты сфотографировали на улице в длинном зеленом платье в сочетании с салатовыми кедами. В общем, если я правильно поняла обувь в таком случае должна быть одного цвета с платьем. Лично я предпочитаю черно-белые классические кеды. Надеюсь, что они будут смотреться с черным сарафаном украшенном белой декоратичном строчкой и белой рубашкой или кофточкой. А что вы думаете о юбках длиной до щиколотки? Не укорачивают ли они рост?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Татоша »

 
Не видела ни одной невысокой девушки, которой длина до щиколотки была бы хорошо!
Вообще я эту длину не очень люблю. Юбки до середины икры... Ну еще туда-сюда... Можно обыграть сапожками...Даже летними. А длинные.... Боюсь, что Вас это только укоротит, принимая во внимание, что Вы еще не носите каблук... Будете подолом юбки подметать пол в общественном транспорте... К чему такие эксперименты?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Татоша писал(а):Будете подолом юбки подметать пол в общественном транспорте... К чему такие эксперименты?
В короткой юбке чувствую себя неловко, так как она по перегибу поднимается, и юбка спереди на ладонь ниже колена сзади выглядит неприлично короткой. Хочется найти именно свою длину но какую именно пока не получается определить.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Татоша »

 
Может быть, это должна быть не прямая юбка? Юбка чуть раслешеная? А как Вы относитесь к юбкам-плиссе? Они сейчас снова модны и очень женственны...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Я невысокого роста - 158. У меня есть одни ботильоны, но на высоком каблуке (как всегда впрочем :) ), но полусапожки - отказать. Насчет длинных юбок тоже соглашусь с Татошей. Но: как правильно Татоша заметила - сейчас в моде плиссе, я себе приобрела длинную плиссерованню юбку изумрудного цвета, но носить ее буду ТОЛЬКО с каблуками.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»