Странное чувство

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Странное чувство

Сообщение Miksik »

 
Автор, не вы высокоумный и ни в коем случае не "Вещь в себе" (вы - Человек,Которому Всё В Жизни Интересно, Только Потому Что Он-Человек (я просто ни разу в жизни не встречала Таких, Как Вы и с таким кругозором - (поверьте на слово, живу в общежитии, все друг друга знают - но -ПАРАДОКС - ни у кого нет хотя бы малой толики Ваших интересов, хотя все кругом - медики :), думаете мало среди населения таких девушек, как Вы описываете?),только...
Вам просто попадаются случайно такие заземлённые "девушки" (закон подлости увы никто не отменял), как назло.
А может вы подсознательно выбираете "попроще" ? Может быть Вы хотите простоты,так как потеряли Себя, но слишком простые девушки отбирают широту Вашей души. А оно Вам надо? Вот и расстаётесь ... с "не теми". И правильно.
Вы даже чувствуете мир по-другому, как никто другой.
Ту любовь, которую Вы заслуживаете и которая обязательно будет - просто так не найдёшь (тем более среди т.н. "шлюх" на сайтах "знакомств") и даже в книгах про неё не пишут.
Она - особенная. Как Вы. И ждёт только Вас...
Диагностика отношений в сожительстве
ментюшка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:57

Re: Странное чувство

Сообщение ментюшка »

 
Чувствую иначе? Все чувствуют иначе - факт. "Заземленные" девушки - это тоже не верно.
Я назначил свидание в первый раз девушке, которая была моей ровесницей - она окончила музшколу с отличием, получала уже второе высшее образование, уже была начальником отдела в текстильной компании. Второе свидание было с врачом-педиатром - тоже ровесницей. Аспиранткой. Третье было с преподавателем академического вокала и театральной актрисой по совместительству. Были они "заземлены"? нет. Скорее я выглядел конченным дебилом - я просто не мог поддержать разговор. Все в итоге приходило к молчанию. Встретились, в ресторане поели, разошлись.
Так и выходит - для ровесниц я не дорос. А более молодых я перерос.

Вижу все в черном цвете? Так хроническая депрессия с 14 лет у меня.

Интерес писать появляется и пропадает когда я снова спотыкаюсь о свою тупость. Написать 5-6 строчек - это я могу. Чтобы написать больше надо видеть куда вести повествование - какова цель, вокруг чего строить сюжет? И вот тут я сажусь в лужу. Я просто описываю картинки из головы - а из них никак даже на рассказ не вытянешь. Я просто описываю, что вижу - инструкция по эксплуатации. Просто предмет описания кажется людям необычным. И создается иллюзия "огромного таланта".
Miksik
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:00

Re: Странное чувство

Сообщение Miksik »

 
ментюшка » Сегодня, 14:33
Скорее я выглядел конченным дебилом - я просто не мог поддержать разговор. Все в итоге приходило к молчанию.
А м.быть Вам слова барышни вставить не дали просто, ну и зачем вам тогда трещотки? Выбирайте ту, которая умеет слушать, если вам это подходит.
Что значит "НЕ МОГ"?
Вам было неприятно, что они "засыпали" Вас всякой профессиональной терминологией и Вам нечего было сказать в ответ? Или они теряли к Вам интерес? Или употребляли в речи жаргон, мат?
Кстати (ИМХО) любим и дорог не тот, с кем интересно разговаривать, а с кем интересно молчать.
И вообще, с нами вы ведь разговор поддерживаете? :) И у Вас хорошо получается! Вы не конченный дебил уже потому что грамотно пишете на форум и чётко свои мысли излагаете.
Кстати, по поводу любимой девушки - а Вы знаете, чего Хотите, КАКУЮ ИМЕННО? Примерно хотя бы. Или надеетесь, что надо её искать или сама придёт? И для чего Вам девушка, семью Вы хотите, просто на 1 ночь, дружбу, участие или что именно? Может вас специально Бог\Случай уводит от встречи не с той, кто нужен именно Вам? Я где-то читала о методике, в которой предлагалось описать на бумаге предполагаемое желание, чётко формулируя мысли. Стоит попробовать?
Интерес писать появляется и пропадает когда я снова спотыкаюсь о свою тупость. Написать 5-6 строчек - это я могу. Чтобы написать больше надо видеть куда вести повествование - какова цель, вокруг чего строить сюжет? И вот тут я сажусь в лужу. Я просто описываю картинки из головы - а из них никак даже на рассказ не вытянешь. Я просто описываю, что вижу - инструкция по эксплуатации. Просто предмет описания кажется людям необычным. И создается иллюзия "огромного таланта".
А почему бы Вам не повысить свои ЗНАНИЯ на лит. курсах, где Учат, КАК выстраивать сюжет, КАК вести повествование, структура произведения выстраивается, его части,на более глубоком уровне, чем это преподавали в школе (я например со школы уже ничего не помню, 6 лет учёбы дают о себе знать, старею... :) )?
И развить мысли по поводу картинок из головы на бумаге уже более осознанно и что называется "в ту степь"? Или например попробовать выложить свои подвижки на "Сайте для начинающих писателей"? В поиске наберите, я не помню точно адрес, там на главной странице рисунок - перо в чернильнице, кажется. Там есть и про то инфа, КАК писать и О ЧЁМ, турниры проводятся на короткие рассказы, стихи и т.д., пишут рецензии на творчество других. Или на других страничках поищите в сети. Попробуйте, а вдруг получится?
Всегда есть выбор и он за Вами! Старайтесь! Всё получится, Бог в помощь.
Monetka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:07

Re: Странное чувство

Сообщение Monetka »

 
Всем привет. Женя, а скажите вы как то пытаетесь выбраться из этой депрессии (с 14 лет как вы пишите)? Понимаете почему она? А вы пробовали вместе с другом неважно какого пола, начинания какие то? Может вас бы увлекло, если бы были бы не один. И не обязательно это будет именно девушка, а просто друг.
рок-пупс
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 21:20

Re: Странное чувство

Сообщение рок-пупс »

 
Прям захотелось написать!)
Вы действительно интересно пишете. Мне напомнило писателя Уильяма Голдинга. У него есть книжка "Свободное падение". Там история о том, что внутри каждого человека находится вселенная, которую другой человек никогда не сможет узнать и понять до конца, и это очень интересная и большая загадка в мире. В книге, кстати, нет какой-то законченной истории - просто цепь событий.
Даже в тех девушках, которые вам кажутся пустыми, глупыми не интересными, и в тех людях, жизнь которых вы считаете бессмысленной (пустые разговоры итд.), скрываются загадки, мысли, о которых они никому не говорят. А это все очень интересно узнать!

Я хотела сказать, что вы действительно интересный человек. А то, что вы считаете, у вас не складываются отношения с людьми, возможно просто из-за внешних проявлений. В древней книжке Дейла Карнеги много интересного про общение между людьми. Можно только ее прочитать и больше ничего не читать) Я, например, много интересного узнала из этой книжки. Просто заинтересоваться окружающими людьми, не закрываться

Возможно, я написала какой-то бред, из меня плохой советчик) Но, надеюсь, вы прочитаете, а то давно не отвечаете здесь)
ментюшка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:57

Re: Странное чувство

Сообщение ментюшка »

 
Вспомнил про сайт этот. Прото забыл что писал в него. То есть не забыл. Просто ушел с него. Ушел ото всюду.
Удалил скайп. Удалил "Уву" - хоть и не общался ни с кем по нему - просто установил... а потом просто удалил.
Просто пришла она - гипомания. Варюсь в эмоциях внутри меня. Чувствую себя приподнято. Голова полнится образами.
Все свое время провожу за чтением, просмотром исторических фильмов и программой "Гордон".
Это хаотическое накопление. Психология, затем экология, затем иудаизм, затем психиатрия, механика...
Сижу и не могу оторваться от монитора - все силы уходят в чтение. Слушаю музыку - все подряд - терабайты.
Честно говоря не могу найти время чтобы хоть как-то прибраться в доме или элементарно побриться, помыть голову.
Весь я погружен в чтение. Мир не существует больше. Буду сидеть так до зимы скорее всего.
Придет депрессия и я буду целыми днями спать.
Все-таки мне повезло в жизни - меня устроили на работу. Если бы мне не нужно было выходить на работу -
я был бы сейчас глубоким инвалидом.
Есть Женя - другой Женя. Он живет в соседнем подъезде. Мы дружили в детстве. Ему не так повезло...
Ему вообще не повезло. Его некому было устроить в жизни.
Теперь он ходит грязный, в рваных вещах, говорит с голосами, справляет нужду где хочет, как хочет.
Страшные стеклянные глаза. Тот же диагноз.
Я был близко.
Меня пытаются выпихнуть в отпуск уже 6й год. А я не иду.
В июне-июле я работал по 96 часов в неделю. Было трудно. Но было спокойно. Работа - это способ спасения.
Это самое важное. Меня ценят и любят на работе.
Хотя я мало с кем говорю. Просто как правило на 2й минуте беседы мой мозг резко устает и мысли распадаются - и начинается шизофазия
мне стыдно за бредовые и глупые словосочетания, которые я произношу, за гримасы, которые я порой не могу скрыть.
С людьми мне тяжело. Но работать нужно. Это способ существовать.
ментюшка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:57

Re: Странное чувство

Сообщение ментюшка »

 
Да. Новости. Что случилось за это время. 96 часовые недели не прошли даром. Меня пригласили работать
в новый корпус онкологической больницы на магнитном резонансе - МРТ. Еще обещают (по желанию моему)
работу на компьютерном томографе. Если к этому добавить приглашение на работу из коммерческого центра
на работу на том же МРТ - то дальнейшая жизнь вырисовывается неплохой. Боюсь загадывать, но зарплата в районе
80 - 100 000р - может стать реальностью) Сейчас получаю в районе 40 - 50 000р, но всегда хочется большего. Ну, или должно хотеться)
Коплю деньги на покупку квартиры.
Надеюсь, что на этих более технологичных видах исследований мне не нужно будет много говорить и никто донимать не будет.
Придется бриться чаще раза в месяц...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Странное чувство

Сообщение Лари »

 
Поздравляю в вашими маленькими продвижениями вперед. Храни вас Господь!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Странное чувство

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте.
Очень интересная история Вашей жизни и Вашего ощущения мира.
На мой взгляд у Вас нарушено восприятие сознанием. А если сказать правильно - Выше восприятие сознанием происходящего отлично от обычного (хотя это условно, потому что не бывает обычного).
Личность подсознательно всегда стремиться к самодостаточности, и раз не может выстроить стройную структуру от восприятия внешнего мира, то замещает вымышленной структурой и сознание может её воспринимать как единственно верную даже. От куда у Вас и столько пережитых виртуально жизней.
Изменить Ваше восприятие сознанием наврядтли можно...
Единственное что можно сделать, это хоть как-то сознательно в правильную сторону корректировать созданные подсознательно формы. Это может облегчить, но не "излечить" Ваше состояние.
Вам нельзя сдаваться.
Вы должны простить себя за то какой Вы есть. Да действительно внешний мир какой он есть совершенно не таков как Вы, но Вы не должны корить себя за это.
Боюсь что если будете так же продолжать жить как сейчас. То можете дойти до того что начнёте потом обвинять мир...а потом и Бога...после чего полностью отторгнёте этот мир как несоответствующий Вам...и можете впасть в аутизм, от чего Ваше состояние только ухудшиться.
Что-бы этого не произошло следовало-бы чётко определить смысл жизни для себя, свою позицию к происходящему и не бояться своей позиции! Простить себя за то какой Вы есть, и всех остальных тоже. И стараться изменить подсознательные формы на сознательные верные.
Это всё будет сделать черезвычайно трудно в Вашем положении. Но надо.
Также наверное стоило бы Вам просить помощи у Бога, потому что Ваше сознание восприимчиво, а свято место пусто не бывает, и если оно не будет заполнятся из одного источника, то тогда будет заполняться из противоположного, что недопустимо.

А на счёт девушек все и всегда недоговаривают. Что-то мешает всем признать правду.
Девушки точно такие же люди как и все остальные, только со своими особенностями.
У них есть свои потребности, и они соответственно хотят их удовлетворить.
Так вот если Вы являетесь объектом который может удовлетворить потребности девушки, Вы ей нужны, если нет, то нет.
А потребности банально просты: Если Вы хотите с ней быть парой, то Вы должны быть мужчиной а она женщиной. Вот и всё. И первое что для этого надо - это привлекательную внешность. Второе, у женщин есть врождённый такой "инстинкт" - то есть подсознательные формы и правила по которым она определяет самца: Самец обязан быть психологически устойчивым и уравновешенным и адекватным более чем, недопустимо что-бы самец был нервно неуравновешенным, самец должен быть уверенным в себе и властным над самкой, предпочтительно самцу быть умным, предпочтительно самцу быть сильным, предпочтительно самцу находиться с ней рядом, если самец непроявляет к ней зависимости значит это хороший самец за которого стоит бороться, самец всегда должен знать что делать ему и ей. И так далее и так далее.
И только редкие девушки в молодом возрасте могут руководствоваться осознноным поведением а не "инстинктами". Обычно это приходит только с возрастом, но и то далеко не ко всем.
И наверное для создания крепкой семьи даже более предпочтительно что-бы женщина была немного старше мужчины.

Скажите, а Вы в живую разговор ведёте так же как пишите на форуме? Или у Вас не получается в разговоре так же излогать свои мысли?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»