Жизнь наша двусторонняя...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение Milla »

 
Здравствуйте все. Просто захотелось немного задуматься "вслух": вчера "ехали" с мужем после работы в пробке и я наблюдала за людьми которые сидели вокруг в машинах и шли по тротуару. Все абсолютно вокруг были парами. Приятельскими, супружескими, дружескими... Я смотрела как они разговривают, улыбаются, смеются, обнимаются и целуются. Наблюдала за морщинками в уголках глаз и ямочками на щеках, а в голове всплыли истории прочитанные здесь в этот же день: "она изменила", "он избил", "они предали и отвернулись"... и невольно сопоставила все это... Эх, две стороны монеты... Столько радости вокруг и столько страданий за ней... такие разные люди, такие одинаковые проблемы, такая сильная боль и изменчивая жизнь...
Просто навеяло мысли... вот я сегодня еду и сама улыбаюсь, а вчера плакала и пыталась сформулировать проблемы для психологического консультирования... а назавтра хоть и не плачу и не улыбаюсь но проблема в отношениях никуда не делась а просто "отложилась" до очередной точки кипения...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение Сестра »

 
Простите, а в чем смысл данной темы? Я просто его не вижу :roll: . Вы видели лишь внешнюю сторону, а что уж внутри у всех этих пар - одному Богу известно.
Milla
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:39

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение Milla »

 
Смысл? Задуматься... а так ли мы всегда несчастны/счастливы как кажется?!... Можете мне сделать предупреждение но тему я не удалю. Это же посиделки, разве тут обязательно именно про себя писать?...:-P
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение La Estrella »

 
Milla писал(а):Смысл? Задуматься... а так ли мы всегда несчастны/счастливы как кажется?!... Можете мне сделать предупреждение но тему я не удалю. Это же посиделки, разве тут обязательно именно про себя писать?...:-P
Когда я рассталась с мужчиной, я испытывала просто нечеловеческую душевную боль, но об этом было известно только Богу и форуму, внешне никак не проявлялось, т.к. я занимала себя, чем могла. Просто оторвала голову от зареванной подушки и пошла в люди, широко улыбаясь.
Если Вы заметили счастливых людей парами, то ко мне лично это тоже не относится, я люблю везде и всюду ходить одна, чтоб ни под кого не подстраиваться. Если кто-то из подруг зовёт на совместный шоппинг, я придумываю предлог и отказываюсь, присоединяясь позже в кафешке.
Так что все индивидуально.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение Рыжуля »

 
А почему двусторонняя? :) В одной только радуге 7мь ли у цветов :), а сколько ещё всего в мире разноцветного?
Здорово, что вы рассмотрели улыбки :) и чужое счастье... :give_rose:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение Cheerful »

 
А знаете, я так понимаю автора! Идешь по городу и все парами: любят друг друга, счастливы... И думаешь об этой ужасающей статистике разводов: 80%... Неужели все те, кто сейчас счастливы, наполовину обречены?
Грустно как-то.
А смотрится все так красиво...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение Дженна »

 
Неужели все те, кто сейчас счастливы, наполовину обречены?
Мировоззрение типичного зависимого человека. А что одному быть счастливым нельзя? Для этого обязательно нужна пара?
И вы уверены, что если пара - то априори счастливы?
И что значит "обречены"? Будто их на каторгу обрекают. Если человек не умеет быть счастливым в одиночестве он не умеет быть счастливым вообще. Ни с какой парой счастья ему не светит.
я люблю везде и всюду ходить одна, чтоб ни под кого не подстраиваться.
Я такая же, Ира. Обожаю свое общество :?

Вот выдержка на эту тему из статьи Ошо (индийский философ):
"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью.

Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить. (У Ниночки К была в подписи эта цитата, за что ей большое спасибо-я по ней статью полностью нашла)

Фактически, только человек, который способен быть один, способен любить. Люди, которым одиноко, не способны любить. Им нужно так много, что они цепляются, - как они могут любить? Люди, которым одиноко, не могут любить, они могут только эксплуатировать. Люди, которым одиноко, притворяются, что любят; глубоко внутри они хотят получить любовь. Они не хотят давать, им нечего дать. Только человек, который умеет быть один и оставаться радостным, так полон любви, что может ею поделиться."
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Жизнь наша двусторонняя...

Сообщение т@нюша »

 
olichka86 писал(а):А знаете, я так понимаю автора! Идешь по городу и все парами: любят друг друга, счастливы... И думаешь об этой ужасающей статистике разводов: 80%... Неужели все те, кто сейчас счастливы, наполовину обречены?
Грустно как-то.
А смотрится все так красиво...
"Жизнь не так уж хороша, но и не так плоха, как мы, порой, думаем.." Г.Мопассан
Ответить

Вернуться в «Посиделки»