Стыд и позор Дании!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
https://s017.radikal.ru/i421/1206/47/84d6620bcd79.jpg
Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений…
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища – молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые» !!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!!
В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.
Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.
В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!
Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови…


----------
Друзья, я не могу пройти мимо этого. И не пройду. Жить в мире с такими людьми мне страшно.
Возможно, у кого-то из вас есть связи с прессой, редакторами и т.д. Если есть - поделитесь. Я пробью стену, но не остановлюсь перед этим кощунством.
Последний раз редактировалось KaterinaT 26 июн 2012, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Татоша »

 
Какая бесчеловечная жестокость!!!! Особенно к совершенно беспомощным на суше животным!!! Где же Гринпис???
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Татошик, это принято на гос уровне!!! Самой страной!!!!!!!!!!!!!!
Это традиция. Ей 10 лет!!!!! Я не знаю, куда лезть, но буду думать! Потому что..... Я НЕ ЗНАЮ, как такое вообще возможно!!!!!!!!! Перед этим меркнет все!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
А Гринпис где?! А где люди находятся - точнее, их язык, когда они боятся перед руководством??!!! Язык в Ж! Трусы!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Татоша »

 
Странны и страшны такие традиции... И это ведь не убийство ради пропитания, или ради защиты...ужасно... Страшно
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Да. (даже у моей говорливости нет слов)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
И это ведь не убийство ради пропитания
А я видела ссылку , что как раз это делается именно в этих целях. На площади около 1000 кв.км проживает 50 тысяч человек. Острова имеют очень плохие погодные условия. Там даже деревья не растут из-за этого. Поэтому убийство китов обеспечивает островитян запасом жира и мяса на зиму. Но есть и другая сторона медали- жители часто умирают и болеют из-за того , что дельфины в своем мясе и жире имеют большое содержание ртути.
О крутости подростков в статье даже речи не было.

Меня удивляет одно - как в такой развитой стране не могут обеспечить доставку продуктов питания на далекие острова.? :roll:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
Отчасти становится кое- что понятно :
"The Faroe Islands is an autonomous province of Denmark and therefore the parent country’s ban on whaling is not enforceable by the Islands’ laws. Every year, therefore, pilot whales, beaked whales and dolphins are slaughtered in the name of the annual tradition."
KaterinaT ,
подписи против этого действа уже собирают , общественность не остется безучастной к убийству животных .
Выразить свой протест можно здесь
п.с. У меня знакомая девушка в Дании живет, но она мне ни разу про это не рассказывала. Напишу , поинтерсуюсь ее мнением о Grindadrap. :roll:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Nusya »

 
Ужас какой :girl_cry:

Nobody, спасибо за ссылку, за возможность хоть как-то выразить свой протест, нет слов.....
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Рыжуля »

 
Очень жаль этих животных.
Но так же жаль коров и свиней на скотобойне... Ведь там убийство столь же массовое. И столь же кровавое. И животных, которых убивают с вертолетов, из оружия автоматического. И тд, и тп. Жаль китов. Жаль собак, которых забивают палками, для более вкусного мяса. Жаль живых обезьян, чей мозг едят... А джунгли, которые вырубаются и тем самым уничтожаются целые виды... Прямо сейчас-заливают водой 20 000 га (или 40? на вскидку не вспомню, надо глянуть) на Амазонке...что бы построит ГЭС. Это смерть для огромнейшего количества ВИДОВ, не просто животных...и кто этим обеспокоен? Парочка зелёных психов?
А что касается именно этих кадров- то промысел единственный для тех островов, потому и позволен до сих пор.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Ага, точно! А еще детей убивают! Вообще, классно, правда?!
Если это промысел, то он может быть и другим.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Nobody, спасибо за ссылку! :P Я ее знаю.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Рыжуля »

 
KaterinaT писал(а):Ага, точно! А еще детей убивают! Вообще, классно, правда?!
Если это промысел, то он может быть и другим.
Убивают.
Про классно-не поняла.
Он не если-он промысел. Единственный. То есть другого нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Сестра »

 
А еще в наших дворах регулярно убивают кошек и собак. Причем страшно убивают. Кто этим обеспокоен? Никто - кроме тех зоозащитников, которые пытаются таких жертв рук человеческих спасти... И да - детей регулярно убивают. Причем не только в утробе... И это куда страшнее убийств животных. Но про это почему-то забывается :(

"Нет пророка в своем отечестве"...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Промысел можно организовать иначе. Голова дана человеку не для того, чтобы в нее кушать.

За детей несут ответственность родители. За животных - человек.

И я не считаю, что убийство человека страшнее убийства животного. Животные много старше нас. И в них есть та человечность, которой нет в людях.

И я говорю в данном случае о себе. Всем этим обеспокоена я. Потому что я могу отвечать только за себя. А вопросы в воздух "кто этим обеспокоен" - пустые вопросы. Я не спрашиваю, кто этим обеспокоен. Если я вижу то, что меня беспокоит и то, где я могу помочь - действую. И эта тема - действие. А не желание поговорить о том, кто и чем обеспокоен. Запрос был поставлен очень четко.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
Nobody, спасибо за ссылку! Я ее знаю.
Отлично!
А Гринпис где?! А где люди находятся - точнее, их язык, когда они боятся перед руководством??!!! Язык в Ж! Трусы!
Я не знаю, куда лезть, но буду думать!
KaterinaT, думаю , Вы в курсе, что это практикуется и Японии. Если у Вас получиться достутчаться до здравомыслия жителей этих осторовов , то Бог Вам в помощь! Но у многих организаций по защите животных это пока не получилось.
Держите нас в курсе событий ,пожалуйста. :roll:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Nobody, я знаю про Японию. И знаю, что у зеленых не всегда все получается. Я все это знаю.
Более того, мой последний опыт помощи нашему другу Степану показал, что СМИ охотнее печатает инфу о тряпках, чем небольшое объявление о том, что человеку нужна помощь.
Конечно, я знаю не все, что творится. Это просто невозможно. Но я вижу, что даже у тех, у кого есть связи - не получается добиться эффективных результатов. Я работала над проектом для инвалидов. Это колоссальный труд. Мои сокурсники работали над проектом по мусору. ЭКО проект. Люди - сами люди, которые много говорят, какие они - делать ничего не готовы в реальности. Мы писали и обращались относительно Степана. Много слов и никаких действий. Болтовня сплошная. Нас это не остановило. Мы отправили Степочку в Израиль на прошлой неделе. Я, МЫ очень надеемся, что все будет хорошо. Нам еще надо много денег собрать. Но мы уже смогли отправить его на лечение, потому что уколы не помогают. Мой опыт в работе по некоторым последним проектам мне многое дал. Особенно понимание того, что когда ты что-то двигаешь, когда ты активно участвуешь, всегда будут те, кто готов вылить на тебя кучу грязи. Но это не повод, чтобы остановиться и бросить то, во что ты веришь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
nobody писал(а):Но у многих организаций по защите животных это пока не получилось.
Держите нас в курсе событий ,пожалуйста. :roll:
Я не думаю, что это причина молчать, Nobody. На мой взгляд, поддержание этой волны протеста, освещение этой темы в СМИ, на форумах, в сетях (вот они для чего нужны, эти сети, не для выставления и выпячивания своих фоток! сети могут приносить пользу!!) и т.д. - это уже дело. Потому что это дает понимание того, что глаза не закрываются, люди не забывают, не оставляют это.
Не всякое зло можно сразу нейтрализовать. Порой проходят годы.
К сожалению, эти люди и подобные им - их руки уже в крови. Мне жаль, что они себя и свой народ, своих детей уже обрекли на долгие страдания.
Есть книга одна, об охотнике. Здесь ее не любят. Так вот в ней говорится: человек - часть природы, мы единое целое, созданы все Богом, мы равны траве и ничем не выше ее. Даже более, мы от нее зависим. Не будет деревьев, животных, травы - мы ничто. Мы умрем. Да, человек создан так, что мы питаемся мясом. Это многим обуславливается. Но, если ты сорвал цветок, если ты убил кролика - скажи СПАСИБО! за то, что природа дала тебе этот шанс - не остаться голодным. То, что происходит в Дании - это не промысел. Это убийство. Промысле может быть благодатным. Это значит - уметь благодарить. В том, что с такой жестокостью убивать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ животных - никакого блага, лично я, не вижу.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Рыжуля »

 
Промысле может быть благодатным. Это значит - уметь благодарить. В том, что с такой жестокостью убивать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ животных - никакого блага, лично я, не вижу.
Блага в убийстве интеллектуальных животных нет. Как вообще нет блага в убийстве. НО убийства есть.
Просто... Там ещё есть и люди, на острове. И этому промыслу -совершенно негуманному-сотни лет...
Что бы решить проблему-нужно отселить оттуда людей. То есть вообще.
Дать им рабочие места и способ зарабатывать себе на жизнь.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
Я не думаю, что это причина молчать, Nobody.
У каждого человека свое восприятие ситуации и проявление милосердия. Кто-то кошек и собак у себя дома выхаживает и дает им кров , кто-то за датских дельфинов сильно переживает. А кому-то вообще все фиолетово. Поэтому каждый живет так , как ему подсказывает его совесть.
Мне дельфинов тоже жаль. Но я реально оцениваю свои силы - самое большее , что я могу для этого сделать - поставить подпись , чтобы прекратить их истребление. Чтобы активно этим заниматься , то не могу найти для этого время. . Это я пишу честно, можно меня обвинить в безжалостности, но это так. Я лучше дам денег нуждающимуся или больному ребенку , и это я оцениваю пользой для него.
А еще я более , чем уверена , что такие вопросы решаются на уровне вышестоящих организаций и правительства стран. Они , думаю, в курсе , что общественность недовольна, и не раз получали такие письма.
Любое убиваемое животное - ничем не отличается друг от друга . Советская кошка или японский дельфин . Им всем больно и страшно.
Я видела в зоопарке ,как бросили мышь к удаву на обед. Как она дрожала, забившись в уголок, и ждала , когда тот к ней надумает приползти. :(
О благодарности. Откуда мы знаем , что эти люди зимними вечерами не благодарят Бога за гринд ? На островах почти ничего не растет , из домашних животных - раз /два и обчелся, ибо нет у них травы - корма для пропитания. Мы не жили в их условиях, чтобы судить тех людей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Сестра »

 
Мы с животными не на равных ступенях. И Бог создал именно нас, людей, Венцом Творения и отдал нам животных в руки. Да, сейчас, увы, мы порой можем чему-то поучиться у животных, т.к. о многом мы забыли в угоду современным "ценностям". Но не стоит и смотреть животных в романтичном флере "человечности". Все же это - животные. У них нет полноценного, человеческого разума.
Вот что думают святые отцы по поводу дружбы с животными https://www.ioann.ru/?id=241&partid=6

А раз решили делать - делайте. Бог вам в помощь. Но и правильно вам говорят, не надо в осуждение впадать, вредя уже своей душе. Мы не знаем, чем вызван такой обычай и такая необходимость.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»