Груднички и все, что с ними связано..

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Galyana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:00
Пол: женский

Кормление малыша.

Сообщение Galyana »

 
Мне все вокруг говорили – возьми себя в руки и не нервничай, может пропасть молоко. А я, глупая, не смогла себя взять в руки. Вот стала докармливать уже смесью, как результат. Набрали мы за прошлый месяц всего 300г, пробовала сцедить молоко – 10-20 г и всё, больше нет. Врач настояла на введение докорма, да и сама я не могла терпеть плач доченьки. Теперь мало того, что чувствую себя виноватой перед ней, так ещё и не могу подобрать нормальную смесь. То запорчики сразу у нас начинаются, то сыпь по телу пошла.
Кто-нибудь терял молоко из-за нервного срыва?
Диагностика отношений в сожительстве
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Re: Кормление малыша.

Сообщение Капучино »

 
Да нервничать вообще нельзя, а кормящей маме тем более. Один раз когда у маленького еще температура поднялась сильно перенервничала, чувствую молока мало совсем. Постаралась взять себя в руки, чай для лактации пила, он и успокаивает немного. Но все равно кормила только до пяти месяцев, потом начала прикорм вводить по чуть-чуть и смесью докармливать. С выбором смеси вопрос не стоял, кормлю Friso, у меня старший на ней вырос, и меньшей тоже подошла.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кормление малыша.

Сообщение Сестра »

 
У меня был сильный нервный стресс, регулярный, когда ребенку было около полугода. Молоко начало пропадать. Но тут не все так трудно, если хотеть все вернуть и хотеть ребенка кормить. Во-первых - можно пить чаи для лактации или сделать так называемое "ореховое молоко" (рецепт найдете в интернете). Во-вторых - убрать докормы. Молоко рождается в груди как спрос-предложение, т.е. чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока у вас в груди. Сцеживание - не показатель кол-ва молока, я тоже всегда могла очень мало сцедить. Тут дело в том что етсь так называемое "переднее" молоко, похожее на молозиво, и "заднее" - более жирное, питательное, густое. Руками или молокоотсосами до такого трудно добраться, а ребенку это делать легко - природа, знаете ли. В-третьих - забыть про кормление по часом, если вы так кормили, комить по требованию. Даже ели вначале ребенок будет висеть на груди регулярно. Так он насосет молоко и все вернется в норму. В-четвертых - кушать. Если вы будете следовтаь этим рекомендациям, то не сомтря на стресс молоко не продет. Хотя все же не лишним удет купить в аптеке успокоительное, которое можно для кормящих.

И побольше почитайте о молоке, кормлении и почем. Это полезная и нужная информация.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кормление малыша.

Сообщение Любимая жена »

 
Не могла дождаться когда смогу написать в эту тему. Сразу хочу сказать я тощая, с первым размером и не молочная мама. Первого ребенка кормила только до 4 месяцев, а потом смесь. А все почему? Потому что наша педиатрия ничего не знает о грудном вскармливании - врачей слушать нельзя. Моя кума врач, она сказала сама - что бы выкормить ребенка надо выкинуть конспекты и забыть всё что учила в мединституте. Стресс в нашей с младшим сыном жизни случился когда ему было 2 мес. Поверьте - я не железная, и я нервная, истеричная и психопатка)))) Но молоко у нас есть до сих пор - нам полтора года вот будет. Я не ела днями, неделями ела совсем мало - да, наверное состав молока от этого был хуже, но оно не пропадало.
Просто есть кризы, и есть установившаяся лактация - в обоих случаях кажется что молоко пропадает, грудь мягкая, выдоить что либо не возможно. Да, цедить я вообще не умею, мне страшно, больно и жалко растягивать сиси)))
Когда наступает криз, а это как правило каждые 2-3 недели до 4-5 месяцев - единственное что надо делать это кормить, просто не выпускать из рук и от груди, пусть сосет пустую на мамин взгляд грудь - насосет. Молоко вырабатывается во время сосания. Это такой сигнал в мозг - сосет долго и много - значит молока надо больше. Насчет установившейся лактации - у всех по разному - у меня в 4-5 мес. ощущения приливов ушли вообще, грудь не каменела и не набиралась. Молока при этом хватало на то что бы он ничего кроме него не ел до года - не могла заставить - плевал все, кроме груди. (Переживала - но сейчас ест всю взрослую пищу вместе с нами)
Главный совет - кормите, днем и ночью кормите. Спите с ним, носите на руках. Привяжите к себе слингом, или посадите в рюкзачек - сейчас есть Ерго рюкзачки с вставками для младенцев. Набор веса - я не могу ничего сказать не зная сколько вам месяцев. В 2-3 мес. 300 грамм это конечно маловато - если вам полгода - то вполне сойдет. О нехватке молока говорят не граммы -килограммы - а пописы. То сколько ребенок писает в день - если количество пописов в день не меньше 12, то все в порядке. Что бы ребеночку доставалось заднее молоко - чередуйте грудь - не по мере того что вам кажется что молоко закончилось, а не чаще 2,5-3 часов каждую. То есть,если ребенок покушал из одной груди,а через час снова просит грудь,то предлагать ему нужно прежнюю,а не давать новую. О напишу еще про типа запоры ребенка на ГВ - мась в период 4-8 месяцев делал А-А один раз в неделю, педиатр если б знала по потолку б ходила, а это нормально для грудничка какать так редко - это значит что молочка хватает и оно все усваивается. Главное что он при этом пукал и вы сами видели что ему комфортно. Написала об этом - потому что сама не знала о таком факте, и первого сына мучила по всякому, что б он какал раз в 1 -2 дня, а не надо было это делать. Вообщем если слушать педиатра, бабушек и прочее и не искать самой информацию о ГВ - то ничего не получится.
И вот не знаю или можно давать ссылки - но дам, ссылка на хороший сайт ассоциации поддержки грудного вскармливания https://www.akev.ru/component/option,com ... /Itemid,1/
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Кормление малыша.

Сообщение Любимая жена »

 
Мне не дало отредактировать, почему то - допишу тут. Про запоры у грудничков посмотрите вот это https://video.komarovskiy.net/zapor-pri- ... vanii.html
Galyana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Кормление малыша.

Сообщение Galyana »

 
Капучино писал(а):Да нервничать вообще нельзя, а кормящей маме тем более. Один раз когда у маленького еще температура поднялась сильно перенервничала, чувствую молока мало совсем. Постаралась взять себя в руки, чай для лактации пила, он и успокаивает немного. Но все равно кормила только до пяти месяцев, потом начала прикорм вводить по чуть-чуть и смесью докармливать. С выбором смеси вопрос не стоял, кормлю Friso, у меня старший на ней вырос, и меньшей тоже подошла.
Хорошо вам, что у вас такая «универсальная» смесь, обоим деткам подошла. А мы такой ещё не пробовали. Кто производитель её, в какой стране делают? Сильно дорогая? Вы обыкновенную покупаете, не гипоаллергенную, не лечебную? И никаких проблем у деток со здоровьем, в плане аллергии, нарушения стула, не возникало?
Любимая жена писал(а):Не могла дождаться когда смогу написать в эту тему. Сразу хочу сказать я тощая, с первым размером и не молочная мама. Первого ребенка кормила только до 4 месяцев, а потом смесь. А все почему? Потому что наша педиатрия ничего не знает о грудном вскармливании - врачей слушать нельзя. Моя кума врач, она сказала сама - что бы выкормить ребенка надо выкинуть конспекты и забыть всё что учила в мединституте. Стресс в нашей с младшим сыном жизни случился когда ему было 2 мес. Поверьте - я не железная, и я нервная, истеричная и психопатка)))) Но молоко у нас есть до сих пор - нам полтора года вот будет. Я не ела днями, неделями ела совсем мало - да, наверное состав молока от этого был хуже, но оно не пропадало.
Просто есть кризы, и есть установившаяся лактация - в обоих случаях кажется что молоко пропадает, грудь мягкая, выдоить что либо не возможно. Да, цедить я вообще не умею, мне страшно, больно и жалко растягивать сиси)))
Когда наступает криз, а это как правило каждые 2-3 недели до 4-5 месяцев - единственное что надо делать это кормить, просто не выпускать из рук и от груди, пусть сосет пустую на мамин взгляд грудь - насосет. Молоко вырабатывается во время сосания. Это такой сигнал в мозг - сосет долго и много - значит молока надо больше. Насчет установившейся лактации - у всех по разному - у меня в 4-5 мес. ощущения приливов ушли вообще, грудь не каменела и не набиралась. Молока при этом хватало на то что бы он ничего кроме него не ел до года - не могла заставить - плевал все, кроме груди. (Переживала - но сейчас ест всю взрослую пищу вместе с нами)
Главный совет - кормите, днем и ночью кормите. Спите с ним, носите на руках. Привяжите к себе слингом, или посадите в рюкзачек - сейчас есть Ерго рюкзачки с вставками для младенцев. Набор веса - я не могу ничего сказать не зная сколько вам месяцев. В 2-3 мес. 300 грамм это конечно маловато - если вам полгода - то вполне сойдет. О нехватке молока говорят не граммы -килограммы - а пописы. То сколько ребенок писает в день - если количество пописов в день не меньше 12, то все в порядке. Что бы ребеночку доставалось заднее молоко - чередуйте грудь - не по мере того что вам кажется что молоко закончилось, а не чаще 2,5-3 часов каждую. То есть,если ребенок покушал из одной груди,а через час снова просит грудь,то предлагать ему нужно прежнюю,а не давать новую. О напишу еще про типа запоры ребенка на ГВ - мась в период 4-8 месяцев делал А-А один раз в неделю, педиатр если б знала по потолку б ходила, а это нормально для грудничка какать так редко - это значит что молочка хватает и оно все усваивается. Главное что он при этом пукал и вы сами видели что ему комфортно. Написала об этом - потому что сама не знала о таком факте, и первого сына мучила по всякому, что б он какал раз в 1 -2 дня, а не надо было это делать. Вообщем если слушать педиатра, бабушек и прочее и не искать самой информацию о ГВ - то ничего не получится.
И вот не знаю или можно давать ссылки - но дам, ссылка на хороший сайт ассоциации поддержки грудного вскармливания https://www.akev.ru/component/option,com ... /Itemid,1/
Спасибо вам огромное, очень рада за вас, что вам вовремя подсказали, посоветовали, что вы нашли нужную информацию. Нам 5,5 месяцев и я не смогла сохранить лактацию. Хотя до этого нормально кормила. Просто, как говорят, началась в моей жизни "черная полоса", беда обычно не приходит одна. Так получилось, что кроме того, что нервничаю и переживаю, ночью даже, когда есть возможность поспать - не могу долго уснуть, плюс покушать удается нормально крайне редко, бывает только к вечеру вспоминаю, что ничего сегодня ещё не ела и т.д. К тому же, увы, но нет возможности круглосуточно носить на груди, нужно в больницу бегать каждый день, приходится оставлять малышку когда с бабушкой, когда с кумой.
А по поводу запорчиков, вы мне открыли глаза. Мне педиатр настоятельно рекомендовала или дюфалак давать, или глицериновые свечи ставить каждый раз, как не сходит ребенок в туалет. Сейчас буду смотреть передачу Комаровского, очень интересно, спасибо вам за ссылочку. Для меня, правда, сигнал, что нужно что-то делать есть поведение доченьки, если беспокойно ведет себя, то помогаю сходить в туалет, а когда - нормально всё, то ждем бывает и 3 дня.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Кормление малыша.

Сообщение Рыжуля »

 
очень хорошая вещь система вот эта: https://www.milk-land.ru/product_25.html
Если малыш возьмет-и худеть не будет, и грудь запустит вам на отлично, дже если уже совсем ничего нету.
Погуглите.
У Комаровского есть форум-где слиты все его фильмы и сатьи

ПеЕс
Педиатр мой сказала нам, что в возрасте 5-6 меся разово нормально набрать 400 гр, ЕСЛИ и до и после набирает нормально. В этом возрасте у малышей какой то кризис. А с 6ти мес вводить еду постепенно-не вижу проблем :oops:
А вот смеь-это индивидуально. Мне нравится Ненни с пребиотиками-но тут советовать никак...только как малыш
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Re: Кормление малыша.

Сообщение Капучино »

 
Teri-cat писал(а):У меня был сильный нервный стресс, регулярный, когда ребенку было около полугода. Молоко начало пропадать. Но тут не все так трудно, если хотеть все вернуть и хотеть ребенка кормить. Во-первых - можно пить чаи для лактации или сделать так называемое "ореховое молоко" (рецепт найдете в интернете). Во-вторых - убрать докормы. Молоко рождается в груди как спрос-предложение, т.е. чем меньше ребенок сосет, тем меньше молока у вас в груди.
Я чаи для лактации чуть ли не литрами пила,разные, плюс таблетки на пчелином молоке, забыла как называются, педиатр выписывала, молоко ореховое делала и вообще кучу всего перепробовала. То, что конечно чаще прикладывать к груди нужно, полностью согласна, только у меня дите пустую сосать не хотел... и голодного спать не уложишь..
Galyana писал(а):Хорошо вам, что у вас такая «универсальная» смесь, обоим деткам подошла. А мы такой ещё не пробовали. Кто производитель её, в какой стране делают? Сильно дорогая? Вы обыкновенную покупаете, не гипоаллергенную, не лечебную? И никаких проблем у деток со здоровьем, в плане аллергии, нарушения стула, не возникало?
Конечно хорошо, хоть с этим особых проблем не было, да и смесь сама по себе очень хорошая, качественная, делают в Голландии, у них там оказывается свое фермерское хозяйство, поэтому за качеством следят, из собственного сырья делают, я когда смесь выбирала на качество большое внимание обращала. А по цене конечно не самая дешевая, но я бы и не сказала, что такая уж и дорогая. У них конечно есть и лечебная, но у нас ттт… особых проблем нету, поэтому кормлю Фрисолаком 2, обычной смеськой.
Irra
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:09
Пол: женский

Re: Кормление малыша.

Сообщение Irra »

 
А по поводу запорчиков, вы мне открыли глаза. Мне педиатр настоятельно рекомендовала или дюфалак давать, или глицериновые свечи ставить каждый раз, как не сходит ребенок в туалет. Сейчас буду смотреть передачу Комаровского, очень интересно, спасибо вам за ссылочку. Для меня, правда, сигнал, что нужно что-то делать есть поведение доченьки, если беспокойно ведет себя, то помогаю сходить в туалет, а когда - нормально всё, то ждем бывает и 3 дня.
Комаровский кстати в основном глицериновые свечи советуют ставить, а не лекарства давать. А на счет сроков, считается что если ребенок себя чувствует хорошо, то и 5 дней нормально на гв, на прикорме нужно смотреть индивидуально. У нас бывали запорчики давали отвар из сухофруктов и тоже ставили свечки ("глицелакс").
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Кормление малыша.

Сообщение Екатерина-25 »

 
Только вот один раз в неделю - если деть на грудном молоке. Если ест смесь - то уже надо, чтоб хотя бы раз в день было, потому как вся смесь не усваивается по-любому.
Молоко можно восстановить, Любимая жена Вам все правильно написала, плюс кормления ночью очень важны!!! Кладите рядом и пусть хоть всю ночь сосет...
Елленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:27

Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Елленка »

 
Вот у нас в семье долгожданное пополнение произошло. С появлением доченьки и отношения наладились, которые последнее время были не ахти. Может из за моего гормонального дисбаланса..)) Так вот, я замечаю, что молока у меня не таки много, как бы того хотелось. Думаю, может, стоит смесь ввести или прикорм? Нам 4 месяца, врач говорит, что прикармливать рановато. А вы как думаете? С чего начинать? Если с каш, то каких? А может, стоит еще смесь подавать?
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Любимая жена »

 
Елленка писал(а): я замечаю, что молока у меня не таки много, как бы того хотелось.
как Вы это определили?
Елленка писал(а): Нам 4 месяца, врач говорит, что прикармливать рановато.
вам невероятно повезло с врачом, он прав.
Елленка писал(а):А может, стоит еще смесь подавать?
вы ее уже ели?
Полерна
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Полерна »

 
Елленка писал(а):Вот у нас в семье долгожданное пополнение произошло. С появлением доченьки и отношения наладились, которые последнее время были не ахти. Может из за моего гормонального дисбаланса..)) Так вот, я замечаю, что молока у меня не таки много, как бы того хотелось. Думаю, может, стоит смесь ввести или прикорм? Нам 4 месяца, врач говорит, что прикармливать рановато. А вы как думаете? С чего начинать? Если с каш, то каких? А может, стоит еще смесь подавать?
у, если Вы чувствуете, что она реально не наедается, то я бы точно смесь пока ввела. Прикорм бы начинала чуть позже, с овощей. Чтоб узнать точно голодная или нет, возьмите весы на прокат, сейчас много в аренду сдают, перед едой и после взвешивайте и будите точно знать голодная или нет. Я с младшим так и делала, как оказалось, он ел половину нормы, и тогда я понемногу ввела смесь Фрисолак Голд 1, а потом и Голд 2, но её мы уже пили недолго, т.к. основной рацион стал занимать прикорм.

Кстати не смотрите на цену, качество очень хорошее, я столько отзывов перечитала и поняла что не всегда цена это показатель какого-то сверх качества.
Полерна
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Полерна »

 
Любимая жена писал(а): как Вы это определили?
вам невероятно повезло с врачом, он прав.
вы ее уже ели?
Вот и я говорю, надо хотя бы с весами попробовать. И с врачом я тоже согласна.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Любимая жена »

 
Полерна писал(а):с весами попробовать.
Извините, но с весами - не очень хороший совет. Определить хватает ли ребенку молока - практически не реально с весами. Пописы надо считать. Снять памперс - и считать пеленки - до вечера 10 - 12 записял (а) - все в порядке значит.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Любимая жена »

 
Я не противник смесей - старший сын на них вырос и вполне здоров. Но если уж хотеть сохранить молоко - то надо вникнуть посильнее.
Елленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:27

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Елленка »

 
Любимая жена писал(а):как Вы это определили?
Я стала замечать, что малышка меньше стала грудь сосать и заметно она у меня опустошилась. Раньше как то молоко само бежало, а сейчас такого нет. Дочка сосет очень долго и все равно потом капризничает, видимо не наедается.
Любимая жена писал(а):вы ее уже ели?
Нет еще, но думаю, что стоит.
Полерна писал(а): у, если Вы чувствуете, что она реально не наедается, то я бы точно смесь пока ввела. Прикорм бы начинала чуть позже, с овощей. Чтоб узнать точно голодная или нет, возьмите весы на прокат, сейчас много в аренду сдают, перед едой и после взвешивайте и будите точно знать голодная или нет.
Я тоже больше склоняюсь к тому, что нам еще детская смесь необходима. Да мы еще совсем маленькие, чтобы прикорм начинать, я думаю, это мы начнем с месяцев 6, не раньше. А что означает Голд 1 и 2? Как это понимать? Кто делает эти смеси, кто производитель? А как ваш младший вес набирал когда ел не всю норму?
А про весы спасибо за подсказку, буде пробовать, весы у нас есть.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Любимая жена »

 
Елленка писал(а):но думаю, что стоит.
Елленка писал(а):весы у нас есть.
Редактировала. Вы на пути к полному окончанию ГВ. С каждой бутылкой смеси молока у Вас станет все меньше. Редактировала модератор Рыжуля.

Любимая жена!
Держите себя в руках!
Если сильно хочется поругаться-оправляйтесь на тематический форум по вопросам ГВ.
С уважением,
модератор Рыжуля
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Любимая жена »

 
Прошу прощения - если послышалась агрессия.
Ее нет - в этом беда форумного общения, не слышно интонаций. Чувствую лишь жалость и разочарование, на форумах ГВ - фанатки - а я фанатизм ни в чем не приветствую.
Полерна
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 23:13
Пол: женский

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Полерна »

 
Любимая жена писал(а):
Полерна писал(а):с весами попробовать.
Извините, но с весами - не очень хороший совет. Определить хватает ли ребенку молока - практически не реально с весами. Пописы надо считать. Снять памперс - и считать пеленки - до вечера 10 - 12 записял (а) - все в порядке значит.
Не соглашусь, я взвешивала сразу до и после еды, так сразу было видно что съедает 50-70 гр, когда надо было хотя бы 110 к примеру. :|
Елленка писал(а): Я тоже больше склоняюсь к тому, что нам еще детская смесь необходима. Да мы еще совсем маленькие, чтобы прикорм начинать, я думаю, это мы начнем с месяцев 6, не раньше. А что означает Голд 1 и 2? Как это понимать? Кто делает эти смеси, кто производитель? А как ваш младший вес набирал когда ел не всю норму?
А про весы спасибо за подсказку, буде пробовать, весы у нас есть.
Голд 1 идет с рождения до 6 месяцев, а Фрисолак Голд 2, уже с 6 мес до 12. Так же и другие идут по возрасту, есть и просто Фрисолак, как вариант. Это Голландские смеси, очень качественные и проверенные по многим нормам сто раз.
Вы понимаете, мой кушал, выдерживал спокойно три часа и снова просил, но недобор у него был на лицо, очень худенький. Если б он плакал, спал плохо, я бы раньше начала вводить, ну а потом за весы сказали, и тут обнаружилось, что он не доедает, и когда я после груди первый раз дала ему грамм 90 смесь, он как с голодного края на неё накинулся. Моя мама, думала, прибьет меня, что я внука голом морю L
За весы, пожалуйста, тем более они у вас есть, это же здорово, взвешивайтесь и смотрите, сколько кушаете, и сколько не доедаете, если это так.
Mumimama
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:41
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Груднички и все, что с ними связано..

Сообщение Mumimama »

 
Здравствуйте! Метод с весами не совсем подходит , ведь реб. может захотеть просто попить и высосет 50 грамм, а в след. раз все 150. Так что весы не показатель. И, конечно, кушайте сами хорошо и меньше нервов, знаю по себе- нервы молоко уводят (((( Двоих выкормила- до 3-х и до 2-х лет кормила, но жили тогда с родителями, бытом была не обременена, третьей доче сейчас 8 мес., живём отдельно, докармливать с пяти начала, еле дотянула. Удачи вам :))))
Елленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:27

Запоры у детей

Сообщение Елленка »

 
Перенесено из отдельной темы в общую. Так же хотелось бы напомнить что это не "мамский" форум, профиль у сайта-таки немного другой :)

Вот недавно начала прикармливать свою 5-месячную малышку, думала начинать прикорм с каш, но первым мы таки попробовали овощное пюре. Сейчас овощи едим, но не с большой охотой. И с этих пор у нас начались запоры. Скажите, что делать, что давать, чтобы избежать этой проблемы? ГВ пришлось прекратить, молоко пропало. Кушаем сейчас плохо, и из за этого и вес не очень хорошо набираем..
Ответить

Вернуться в «Посиделки»