Цветы

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Мив-Шер »

 
Фиалки у меня тоже были, но они подверглись нападению котиков :D Не хватало места на окнах, и я соорудила себе "полочку" из дощечки, подвесила ее на веревочки. Веревочки не выдержали тушу весом в 4 кг, и полочка рухнула. Земля потом была по всей квартире, даже на постели. Часть цветов удалось спасти, часть нет.
Лимон я тоже пыталась растить. Муж привез откуда-то с юга мне кустик. Но он у меня был атакован паутинным клещом. То ли мне тогда опыта не хватило, то ли терпения, вывести эту дрянь я не смогла.
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Цветы

Сообщение Нина Вишневская »

 
А мои 7 лимончиков растут. Ветка клонится.
Просто боюсь спугнуть.
Разговариваю с ними.
А сегодня обнаружила цветок на спатифилуме.
Мив-Шер
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:12
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Мив-Шер »

 
Я всегда мечтала засадить всю квартиру цветами цветущщими :) А еще лучше разбить садик на даче. Чтобы все цвело, пахло и жужжало. Но лень-матушка мне в этом не помощник :D
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Элеонора1972 »

 
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение OlgaZ »

 
Цветут мои фиалочки :give_heart: Немного красоты для настрения :give_rose:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Цветы

Сообщение Уже не Мышка »

 
OlgaZ , какие замечательные экземпляры... 20 лет назад у меня на подоконнике тоже жила куча фиалок. Знаю, что уход за ними не прост. Но я знаю, что может компенсировать им не очень правильные для них условия - самое главное, что они любят - с ними надо разговаривать. Вы ведь с ними разговариваете. Сознательно, или подсознательно? :)
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение OlgaZ »

 
Уже не Мышка, спасибо! Ну иногда разговариваю, если не хочет цвести показываю мусорное ведро и знаете ведь слушаются. :shock: У меня основная коллекция живёт на стеллажах с подсветкой по времени, но есть сорта любители подоконников, только там цветут хорошо.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение OlgaZ »

 
Когда зимой за окном снег, у меня на стеллажах цветут фиалки. Вообще выращивание растений очень способствует быть в хорошем настроении. В доме у меня всегда светло и осень и зима не ощущаются, потому что всегда цветут цветы. Растения очень благодарные создания. Чуть внимания и ухода и радуют красотой.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Цветы

Сообщение Уже не Мышка »

 
OlgaZ писал(а):Когда зимой за окном снег, у меня на стеллажах цветут фиалки. Вообще выращивание растений очень способствует быть в хорошем настроении. В доме у меня всегда светло и осень и зима не ощущаются, потому что всегда цветут цветы. Растения очень благодарные создания. Чуть внимания и ухода и радуют красотой.
А у меня наоборот - слишком много света, фиалки пересвет и перегрев не любят. Но все всегда компенсировалось разговорами. - ах, ты моя умница, ах, ты моя красавица... и т.д. и т.п. А сейчас у меня только жестколистные. Хотят цвести - почки выбрасывают, но не цветут, отмирают. Видать, душа моя не выздоровела еще.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Цветы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Фиалки на фото просто восхитительные.
Мои фиалуськи всё цветут. Особенно хороша бархатная синяя.
А лимончики мои вызрели. Все 7 плодов! 4 уже съедены. Так забавно: с ветки сразу в чай.
Дочь купила новую цветочную забаву-травянчик называется.
Это такой невесть кто с сухой травой внутри. Это чудо нужно поливать и трава начинает прорастать. Очень смешная мордочка на подоконнике!
Никак не пойму-как прикреплять картинки своих цветочков?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение OlgaZ »

 
Нина Вишневская можно дам вам совет по загрузке картинок :) Самое простое это загрузка фото через Радикал. Загружаете фото на Радикал, потом копируете строчку №2 над которой написано картинка в тексте. Вставляете в сообщение эту строчку и готово.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Цветы

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нина Вишневская писал(а):А лимончики мои вызрели. Все 7 плодов! 4 уже съедены. Так забавно: с ветки сразу в чай.?
Как завидую... Всегда мечтала. Жил у меня грейбфрут, выращенный из косточки в восьмидесятые годы. Хртела на него привит культурный лимончик, материала не нашла. Так и подарила целое дерево, Просто места на подоконнике ему было уже мало.
Нина Вишневская писал(а): Дочь купила новую цветочную забаву-травянчик называется.
Ой, у меня жил такой целый год. В виде ежика. А кошенька его объедала.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение tsh74 »

 
Нина, ну, лимончики выращивать вы уже научились, теперь надо кофе посадить, чай...вот будет красота! :)))
А у меня базилик на кухне в горшочке растет , с дачи привезла, а то бы све равно замерз там зимой. Сначала думала его обрывать и в еду добавлять,как полжено. А потом как-то жалко стало - такой красивый шарик-кустик растет, решила его не есть :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение kupol »

 
kupol писал(а):Наверное, я единственная, которой 3 раза дарили орхидеи и ни одна не прижилась :oops: :cry:
Ну вот, на дворе скоро зима, холод. А тут, непонятно с какого перепугу, ожили мои орхидеи, причем все 3. Одна уже скоро зацветет, вторая - на старой полусухой стрелке начала пускать деток и она из деток уже пустила стрелку для цветения. Из 3-ей - тоже уже показались 2 стрелки... :roll:
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение OlgaZ »

 
kupol, здорово и деток наплодит. А у меня никогда не получались детки на цветоносе, хотя читала, что такие случаи бывают и не редко. Мои 2 орхидеи тоже зацветают, теперь будут цвести до июня. :D
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Marta-Maria »

 
Здравствуйте! У меня погибает герань(( или может просто болеет... не знаю что с ней... вот такие у нее листочки
Изображение
Изображение
Может кто-нибудь знает что это?
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Ladana »

 
Мечтаю написать в тему "Позитив". Хожу вокруг нее. Но пока ничем существенным не могу порадовать. У всех ремонты законченные, работы, переезды. Есть к чему стремиться. Но надеюсь и у меня будет момент острого позитива.
А пока вот чудо случилось, не иначе.
Не могу сказать, что цветы меня любят. Или что я очень за ними умею ухаживать и ухаживаю. Этот цветок видимо очень хотел жить, а я видимо очень решила не мешать :lol:
Орхидея...выжила и скоро зацветет. Красота будет :)))
Изображение
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Цветы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Обязательно будет красота!
Именно этот период бутонов, которые еще не раскрылись, самый классный.
Ваша орхидея сейчас беременная!!!! А этот период всегда волшебный!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Цветы

Сообщение Ladana »

 
Как звучит интересно... "беременная орхидея"))))
Как произойдет чудо и вылупятся детишки обязательно сфотографирую и выложу)
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Ленусик50 »

 
А у меня тоже много орхидей. Одна таки зацвела к Новому году. Белая с розовым язычком :D Такая радость мне. Орхидеям тяжело, когда сухой воздух от батарей.
По больной герани такая же проблема. Опрыскивать не рекомендуется, а воздух нужен влажный. Либо увлажнитель, либо ждать весны. Я вот думаю купить увлажнитель паровой.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение kupol »

 
Ленусик50 писал(а): Опрыскивать не рекомендуется, а воздух нужен влажный.
А почему опрыскивать не рекомендуется? :roll:
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Ленусик50 »

 
kupol, у герани бархатистые, ворсистые листочки. Немного иначе устроены, чем гладкие листья с устьицами, им не нужен "дождик", как лимонам или орхидеям, но воздух чуть влажнее, чем батарейный. Попробуйте умеренный полив и самый мелкий разбрызгиватель, опрыскивайте не на листья, а вокруг. Либо рядом поставить емкость с водой. Такое бывает еще либо при пересушивании почвы, либо при переливе.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»