проблемы с трудоустройством

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nikolminsk
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:14
Пол: женский

проблемы с трудоустройством

Сообщение nikolminsk »

 
Доброго дня! Меня зовут Ольга, 27 лет. В моей жизни сложилась непростая ситуация относительно трудоустройства.
Надеюсь на дельные советы, потому что я запуталась в своих желаниях, очень комплексую и, к сожалению, самооценка упала до минимума.
Начну с того, что 3 года я проживаю заграницей, 2 года- Чехия, 1 год-Англия. Все эти 3 года - декретный отпуск, никогда не работала, пару раз -маленькие подработки. На родине я окончила юридический университет, пол года работала менеджером по туризму, 1 год - секретарь, помощник начальника отдела кадров. Потом я забеременела, вышла замуж, защитила диплом и сразу же уехала заграницу.В общем-то и все...еще наверное, выучила чешский язык на приличном уровне, некоторые чехи даже путают меня со словачкой-) Потом резко наши с мужем планы меняются и мы переезжаем в Англию, причем с английским у меня не все так прекрасно как с чешским. Учиться на курсах, или даже самостоятельно не получилось (парадокс, но это так), тяжелый гиперактивный ребенок с ранней детской нервностью, муж в командировках, я одна почти все время, видимся с мужем 6 -8 дней в месяце. Была серьезная депрессия из-за того что мне предстояло еще раз пройти адаптацию в чужой стране, причем рядом уже никого не было. Но этот этап наконец-таки пройден. И вот, к великому моему счастья, мы вновь возвращаемся домой, в Чехию!!! Естественно, дома я сидеть уже не хочу, 3 года хватила мне с лихвой в декрете, но назревает такая ситуация, которую можно описать в общеизвестной всем фразе -НИКОМУ МЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ. Диплом я свой буду пробовать нострифицировать, хотя шансы минимальны с моим- то образованием. Опыта работы почти нет. Ничего предложить потенциальному работодателю не могу - кроме как знание русского языка+чешский. Вакансий в нашем городе мало, и если выстреливает что-то то требуют РУСС+АНГЛ+ЧЕШ, все должно быть на великолепном уровне, а так как конкуренция большая, то вряд ли мной кто-то заинтересуется. есть идеи, пойти на курсы например ассистентки директора, или косметолога, или же массажиста например. Но как понять, в какой сфере у меня больше шансов устроиться? Ведь начинаю я с нуля. Недавно выбрала курсы английского, как только дочка пойдет в сад, я сразу же начну учебу. Но все это только персвективы! Дело в том, что я не против даже пойти уборщищей или горничной, но против мой муж и моя мать, говорят что нужно искать лучшую работу. Я пробовала отсылась резюме по вакансиям, которые мне подходили, но никто не ответил. Ествественно, проблема вся в том, что даже не смотря на легальное проживание, приемущество всегда будет чехам, а не нам - иностранцам. Хотя у меня и чешская фамилия, это ничего не меняет! Я бы очень хотела быстрее выйти на работу, потому что в ближайшее время мы берем ипотеку и только зарплаты мужа не хватит для ее выплаты. Учиться снова с нуля, 5 лет я бы уже не хотела, потому что окончив свой университет, я до сих пор вижу сны-кошмары о экзаменах и марозматичных преподавателях. Подскажите, как лучше поступить в моей ситцации. Очень надеюсь на ваше понимание!
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: проблемы с трудоустройством

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, а вы не пытались написать на другие специализированные форумы? Форум "Преодоление нелюбви" имеет иную направленность. Возможно, есть форумы для эмигрантов, которые проходили подобные жизненные ситуации и могли бы подсказать, как вам лучше поступить, какими путями лучше обрести себя в профессии в относительно "чужой" стране.
nikolminsk
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:14
Пол: женский

Re: проблемы с трудоустройством

Сообщение nikolminsk »

 
-)мне этот форум очень нравится, здесь дают очень неплохие советы, а этот раздел как я поняла, касается всех вопросов, извините если ошиблась местом
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: проблемы с трудоустройством

Сообщение Анкоридж »

 
nikolminsk писал(а):-)мне этот форум очень нравится, здесь дают очень неплохие советы, а этот раздел как я поняла, касается всех вопросов, извините если ошиблась местом
Вы разместили тему правильно, будем ждать ответы. :D
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: проблемы с трудоустройством

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая автор, почитайте эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=10&t=242.
nikolminsk
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:14
Пол: женский

Re: проблемы с трудоустройством

Сообщение nikolminsk »

 
прочитала тему-) все таки невероятные вещи творит молитва. а если например у нас нету православного храма, а помолиться в католическом? нет разницы?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»