Нужен совет - писать ли первой?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Sweet-Trouble
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Sweet-Trouble »

 
Друзья, добрый день!

Нужен совет следующих людей, наученных опытом, так как я в свиданиях очень неискушенная, а упустить этого мужчину не хочу.

В УДАЛЕНО НАЗАВАНИЕ КНИГИ. МАРЫСЯ пишут, что никогда и ни при каких обстоятельствах первой писать или звонить нельзя, что мужчина - это охотник, и если захочет, то напишет сам, но я всё же не доверяю на 100% книге, и, конечно, не теряю надежды на продолжение знакомства. Ведь во всех правилах есть исключения?

Краткий пересказ истории знакомства: мне 25 лет, Москвичка, никогда не была из тех людей, которые намеренно ищут отношений или ходят по барам, чтобы познакомиться. Всегда на первое место ставила карьеру. В позапрошлую пятницу подруга вытянула меня в караоке, я сама не пела, но очень неплохо провела время. В караоке был мужчина, он сидел один и пил чай. Привлек внимание нашего столика своим музыкальным вкусом - пел песни Арии, Металлики и прочие рок-шедевры. В течение вечера он посматривал на подругу, которая шикарно поет, но не подходил. Когда он засобирался уходить, мы также пошли на улицу подышать воздухом. Он заговорил с нами первым, представился. Я сделала комплимент его музыкальному вкусу. Он сказал, что выпил бы со мной кофе и дал бумажку с номером телефона, сказал написать ему.

На следующий день (в субботу) около двух часов дня я ему написала. Далее приведу конкретную переписку (может быть, формулировки и тайминг помогут разобраться в ситуации):

Я: (сб 14:35) Привет! В понедельник у меня будет свободный вечер для кофе:)
Он: (сб 15:28): Привет! Можно будет вечером часов в 22)
Я: (сб 16:00): Можно, где встретимся?
Он: (сб 16:02) Новокузнецкая?
Я: (сб 16:03) В 22:00 в центре зала?
Он: (сб 16:05) Ок

Он: (пн 13:48) Привет!
Я: (пн 14:08) Привет :)
Он: (пн 14:08) Встречаемся?
Я:(пн 14:09) Конечно )
Он: (пн 14:19) Ок
Он: (пн 21:20) Можем немного раньше
Я: (пн 21:38) В пути, буду ровно в десять)


Мы встретились в метро, он поцеловал меня в щеку и обнял за плечи в качестве приветствия. Пошли в кафе, он заказал чай, я кофе. Сразу попросил счет. Поговорили о работе, он не называл свою должность, но было понятно, что работа у него серьезная. Я рассказала о своей работе, он проявил интерес, сказал, что хотел бы открыть ресторанчик собственный в будущем (я работаю в ресторанном бизнесе). Спросил, живы от родители, есть ли животные (у меня нет, ТК живу на съемной квартире, хотя очень люблю), сказал, что у него кот. Я, конечно, спросила, как бедняга один целыми днями дома, пока хозяин на работе, чтобы понять, один ли он живет. Вроде один, и кольца не было ни в караоке, ни в кафе. В общем, пообщались мило, немного неловко, как всегда на первом свидании. В общей сложности провели вместе около часа. Никаких намеков на "поехали ко мне" не было, спустились в метро, он очень нежно поцеловал меня на эскалаторе. На пути к метро взял меня за руку.
Не написал узнать, добралась ли до дома, и я подумала, что не будет больше мне писать. Нашла его Фейсбук, узнала, что он работает генеральным директором и учился в Оксфорде. Я не из тех, кто охотится за деньгами, меня наоборот, немного напугала его состоятельность, но он мне очень понравился, поэтому хотелось продолжать знакомство.
На следующий день он мне написал.
Он: (вт 9:23) Привет! Приятно было вчера чай попить с тобой вечером
Я: (вт 11:15) Привет! Мне тоже было очень приятно, с радостью попила бы еще)
Он: (вт 20:22) Хорошая идея )
Он: (ср 08:42) Можем в пятницу вечером встретиться )
Я: (ср 14:51) Давай! Я чуть позже напишу, куда мы пойдем :)
Он: (ср 15:24) Ок)

Я хотела провести вторую встречу интересно и романтично, поэтому решила пригласить его в летний кинотеатр под открытым небом.

Я:(чт 9:29) Доброе утро! Во сколько ты завтра освободишься?
Он: (чт 9:44) Часов в 20:30 )
Я: (чт 9:45) Сможешь встретить меня в 21:00 на Октябрьской кольцевой?
Он: (чт 9:48) Мне лучше на зеленой ветке. Куда поедем?
Я:(чт 9:51) Поедем смотреть новый фильм Вуди Алена. Давай на Новокузнецкой?
Он: (чт 9:53) Ок. Давай только завтра с утра подтвердим, ок? У меня правление
Я: (чт 9:53) Хорошо )

Он: (пт 11:26) Привет! Сегодня никак не получается.
Я: (пт 11:27) Я уезжаю в выходные. Встретимся на следующей неделе?
Он: (пт 11:28) Ок

Сегодня среда, он до сих пор не написал. Следуя логике, человек, отменивший встречу, должен пригласить на следующую встречу, так ведь? Да и нельзя предлагать свидание мужчине, потому что если девушка ему интересна, он сам напишет или позвонит. С другой стороны, он с самого начала подал сигнал, чтобы ему написала именно я, а не наоборот. Я совсем запуталась. Написать ли ему первой или не стоит?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Elfriede »

 
Не звонить и не писать. И не ждать его активности. Будет с его стороны инициатива - хорошо. Нет - значит, нет, тогда забыть.
Вы уже проявили больше инициативы, чем надо, намекнув, что не прочь еще раз попить с ним кофе, выбрав куда Вам пойти во вторую встречу и спросив о свидании на следующей неделе. Все это должен делать мужчина.

И почму Вы удивились, что он на первом же свидании не позвал Вас к себе? Вы считаете нормальным в первый же день иди к мужчине домой (=в койку)?

Автор, читайте www.realove.ru. Много почерпнете информации для себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Мейт »

 
Улыбнуло про кота) Думаете он не понял Ваших заходов?
Похоже, мечтаете где будет стоять холодильник?
Вы ему уже чрезмерно заинтересованность свою показали. Что-то смущает ваш генеральный директор, метро, конечно, быстрый транспорт, но некие статусные вещи никто их не отменял, просто они есть.
Имхо, пока мужчина не сильно в Вас заинтересован, отсюда номера на салфетках. Не пишите! Есть хорошее правило про шаги навстречу: уж точно не делайте их больше, чем мужчина. И не очаровывайтесь, не разлетайтесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Elfriede »

 
Мне тоже понравилось, что он сразу счет в кафе попросил. Очень красноречиво показал, что он а). много времени тратить не намерен и б). не готов оплачивать если дама вдруг решит заказать что-то еще.
И встреча в метро классная. Не надо потом никого никуда подвозить.

Автор, Вам правильно Мейт пишет - Вы летите с ковшом на брагу. Так женщины себя не ведут. Охолоните.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Олеся К »

 
Соглашусь, вы уже показали ему свою заинтересованность даже с перехлестом. У такого мужчины много женщин, падающих в объятия спелой грушей. Вам бы отстраниться на эскалаторе от поцелуя, показав, что компания приятна, общение тоже, а для поцелуев парень быстр чрезмерно.

А про то, что "он с самого начала подал сигнал, чтобы ему написала именно я, а не наоборот"...это про номер на бумажке? так знаете ли, если девушка заинтересовала, то это мужчина просит у нее телефон. Мало ли кому и сколько он таких бумажек за вечер дает.

Давайте математически.
Вы предложили ему кофе. Он вам - ничего.
Вы предложили ему чай. Он вам - ничего.
Вы предложили ему Вуди Аллена. Он вам уже мягко отказывает. уходит в сторону. Сдерживайтесь и не пишите...

А если появится.... Мужчины заинтересованные появляются с ясными и четкими предложениями, куда и когда вместе пойти. А до этих предложений, мужчин, которые уходят в сторону, лучше забывать... и понимать, что вы не смогли их увлечь и зажечь. В этот раз. Этого конкретного мужчину. Встретите другого. Ну такое бывает, ни одна женщина не может нравится каждому мужчине из миллиарда, живущих на земном шаре.

И мало таких людей, которые прямо скажут :"у нас с тобой , того что ты себе нафантазировал (а) - не будет". Потому что это все равно не слышится фантазерами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Narine »

 
А зачем спрашивать, писать или не писать первой. если уже все сделано. Напор-то у вас, юная леди, неслабый.
Любому приятно такое внимание, но это надо либо подкаблучника найти и так его в загс затащить, либо вашим вниманием в той или иной мере воспользуются — и все. Ваш явно не подкаблучник. И судя по вашей истории, очень мало в вас заинтересован.
Зачем так грубо напирать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Эллора »

 
Вообще мы не даем советы, как "не упустить мужчину", у форума другие задачи, они отражены в Правилах форума.
Sweet-Trouble
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Sweet-Trouble »

 
Спасибо вам, прислушаюсь ко всему. И извините, что не по теме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Эллора »

 
Вам надо стать по хорошему более пассивной, женственной, принимающей.
И почитайте сайт Настоящая любовь, ссылка вверху страницы форума.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Narine »

 
Я еще раз перечитала вашу историю и подумала, что мужчина, которому ты нравишься, спросит твой телефон, а не сунет свой, и сам будет писать, звонить и прочее.
Неинтересно им с нами, такими изначально доступными, что ли. Большее, что мы можем ожидать при таком положении дел, это что они не откажутся — от нашего внимания, от кафе, от ночи, от поездки куда-то. Но и все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Delfina »

 
А вед он вам не назвал точный день недели. Это может быть и пятница и воскресенье. Возможно, он так красиво дал вам понять, что знакомство не продолжится.
В любом случае не пишите больше сама.
Меня тревожит, что вы сильно хотите быть с ним. А ведь вы его не знаете.
Вы узнали, что он хорошо поёт, что он состоятельный человек, что у него есть кот...это мало говорит , какой он человек, какими человеческими качествами обладает. Вы уже авансом им очарованы, уже готовы пасть перед ним. А он может быть скрягой, высокомерным, деспотичным и др..
Не надо придумывать себе сказку и принца по первым впечатлениям. Это как правило обманчиво.
Назар Краснов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Назар Краснов »

 
А почему бы и нет? Вспомните Татьяну Ларину) Писала же. правда не очень удачно))

Думаю, мы все оценим ваше чувство юмора, а вы — наше. Пред за флуд. Narine
Назар Краснов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение Назар Краснов »

 
Ну и зря вы. Вот по себе сужу было приятно когда девчонки первые писали)

При написании ответа рекомендуется посмотреть дату последнего сообщения темы. Выдаю второе предупреждение - к замечанию о флуде Вы не прислушались. Капля дождя
AlenaKiss
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 15:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение AlenaKiss »

 
Удалено. Реклама. Эллора
delphine19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение delphine19 »

 
Удалено. Сомнительный совет, данный, к тому же, в теме с большим сроком давности.
Рассветная
absolute858
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 17:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение absolute858 »

 
Флуд. Narine
vetkat
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:54
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Нужен совет - писать ли первой?

Сообщение vetkat »

 
Удалено. Отклонение от темы, да и теме 5 лет.

Тема закрыта. alkesh
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»