Совместимость по гороскопу

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Совместимость по гороскопу

Сообщение Звездочка »

 
Вы верите, что по гороскопу можно планировать свои отношения.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Планировать-то можно, вопрос в том, что получится из этого. :) Я думаю, это приведет к ухудшению отношений. Гадания действуют именно так: https://zagovor.ru/main/astrolog?id=150
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
можно )
только в основание такого планирования будут положены фантазии, возможно - какие-то распространенные фантазии.
если и Ваш спутник тоже верит в эти фантазии, и готов меняться, чтобы им соответствовать - может быть, что-то и получится. пока кому-то из вас это не надоест )

а чем вас не устраивает "дедовский" способ - ориентироваться непосредственно на свойства данного конкретного человека?
Звездочка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:53

Сообщение Звездочка »

 
У меня знакомая очень хорошо разбирается в гороскопах. Ей уже деньги можно на этом зарабатывать. И она говорит,кто с кем совместимы. Я ее наслушалась, теперь сама не понимаю, как смогла прожить с мужем 8 лет, когда у нас полная несовместимостью. Думаю не надо обращать еще и это внимание, в жизни столько других хлопот.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
я бы в этой ситуации заинтересовалась, какие виды она имеет на Вашего мужа )
а обосновать можно все что угодно ...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Мои родители по всем гороскопам, какие они там есть, абсолютно несовместимы. Прекрасно прожили вместе 20 лет (папа уже умер). Родители успели повенчаться за 3 года до папиной смерти. Лично я считаю, что их брак точно был заключен на небесах.:)
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мои родители по всем гороскопам, какие они там есть, абсолютно несовместимы
Однажды я делала гороскоп и простой и совместимости.

Там введение было. И там было написано что-то вроде того " запомните нет ничего такого плохого, что нельзя было бы исправить любовью и терпением, и нет ничего такого хорошего , что нельзя испортить". Но это был сложный гороскоп не просто знаки зодиака, но там как-то учитывалось расположение планет в час рождения, что-то такое. Серьезные создатели гороскопов предупреждают, что это скорее развлечение. И что жизнь строит сам человек.
Veglas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 23:59

Семейная жизнь и астрология

Сообщение Veglas »

 
По мнению многих в семейной жизни нужно руководствоваться астрологией, ведь от того, как расположены звезды, зависит многое в отношениях супругов. Так, по крайней мере, считают многие современные люди.

При создании семьи так же руководствуются астрологическим гороскопом, потому как думают, что счастливая семейная жизнь во многом зависит от расположения звезд. Сегодня, каких только гороскопов не найти. Индивидуальных, семейных, сексуальных, общих, мужских, женских и так далее.
Играет ли роль в семейной жизни астрология? Действительно ли важно перед выбором брачного спутника смотреть совместимость по знакам зодиака?
Некоторые мысли об этом можно прочитать в статье: https://www.pro7u.ru/index.php/otnoshen/59-astrologiya
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Многие современные люди" - не аргумент. Многие современные люди спились пивом, употребляют наркотики, изменяют супругам, воруют и ругаются матом. Что же, с них пример брать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
По мнению многих в семейной жизни нужно руководствоваться астрологией, ведь от того, как расположены звезды, зависит многое в отношениях супругов. Так, по крайней мере, считают многие современные люди.
А Вы лично как считаете и чем руководствуетесь?
Выходит,если люди любят ,а гороскоп "против",стоит прислушаться? :D
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Покажите мне хотя бы одного астронома, который верит в гороскопы?
Астронома (человека с фундаментальным образованием, это как минимум классический университет - МГУ, СПБГУ - физ. фак, мат-мех фак., например), не астролога.

Наверное, это о чём-то говорит.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я не верю в гороскоаы, и в эти совместимости. мои родители не совместимы по гороскопу и прожили вместе уже 30 лет. а с первым мужем по гороскопу у нас было все нормально, но мы не прожили и 3 лет вместе . все это глупости, нодо верить не в гороскопы, а в любовь. :P
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Простовика писал(а):
По мнению многих в семейной жизни нужно руководствоваться астрологией, ведь от того, как расположены звезды, зависит многое в отношениях супругов. Так, по крайней мере, считают многие современные люди.
А Вы лично как считаете и чем руководствуетесь?
Выходит,если люди любят ,а гороскоп "против",стоит прислушаться? :D
Автор этого сообщения тоже против гороскопов. Просто он поленился написать сообщение, а взял начало своей статьи.
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Составление гороскопов - это просто бизнес...
Полная туфта, информация для развлечения, не более - мое мнение.
alex1986
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 06:37

Сообщение alex1986 »

 
Гороскопы полный бред. Совместимости по ним не вычислишь.
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
с моим мужем у нас была наиидеальнейшая совместимость: я овен, он водолей. НИЧЕГО из этого не вышло! и много таких примеров знаю. зато знаю, что и абсолютно несовместимые по гороскопу люди живут долго и счастливо. наверное, потому что любят и не боятся жизненных трудностей :heart:
хотя, когда читала характеристику человека по его знаку зодиака - мое сходится абсолютно процентов на 95.
а вообще, гороскопы лично я читаю так, для развлечения и когда читать больше нечего :lol: и, думаю, как большинство из людей, хорошее хочу чтоб сбылось (и "сбываю" его всеми возможными возможностями :lol: ), а плохое типа замуж только в 90 лет, умру старой бездетной бедной и больной УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. LSK, тут неразборчиво написано! :lol:
UnHappy
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:47

Сообщение UnHappy »

 
А у меня такой вопрос-если два человека абсолютно не подходят друг другу по гороскопу-смогут ли они построить крепкие отношения и быть счастливы вместе долгое время???(а не всего лишь пару месяцев)...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Не только гороскопы, но даже труды по совместимости в психологии являются лишь сочинениями о несчастной любви, не имеющими к реальности почти никакого отношения.

Однажды, в мире появилась статуэтка и заявила о себе "я статуэтка", а люди поклонились и пали восхвалив ее "о статуэтка!". Та обрадовалась и стала давать людям имена. Кто-то пал на колени, а кто-то лицом в землю, по этому признаку статуэтка кого-то определила оленем, а кого-то страусом, и всего было двенадцать имен. Так люди потеряли свободу. Бог создал всех индивидуальными, и в системе, где нет статуэток - все уникальные. Души наши больше, чем вселенная, а груди наши бывают второго, и третьего, и далее размеров, а типов людей нету, только типы груди и т.п., зато есть мысленные идолы.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
А у меня такой вопрос-если два человека абсолютно не подходят друг другу по гороскопу-смогут ли они построить крепкие отношения и быть счастливы вместе долгое время???(а не всего лишь пару месяцев)...
Смогут. В свободе нету типов. В гороскопах нету свободы.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Тоже бы хотелось добавить к ответу Нетэрейзера для Анхэппи:
UnHappy писал(а):А у меня такой вопрос-если два человека абсолютно не подходят друг другу по гороскопу-смогут ли они построить крепкие отношения и быть счастливы вместе долгое время???(а не всего лишь пару месяцев)...
Смогут. Полностью согласна с Нетэрейзером - в гороскопе нет свободы - личность человека подвергается окостенению, наделяется какими-то свойствами, рамками и некоторое гороскопы, рассматривающие отношения между мужчиной и женщиной, ставят в какие-то рамки эти отношения. Люди, составляя эти гороскопы берут на себя ответственность (!) предсказывать какой-то исход или характеристику эмоциональной связи пары. Зачастую не осознавая последствий этого, по-моему.

Вот пример из моей жизни. Моя мама по гороскопу рак. Папа - весы. В гороскопе рака сказано, что "несовместимый" с ним знак - весы (типо не стоит строить никаких отношений, даже дружеских). Результат? Судите сами насколько отношения моих родителей крепки - в апреле была дата - 30 лет их браку, двое детей - мой старший брат и я. По-моему, это и есть счастье...
Ксюшка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Ксюшка »

 
Гороскопы, конечно, ерунда.
Один тот факт, что знаменитые астрологи по фамилии Глоба,
предсказали себе по гороскопу суперсчастливый брак.
А в итоге - развелись.
Вот и верь этим гороскопам после этого. :lol:
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Я что то тоже в последнее время в них разочаровалась, может поумнела :D
Ответить

Вернуться в «Посиделки»