Книги, которые нам помогают

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Другиня »

 
wladimir.lotsman писал(а): А. Торик. Флавиан
у нас на форуме даже есть отдельная тема, в которой все желающие могут обменяться впечатлениями об этой книге https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=6987
Диагностика семейных отношений
бакенбардист Мэтью
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:33
Пол: мужской

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение бакенбардист Мэтью »

 
Могу часами перечитывать "12 стульев" и "Золотой теленок",хотя фразы оттуда уже заучены чуть ли не напамять.А из философии предпочитаю книги Удалено Сестра
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение NataMinsk »

 
Хочу поделится с форумчанами впечатлениями о книге "Камо грядеши?" Г. Сенкевича. Давно со мной такого не было, чтобы так взорвала мозг художественная книга.Это что-то невероятное! Снова испытала то, давно забытое детское ощущение, когда живёшь книгой, когда быстрее бежишь домой после школы потому что там- книга! Пересказывать не буду, это всемирно известный исторический роман польского писателя, о жизни первых христиан во времена римской империи. Что меня больше всего потрясло - это обретение веры главным героем, как из язычника он становится христианином. Вся его внутренняя борьба, сомнения, вопросы, поиск ответов, как же это всё знакомо..Особенно зацепило вот это его искреннее непонимание почему нужно прощать своих обидчиков, наверно не отболела у меня ещё эта тема ..А самое главное, в книге хорошо показано как можно привести ко Христу тех, кого любишь- только своим примером благочестивой жизни в любви к Богу и ближним. Всем рекомендую к прочтению. Книга о вере, о пути к Богу, о покаянии, о промысле Божием, и конечно же - о ЛЮБВИ!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Narine »

 
Дорогие форумчане, прежде чем рекомендовать литературу или давать какие-либо ссылки, согласуйте это в специальной теме раздела "Связь с администрацией".
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=23944
Ответить

Вернуться в «Посиделки»