Книги, которые нам помогают

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение nobody »

 
Прочитала "Несвятые "святые" - понравилось. Очень легко читается .
Начала "Лето Господне" Шмелева . Очень тяжело пошла. :oops: На 80 странице поняла , что события , атмосфера праздников и уклад жизни , описываемый автором , мне очень интересен ; но изложение для моего восприятия какое-то "резаное" и часто прыгающее с одного на другое : короткие предложения , большое количество многоточий , слова часто делятся на слоги (или отделяется отдельная буква ).
Книгу отложила до лучших времен. :oops:
Создать семью после 40
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Белла Чао »

 
В школьные годы поразила меня книга Сомерсета Моэма "Узорный покров". Кажется в 2006 по ней сняли голливудский фильм.
Сейчас с удовольствием перечитываю. И сюжет и язык просто великолепны!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Sveta_G »

 
Смотрите, чего нашла :)))))))
https://www.book-illustration.ru/chitat-charushin.html
Любимые книжки детства, именно из-за картинок! Пощу ссылку - захотелось поделиться позитивом :)
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Прасковья »

 
Предлагаю прослушать аудиокнигу С. И. Гусев-Оренбургский "Дьякон и смерть". Читает ее протоиерей Константин Пархоменко. С юмором, светлая и позитивная книга. https://azbyka.ru/audio/propovedi-i-bese ... smert.html
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Sveta_G »

 
Ну не могу не поделиться, так рада, что вышла эта книжка... и КАКАЯ она вышла! )))))))))))))
https://www.litdeti.ru/books/slon
(Там ПДФ можно скачивать бесплатно, посмотреть-почитать целиком).
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение БусиNка »

 
Думаю, что эта книга будет многим полезна. Небольшая, интересно и доступно написанная. "Обретаем душевное равновесие" Автор- О. Бычковская...
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Nika_N »

 
Михаил Литвак- стоит читать? Кто может прокомментировать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Александр Валентинович »

 
Nika_N писал(а):Михаил Литвак- стоит читать? Кто может прокомментировать?
В общем - не стоит. Есть более полезные авторы.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Nika_N »

 
Спасибо. Хочется почитать, а вот что не знаю. И мозг засорять не хочется. Купила Джона Грея- не идет пока почему-то.)
isusibadi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:59
Пол: мужской

Re:

Сообщение isusibadi »

 
Брат писал(а):У меня таких книг было много.

Из художественной литературы - это весь Диккенс. Это очень добрый писатель, у него в каждой книге вдохновляющие примеры настоящей дружбы, любви, жертвенности. И при этом гениально талантливый.
Действительно отличный автор!
Altivex
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:09
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Altivex »

 
Удалено. Крайне неполезные книги. Марыся
Jali
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:19
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Jali »

 
А я всё никак не могу найти книгу "Треугольники страданий", в книжных почему то ее нет, а в инете скачивается в непонятных форматах, в txt не получается. Ни у кого нет ссылки? :P
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение wassa »

 
Белла Чао писал(а):В школьные годы поразила меня книга Сомерсета Моэма "Узорный покров". Кажется в 2006 по ней сняли голливудский фильм.
Сейчас с удовольствием перечитываю. И сюжет и язык просто великолепны!
Очень хорошие и фильм и книга. Фильм называется "Разрисованная вуаль", в главной роли - замечательный актер Эдвард Нортон. Еще мне нравится фильм с ним "Иллюзионист". У Сомерсета Моэма еще нравится на ту же тему "Китти". Сейчас перечитываю "Ночь нежна" Фитцжеральда.
Kraken
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:28
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Kraken »

 
Не полезная книга.Удалено.Екатеррина
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение wassa »

 
Очень нежный и светлый фильм "Поллианна" о маленькой девочке, которая учила всех вокруг находить радость во всем. Очень помогает просмотр такого фильма в тяжелую минуту. Мне еще близка эта героиня тем, что она мне очень напоминает мою приемную дочь, ей я тоже поставила этот фильм посмотреть. Вот реально помогает понимать детей и их мотивацию. Я уже меньше на нее сержусь за проступки и двойки и больше улыбаюсь!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Sveta_G »

 
Книжка "Поллианна" еще лучше фильма :) У нее еще и продолжение есть, даже два. Когда она подросток, и потом, уже взрослая девушка. И на мой взгляд, автору удалось не испортить первоначальный образ. Интересно, что взрослой (где-то лет 20 плюс минус) Поллианне уже приходится больше молчать о радости. Чтобы не раздражать людей. Словом... это одна из книг про любовь. ту самую.
А еще мне нравятся рассказы про отца Брауна Честертона. Там тоже главная черта патера - любовь к людям... к человеку, вернее. К каждому отдельному и конкретному.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение americanca »

 
меня в свое время впечатлила книга "Цветы для Элджернона", еще 1984 со Скотным двором - на века вещи. Скорбь Сатаны из последних прочитанных очень понравилась. совсем маленький Маленький принц.. его я читала уже во взрослом состоянии )
golosmoj
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:59
Пол: мужской

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение golosmoj »

 
мне нравится "Старик и море"
Анна (благодарение)
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:15
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Анна (благодарение) »

 
Недавно начала читать книгу "Не от мира сего" о жизни и трудах о.Серафима Роуза. Американец, который с самого детства чувствовал себя чужим и все мирское было ему чуждо. О том как он искал Истину, искал Бога и пройдя путь от атеизма до монашества, найдя свой дом только в Православной Церкви. Огроменная книга, читается сложновато (по крайней мере для меня), но достаточно интересная.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Брат »

 
Самые основные, полезные книги святых отцов православной церкви, которые (все, а не некоторые из них!) стоит прочитать всякому человеку, который хочет понимать духовные законы нашей жизни, почему у нас что-то складывается как складывается, а не так, как нам бы хотелось, почему мы несчастны или счастливы и как строить себя: https://nichego.ru/poleznye_knigi/8
Для меня эти книги были величайшим открытием в жизни, на них базируется все мое представление об этом мире. Очень жалею тех людей, которые их не прочитали еще.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение Ленусик50 »

 
Недавно съездила на Крит и там на о.Спиналонга, где был лепрозорий. По приезду нашла книгу Виктории Хислоп "Остров. Тайна Софии". Позже нашла половину переведенного сериала по этой книге. Может уже и весь перевели энтузиасты. До сих пор под впечатлением. И книга добрая, а фильм просто удивительный, актеры до чего красивы. А Спиналонга так и выглядит, будто только оттуда ушли люди, которые и не надеялись выздороветь. И так страшно, когда мама должна покинуть навсегда семью, детей, мужа, который так и остался ей верен, из-за болезни навсегда.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Книги, которые нам помогают

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Ги Сайер. Утерянный солдат
А. Торик. Флавиан
Ответить

Вернуться в «Посиделки»