фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спасибо за информацию.
Что не уси-пуси, это понятно :)
Диагностика отношений в сожительстве
SilverFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:01

Сообщение SilverFox »

 
А я всегда Элизабеттаун пересматриваю, когда грустно и кажется что всё-всё получится! Всем рекомендую кто не видел, чудесное кино!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Вчера посмотрела по телевизору фильм "Кейт и Лео". Очень понравился, несмотря на некоторую фантастику, много актуальных фраз для себя услышала.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Советую посмотреть фильм "Террор любовью" по одноименному роману Виктории Токаревой :pink: . Он посвящается "нашим мамам и бабушкам" и заставляет о многом задуматься........
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
nobody писал(а): "Дневник его жены" - понравился фильм и игра актеров.
Спасибо большое, фильм очень понравился.
Без рекомендации так и не посмотрела бы.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Milly, рада , что Вам понравился фильм.
Вчера на одном дыхании посмотрела 3 серии "Братьев Карамазовых" 1969 года с Мягковым , Лавровым , Ульяновым. Я понимаю , что Достоевского экранизировать очень сложно , но все же игра актеров бесподобна. Современный сериал Мороза(если не ошибаюсь) не видела и сравнивать не могу.
Захотелось перечитать произведение. :roll:
Сегодня случайно наткнулась на фильм с Яковлевой, Степановым, Лазаревым и Гусевой "Спасибо за любовь!"
Банальная жизненная ситуация перерастающая в драму. Фильм - не шедевр , но актерский состав все же заставил меня его досмотреть до конца. После просмотра в очередной раз убеждаешься в многовековых истинах : обращайся с людьми , как хочешь , чтобы с тобой обращались, и не плати злом за зло. Финал трагичен. :(
Анна Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:44
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Анна Федорова »

 
А я еще рискну посоветовать немецкий фильм "Жизнь других" (реж. Ф. фон Доннерсмарк). Несколько раз его смотрела, и каждый раз меня эта история очень трогала. Потом где-то прочитала, что режиссер, оказывается, заканчивал русскую филологию (мне кажется, это чувствуется). В каком-то из интервью сказал, что политика в этом фильме - антураж, а главное - то, что человек способен меняться и открывать в себе глубину, о которой не подозревал. Тут пару раз называли "Игры разума" - по-моему, замечательный фильм, по большому счету о смирении, приятии жизни и любви.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Странно, что здесь не вспомнили про фильм "День сурка". Специально пролистала тему - думала есть. А ведь в этом фильме показан алгоритм выхода из состояния аналгичного любовной зависимости. Причем главный герой бросается искать утешение и спасение там, куда обычно кидаются зависимые - пьянство, чревоугодие, блудные беспорядочные связи, самоубийство и тп. А спасение-то в любви :wink: Только она может вывести из "Дня сурка".
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ниночка К писал(а): А спасение-то в любви :wink: Только она может вывести из "Дня сурка".
Ниночка, согласна с Вами на 100%. Только вот приходится терпеть и ждать ее - любовь. А она что-то пока не спешит :lol:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Нободи! Сериал Юрия Мороза " Братья Карамазовы" я смотрела. Наверное, если не смотреть фильм Пырьева ( мне кажется он не 1968 года?), то мне показался бы он более интересным.. Но, поскольку, проводишь параллели то, я очень была удовлетворена. Интересный подбор молодых актеров у Мороза, но... Затянуто! Слишком много постановочных " окрасивленных" моментов!!! Все же 12 серий- многовато!
По поводу фильма " Жизнь других". Была потрясена. Советую однозначно посмотреть!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Nusya писал(а):
Ниночка К писал(а): А спасение-то в любви :wink: Только она может вывести из "Дня сурка".
Ниночка, согласна с Вами на 100%. Только вот приходится терпеть и ждать ее - любовь. А она что-то пока не спешит :lol:
Дорогая Нюся, мне кажется посыл фильма в следующем - нести добро и любовь людям, не ждать, а делать. Помните, как там главный герой стал превращаться из напыщенного сноба с непомерной гордыней в нормального человека? Он и мальчика, падающего с дерева бежит спасать, и старушкам помогает заменить колесо, радует людей музыкой, подает нищему, с терпением и толерантностью начал относиться к своему однокласснику-страховщику (он уже не игнорит его и не дает в морду, как в первые "дни сурка", а покупает у него страховку), к Рите стал относиться не как к сексуальному объекту, а как к человеку. Что его на это подтолкнуло? Любовь к Рите или же безысходность, так как никакими другими способами выйти не получается? Если любовь к Рите - то все понятно, но ведь там и могло не оказаться этой женщины. И что же? Вечно там сидеть и ждать того, Любимого/Любимую. Печально это констатировать, но не всем же встретить любимого в этой жизни доводится (у Ахматовой есть такое очень печальное стихотворение на эту тему). Надо самому рваться из этого "дня сурка" и верить и надеяться, что Господь подарит встречу. Может, мне легко рассуждать, я любимого встретила и иногда становится страшно - а еслиб нет, ктоб научил любить и приемлить саму себя и не пропасть? Господь был милостив ко мне.
Вообщем, мне кажется посыл этого фильма не в том, чтоб ждать встречу с любимым и от этогой встречи нести добро любовь и свет людям, а просто нести любовь, добро и свет, невзирая ни на какие обстоятельства. А встреча со своим человеком в этой жизни, со своим "Я", с Любимым - все в руках Всевышнего, на все Его воля. От всей души вам, Анечка, желаю встретить своего Любимого.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Ниночка, конечно Вы правы во всем.
Главное делать добро, и не для себя, а для других, бескорысно. И так хорошо становится потом на душе.

И я очень надеюсь, верю что Господь пошлет мне по Своей милости встречу с любимым. Потому что мне тяжело дается одиночество. Но значит так для чего-то надо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Фильм "Форпост" https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91

Даже не верится, что так можно жить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Наш фильм "Чудо" 2009 год. О "стоянии девицы с иконой Николая Угодника". Слышала об этой истории еще в атеистическом кино-клубе в школе :D Естественно с точки зрения, что религиозные мракобесы выдумывают. В конце 80-х вдруг читаю, что да, мол было дело... Всегда думала, а что с ней было дальше?
Меня вообще, при лозунге "Бога нет", всегда интересовало "КОГО именно нет?" :D
Фильм хорошо поставлен, снимаются Маковецкий, Хабенский...

А еще работы выпускников ВГИКа "За имя мое", "Талая вода", "Честный вор". Есть новое поколение! :D
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Лари , спасибо за рекомендацию фильма Форпост. Смотрела со слезами на глазах.
Про Зоино стояние видела одноименный документальный фильм , художественный смотреть не стала.

По православной тематике очень зацепили за душу два фильма : Матушка Алипия.Путь к мудрости и Не береги себя , не береги.
Первый заставил задуматься о юродивых , от судьбы Матушки и ее жизненном подвиге два дня ходила под впечателнием.
Второй фильм об Оптиной Пустыни. Очень красивое музыкальное и текстовое оформление. По окончании на душе тепло и умиротворенно. :D

Из художественных понравился "Легенды осени" (не помню, рекомендовали его уже или нет :oops: )
Актерский состав, сюжет и постановка прекрасны. Пейзжи захватывают дух.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
nobody писал(а):Лари , спасибо за рекомендацию фильма Форпост.
Сама не понимаю КАК, КАКУЮ душу нужно иметь, чтоб излучать любовь и так заражать обездоленных людей, малышей...
Учиться, учиться и еще раз учиться (не вольно вспомнишь В.И. Ленина :D )
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Cheerful »

 
Вчера посмотрела "Гордость и предубеждение"
ааааааааааааа
это же шедевр!!! :)

А сегодня старый, советский, но совершенно незнакомый мне "Где находится нофелет" - ухохоталась!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение nobody »

 
Ольга, тоже смотрела этот фильм. Понравился ! :D
Из последнего "1+1" - старший деть предложил посмотреть .Всем семейством наслаждались , временами смеялись , изредка обменивались философскими размышлениями.
Очень нравится европейское кино. Оно всегда со смыслом , бывает , что затянуто , но я спокойно к этому отношусь .
Этот же фильм очень приятный для просмотра .
Богатый аристократ-инвалид и нянька - выходец и африкансокго гетто открывают жизнь друг для друга с новых ракурсов . Выходец приобщается к прекрасному , аристократ - избавляется от условностей.
При этом в фильме есть юмор и динамика .
Нам фильм понравился. :D
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение жанна1981 »

 
Всем, кто находится на грани развода и хочет сохранить свою семью советую посмотреть фильм "Огнеупорный". Мы с мужем смотрели вместе.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Лари »

 
Рекомендую фильм режиссера Карелина "Люди добрые". Жена с достоинством рассудила, да и муж не просто так... не буду рассказывать, смотрите)))
Ангел88
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:04

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Ангел88 »

 
Многое себе в "склерозник" занесла. Спасибо, девчонки!!)))
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Прасковья »

 
Мне нравится фильм "Ребро Адама". Жизнь семьи, состоящей из мамы, бабушки и двух взрослых дочерей.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»