фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Столько пересмотрела фильмов, разных (наших, и иностранных), но как любила с детства "Летят журавли" - так и сейчас считаю этот фильм классикой. Очень его люблю, и в нравственном и в художественном отношении фильм замечательный.
Диагностика семейных отношений
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Уже лет 25 люблю фильм "Объяснение в любви" с Юрием Богатыревым и Эвой Шикульской. К сожалению, его и раньше показывали в неудобное время, а сейчас и вообще не показывают, поэтому видели далеко не все мои знакомые.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Мне приходят на ум "Мачеха" (старый советский еще с Дорониной), польский фильм "Знахарь" (реж. Ежи Гоффман), "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (А. Митта), "Приходите завтра" (опять же старый советский, чудесный, на мой взгляд).
Из относительно новых большое впечатление произвели "Страсти Христовы" Мела Гибсона. Правда, тогда я еще "Остров" не видела. "Остров" - потрясающая вещь.
И последний фильм Звягинцева "Изгнание", по-моему, стоит посмотреть. Много полезного, это как взгляд со стороны. Да и... есть в нем свет, а это в искусстве необходимо.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Вы знаете, сразу вспомнился мой любимый фильм - ВАВИЛОН. Но. Он на любителя и когда его смотришь, нужно много думать. Слишком реалистично снят. Слишком необычный (на мой взгляд). Слишком трогает за душу (даже могу сказать, что будьте аккуратнее те, кто особо впечатлителен - я, например, потом 3 дня как коматозник ходила). Этот фильм задевает столь глубокие и тонкие струнки внутри, что я даже не могу объяснить какие. Струнки хорошие, чистые и открывающие что-то новое. Советую вам :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
С детства люблю кинофильм "Синяя птица" (по Метерлинку) и мультфильм "Волшебник Изумрудного города". И сейчас бы с удовольствием посмотрела :)
А из "взрослого" кино сейчас вспоминаются "Простая формальность" (с Депардье) и "Я остаюсь" (с Краско). Последний не столько из-за своих художественных достоинств, сколько из-за путешествия по коме.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Брат писал(а):Такого уровня как Остров фильмов больше нет. Уровнем пониже фильмов немало.
Фильм "Кука" корифея рекламных роликов Ярослава Чеважевского - немного напоминает "Кудряшку Сью".
Фильм, можно сказать, о милосердии. Легкий и теплый, местами смешной. Понравится, думаю, всем.
Сейчас у нас демонстрируют фильм "Кука". Раньше не видела.Смотрю,нравится.Рекомендую :D

Добавлено через час:
Досмотрела до конца. Выводы:
1. Настоящая любовь есть.
2. Добрые дела помогают научиться любить.
Varvara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:17

Сообщение Varvara »

 
Посмотрела сейчас фильм "Бабуся" режиссера Лидии Бобровой.
По-моему, фильм незаурядный, а исполнительница главной роли - просто нет слов!
Посмотрите, очень рекомендую!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Фильм "Чучело" с маленькой Кристиной Орбакайте
"Спешите любить" - посмотрела недавно, потрясающий! :)))
"Укрощение строптивой" по Шекспиру - и смешно, и поучительно!!! :)))
"Не могу сказать "прощай" - Фильм о настоящей самоотверженной любви. :)
Фильмы Чаплина
Советские фильмы в том числе о войне
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Посмотрел "Тараса Бульбу". Можно, конечно, было сделать лучше, но все-таки до конца Гоголя убить не удалось. Неплохой фильм. Правильное отношение к смерти.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Люблю фильм "Подсолнухи" с Софи Лорен. Мне кажется и эти фильмы хорошие: "Когда деревья были большими", "Идиот", "Родня", "Живет такой парень".
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Форест Гамп - в первый раз было просто потрясение .
"Остров" - к сожалению только собираюсь смотрет


Совершенно в другую сторону - очень сильное впечатление произвел в свое время "Сердце Ангела". Ну и Фелини .
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Мне очень понравился "Пакет новогодний" легкий, хороший фильм.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Вспомнила очень хороший фильм, навеянный постом Простовики. Вот кусочек этого поста
Но, в подавляющем большинстве случаев, аборты совершают вполне социально-адаптированные люди, находящиеся в нормальной жизненной ситуации. Современные люди не хотят даже малейших неудобств, изменений в налаженной жизни или даже просто считают, что аборт – это часть необходимого жизненного опыты и семейного быта… "
А фильм этот называется "Откуда берутся дети" - ОЧЕНЬ интересный и очень хорошо передаёт настрой нынешнего поколения по отношению к детям. Советую. Конец там хороший! Любовь побеждает :D
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Гуррен-Лаганн, Запах женщины или для девочек: Дневник памяти
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Только что посмотрела фильм Василия Мищенко "Батюшка".
8 серий. Смотрели с сыном на одном дыхании почти без перерыва.
Очень рекомендую. Вразумляет.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Друзья, посоветуйте какой фильм показать родителям (46+ лет) про то, как их разводят и развращают ? Чтобы задумались, например, над вопросом наличия 3х телевизоров дома ? Люди не глупые, в целом.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
В субботу посмотрела "Барышня-крестьянка". Поймала себя на мысли, что большую часть фильма блаженно улыбаюсь, а в конце - улыбаюсь и плачу. :P Думаю, стоит смотреть раз в год, как минимум.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
neteraser писал(а):Друзья, посоветуйте какой фильм показать родителям (46+ лет) про то, как их разводят и развращают ? Чтобы задумались, например, над вопросом наличия 3х телевизоров дома ? Люди не глупые, в целом.
Им в жизни "разводов" мало? Нужен ещё фильм "про это"? :D
Здесь речь о фильмах,которые делают нас чище.
О том,как "разводят" здесь не пишут.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Простовика ! Простите за нечистоту речи, не разводят, а обманывают, запутывают и т.д. Фильмы, которые рассказывают реальные механизмы влияния ТВ на сознание, очевидно делают нас чище. Разумнее спросить на realisti.ru, но здесь существенно больше посетителей.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Мне нравятся фильмы Реальная любовь, Оставленный багаж - фильмы про любовь во всех ее проявлениях. Простые и душевные
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
очень понравился "Остров".
"Ветка сирени" Павла Лунгина - бесподобна!
Дорога перемен - очень актуальна.
Тарковский - классика!
Космос как предчувствие - очень светлый фильм.
Lelgo
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:27
Откуда: Самара

Сообщение Lelgo »

 
смотрела 2 раз "дом из песка и тумана" и плакала. это же надо какая самотверженность... позже оказалось режиссёр рускрого прооисхождения. снят в Америке.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»