фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А мне понравился сериал "Часы любви" (16 серий), правда о христианстве там ничего, светский фильм, но в нем есть очень хороший смысл: никогда не жалей о том, чего не произошло, а принимай с радостью от Бога то, что есть.
Там одна девушка, которая к 30 годам так и не вышла замуж, отчаялась. Скоро свадьба её младшей сестры, у неё больной дед, который очень хочет, чтобы старшая внучка наконец вышла замуж за одного кандидата в мужья, но она давно с ним разбежалась, а сказать деду - это риск для его сердца. Героиня попала в один чУдный магазинчик, торгующий реликвией, продавцы ей предложили купить старинные часы, которые возвращают в прошлое, чтобы что-то исправить. Она взяла и воспользовалась этими часами, наверстывала упущенное, связывала свою жизнь с теми, кому однажды отказала и каждый раз возвращалась в настоящее время с разбитым сердцем. А в настоящей жизнь был человек, который её полюбил, а она не замечала.

В общем суть фильма: любите жизнь такой, какая есть, Бог всегда пошлет в нужное время то, что полезно))
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Lelgo писал(а):смотрела 2 раз "дом из песка и тумана" и плакала. это же надо какая самотверженность... позже оказалось режиссёр рускрого прооисхождения. снят в Америке.
Очень тяжелый и трагичный фильм. О разводе, отчаянии, измене и уходе из семьи, убийстве, самоубийстве. Мне сложно сказать, но, наверное, единственное чему учит этот фильм, это тому, что без смирения ад может наступить здесь на земле.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Фильм "Бабушка"(Россия), "Брестская крепость" (Беларусь), "А зори здесь тихие" старый, "Аты баты шли солдаты", "Иди и смотри", "В бой идут одни старики".
А один из моих любимых фильмов о семье это "Дневник её памяти"...несколько раз смотрела и, думаю, ещё буду смотреть.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
А "моим" фильмом для определённого периода времени стал фильм "Достучаться до небес".
(Точнее, особо значимым стал эпизод, где говорится о том, что в жизни нет почти ничего, чего стоило бы на самом деле бояться). Для меня это было очень значимо и целебно что ли...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Милли, а Вы смотрели, так сказать, оригинальную или более позднюю версию?
KseniyaBalash
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:45
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaBalash »

 
Видела тоже фильм "Достучаться до небес", произвел на меня впечатление. Еще понравился фильм с Киану РивзомЯ "Сладки Ноябрь" он уже давно вышел, но я его недавно посмотрела.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Посмотрите, очень хороший ролик:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
правда, последние слова в ролике про друзей, ... на них не обращаем внимания...суть в начале и серединке!)
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Luchik писал(а):Милли, а Вы смотрели, так сказать, оригинальную или более позднюю версию?
Лучик, понятия не имею, оригинал или нет:
"Достучаться до небес" (1997)
Knockin' On Heaven's Door
https://my-hit.ru/film/5109/online
(очень нравится Тиль Швайгер, очень!). А потому и "Босиком по мостовой" тоже понравился, очень нежный, "прозрачный" по ощущениям фильм.

KseniyaBalash, "Сладкий ноябрь" тоже недавно смотрела. Неплохо, но не очень сильный, ИМХО.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Это оригинал.
Мне он тоже нравится. У него фильмы вроде и на серьёзные темы, но какие-то лёгкие. Оба "Красавчика" и из последних "Петух в винном соусе" понравились.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Люблю фильмы и мультики старые советские, взрослые и детские, где нет зла, насилия...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Оооо, советские мультики - это моя страсть. Даже сейчас, если вижу по ТВ, не переключаю))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Есть конца 90-х, начала 2000 года школьный сериал "Простые истины", шел по РТР, моет быть многие его помнят. Тоже учит добру, прощению)
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Катерина, не по теме извини, но резануло очень, что общего у далайламы с Иисусом Христом?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Prostopushok писал(а):Катерина, не по теме извини, но резануло очень, что общего у далайламы с Иисусом Христом?
Вообще ничего. А при чем тут это?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Девочки! А я еще люблю старые фильмы 40-50-60 годов!!! Они такие искренние и наивные и чистые в своей простоте! И нет юмора " ниже пояса", которым пестрит сегодняшний ( особенно американский) кинематограф! И добро всегда торжествует. И чувства сильные и чистые! Это, наверное, опять моя наивность...
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Luchik писал(а):Оооо, советские мультики - это моя страсть. Даже сейчас, если вижу по ТВ, не переключаю))
А я на старости лет мультики на дисках покупаю! (ТВ у меня нету) В детство впала что-ли не пойму?
Татоша писал(а):Девочки! А я еще люблю старые фильмы 40-50-60 годов!!! Они такие искренние и наивные и чистые в своей простоте!
Давайте клуб создадим любителей советских фильмов? :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
KaterinaT писал(а):
Prostopushok писал(а):Катерина, не по теме извини, но резануло очень, что общего у далайламы с Иисусом Христом?
Вообще ничего. А при чем тут это?
Вы разместили обращение далай ламы к нам :). Видимо-отсюда и вопрос
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Давайте создадим клуб любителей советских фильмов! "летят журавли" и " алешкина любовь"... Плачу всегда... Так бывает? А " девчата" смеюсь всегда!!!! Так бывает????
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Татош, а у меня "плакательный" фильм - "А зори здесь тихие". Всегда.
Сейчас прочла "Рассказ про маму" (https://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=29418), погрустилось немного.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Про зори я тоже плачу... С самого первого раза... И даже в начале фильма, когда, кажется, что там может грозить в тылу, этим девчонкам? Ощущение потери... Такие прекрасные и молодые... И понимаешь, что жизнь- это самое важное! И ценное!
Rossy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00

Сообщение Rossy »

 
Много фильмов пересмотрела, но любимый "Завтрак у Тифани".
Ответить

Вернуться в «Посиделки»