Идеальный мужчина

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Идеальный мужчина

Сообщение Другиня »

 
Эта тема открыта, благодаря julli

Идеальный мужчина. Каким Вы его видите?
А, может быть, он существует не только в Вашем представлении. Может быть, это Ваш дедушка, отец, муж, брат или просто знакомый? Поделитесь с форумчанами :)
Создать семью после 40
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Другиня, интересная тема, мечтательная :lol: У меня идеальный мужчина существует пока только в мыслях, к сожалению...
Список желаемых качеств с приобретением жизненного опыта (пока не большой, но все таки багажик :lol: ) значительно сузился, но углубился.
Для меня, в мужчине самое главное это: честность, ответственность и доброта. Еще, для меня очень важно, чтобы муж был бы православным, и на шаг впереди меня в духовном развитии, чтобы я смотрела на него с некоторым восхищением и тянулась за ним, т.к. силенок душевных подчас, ох как нехватает. :oops:
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Для меня идеальный мужчина - отсутствие мужчины! Нет человека - нет проблемы!
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Ничего идеального не бывает)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Такой простой и одновременно сложный вопрос. Наверно, потому что нет такого - идеальный. Для меня идеал - тот, кого я полюблю. И всё же. Каким я его вижу. Кто мне нужен. Очевидно: милосердным и надёжным в своей решимости пронести наше честное супружество в течение всей жизни. Но с другой стороны это же никак нельзя увидеть в человеке - надёжность в перспективе...
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
тот, кто душу свою полагает за других. говорят, нету большей любви, значит тот уже совсем зрелый. мне кажется, вопрос о зрелости более корректен, чем об идеальности. я вот здесь ему очень благодарен =)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
недавно осознала, что для меня идеальный мужчина - Отто Кестер из "Трех товарищей" Ремарка.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сильный Ребёнок писал(а): Для меня идеал - тот, кого я полюблю.
Согласна, это значительно облегчает задачу. Но тут скорее вопрос первичной симпатии. Человек, на которого вы обратите внимание и попробуете полюбить. Какой он?
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Хмм. Так как надёжность в перспективе определить трудно, как я писала (только со временем), то наверно, я обращу внимание на милосердного - это для меня значит доброго, теплосердечного, благородного по отношению к людям (вот это качество, не знаю, как ещё назвать)...но и сильного волей, зрелого, умеющего принимать самостоятельные решения - несмотря на всю мягкость сердца...- вот не знаю, бывают ли такие сочетания...вобщем, князь Мышкин + твёрдость, решимость, воля.

Ну, что-то похожее, во всяком случае :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сильный Ребёнок писал(а):Хмм. Так как надёжность в перспективе определить трудно, как я писала (только со временем), то наверно, я обращу внимание на милосердного - это для меня значит доброго, теплосердечного, благородного по отношению к людям (вот это качество, не знаю, как ещё назвать)...но и сильного волей, зрелого, умеющего принимать самостоятельные решения - несмотря на всю мягкость сердца...- вот не знаю, бывают ли такие сочетания...вобщем, князь Мышкин + твёрдость, решимость, воля.

Ну, что-то похожее, во всяком случае :)
:lol: Не одна я такая, есть ещё женщины в русских селеньях, желающие получить сенбернара с характером шарпея))))
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Это точно, все предпочитают породистых.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
julli писал(а):
Сильный Ребёнок писал(а):Хмм. Так как надёжность в перспективе определить трудно, как я писала (только со временем), то наверно, я обращу внимание на милосердного - это для меня значит доброго, теплосердечного, благородного по отношению к людям (вот это качество, не знаю, как ещё назвать)...но и сильного волей, зрелого, умеющего принимать самостоятельные решения - несмотря на всю мягкость сердца...- вот не знаю, бывают ли такие сочетания...вобщем, князь Мышкин + твёрдость, решимость, воля.

Ну, что-то похожее, во всяком случае :)
:lol: Не одна я такая, есть ещё женщины в русских селеньях, желающие получить сенбернара с характером шарпея))))
:D Джули, Вам тоже иногда кажется, что такого не бывает?

Написала то, предыдущее сообщение, отошла от ПК и задумалась: "А может, если бы был просто Мышкин без твёрдости и воли - я бы "взяла" просто доминанту в отношениях...доброта ведь бывает мягкая и без воли..." - но потом подумала - нехорошо так. С ног на голову получается. Для мужчины твёрдость всё же важна, без неё никуда. Как и милосердие. Вобщем - получается, золотая середина. Твёрдое мужское милосердие что ли... или милосердная сила воли...
А золотая середина, как мне кажется, может быть у духовно адекватного человека (или другими словами - зрелого).
Дело даже не в планках или какой-то моей капризности (как может показаться) - просто вот в этом наборе жизненно необходимые для семьи в моём понимании (там где я хочу быть послушной и покорной женой) качества. Это как воздух и вода, наверно. А за неимением такого - лучше никакого не надо. Иначе настоящего созидания не получится...ведь надо, чтобы было, лучше обоим вместе, чем если бы мы были по отдельности? Тогда лучше созидать жизнь и добро вокруг каким-то образом одной, наверно придётся...
А вообще...если лично про меня - вот образ такого нарисовала себе, но это, наверно, на будущее. Я пока такого ещё не достойна. Рано ещё. Как Другиня рассказы писала про принцев и принцесс - "Прежде чем Принца себе искать, надо сначала из себя Принцессу сделать"...так что образ этот - под стекло, в рамочку и на стену - до лучших времён :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сильный Ребёнок: "А вообще...если лично про меня - вот образ такого нарисовала себе, но это, наверно, на будущее. Я пока такого ещё не достойна. "

Достойна, достойна! Самого лучшего достойна! :)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Другиня писал(а):Сильный Ребёнок: "А вообще...если лично про меня - вот образ такого нарисовала себе, но это, наверно, на будущее. Я пока такого ещё не достойна. "

Достойна, достойна! Самого лучшего достойна! :)
Ох, Другиииня... *краснея* душа у меня пока не спокойна насчёт своей достойности, ещё надо многое сделать, многому научиться... Так чувствую.

Спасибо Вам за добрые, позитивные слова! :D
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Сильный Ребенок, помните, что нет предела совершенству. :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Сильный Ребенок, у меня есть теория - если рождаются мысли о том, чего-бы ты хотела, значит ты этого уже достойна. Ведь каждому дается по вере его :)
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Что-то есть в этой теории :)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а):Сильный Ребенок, у меня есть теория - если рождаются мысли о том, чего-бы ты хотела, значит ты этого уже достойна. Ведь каждому дается по вере его :)
К сожалению не все рождающиеся мысли полезны или отражают нашу веру и даже наше состояние. В православной аскетике есть даже термин "борьба с помыслами", а способность дистанцироваться от возникающих мыслей, не отождествляться с ними делает возможным покаяние человека.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Nat_V писал(а):
julli писал(а):Сильный Ребенок, у меня есть теория - если рождаются мысли о том, чего-бы ты хотела, значит ты этого уже достойна. Ведь каждому дается по вере его :)
К сожалению не все рождающиеся мысли полезны или отражают нашу веру и даже наше состояние. В православной аскетике есть даже термин "борьба с помыслами", а способность дистанцироваться от возникающих мыслей, не отождествляться с ними делает возможным покаяние человека.

Мы тут вообще о женихах говорили.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а): Мы тут вообще о женихах говорили.
..а тут я влезаю.
Просто действительно очень красиво вы сформулировали про "если мысли рождаются, то ты уже достойна". Есть искушение применить не по теме... Вот сделал попытку "осадить". Получилось, надеюсь. :lol: :lol: :lol:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Диалог смешной получился :lol:

Представила нас, девушек, шушукающимися на лавочке тихо о женихах и тут Nat_V :) ну, это просто добрая шутка, конечно.

Я поняла смысл.

Мне кажется, что человек сам не должен судить, чего он достоин. Он вообще не должен думать об этом. Навеяло воспоминание об одном моём стихотворении, написанном в школе ещё. Выложу в Творчество.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Nat_V, помню дедушка Вас наставлял, какая невеста должна быть. Дайте помечтать о хорошем.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»