о подарках

Здесь можно просто общаться, на любые темы
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

о подарках

Сообщение contradiction »

 
Уважаемые форумчане! можно ли дарить ножи на день рождения... насколько адекватную реакцию на такой подарок можно ожидать? с учётом того, что такие ножи очень нравятся тому, кому они бы предназначались...но вот на день рождения... :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ну говорят, что ножи дарить это к ссоре. Поэтому, если именно такой подарок нравится, тогда нужно, что бы виновник торжества дал вам за этот подарок какую-то денежку (чисто символически как бы покупает).
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
да, тоже такое слышала. спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа_78 писал(а):Ну говорят, что ножи дарить это к ссоре. Поэтому, если именно такой подарок нравится, тогда нужно, что бы виновник торжества дал вам за этот подарок какую-то денежку (чисто символически как бы покупает).
Это суеверие!
Дарите эти ножи, ведь они нравятся виновнику торжества!
Значит вы радость ему доставите!
smth_about_us
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 23:18
Откуда: Киев

Сообщение smth_about_us »

 
я знаю, что ещё нельзя дарить часы(якобы время жизни укорачиваете) и цепочки(удавку на шею вешаете)...но это всё такие предрассудки... если человеку такой подарок очень понравится, я тогда прошу чтоб он мне дал какую-то маленькую денюшку)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Суеверия это все. Дарите все, что можете и хотите, из того, о чем мечтает именинник.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
contradiction, если Вас мучают предрассудки и Вы боитесь как-бы чего не вышло, то подарите ему деньги в размере стоимости этих ножей, или скажите, что Вы хотите сделать ему подарок и вместе пойдите в магазин, чтобы человек выбрал этот подарок, а Вы деньги в кассу заплатите и отдадите ему чек.

contradiction, все эти черные кошки и прочие суеверия страшны только для тех, кто в них верит. Потому что каждому дается по вере его.
vol_go
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:46
Откуда: Москва

Сообщение vol_go »

 
а вобще самая страшная примета, это когда ЧЕРНАЯ кошка ПУСТЫМ ведром РАЗБИВАЕТ зеркало :(
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
спасибо за ответы! я подарила ножи, и он был рад. сама я в приметы не верю, но как к этому относится другой человек? вот в этом то и заключается "деликатность момента"... на всякий случай подарок ему "продала"... :oops:
Фотинулечка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Фотинулечка »

 
Приметы - суеверия, в них не надо верить, грешно это. Молитесь, ходите в храм, верьте!
Kot231
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:49
Пол: женский

Re: о подарках

Сообщение Kot231 »

 
Удалено teri-cat
Alaskaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:09
Пол: женский

Re: о подарках

Сообщение Alaskaa »

 
Мне кажется, что можно дарить всё, что хочется подарить... А в суеверия не верить - всё это ерунда!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: о подарках

Сообщение KaterinaT »

 
Удалено Teri-cat

Ссылки на разрешеные фонды даны, кто захочет - поможет. А внешние ссылки давать запрещено без согласования их с администрацией форума
Ответить

Вернуться в «Посиделки»