Ювенальная юстиция...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот интересно:
https://www.rusk.ru/st.php?idar=105819 "Патриарх нас услышал!
Руководители "Единой России" пообещали Его Святейшеству не допустить внедрения ювенальной юстиции и секспросвета в школах" 09.07.2009
https://www.rusk.ru/st.php?idar=185002 - В Москве создан Комитет в защиту семьи, детства и традиционных духовно-нравственных ценностей
Участие в работе по формированию "Общественного Комитета по защите Семьи, детства и традиционных духовно-нравственных ценностей" открыто для всех заинтересованных сторон. Желающие принять участие в работе Комитета могут обратится по следующим контактным телефонам: 8 901 518-35-19; 8 926 527-18-69
Их заседание прошло недавно и было посвящено как раз вопросу ЮЮ.
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Надо будет позвонить. :)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
parentscommittee@mtu-net.ru
Мне отсюда (Родительский комитет) вообще никакого ответа не пришло.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Электронные подписи я смотрела, прибавляются. Не так много, как хотелось бы идет прирост подписавшихся, но хоть это. Надеюсь, что и на электронные подписи обратят внимание наши депутаты. Интересно, а где можно будет узнать, когда и куда отправят это обращение с эл.подписями?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Миа писал(а): Письмо-протест против принятия Ювенальной Юстиции


Наверно, получилось не очень :oops: , но я никогда не писала никаких воззваний и протестов. Что думала, то и написала в-общем....

Миа, Вы умничка! Отличное письмо!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наля, спасибо! :oops:
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Написал письмо призеденту, поставил подпись.
ЮЮ, думаю форма государстенного сектанства. Прочь ее от наших детей.
Спасибо, что подняли и раскрыли эту тему.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ряша, спасибо за ваш голос!
Все, письма отправила во вторник. Президенту, Премьеру, в Думу, в Совет Федерации и Коституционный суд. Заказные, дойдут быстро. Подписей всего около 30, мало....
Теперь будем ждать 11-12 ноября... по сути решается судьба страны...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Остается молиться Господу
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Третье слушание состоялось:
https://www.rusk.ru/st.php?idar=114784
Насколько я понимаю, пока не принята, но угроза все больше...
Мне пришел ответ из администрации президента РФ, на протест с подписями: "...письмо рассмотрено и отправлено в министерство юстиции"... вот и все.
В общем, получается, что это, как 200 лет назад, пойти из деревни Пеньково челом царю батюшке бить...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот последняя информация о ЮЮ https://rusk.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya/

Даже украинцы уже нам пишут! (статья от 07.12.09)

А борьба идет, и можно к ней подключиться! (Телефоны выше)

Положительные новости
https://rusk.ru/news_rl/2009/11/24/my_do ... hih_detej/

https://rusk.ru/analitika/2009/11/30/yuv ... ya_rossii/ - интервью с сопредседателем движения "Народный собор"
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Как мне ответили в Комитете в защиту семьи, детства и нравственности,третьих слушаний еще не было, а только парламентские слушания - это пока обсуждения.
Тоже собираю подписи. Миа, а 30 - это результат! :):)
Миле_ди
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:19

Сообщение Миле_ди »

 
дай Бог чтобы на нас исльно не отразилась работы этой юстиции
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Я может серость проявляю, но что тогда это:
https://www.unicef.org/russia/ru/index.html
Это что аналог ювенальной юстиции или ее первая ступень?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Страждущий писал(а):Я может серость проявляю, но что тогда это:
https://www.unicef.org/russia/ru/index.html
Это что аналог ювенальной юстиции или ее первая ступень?
Нет, это просто одна из западных организаций при ООН, которые "на добровольных началах" занимаются защитой детей от родителей. А после введения ЮЮ этим будет заниматься наше родное государство.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
ТОесть они не пересекаются между собой эти две организации?
Я правильно понимаю? Не понятно только какими инструментами действует эта организация. Теми же что и ювенальная юстиция?
Логотип этой организации вижу с восмидесятых годов. Роли ее в Москве по крайней мере ниразу не видел. Наверное она финансово поддерживает и заботится о неблагополучных семьях? Кто знает., кто сталкивался? Или это первая ступекнечка к ювенальной юстиции.
Кстате, эта тема сейчас в каком состоянии?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ЮЮ - это не организация :) Это система такая :) И в рамках этой системы работает и ЮНЕСКО, и ООН, и куча иностранных фондов. Они же дают деньги на продвижение этого в России, ибо закон не принят, а в рамках 20 регионов уже проводится "пилотная" апробация системы. Денюжку они дают.

Так что "добрые" ЮНЕСКО - все на ту же мельницу льют воду.
А если хотите поподробнее почитать на тему ЮЮ - смотрите здесь: https://www.rusk.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Так, значит и этот Юнисеф гнать надо мокрыми тряпками? Так получается? Значит и они из той же банды?
Сайт по данной ссылке временно закрыт. Есть ли еще что-то подобное?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Страждущий писал(а):Так, значит и этот Юнисеф гнать надо мокрыми тряпками? Так получается? Значит и они из той же банды?
Сайт по данной ссылке временно закрыт. Есть ли еще что-то подобное?
Конечно. Разберем единственный раздел на сайте ЮНИСЕФ, который упоминает поддержку семьи.
https://www.unicef.org/russia/ru/about_9632.html
ЮНИСЕФ писал(а):Семья - наиболее благоприятная среда для воспитания ребенка. Цель этого направления – сокращение числа социальных сирот (детей, не живущих со своими семьями, но имеющих, по крайней мере, одного живого родителя) путем смещения акцента от развития сети детских домов и интернатов в сторону поддержки кровных семей.
Ура, я вижу слова "поддержка кровных семей". Вроде все красиво и правильно. Наверное, далее должен последовать список конкретных действий в указанном направлении.
Читаем дальше:
ЮНИСЕФ писал(а):ЮНИСЕФ поддерживает ряд государственных и неправительственных организаций, которые разрабатывают и апробируют новые подходы по поддержке семей. Мы также поддерживаем работу служб по защите детей улиц и детей, проживающих в приютах, с целью возвращения их в свои кровные семьи и в общество или в альтернативные семьи. Некоторые проекты, реализуемые при поддержке ЮНИСЕФ, направлены на решение проблем выпускников государственных интернатных учреждений, которые оказываются абсолютно беспомощными, вступая во взрослую жизнь.
Как видно из описания, никакой конкретики в области поддержки семьи нет. Расплывчатые слова "поддержка организаций, разрабатывающих новые подходы" меня ни в чем не убеждает. Что это за организации, которые поддерживает ЮНИСЕФ и чем конкретно они помогают - непонятно. В чем заключаются "новые подходы" - загадка. Всегда надо настораживаться, когда нет прямых ответов. Зато из предложения весьма очевидно следует, что само ЮНИСЕФ, напрямую, поддержкой семей не занимается, а занимается чем-то другим. В лучшем случае, ВОЗВРАЩЕНИЕМ в кровные или альтернативные семьи. Я что, должен дождаться, чтобы у меня ребенка в интернат забрали, прежде чем ЮНИСЕФ внимание обратит? К сожалению не могу на основании последнего предложения определить, существует ли приоритетность у кровных семей, перед альтернативными. С другой стороны, если помощь семье, из которой "по бедности" был изъят ребенок, не оказывается, вряд ли такая семья будет в выигрышном отношении перед "альтернативной". Что ж, надеюсь дальше по тексту друзья из ЮНИСЕФ, наконец, расскажут, как они планируют поддержать нуждающиеся семьи.
Дальнейшие слова в абзаце посвящены почему-то не семье, а опять-таки детям, которым нужна защита. Зачем писать в разделе, названном "Поддержка Семьи" о защите детей, не вполне понятно, для этого вроде свой раздел есть...
Читаем дальше:
ЮНИСЕФ писал(а):Дети с ограниченными возможностями часто помещаются в учреждения интерантного типа, поскольку в их родных семьях им не обеспечивается надлежащий уход и поддержка. Раннее вмешательство в кризис семьи и оказание поддержки таким детям помогает им остаться в своих родных семьях и предотвратить развитие более тяжелых форм инвалидности.
Вот оно! Самое интересное. В разделе о поддержке семьи, наконец-то появилось утверждение о том, как тяжело детям в семье и как нужна им поддержка, которую семья им не обеспечивает. Может быть надо поддержать семью? Нет! Надо поддержать ребенка! Очень интересный ход. Не семья, оказывается, объект помощи, а ребенок, не получающий ухода в семье... В разделе о поддержке семьи нам рассказано о поддержке ребенка!
Может быть дальше про семью напишут? Читаем:
ЮНИСЕФ писал(а):В этом году ЮНИСЕФ инициировал проведение всесторонней оценки усилий, предпринимаемых в России, в области деинституционализации детей. При проведении этой оценки рассматривается как процесс «притока» детей в государственные учреждения интернатного типа, так и их «оттока», и разрабатываются рекомендации, касающиеся возможностей по ускорению этого процесса, обеспечивая при этом безопасность ребенка и соблюдение его прав.
Что такое "деинституционализация детей" я не ведаю. Ранее слышал про деинституционализацию как процесс реформирования психиатрической службы. А использование в текстах для широкого круга читателей непрозрачных терминов расцениваю как признак манипуляции. Даже в последнем абзаце раздела "Поддержка Семьи" говориться только о правах ребенка, а о поддержке самой семьи, увы, ничего нет. То, что ЮНИСЕФ борется за ускорение притока и оттока в интернаты (ускорение отъема детей и их скорейшего усыновление альтернативными семьями что-ли?) за поддержку семьи никак не может быть признано.

Вот и весь текст раздела "Поддержка семьи" на официальном сайте ЮНИСЕФ. Надеюсь, ни у кого не осталось иллюзий по поводу того, поддерживает ли ЮНИСЕФ семью.. :lol: :lol: :lol:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Жулики они :lol:

А вот, еще они про прививки пишут (это у них сейчас на главной странице акция) - один памперс = одна прививка от столбняка. "Добрые" дяди))
А вот любопытная статья "Билл Гейтс о “вакцине для сокращения населения”", в которой рассказано о некоторых "особых" свойствах конкретно прививки от столбняка западного производства. Не знаю, есть ли прямая связь или нет, но в любом случае вызывает настороженность. Статью можно прочитать, например, здесь: https://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44971/
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
ВОЗ курировала массовые кампании вакцинации против столбняка в Никарагуа, Мексике и на Филиппинах. У Comite Pro Vida де Мехико, римско-католической организации возникли подозрения о мотивах программы ВОЗ, она решила проверить многочисленные ампулы с вакцины и обнаружила в их содержимом хорионический гонадотропин человека или ХГЧ. Это был весьма загадочный компонент вакцины, предназначенной для защиты людей от заболевания, возникающего в результате заражения раны ржавыми гвоздями или других контактов с некоторыми бактериями в почве. Сам столбняк, действительно, также довольно редко встречается. Кроме того, весьма интересно, что ХГЧ является естественным гормоном, необходимым для поддержания беременности. Однако, сочетание возбудителя столбняка с ХГЧ стимулировало формирование антител к последнему, делая женщину неспособной выходить положенный срок беременности, другими словами, это было скрытой формой аборта. Похожие сообщения о вакцинах с добавкой гормона ХГЧ поступали из Филиппин и Никарагуа. (9)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»