Нужна помощь в ремонте ноутбука (паяльником).

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Lamakob
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 01:23
Откуда: Москва

Нужна помощь в ремонте ноутбука (паяльником).

Сообщение Lamakob »

 
Если совсем честно, я хотел бы его отдать в детский дом, или инвалиду, или нуждающемуся, бесплатно. Если кто найдется взяться за работу - буду благодарен. Сам живу в Москве.

Спалил свой бедный ноут Samsung r40 аж 2 раза (
1й раз, когда в очередной раз чинил блок питания (контакт, где разъем питания был) перепутал полярность, сгорело что-то. На диагностике сказали, 5500 и все дела. Не смерился. В другом месте сказали, целиком материнку менять. Но от батарейки то он работал! Вообщем, нашел клеймы вольтметром, подсоеденил внешний блок питания на нужные амперы и напряжение - работает. Ура! Но я его опять разобрал и опять перепутал полярность, чпок, дымок и усе ( Больше не заводится, мало того, замыкание теперь.. Если подключить еще раз источник питания, то от него аж искры идут, замкнулось. Думаете, в морг? Я видел, что погорело. Обидно, ноут то рабочий все остальное рабочее, нужно только микросхемку перепаяить а на это у меня уже руки крюки. Может кто-нибудь поможет? За деньги, только не очень большие =) Я нарыл полную сервисную схему-мануал для сервис центров под этот ноут. Прошу, не дайте погибнуть зверьку!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»