Лжепраздник - Валентинов день

Здесь можно просто общаться, на любые темы
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Елена К писал(а):Раз уж тут про другие праздники упомянули, расскажу про 8 марта. Сама узнала недавно, может и еще кому-нибудь интересно будет.
Жил был Ирод. У него был брат, а у того брата-жена. Ирод с женой брата находился в интимных отношениях. Все про это знали, но не считали такое поведение аморальным. Кроме Иоанна Предтечи, который обличал их везде и всюду, и призывал к покаянию.
Но Ироду, помимо жены брата, нравилась еще и его дочь. И однажды, набравшись смелости, он предложил ей стать его любовницей. На что эта дочка ответила: после того, как принесешь мне на блюде голову Иоанна Предтечи. Ирод и принес. Это случилось 8го марта.
Уже много позже, Роза Люксембург и Клара Цеткин выбрали именно 8 марта. Это событие они трактовали, как победу женщины.
Кстати, эта дочка очень страшно умерла: она шла по замерзшему озеру и провалилась под лед. И когда она упала в воду, лед сдвинулся так, что ей сначала сдавило шею, а потом и вовсе отрезало голову.
Так что праздновать тут особонечего. Для православных в плане женского дня, думая гораздо ближе день жен мироносец.

Что касается дня всех влюбленных, то, по-моему, это очень и очень коммерческий праздник. России гораздо ближе день семьи, любви и верности.
К восьмому марта тоже скептически отношусь. По той же причине, что и к дню св. Валентина. Почести женщинам на один день :D
Диагностика отношений в сожительстве
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Брат писал(а):
Елена К писал(а): России гораздо ближе день семьи, любви и верности.
А есть такой праздник?
Да. 8 июля.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Брат писал(а):
Елена К писал(а): России гораздо ближе день семьи, любви и верности.
А есть такой праздник?
Полагаю что есть. Пусть и не формальный. Супруга Медведева активно его продвигает. В смысле не Медведева, а этот праздник =)
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Брат писал(а):Может сетевую рассылку сделать против Валенинова дня?
Мы осенью делали сетевую рассылку к дню борьбы с суицидом. там был текст с предложением проявить внимание и тепло к близким - это поможет избежать возможного суицида. И предложение переслать письмо нескольким людям.

Если текст будет хороший, может быть, рассылка разойдется.
Рассылка - это хорошо. Кстати, многие против дня Валентина. Будут, я уверена темы на радио, в блогах и т.д. Вот туда бы хорошо статью добавить. Если это будет статья :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елена К писал(а): Полагаю что есть. Пусть и не формальный. Супруга Медведева активно его продвигает. В смысле не Медведева, а этот праздник =)
Вот здесь есть об этом:
https://www.foma.ru/article/index.php?news=3617
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Елена К писал(а):Рассылка - это хорошо. Кстати, многие против дня Валентина. Будут, я уверена темы на радио, в блогах и т.д. Вот туда бы хорошо статью добавить. Если это будет статья :)
А вот те, кто за празднование ДсВ, нас могут не понять, потому что светский народ может подумать, что мы нытики и слабаки, и завидуем влюблённым. Но это не так, потому что этот праздник приравнивается к распущенности и беспорядочным половым связям. Это единственный наш твёрдый аргумент, который доказывает мерзость этого лжепраздника. У меня много "православных" знакомых умудряются подстраиваться под этот праздник или делать вид, что празднуют, чтобы про них ничего особенного не подумали. Половина моих знакомых утверждают, что не любят этот праздник, но сами "подстраиваются" под него, чтобы не показывать свой негатив к этому празднику.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Красный Балтиец писал(а):
Елена К писал(а):Рассылка - это хорошо. Кстати, многие против дня Валентина. Будут, я уверена темы на радио, в блогах и т.д. Вот туда бы хорошо статью добавить. Если это будет статья :)
А вот те, кто за празднование ДсВ, нас могут не понять, потому что светский народ может подумать, что мы нытики и слабаки, и завидуем влюблённым. Но это не так, потому что этот праздник приравнивается к распущенности и беспорядочным половым связям. Это единственный наш твёрдый аргумент, который доказывает мерзость этого лжепраздника. У меня много "православных" знакомых умудряются подстраиваться под этот праздник или делать вид, что празднуют, чтобы про них ничего особенного не подумали. Половина моих знакомых утверждают, что не любят этот праздник, но сами "подстраиваются" под него, чтобы не показывать свой негатив к этому празднику.
Мне кажется, что рассылка приведет к тому, что все будут вопитьт - не портите мне праздник, душегубы! Из-за вас у меня настроение упало. Все же, если человек нацелился и сердечко любимой прикупил, и напридумывал как отмечать будут - вряд ли его отговориишь.
У нас в школе то же самое было. В старших классах я постоянгно рисовала плакаты, стенгазеты и лозунги . В целом, мне праздник нравился. Нравилось ходить по городу в необычном виде, с шариком там...Не нравились только шуточки, когда тебе какие-то идиоты признаются смеху ради и оценивание одноклассниками твоей популярности по количенству сердечек...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Здесь бы хорошо рассылать не занудный текст, а какую-нибудь остроумную карикатуру. Я давно мечтаю о том, чтобы в наших рядах появился карикатурист. Многое мождно было бы сделать. Так как очень многие воспринимают изображение даже лучше, чем текст.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
При помощи карикатуры можно даже спародировать открытку: Вам пришла открытка ко дню св. Валентина.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А статью мы уже написали. Психолог Сергей Саратовский, который в нас сейчас отвечает в разделе ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА. Превосходно получилось!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Брат писал(а):А статью мы уже написали. Психолог Сергей Саратовский, который в нас сейчас отвечает в разделе ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА. Превосходно получилось!
А Вы эту статью еще нигде не публиковали? Я не нашла.
Интересно почитать!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нет еще. Сначала попробуем предложить ее в светские СМИ.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Красный Балтиец писал(а):
Елена К писал(а):Рассылка - это хорошо. Кстати, многие против дня Валентина. Будут, я уверена темы на радио, в блогах и т.д. Вот туда бы хорошо статью добавить. Если это будет статья :)
А вот те, кто за празднование ДсВ, нас могут не понять, потому что светский народ может подумать, что мы нытики и слабаки, и завидуем влюблённым. Но это не так, потому что этот праздник приравнивается к распущенности и беспорядочным половым связям. Это единственный наш твёрдый аргумент, который доказывает мерзость этого лжепраздника. У меня много "православных" знакомых умудряются подстраиваться под этот праздник или делать вид, что празднуют, чтобы про них ничего особенного не подумали. Половина моих знакомых утверждают, что не любят этот праздник, но сами "подстраиваются" под него, чтобы не показывать свой негатив к этому празднику.
И совсем это не единственный твердый оргумент!!! Немаловажно, что праздник каталоческий! Не наш! Не русский! Мы же не празднуем День святого Патрика?! На "национальность" праздника тоже стоит напирать.
Очень многие мои далеко не православные знакомые против праздника всех влюбленных как раз из-за этого.


И еще: буквально 5 минут назад услышала по радио, что в истории города Чикаго 14 февраля - грустная дата. В этот день 2 крупные мафиозные группировки устроили между собой кровавую бойню :)
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Брат писал(а):Здесь бы хорошо рассылать не занудный текст, а какую-нибудь остроумную карикатуру. Я давно мечтаю о том, чтобы в наших рядах появился карикатурист. Многое мождно было бы сделать. Так как очень многие воспринимают изображение даже лучше, чем текст.
А давайте в контакте создадим тему: против лже-дня всех влюбленных или как-нибудь так?...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Разве там можно создавать темы? или Вы имели в виду группу?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
А нельзя ли выйти на того карикатуриста, что в Вконтакте у Моргольта ?Который рисует карикатуры в защиту Православия?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Брат писал(а):Разве там можно создавать темы? или Вы имели в виду группу?
Да, извиняюсь, я имела в виду группу!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
LINAnorway писал(а):А нельзя ли выйти на того карикатуриста, что в Вконтакте у Моргольта ?Который рисует карикатуры в защиту Православия?
Я про это ничего не слышал. И самого Моргольта не слышал сто лет.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Елена К писал(а):
Брат писал(а):Здесь бы хорошо рассылать не занудный текст, а какую-нибудь остроумную карикатуру. Я давно мечтаю о том, чтобы в наших рядах появился карикатурист. Многое мождно было бы сделать. Так как очень многие воспринимают изображение даже лучше, чем текст.
А давайте в контакте создадим тему: против лже-дня всех влюбленных или как-нибудь так?...
Вконтакте есть группа "Узнай про настоящую любовь!", которая посвящена материалам сайта Реалав. У нас больше 2000 участников группы. Все новости сайта (новые статьи, анонсы) публикуются в новостях группы.

В том числе и новость о приближающемся "празднике" со ссылками на наши статьи на www.realisti.ru
Если есть желание развить тему - прошу Вас в наши ряды :)

Лина, а этот карикатурист знакомый Моргольта? Мне почему-то показалось, что это просто картинки с просторов Интернета)))
Вы не могли бы связаться с Моргольтом?
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Да, так и есть, это просто картинки. Я у него их видела в альбоме, но найти-то наверно товарища можно по фамилии...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если это тот, чьи картинки Дима разместил в Доме, я с этим человеком уже связался.

А в группу сейчас вступлю. Я только 2 дня назад зарегистрировлася в вконтакте, но не знал название группы. :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Брат писал(а):Если это тот, чьи картинки Дима разместил в Доме, я с этим человеком уже связался.
Да, это он :)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»