Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Насчет "сов и жаворонков", теория это или нет - не знаю, но то что я сама активизируюсь ближе к ночи - факт. Встаю я в промежутке от 6 до 7 утра (в зависимости от дня), так что не могу сказать, что сплю до полудня, но вечером раньше 12 спать меня не загонишь. И то 12 - самый ранний вариант.
Диагностика добрачных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наташа, ведь именно ближе к ночи, вы выделяете время для себя; ребенок спит; можно заняться именно своими делами (РС, чтение книг, журнальчик посмотреть,....); вы ведь в это время не варите обеды, ужины, пылесосите, окна моете? или?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):Наташа, ведь именно ближе к ночи, вы выделяете время для себя; ребенок спит; можно заняться именно своими делами (РС, чтение книг, журнальчик посмотреть,....); вы ведь в это время не варите обеды, ужины, пылесосите, окна моете? или?
Марина, бывает, что и варю и полы мою, днем я на работе, а вечером прихожу домой около семи. Сына в десять спать, а я дальше на вахту)) А весна, лето и ранняя осень почти до его сна на улице. Да и в школе, уроки не делала ночью, но вот спать не хотелось рано ложиться.
А я тоже сауну люблю и баню))) Может сходим;)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ната77лия писал(а): Теперь по поводу пресса: на нижний пресс очень эффективно держать "уголок": лежа на спине поднимайте прямые ноги на угол в 45 градусов и держите от 15 секунд до 1 минуты (сколько сможете), начинайте с одного подхода, потом можно увеличить. А на косые мышцы живота хорошо качать пресс как обычно только с поворотом туловища, пытайтесь достать локтем правой руки колена левой ноги и наоборот. Еще очень хорошо для пресса любого упражнение "велосипед", его я думаю вы знаете.
За упражнения спасибо. Завтра же начну, начала б сегодня но уже ночь на дворе.
Gabriel писал(а):Крысёнок, наверное, в первую очередь нужно не забывать, что многоядение это грех;
Согласна. Поэтому стала есть меньше. Кстати, в школьные годы я отправлялась в постель в 9 вечера, но засыпала не раньше 12. Просто лежать в кровати было скучно, вот и стала сочинять сказочные истории, чтобы хоть как-то развлечься. Так и выработалась привычка фантазировать по ночам, хотя сейчас вдохновение может нагрянуть в любое время суток. Осталось только научиться этим вдохновеньем управлять, объездить своего Пегаса. Хотя записывать придуманное всё равно только вечером получается.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Крысенок, я начинала пресс качать с 20,теперь качаю 120,собираюсь увеличивать. А делать или не делать смотрите по самочувствию.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
LINAnorway писал(а):Крысенок, я начинала пресс качать с 20,теперь качаю 120,собираюсь увеличивать. А делать или не делать смотрите по самочувствию.
120 это круто. Вы большая молодец! Что касается самочувствия, то в принципе оно такое же как и в обычные дни. Но женские длятся неделю, причём так было с самого начала. Интересно, а это нормально?
А я сегодня уже отжималась и "уголок" делала. Правда, во время последнего упражнения мне прямо на живот улёгся кот (он весит килограммов пять), а он упертый если он решил куда-то лечь то с места его уже не сдвинешь. Так что упражнение получилось "с утяжелением". :lol: Но так наверно результативнее будет. :wink:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Крысенок , по поводу качания пресса в критические дни, думаю, нужно спросить у вашего гинеколога.
У меня было один раз так , что уже был пятый день , пошла в зал , делала упражнения на внутреннюю часть бедра , почувствовала , что как будто что-то треснуло и кровотечение началось по- новой. Это было связано с эндометриозом. Так что Вы не рискуйте , проконсультируйтесь. :? Я теперь не лихачу. Не думаю, что за неделю мышцы у Вас одрябнут без упражнений.
По поводу диеты . Можете поискать в сети или книгу Ники Белоцерковской "Диетыши". Красиво, вкусно , ненапряжно. У меня вес небольшой , но результаты тоже были . Там главное придерживаться принципа , но не фанатично. Главное по вечерам есть супы . :D
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наташа, а с кем все это время ребенок?
Значит я лентяйка...; ночное время время это только для меня;
Где будем "ходить" в сауну? У вас или у меня? Если что, то "женские" дни по понедельникам (безобразие!), но вечерком одно удовольствие, да и двух часов хватает.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Gabriel писал(а):Наташа, а с кем все это время ребенок?
Значит я лентяйка...; ночное время время это только для меня;
Где будем "ходить" в сауну? У вас или у меня? Если что, то "женские" дни по понедельникам (безобразие!), но вечерком одно удовольствие, да и двух часов хватает.
Ребенок всегда со мной, убираться помогает))) А если что, то занят сам: рисует, разукрашивает, в конструктор играет, книжки разглядывает, главное направить его в мирное русло, а то нашкодит, пока я чем-то занята.
В сауну можно ходить каждый у себя ))). Главное о времени договориться). А вообще приезжайте ко мне, у нас с сауной проще: почасовая оплата, и никаких тебе "женских" дней. А баня так вообще своя есть, правда небольшая)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Новый (хороший старый) способ сжечь жир! Не одходит для больных с язвенными болезнями желудка и пр. кишечных с язвами, аккуратно с гастритами и повышенной кислотностью желудочного сока.
Уксус яблочный 4-6% (причем натуральный в составе будет написано уксус столовый яблочный, а подделка содержит уксусную эссенцию, краситель, лимонную кислоту) 2 ч.л. на стакан воды, пить только через трубочку, утром и вечером, в течении месяца (а м.б. и дольше можно - не уверена, зависит от желудка, лучше проконсультироваться с врачом).
Обязательно после прополоскать рот (чтоб эмаль не сжечь).
Эффект есть (выраженный при больших лишних, и длительном применении). Полезен (если настоящий, самый крутой - это приготовленный правильно дома) для желудочно - кишечного тракта, содержит полезные микроэлементы, улучшает обмен в-в.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Да,чтобы не было подделки,лучше самим приготовить уксус.Технически не сложно. А у него еще масса полезных качеств.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вот психологи советуют желающим похудеть задать себе следующие вопросы:
1. Действительно ли я хочу похудеть?
2. Сильно ли изменится мой образ жизни, когда я похудею?
3. Готова ли я принять эти изменения?
4. Смогу ли я решать задачи, которые стоят перед стройной, привлекательной женщиной?
5. Хочу ли научиться их решать?
Лишний вес часто скрывает под собой психологические проблемы.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я тоже считаю, что лишний вес - это проблема головы, а не тела.
Я всегда была очень худенькой, при этом кушала всё, что нравится. Особенно сладости всегда любила, пирожные с жирным кремом, блины с шоколадом, кофеты типа Птичье молоко. Такая идиллия продолжалась до 31 года, пока обмен веществ не ухудшился в силу возраста. И я набрала 7 кг за год. Мне это не понравилось, я начала изнурительную японскую бессолевую диету. Это ужас. Потом в голове щелкнуло и я поняла, что диета - это не истязание себя на протяжении 2-х недель, а стиль жизни. И я впервые испробовала на себе ВЕЛИКИЙ ПОСТ, от результатов которго я пришла в восторг.
Поэтому полностью перешла на овощи и крупы. Рецептов вкусных вегетарианских блюд - валом. Именно мне это подходит. За 2 недели можно скинуть безболезненно 4 кг. И впоследствии не набирать. Сахар не употребляю, только свежий мёд.
Вобщем, ем растительную пищу и держу вес. При росте 175 см вешу 63-65 кг, без вариаций. Рыбу тоже ем. А мясо - оччччень изредка, и то в компаниях, когда выпиваешь в праздники.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Эстрелла! А чем же Вы восполняете недостаток белка, если не едите мяса? Я здорово поднабрала после травмы и сейчас пытаюсь активно бороться с лишним весом. Из- за серьезной загрузки на работе приходится сокращать прогулки- темно и страшно... Купила стэппер- хожу дома. Кручу обруч. Начала пить орсотен. Пока не чувствую никаких подвижек. Хотела пойти на йогу- но из- за работы ( принятие тарифно- балансовых решений на 2012 год) торчу на работе Бог знает сколько!!! Выходные- если не на работе, то проводу очень активно! Но они не спасают. Девочки! У кого еще какой опыт положительный? Кофе еще много пью- опять работа... Но не курю и не пью алкоголь совсем. Хочется к Новому году скинуть- но что- то торможуууу...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Татоша, у меня в привычку вошло по утрам делать несколько упражнений, что-то вроде зарядки: скручивания, отжимания. Пресс подтянулся.
Ещё отменила для себя лифт)) На любой этаж и по эскалатору - пешком.
Кстати, именно подтянуть фигуру - улучшается внешний вид при в принципе сохранении килограммов - помогают антицеллюлитный массаж или мезотерапия.
Несколько лет назад финдир компании, в которой я тогда работала, похудела раза в 3 за счёт того, что съедала только половину порций.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Массаж сама проходила, когда худела на 25кг. Но сейчас катастрофически ничего не получается-вряд ли до конца года смогу освобождаться раньше 20 часов- уже массаж пролетает... Вот пресс подкачать надо бы...На лифте поднимаюсь только с сумками...Думаю, что всё-же корень бед- в отсутствии привычной двигательной активности и в питании...Хочу снова начать вести дневник. А на работе- сплошные соблазны...уже в кафе вообще не хожу.Хоооочется этого разврата....
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рядом с бизнес-центром, где я работаю, открыли французскую булочную. А я хлеб хороший люблю, наверное, больше всех шоколадок (Одни искушения вокруг.
Вообще последнее время стала обращать внимание на то, что во многих продуктах (например, консервах) есть сахар. Теперь не ем их.
Недавно пробовала выбрать в магазине готовые котлеты (самой некогда было делать), везде мука. Пришлось тоже оставить эту затею.
А в обеденное время не получится на массаж ходить? Я так делала.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Обед всего лишь час! Массаж антицеллюлитный как минимум часа полтора, да пока разденешься-оденешься! А сейчас обед- почти единственное время пройтись быстрым шагом по улице не в темноте. У меня недалеко сквер и я там прогуливаюсь. А то живу я фактически в лесу и вечером уже не прогуляться...Иу... А я булки не очень-то...но всякие конфетки-пирожные просто видеть не могу.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Я, например, ем все, за исключением хлеба, ну и сладкое как можно реже себе позволяю, 5 раз в неделю фитнес. А, и еще не ужинаю, вот :D
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Вот я тоже хочу не ужинать! Но, блиииин- каждый день срываюсь! А о фитнесе пока мечтаю! Сижу практически в низком старте
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Татоша писал(а):Вот я тоже хочу не ужинать! Но, блиииин- каждый день срываюсь! А о фитнесе пока мечтаю! Сижу практически в низком старте
Сначала тяжело, потом привыкаешь, можно кушать легкие салатики или кефир или йогурт или фрукты. На фитнес тоже все собиралась долго, а как пошла, так затянуло, что не представляю себе - как я без него :D Главное - начать и не бросать.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Нюся, а чем именно занимаетесь? 5 дней в неделю - не слишком большая нагрузка? Я слышала, что аэробную можно и 6 дней в неделю, а вот силовую - обязательно через день, чтобы дать мышцам восстановиться. У Вас какая и по сколько?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»