Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Лишние кг(.

Сообщение Жанно4ка »

 
Муж в последнее время стал чаще намекать, что у меня лишние килограммчики после зимы. Обидно конечно, но я и сама вижу, что поправилась. Заниматься спортом желание есть, а вот со временем проблема. Пичкать себя лекарствами не хочу, решила что лучше правильно питаться. Девочки делитесь, что при таком питание кушаете. и как долго?
Диагностика добрачных отношений
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Жанно4ка
А сколько лишних кг-то?
Если не хотите лекарства - занимайтесь спортом, вот вам хороший вариант. Но правильное питание - тоже важный фактор.
Мне кажется, лучше тогда многие блюда готовить в мультиварке, и вкусно будет, и по каллорийности ниже.
Можете посмотреть рецепты тут
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Погуглите про систему Миримановой "минус 60".
Мне кажется вполне нормальным обсуждать с мужем фигуру, диету, образ жизни - может быть, он поддержит какие-то изменения, а вдвоем любая физкультура интереснее идет )
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Да от килограмм 5-7 не помешало бы избавиться. В интернете много всего, но на сколько эффективно, хотелось бы послушать мнение кто уже пробовал на себе.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Мне система "Минус 60" представляется очень логичной. Ну и качалка, поддержание мышечной массы тоже понятно как действует. Но сгонять вес мне не приходилось, только поддерживала...
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Самое главное, не париться по этому поводу. 5-7 кг - это Вам не 20-30.

Я, когда чувствую, что лишнее что-то появляется, делаю себе разгрузочный день на кефире, недели две не ем после 18.00 и ограничиваю сладкое - а мне оно ну очень нравится, поэтому я его потребляю, но меньше чем обычно и, например, раз в три дня :)

А еще я каждое утро встаю на 40 минут раньше и занимаюсь аэробикой. Очень хорошо помогает прочувствовать свое тело и жить с ним в гармонии :) Потом ходишь весь день вся такая упругая :)
Панама
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:07

Re: Муж намекает что у меня лишние кг(.

Сообщение Панама »

 
Жанно4ка писал(а):Муж в последнее время стал чаще намекать, что у меня лишние килограммчики после зимы.
а твой муж сам как выглядит? у него идеальная фигура? может намекнешь ему, что вместе интерсенее заниматься своими фигурами :)
laskana писал(а):Мне кажется, лучше тогда многие блюда готовить в мультиварке, и вкусно будет, и по каллорийности ниже.
Можете посмотреть рецепты тут
ну так это же нужно еще мультиварку покупать. А у тебя я так поняла именно мультиварка Cuckoo есть? Поделтсь впечатлениями.. какие там функции есть, кроме приготовления на пару? и насколько это вообще удобно?
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
а твой муж сам как выглядит? у него идеальная фигура? может намекнешь ему, что вместе интерсенее заниматься своими фигурами
О своей фигуре он тоже к стати заботиться, боится что бы животика не было. И сам поэтому питается правильно, старается поздно не кушать ну и ночью естественно тоже. На прошлой неделе мультиварку подарил Cuckoo CMC-HE1054F что бы в ней готовила, в ней же можно с минимум масла и специй вкусно и полезно. Осваиваю понемногу и стараюсь готовить полезную еду, теперь будем вместе к лету готовиться.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Сейчас везде пишут, что резко ограничивать себя в каких-либо продуктах (то бишь садиться на быстрые и жесткие диеты) бесперспективно, чем быстрее вы худеете тем быстрей возращаются сброшенные кг. Поэтому лучше пересмотреть своё питание однажды и на всю оставшуюся жизнь. Желательно это делать под руководством диектолога. Но не у всех есть такая возможность. Поэтому делюсь собственным опытом, может кому-то подойдёт.
Одна мамина подруга как-то посоветовала нам неплохую систему питания основанную на подсчёте хлебных единиц (в принципе эта система расчитана главным образом на диабетиков, но подойдет и для здоровых). Суть заключается в том что есть можно любые продукты (даже мучное и сладости), но не выходить за пределы 6-8 единиц если хотите похудеть и 10-12 для поддержания веса. Единичность того или иного продукта можно определять по таблицам (их можно найти в интеренете). Одна хлебная единица это к примеру 2 сосиски, 5 несладких крекеров, 2 ст. ложки любой каши, 1 стакан сока (кроме томатного и яблочного), 25 г. столь любимого многими дамами шоколада. Считать единицы куда проще чем калории. Потеря веса происходит медленно но верно, я за 2 месяца скинула около 3-х кг.
А насчёт поздних ужинов, многие специалисты сходятся в одном: есть нужно не позднее чем за два часа до сна. И на голодный желудок спать нельзя. Во-первых, чувство голода мешает полноценно отдохнуть. А во-вторых, всё что вы съедаете на следующие сутки, организм автоматически откладывает про запас. Кроме того по биоритмам люди делятся на сов, жаворонков и голубей. У первых работоспособность максимальная в вечерние часы, следовательно им нужно плотно ужинать, а вот без завтрака можно спокойно обойтись. Но у каждого свой образ жизни и свой организм, поэтому питание лучше организовывать в соотвествии с ними.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
А я поддержу Башушу и порекомендую автору ознакомиться с системой Екатерины Миримановой. Она прекрасно подойдет, если нет проблем с ЖКТ, гастритов и тп. Если есть - чуть поострожней придется с пунктом "не есть после 18:00". Сама о ней узнала из этой темы, в результате уже минус 9 кг, считая от времени первого сообщения Башуши :D
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Погугли диета Протасова.И полезно и объемы быстро уходят.Своими глазами на подруге увидела
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Жанно4ка
В скором времени хочу выйти на работу после декрета, уже не могу дождаться этого дня устала дома сидеть. Решила просмотреть свой гардероб и пришла в ужас от того на кого я стала похожа, все маленькое на меня или по швам трещит. Я какой то колобок :cry: . Очень хочу похудеть, девочки подскажите с помощью каких вы препаратов свой вес сбрасывали? Что лучше выбрать для себя, или нужно к врачу обращаться?

Delfina
Активные движения и физическая нагрузка помогают в таких случаях.
Тогда кушать можно все до 18 часов.

Наташа_78
И еще лучше паралельно с физической нагрузкой очищать организм....подберите какие-то травяные комплексы для очищения в первую очередь кишечника. С утра перед едой выпивать стакан теплой водички. Ну и убрать сс своего меню сахар, сладенькое, булочки и т. д. :)

BiancaBianca
живу во Франции и здесь народ очень стройный. Что могу из их опыта посоветовать: делайте овощи на пару и мясо (рыбу) почаще. Ограничьте хлеб и булочные изделия, а также картошку и макароны. Салаты заправляйте оливковым маслом с лимонным соком вместо майонеза. Ограничьте колбасу и полуфабрикаты из мяса. Предпочитайте нежирное натуральное мясо и рыбу.
Ну и, если есть возможность, двигайтесь побольше.
laskana
Жанно4ка, мне в свое время нужно было сбросить 14 кг, как сами понимаете, с помощью диет это трудновато, я пыталась, не ела поздно вечером, сахар вообще не ела, иногда на работе даже голова кружилась. И вот пока я так мучалась - всего минус 3 кг. Это, конечно, не особо радовало. Все-таки я решила пить препараты для похудения, тогда и с врачом разговаривала, ну в итоге начала все-таки пить орсотен, оставшиеся 11 кг за два с половиной месяца сбросила, за питанием следила тоже во время приема, но никаких голодовок.

Панама
Delfina писал(а):Активные движения и физическая нагрузка помогают в таких случаях.
Тогда кушать можно все до 18 часов.
угу, но это при условии, что тебе надо сбросить 2-3 кг., а не 15.)))

Жанно4ка
угу, но это при условии, что тебе надо сбросить 2-3 кг., а не 15.)))
Эт точно, когда нужно много сбрасывать и меры должны быть по эффективнее. Тем более мне спортом заниматься просто времени не хватает, не то что бы желания. laskana, орсотен тебе врач посоветовала или ты стала его сам пить? Еще интересно привыкания он не вызывает?

Елена К
laskana писал(а):Жанно4ка,оставшиеся 11 кг за два с половиной месяца сбросила
Это не круто. После такого садомазохизма кожа не висела??

Девочки, лучше не надо с помощью препаратов!
С помощью фитнеса и диеты. Лучше за полгода, да лучше!!!

Елена К
Самый действенный "тренажор". К сожалению.
Можно за неделю похудеть тааак, что родная мама не узнает.
нат999
Елена писала
Самый действенный "тренажор". К сожалению.
Можно за неделю похудеть тааак, что родная мама не узнает.
Поддерживаю Елену. Самый действенный действительно тренажерный зал. Знаю по себе. Только движение и физическая нагрузка. Потому что после препаратов - худеют, но потом вес набирают с удвоенной силой. При физ. нагрузке ускоряются процессы метаболизма. Наращивается мышечная масса, которая потребляет много калорий. Правда за неделю результат может не получиться, но... Если хорошо поработать - стойкий результат гарантирую. Для сжигания жира - кардио-тренировки(бег, велотренажеры), для наращивания мышечной массы - силовые тренажеры и свободные веса(штанга, гантели...). Поверьте специалисту :) Результат - закачаетесь! Исключить из рациона прямые углеводы(сахар, пирожные, торты). Кушать нужно растительную и белковую пищу. Бегать трусцой... Это единственный путь к здоровью и стройной фигуре. Поверьте, я знаю, что говорю. :)

Delfina
……"Панама" писал(а):
Delfina писал(а):Активные движения и
угу, но это при условии, что тебе надо сбросить 2-3 кг., а не 15.)))
Это при условии, что заниматься собой вы будете всю жизнь: бегать, плавать и т.п.. :) Это уже образ жизни будет!

Laskana
Жанно4ка писал(а):Эт точно, когда нужно много сбрасывать и меры должны быть по эффективнее. Тем более мне спортом заниматься просто времени не хватает, не то что бы желания. laskana, орсотен тебе врач посоветовала или ты стала его сам пить? Еще интересно привыкания он не вызывает?
Ну мне подруга про орсотен сказала, а потом, когда я уже к врачу пошла, чтобы узнать, каков этот препарат и про питание уточнить и т.п., он не возразил. Против ничего не сказал, просто сказал, сколько лучше попить его. А привыкания нет, не вызывает, если бы вызывал, то я бы уже десять раз принималась :) Но я больше после того, как похудела, его не пила. А вот препаратов, к которым привыкание есть, правильно остерегайтесь, например, линдаксу.

Елена К
laskana писал(а):
Жанно4ка писал(а):Эт точно, когда нужно много сбрасывать и меры должны быть по эффективнее. Тем более мне спортом заниматься просто времени не хватает, не то что бы желания. laskana, орсотен тебе врач посоветовала или ты стала его сам пить? Еще интересно привыкания он не вызывает?
Ну мне подруга про орсотен сказала, а потом, когда я уже к врачу пошла, чтобы узнать, каков этот препарат и про питание уточнить и т.п., он не возразил. Против ничего не сказал, просто сказал, сколько лучше попить его. А привыкания нет, не вызывает, если бы вызывал, то я бы уже десять раз принималась :) Но я больше после того, как похудела, его не пила. А вот препаратов, к которым привыкание есть, правильно остерегайтесь, например, линдаксу.
А Вы считаете, что единственный минус прпаратов - это привыкание?
Вам печень-почкм свои не жалко?

Панама
вообще-то если таблетки жрать горстями, но там не только печень и почки, там ничего не выдержит. Но вообще-то если почитать про орсотен, то там написано, что это ЛЕКАРСТВЕННЫЙ препарат, а не чудо таблетки для похудения. Есть лекарства намного хуже разных там Орсотенов. Просто принимать их надо в соответствии с инструкцией и рекомендациями врача, а не заниматься самолечением.

Slony
Еще могу посоветовать кушать гречневую кашу, она очень эффективно очищает организм) :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крысёнок
Главное в человеке, конечно, душа. Но тело - это дом души. И каждая душа желает жить в ухоженном и крепком доме. Поэтому заботясь о здоровье духовном не следует забывать о здоровье телесном. Тем более что они часто взаимосвязаны. Например, переедание приводит к набору лишних кг. и вдобавок ко всему является смертным грехом (чревоугодием). Если судить по сообщениям в теме "Как выбирать мужа?" вопрос лишнего веса очень волнует многих форумчанок. Кого-то больше беспокоит вес избранника (и состояние его зубов), кто-то переживает из-за собственного веса.
Cleo писал(а):Много Вы знаете мужчин, которые сами в нормальном весе женятся на женщине в 120 кг?

В каком-то смысле, я тоже "наркоман". Грех "чревоугодия" сродни наркомании и алкоголю. Ну, скажем, более социализирован. Я раскаиваюсь в своем грехе, но далеко еще с ним не справилась.
То, что вы Cleo раскаиваетесь в своём грехе это, конечно, хорошо. У меня этот грех тоже наличествует к сожалению. :oops: Давайте бороться вместе. Мой вес сейчас 64 кг. (при росте 140 см.). Я недавно высчитала что моя норма 58 кг. (с учетом широкостности). Вообще-то я уже сбросила киллограм 5, но хотелось бы чтобы вес снижался побыстрее. Хотя современные диетологи утверждают, что чем медленнее идёт похудение тем легче потом поддерживать нормальный вес. Но сейчас очень непросто найти в шкафу подходящие вещи одни штаны болтаються на поясе и ушивать их дальше некуда, а другие - пока что малые. Покупать же новые не вижу смысла все равно они потом не по размеру будут. Но главный вопрос всё-таки не с какой скоростью, а как лучше всего худеть чтобы и результат был и здоровью вред не нанести и чтобы организм получал все необходимые питательные вещества в том числе глюкозу или что там в шоколаде есть такое, что положительно влияет на работу мозга (я имею в виду чёрный шоколад желательно с орехами)? На сегодняшний день я уменьшила количество съедаемой еды (примерно 2 поварешки супа или четыре столовые ложки гарнира с черным хлебом). И перестала читать за едой. В школьные и студенческие годы времени на художественную (внепрограммную) литературу не хватало. Слава Богу сейчас у меня есть время на то, чтобы спокойно посидеть с хорошей книгой в кресле... Возвращаясь к теме похудения хочу спросить у вас Cleo а вы всегда были полненькой? Может быть тут дело не в переедании как таковом а в наследственности или нарушении обмена веществ?
И ещё хотелось бы услышать полезные советы на тему избавления от лишних кг. и борьбы с чревоугодием. Если кто желает может писать про зубы и глаза и уши. В общем обо всем что так или иначе связано с нашим здоровьем (и красотой). :wink:

Roli
Я тоже очень склонна к полноте. Правда держусь, стараюсь не толстеть, и вес, в целом, нормальный, 64 кг при росте 165 см, но хотелось бы похудеть до 57. В таком весе чувствую себя стройной и легкой.

Вес всегда колебался в пределах 56-64 кг. Но это требовало усилий. У меня сестра ест раза в два больше меня, а всегда худее. Другая конституция.

Расскажу про свою систему удержания веса.

- маленькие порции, но часто, еда 5-6 раз в день.
- еда качественная, конечно никаких чипсов, газировок, сладких булок (это очень редко). Чай и кофе без сахара почти всегда. Хлеба мало, в основном черный, батон редко. Сладостей мало.
- встроеннный счетчик калорий в голове. :D То есть примерно оцениваю калорийность съеденного за день. И знаю,что если ем примерно 1200-1300 кКал - вес стоит на месте, больше - толстею, ем 1000 ккал - худею.
- физические нагрузки регулярные, минимум 2 раза в неделю по часу.
- еще позволяет не переедать вкусная еда, новые блюда, тогда ты получаешь удовольствие от новых вкусовых ощущений, а не от количества съеденного.
- обычно толстею зимой, еще осенью весила 59 кг, и худею к лету в том числе и потому, что надо влезть в узкую летнюю одежду :D
- стараюсь на ночь не есть. Замечено - стоит поесть после 9 вечера - все, утром стрелка весов неумолимо вправо склоняется :D
- часто взвешиваюсь, несколько раз в неделю, хотя специалисты рекомендуют всего раз в неделю.

Позавчера сидела в кафе и позавидовала девушке. Она была очень стройная, а съела за обед салат, первое, второе, две булки, сладкий кофе. Примерно мой рацион за весь деньпо калорийности в один присест. Вот везет же некоторым! А тут вечно полуголодный и готов съесть кастрюльку макарон, а не худеешь! :D

LINAnorway
Крысенок,если соблюдаете пост, в пост лучше не худеть. Дождитесь пока он кончится.
Ограничивать количество пиши надо действительно постепенно.И лучше на первых порах заменять ее состав. Например,бросить есть жирное,углеводы, а включить мясо,сыр,овощи(не картошку понятно),фрукты(в пределах нормы),молочное(лучше жирное,это полезнее,но не много).
Читать бросили-это хорошо. Еще плохо есть на бегу, в спешке. Под разговор тоже можно лишку скушать.
Поинтересуйтесь,в каких продуктах есть скрытые жиры. Например,надо отказаться от всякого искусственного,- консервы,йогурты,творожные сырки со всякими наполнителями,готовые мясные изделия, фаст-фуд. Жареное можно но редко. ЛУчше варенное,тушеное,на пару.
Что касается меня,я тоже все борюсь и борюсь,но идеала не достигла. Особенно подкосило ГВ. Но все же за какую-то определенную черту не выхожу. Если распущусь, и станет тесно в одежде-устраиваю разгрузочные дни пока не станет хорошо.Но вес никогда не держится на одной планке. В месяц может колебаться в пределах 5 кило.
Про себя могу сказать,что чревоугодие особенно развивается,если дома сижу. Чем чаще пребываю вне зоны кухни,тем лучше. Ну и есть тоже хорошо до 7-8 вечера.
Не ем каши,макароны и т.п. с маслом. Сначало невкусно,потом привыкла. Если ем овощи или фрукты,стараюсь не есть обед или ужин. Еще питаться стараюсь по системе - 50% завтрак,30% обед,20% ужин,хотя не всегда так получается. Если ешь всего один раз в день,можно запросто съесть всю дневную порцию,и не похудеть.
Пока худеете,не пеките пироги и печения,а тем более торты. Если у вас слабая воля,не удержитесь и съедите.
когда готовите по рецепту,всегда старайтесь заменить на менее жирный продукт или просто убавить количество сахара и масла в рецепте.
После еды - никак нельзя спать или просто сидеть /лежать. Хорошо убраться,помыть посуду,плиту или еще чего, в общем,подвигаться.
Потом - физнагрузки. Но от них тоже хочется есть. Поэтому хорошо бы натощак позаниматься,а потом кушать.
Если интересно,могу подсказать один вид упражнений,позволяющий согнать вес без особых ограничений в еде довольно быстро.

Cleo
Я, наверное, про похудание знаю все ))

То есть - как и что делать надо, вопросов не вызывает. Проблема именно в делать и регулярно. У меня были серьезные победы - я худела за год со 120 до 80, но потом вес опять набирался.

Понимаете, у меня страха нет. Вот мозгом понимаю, что это плохо. Но такого ограничителя, как у других, кто боится поправиться у меня нет.

Я писала несколько раз на форуме, что в молодости у меня проблема, что я нравилась очень многому количеству мужчин, а вот с умением отказать вежливо, чтобы не обидеть были проблемы. То есть проблемы возникали на пустом месте - что вот со мной хотят быть, а я не хочу. И я очень этих ситуаций боялась, потому как заступиться за меня некому было совершенно. Папа умер в 12 лет, братьев нет.

Не знаю, это, наверное, странно звучит. Но от того, что я поправилась я только выиграла. Чувство страха снизилось, потому что перестали приставать незнакомые мужчины, да и вообще внимание мужчин изменилось с чисто животного на человеческое.

Я понимаю, что я уже изменилась и стала старше и умнее и что, скорее всего, если я похудею не начнется все по новой. Потому что уже есть муж, мне 32 года. Но какая-то внутренняя установка мешает.

Хотя умом я понимаю, что возможность стать обузой в более преклонном возрасте для моих родных куда более вероятнее того, что я опять не смогу себя защитить.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Извините, если не угадаю с ответом.
Весна сейчас - худеть быстро во вред только. Если хотите скинуть, но закрепить свой вес надолго, то нужно медленно (по 2кг в месяц), так безопаснее (без риска, что замедлите обмен веществ, и диетические продукты пойдут не в жир, а в энергию).
1)Лучшее, что можно сделать - это спорт в умеренных количествах (особенно аэробные нагрузки - частое повторение несложных упражнений, например прыгать на скакалке, велотренажер, упражнения на растяжку мышц, бассейн).
2)Умеренное питание (с учетом всех особенностей организма - всех хронических заболеваний и предрасположенностей), лучше не есть за 4 часа до сна (а не дурацкое правилj после 6), и меньше, но чаще (от 3 до 6 раз в день) ,в одно и то же время.
А еще принимайте витамины, хороший иммунный фон - всегда помогает избавиться от лишних токсинов и значит ни застоя, ни лишних кг не образуется.
Советую погуглить обо всех продуктах питания, какие вы потребляете, либо хотите потреблять, и поразмышлять о том, что мы то, что мы едим.
Литература:
1)100 способов похудеть
2)Анатомия физических упражнений
Сама хочу похудеть, в принципе уже есть небольшие успехи (-2,5 кг), еще бы лень победить, и совсем заживу :P
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
мне помогает:
1. считаем время (время утреннего пробуждения)+10 часов= "Н", и после "Н" не едим аж до утра :)
2. плотный завтрак. если время разрешает-обязательно первое. ничего жаренного и жирного. овощи, каши, творог, молоко, яйца-подойдут. опять же суп.
3. если не вышло на завтрак суп-в обед ОБЯЗАТЕЛЬНО.
4. много пью воды.
5. таскаю с собой орешки, яболоко-для перекусов.

ну-и раз речь о похудении. идеальны еще бассейн, сауна, массаж-если можно. :oops: ну хоть раз в неделю
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Во-первый огромное спасибо всем откликнувшимся.
LINAnorway писал(а):Крысенок,если соблюдаете пост, в пост лучше не худеть. Дождитесь пока он кончится.
Пощусь только три дня перед исповедью и причастием. Более длительные посты выдерживать не получается потому что родители не могут поститься по состоянию здоровья. Мама пробовала как-то но с диабетом надо хорошо питаться. А готовить отдельно домашним отдельно себе неудобно, времени уходит много и да и затрат материальных требует. Кстати, раз уж разговор зашёл, хочу спросить когда удобнее исповедоваться перед Пасхой, чтоб народу в Храме не очень много было? Тренер вот обещала помочь с похудением, мы решили что я сяду на диету после Пасхи. Вот и проверю на практике как у меня дела с волевой сферой обстоят. :wink:
Roli писал(а): обычно толстею зимой, еще осенью весила 59 кг, и худею к лету в том числе и потому, что надо влезть в узкую летнюю одежду :D
Это естественно зимой же холодно, а жир вроде как согревает. Может поэтому мы с сестрой дружно поправились когда в Сибирь приехали, плюс ко всему переезд для меня стал большим стрессом. Плюс гормональная перестройка вызваная переходным возрастом. А летом в жару есть меньше хочется поэтому худеешь даже если ничего специально не делаешь.
Kisa74 писал(а):Лучшее, что можно сделать - это спорт в умеренных количествах
Я тренируюсь три раза в неделю часа по полтора. Как потеплеет обязательно пойду в бассейн. Сестра сходила вот зимой, пока автобуса на остановке дождалась простыла. Так что плаванием займусь не раньше мая месяца. Вчера попробовала не есть перед тренировкой, что так жиры будут сжигаться лучше. Обычно я обедаю часа за 2 до того как иду в спортзал, а ужинаю после тренировки часов в 8 вечера, но ложусь спать обычно в час-два ночи, иногда в три. И часов в 11 когда ребёнок засыпает сажусь работать за компьютер. Тут вот какой вопрос если тренироваться не евши, то придётся пропускать обед и есть всего 2 раза в сутки. А надо почаще. Как бы эти требования соотнести? По утрам правда апетита нет совсем даже если встаю часов в 8 завтракаю все равно не раньше 11-12. Зато по вечерам работоспособность повышается, и соотвественно, организм пищу требует. Кстати, вчера включила в тренировку новое упражнение - отжимание от дивана, вроде способствует избавлению от висящего живота. И действительно чувствуется что мышцы пресса работают. Думаю, что это упражнение я буду делать каждый день, хотя бы раз по 20 три подхода. Талия (то есть её отстутствие) - моё слабое место. Но это поправимо было бы желание. Ещё раз всём спасибо и всём кто тоже хочет похудеть желаю успеха :give_rose:
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Крысенок, может вам попробовать не перед тренировкой не есть, а после не ужинать. Сначала можно ужинать чем-то легким, а потом и вовсе перестать, так точно похудеете. А отжимания от дивана, насколько помню, больше работают на грудную мышцу, а не на живот. И вчера прочитала, что независимо от того, когда мы ложимся спать, последний прием пищи должен быть до 19-00 (крайний срок), так как биологические часы никто не отменял, и вечером обмен веществ у нас замедляется.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наверное очень еффективно питаться часто, но маленькие порции; я бы не отказывалась в вашем случае от ужина, если уж так организм "просит".
отказаться от сладкого,сладких напитков, мучного (булочки, пирожки); совсем и насовсем конечно не надо, не мучайте себя;
и можно заняться танцами; на вес это возможно не влияет, но вы "подтянитесь"; здорово вообще много двигаться; ролики, пробежка для тонуса.
А для талии - обруч; скакалка тоже очень замечательная вещь.
Если есть время, бассейн. И как бы про сауну еще не забыть, это моё самое любимое.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Слышала,что обруч не всегда для позвоночника хорошо,хотя сама хочу попробовать.Не подскажете,может кто-то слышал авторитетное мнение на эту тему?
Насчет пресса- надо наращивать постоянно количество упражнений. Если можете сделать сегодня 50,значит дня через три можно уже 60. И еще - желательно делать упражнения еще и на нижний пресс, косые мышцы живота. По себе могу сказать,что помогают только регулярные занятия(делаю когда утром когда ночью,в общем,когда время есть),и непременно с наращиванием количества. Насчет талии-можно убрать живот,но если низко посаженные широкие ребра,то талии особой не будет. Комплекция.Я с этим смирилась,в принципе.
Вот мой совет тем,кто не боится усилий и хочет быстренько скинуть лишний вес.
Где-то вычитала,что если пробежать один лестничный пролет - сжигается энное количество калорий. Как раз надо было подхудеть перед началом учебы,чтобы одежда сходилась:) .Для себя подсчитала,что мне надо пробежать 18 пятиэтажных пролетов,это 2,5 дома. И приступила. Рано утром,чтобы не привлекать внимания уходящих на работу,начиная со своего дома, бежала вверх и спускалась вниз. Потом следующий дом. Так интересней. Это трудно. Коленки трясутся. Мокрая как тряпка. Но эффект- потрясающий. Ноги подкачанные,по ступенькам уже летишь. И за 5 дней- минус 2-3 кило. Кушала нормально при этом.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ната77лия писал(а):Крысенок, может вам попробовать не перед тренировкой не есть, а после не ужинать.
Если бы я ложилась спать в десять-одиннадцать вечера, тогда да это было б возможно. Но если поесть последний раз в 16 00, а спать лечь в 2-3 ночи то придется часов 10 голодной ходить. Разве можно работать в таком состоянии? :o Будешь думать только о еде, а не о деле. К тому же умственная деятельность тоже сжигает калории. Сменить режим работы не получится. Уже выработался рефлекс, включения мозгов в тёмное время суток. Да и работа в это время идёт эффективнее. Ещё в школьные годы заметила, что на выполнение примерного одного и того же объёма домашних заданий вечером уходит куда меньше времени чем утром. А ещё я где-то читала, что у "сов" не только работоспособность к вечеру подскакивает, но и обмен веществ ускоряется. И слышала выступление диетолога, что если ложиться спать на голодный желудок, то во-первых, не получиться нормально отдохнуть, чувство голода будет мешать. И всё что человек на следующий день съет автоматически отложиться в жир про запас. В санаториях, например, перед самым сном дают стакан кефира. Я правда такую кислятину терпеть не могу. Интресно можно ли кефир заменить на какой-нибудь нежирный и не очень сладкий йогурт? И выпивать его не перед самым сном а перед тем как сесть работать вместе с кусочком шоколада (горького).
LINAnorway писал(а): Насчет пресса- надо наращивать постоянно количество упражнений. Если можете сделать сегодня 50,значит дня через три можно уже 60. И еще - желательно делать упражнения еще и на нижний пресс, косые мышцы живота.
Я на тренировках так и делаю (в смысле наращиваю количество). Пресс начинала качать с 5 раз (сильно кружилась голова подташнивало), сейчас дошла до 25 и останавливаться на этом не собираюсь. А какие есть упражнение на нижний пресс и на косые мыщцы? Кстати, назрел деликатный вопрос :oops: : а можно ли делать упражнения на пресс в "критические" дни? А то как бы вреда себе не нанести. А про обруч узнаю у тренера. Вроде она говорила что примерно такой же эффект дают повороты корпуса раз по 300, мне больше нравится делать это на диске, амплитуда движений больше.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Знаете, Крысенок, я тоже сова, но могу спокойно вечером не есть, и так мне думается лучше, но это для каждого индивидуально. Поэтому прислушивайтесь к себе, ешьте то, что хочется, но в разумных количествах, а не на автомате. Ведь, как правило, для утоления чувства голода либо своих гастрономических желаний достаточно небольшой порции. Это я не к тому, что вы едите огромными порциями, а ктому, что нет лучшей диеты, чем уменьшение своей привычной порции.

Теперь по поводу пресса: на нижний пресс очень эффективно держать "уголок": лежа на спине поднимайте прямые ноги на угол в 45 градусов и держите от 15 секунд до 1 минуты (сколько сможете), начинайте с одного подхода, потом можно увеличить. А на косые мышцы живота хорошо качать пресс как обычно только с поворотом туловища, пытайтесь достать локтем правой руки колена левой ноги и наоборот. Еще очень хорошо для пресса любого упражнение "велосипед", его я думаю вы знаете.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Разве деление на "сов и жаворонков" не теория? Вы привыкли к такому режиму, себя приучили; а как же тогда ""кто рано встает тому Бог подает"? Я сама часто засиживаюсь у компа до 2.00 ночи; утром с кровати "падаю", под холодный душ; соответственно даже утреннее правило не могу прочесть, надо бежать.
Я когда в школе училась уроки делала далеко уже за полночь; пока отец меня не "поймал"; соответственно запретили телевизор, ввели "трудотерапию";
Ну и наверное можно очень много говорить о физ. упражнениях, что и для чего хорошо; но вес то не будет снижаться за счет физ. нагрузки; вы же не 24 часа в сутки этим занимаетесь; мах. 3 раза в неделю; более того, тело к нагрузкам привыкает; опять таки в итоге 1000 раз отжиматься как то я себе не совсем представляю.
Крысёнок, наверное, в первую очередь нужно не забывать, что многоядение это грех;
Ответить

Вернуться в «Посиделки»