Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Роман Заречный »

 
делитесь, что при таком питание кушаете. и как долго?
Не есть быстрых углеводов.
Не есть жирного.
Есть сложные углеводы.
Есть овощи и фрукты.
Давать физическую нагрузку на организм.
Всю жизнь.
Диагностика семейных отношений
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Deineris »

 
Роман Заречный писал(а):Не есть быстрых углеводов.
Не есть жирного.
Есть сложные углеводы.
Есть овощи и фрукты.
Давать физическую нагрузку на организм.
Всю жизнь.
Вообще-вообще не есть быстрых углеводов и жирного - это сурово, на мой взгляд. По-моему, во многих случаях достаточно сводить употребление этой пищи к минимуму, а не отказываться от нее вовсе.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Наталья. »

 
Отказываться от от быстрых углеводов и жирного тяжело. Можно немного позволить себе до 12.00. На завтрак, например. Это что бы в дальнейшем не срываться
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Дженна »

 
Борюсь не на жизнь, а на смерть с лишним весом. Приехала в другую страну - много интересного хочется попробовать. Я держу цифру 66 кг. И не собираюсь отступать. Очень мне трудно, но держусь, вес норовит лезть вверх :shock:
Ребята, предлагаю поделиться здесь кто что знает, как привести себя в порядок после застолий новогодних или после отпуска. Мне вот очень импонирует система Миримановой - до обеда можно есть калорийные продукты, после обеда только малокалорийное и в небольших количествах. Держалась так пару дней - не скинула, но и не набрала. А вчера вообще немыслимое совершила - вечером после десяти (!!!!!) стрескала трубочки ( есть такие brandy rolls - типа вафель темно-коричневые такие будто из сахара сделаны) да еще начинённые взбитыми сливками. Ой, беда :in_love: Ну, вообщем, кто что знает интересного и эффективного ( кроме самого эффективного "меньше жрать и больше бегать") пишите :flirt:
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Зимняя роза »

 
тема актуальная))
Дженна, мне нравится и подходит такая система (есть в интернете на форумах, называется - похудеть без особого труда) - можно есть все что угодно, но только в объеме 1 граненого стакана. перерыв между трапезами - не менее двух часов. постепенно желудок уменьшается и есть не хочется уже много. и перерывы постепенно сможешь делать длиннее. с жидкостями девочки спорят, как их считать, но я не считаю - пью сколько хочу. вес уменьшается очень медленно. у меня за месяц примерно 2 кг.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Лишние кг(.

Сообщение Релина »

 
А я девочки полтора месяца считала калории - 1000-1200 ккал в день. Результат минус 6 кг за 1,5 месяца. Есть часто через 3-4 часа и по-немногу. Соленое по минимуму, иначе жидкость задерживается.
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение маринаалексеевна »

 
моей подруге помогло: перед каждым приемом пищи пить воду комнатной температуры..... объем съеденной потом пищи НАМНОГО меньше! а чем меньше съешь-тем меньше отложится)))
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Cheerful »

 
А у меня вот ерунда такая: организм застрял на 57-58 килограммах (160 см). Не толстею (надеюсь???) - потому что плюс набранный килограмм вызывает дискомфорт - и я самопроизвольно начинаю меньше есть, пока не приду в эту "норму". Но и не худею, т.к. сброшенный килограмм... вызывает тоже дискомфорт (непривычно, я никогда не была стройной) и... ЖОР!!!
А мой идеальный вес - 51-54. А как его добиться... Наверное, без спорта - никак.
Думаю после праздников взять напрокат тренажер - эллипсоид или вело, на месяц (возможности в спортзал ходить нет). Может, кто-нибудь посоветует, что лучше?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Дженна »

 
маринаалексеевна писал(а):моей подруге помогло: перед каждым приемом пищи пить воду комнатной температуры..... объем съеденной потом пищи НАМНОГО меньше! а чем меньше съешь-тем меньше отложится)))
Идея! :idea: :!: Спасибо, Марина Алексеевна!

Что касается растянутости желудка - этим не страдаю, очень давно приучила себя есть разумные порции и никогда не перекусываю вообще. Но бывают эти застолья! Сидишь там, сидишь и потихоньку трескаешь :roll: Дурацкие застолья всю обедню портят!!! :?
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Роман Заречный »

 
Релина писал(а):минус 6 кг за 1,5 месяца
Это вредно для здоровья такое резкое похудение.
Не делайте так.
Дженна писал(а):позволить себе
В этом и есть вся суть. Сами себе вечно всё позволяем и разрешаем. Не нужен никакой авторитет или правила, ведь всегда можно всё самому себе разрешить. И булочку лишнюю съесть. И аборт сделать. И девочку в парке изнасиловать. И миллионы людей в печах сжигать.
olichka86 писал(а):Думаю после праздников взять напрокат тренажер - эллипсоид или вело, на месяц (возможности в спортзал ходить нет). Может, кто-нибудь посоветует, что лучше?
Со всеми домашними велотренажёрами всегда одна и та же история. Они у всех стоят и пылятся. Потому что если не хватает силы воли заставить себя меньше есть, то и самостоятельно заставлять себя без понуждения крутить педали как правило не удаётся.
И в этом плане как раз лучше ходить в тренировочный зал. И платить за это деньги. И желательно иметь тренера. Вам будет жалко потраченных денег и это будет серьёзным стимулом ходить в зал, а тренер будет ещё и понуждать тренироваться.
Дженна писал(а):Дурацкие застолья всю обедню портят
1 разве обязательно на застолье много есть?
2 разве так много застолий в вашей жизни?



За нарушение пункта 8.5.1 Правил форума автору данного сообщения вынесено предупреждение. Приравнивание аборта, изнасилования, массовых убийств к поеданию лишней булочки - это, извините, по меньшей мере, нонсенс, если не сказать жестче. Другиня
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение isolated »

 
Милые дамы, а что мешает выложить немного денег на хорошего врача, а не гадать с диетами?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Дженна »

 
Роман Заречный писал(а):
Дженна писал(а):Дурацкие застолья всю обедню портят
1 разве обязательно на застолье много есть?
2 разве так много застолий в вашей жизни?
1. нет, не обязательно, но множество блюд, как правило, хоть на чуть-чуть, но искушают превысить дозу. Да и вообще мне сложно переесть, меня, извините за натурализм, вырвет (за много лет приучила себя к малым дозам). Тут дело даже не в кол-ве пищи, а в ее сильнои калорийности;

2. в данный промежуток времени (до конца месяца) одно застолие с интервалом в три дня. Для меня, знаете ли, много.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Роман Заречный »

 
Дженна писал(а):Тут дело даже не в кол-ве пищи, а в ее сильнои калорийности
Но ведь если съесть меньшее количество высококаллорийной пищи то по энергии получится то же самое, если бы ели менее каллорийную еду большего объёма.
Дженна писал(а):в данный промежуток времени (до конца месяца) одно застолье с интервалом в три дня. Для меня, знаете ли, много.
Да у Вас сплошной пир в жизни :lol:
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Лишние кг(.

Сообщение Релина »

 
Знаете, Дженна, я использую еще такой прием, когда в гостях и 1) всего вкусного много, 2) с пустой тарелкой выглядишь белой вороной и еще хозяева обижаются. В общем, накладываю в тарелку всего по чуть-чуть, чтобы она была заполнена. И ем по- немногу. Могу над такой тарелкой "трудиться" весь вечер. Главное, жевать медленно и отъедать по-немногу. К примеру, в столовой ложке традиционного новогоднего оливье примерно 60-70 ккал. Так что тарелочка со всякой вкуснятиной Вам обойдется где-то в 300 ккал.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Дженна »

 
Роман Заречный писал(а):
Дженна писал(а):Тут дело даже не в кол-ве пищи, а в ее сильнои калорийности
Но ведь если съесть меньшее количество высококаллорийной пищи то по энергии получится то же самое, если бы ели менее каллорийную еду большего объёма.
:


Спасибо, что напомнили, Роман, но так-то я в курсе этой прописной истины. :) "Калорийная", кстати, пишется с одной "л" :wink:

Релина писал(а):Знаете, Дженна, я использую еще такой прием, когда в гостях и 1) всего вкусного много, 2) с пустой тарелкой выглядишь белой вороной и еще хозяева обижаются. В общем, накладываю в тарелку всего по чуть-чуть, чтобы она была заполнена. И ем по- немногу. Могу над такой тарелкой "трудиться" весь вечер. Главное, жевать медленно и отъедать по-немногу. К примеру, в столовой ложке традиционного новогоднего оливье примерно 60-70 ккал. Так что тарелочка со всякой вкуснятиной Вам обойдется где-то в 300 ккал.
Вот и я так делаю, но в процессе этого "труда" над тарелкой поневоле превышаю свои обычные объем, количество и калорийность. Еще постоянно отбиваюсь от предложенного спиртного - вообще его не переношу :in_love: Да просто приехала навесить родителей в НЗ, то они к себе зовут, то мы идем к их друзьям, то в ресторан. Придумала тут после плотного обеда вообще в оставшуюся часть дня не есть - помогает.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Лишние кг(.

Сообщение Релина »

 
Да уж, я если выпью лишний бокал вина, жор нападает еще тот. И благополучно забываю про все теории. И еще где-то читала, что нельзя испытывать чувство голода, надо обязательно в таком случае что-либо съесть, хоть маленький кусочек сыра или чего-нибудь. Иначе организм пугается, что его будут периодически "морить голодом" и все калории будет складывать в жиры про запас.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение nobody »

 
Мне вот очень импонирует система Миримановой - до обеда можно есть калорийные продукты, после обеда только малокалорийное и в небольших количествах. Держалась так пару дней - не скинула, но и не набрала
Дженна , по большому секрету :lol: напишу свои умозаключения. Я пробовала эту ситему , но пришла к выводу , что работает она только на тех , у кого вес изначально избыточный или ожирение. Действует она только на том , что уменьшается объем съеденного и количество жиров в течении дня. Трескать булки по утрам -не есть гуд. Это даже вредно. Многие люди , кто не ел сладкого до этой диеты , потом успешно на сладкое подсаживался. Оно надо?
Если у тебя вес в норме , то тебе нужно просто рациональное , дробное питание.
Если ты начнешь системиться с нормальным весом и хочешь скинуть пару -тройку кг , то нужно будет однозначно менять свои принципы питания - разделять белки и углеводы , сокращать количество жиров, присоединять разгрузочные дни и т.д.
И еще : на этой системе постоянно присутвует какой-то депресняк . Честно. Это нельзя , это можно , и никто не знает ответов на возникающие вопросы. Появляется зависимость от напольных весов. + 50 гр- Ужас ужасный... Я же все соблюдала , и тут такое.
Короче , я для себя определила : раздельное питание , которого я почти всегда придерживалась , сладкое урезать , которое я почти не ем :lol: , пить больше чистой воды , урезать количество употребляемых жиров (МВ нам в помощь ), устраивать разгрузочные дни (творог, сыроедение, молокочай и тд.).
Если ты помнишь , что я писала , что стремлюсь к 48 . То на этих принципах без напряга у меня ушло уже 3 кг , остался всего один кг. :D
Из всех видов питания мне импонируют система Сибарит (но это для любителей творога , бонус -есть ответы на все возникающие вопросы) и ситема питания "Худеем правильно" , т.к. калорийность на этой системе в течении дня небольшая , но питание дробное . Очень удобно и комфортно.
п.с согласна , что на отдыхе знакомство с местной кухней - это элемент отдыха. И если хочется , то нет смысла отказывать. Прилипшие за месяц 1-2 кг слетят по приезду очень быстро. Проверено на себе. :D :D Как вернешься , приходи делиться рецептами в кулинарную ветку. :give_heart:
вдогонку. У меня знакомая придерживалась подсчета калорий. Очень хороший результат.Она придерживалась не более 900 кккал в день. ИМХО, это маловато. Но это ее выбор.Но по первости нужно будет взвешивать все продукты для приготавливаемого блюда , чтобы понять - сколько оно потом будет "весить". К примеру , вегетарианские щи -это около 20 ккал на 100 гр, винегрет - +/- 70 , каши /макароны на воде - дели на 3 калорийность сухого веса .
И не нужно забывать про ГИ овощей - тыква , корень сельдерея, свекла, морковь , картофель должны на активном похудательном этапе или исключаться , или употребляться в сыром виде. :roll:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Лишние кг(.

Сообщение La Estrella »

 
Дженна, а я во время Рождественского поста ТАК классно похудела (присмотрись к моим фоткам в социальных сетях с Нового года и сравни с летними), что решила и после Рождества продолжать своё любимое и очень подходящее мне вегетарианство. Только с рыбой. А после новогоднего застолья я тут же наутро наелась мандаринов с гречневой кашей, все лишнее выходит. Ну и конечно, вода... много пить воды, т.к. зачастую голод - скрытая форма жажды.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Лишние кг(.

Сообщение La Estrella »

 
И еще, форумчане, заметила, что с возрастом тяжелеет кость. И шмотки на тебе уже висят, как на вешалке, а цифры на весах не радуют.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение nobody »

 
после Рождества продолжать своё любимое и очень подходящее мне вегетарианство. Только с рыбой
La Estrella, молочку , яйца тоже не употребляешь? :roll:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Лишние кг(.

Сообщение Татоша »

 
Систему Миримановой пробовала. Сначала была в восторге, а потом приуныла... Начала трескать сладкое, можно ведь до 12!!! И решила закруглить, пока совсем не привыкла. Сейчас перешла на исключение сладкого и не есть после 18. Пробую перейти на раздельное питание, но пока из-за плохих привычек периодически "срываюсь", что портит все начинание. Но на этот год наметила себе несколько целей. Одна из которых- скинуть за год 10 кг. Так что начала вести дневник питания и выстраиваю режим тренировок. Нелегкая это работа, надо признаться...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Лишние кг(.

Сообщение La Estrella »

 
nobody писал(а):
после Рождества продолжать своё любимое и очень подходящее мне вегетарианство. Только с рыбой
La Estrella, молочку , яйца тоже не употребляешь? :roll:
Не употребляю и не люблю, признаться. Яиц на Пасху хватает. На Новый год в салате только. Зимой в основном консервированные овощи, каши и рыба. Много квашеной капусты, корейской морковки. Продаётся также замороженная смесь овощей, которые я тушу на сковороде, добавив лука, чесночка и приправ. Если уж из-за холода совсем невмоготу - тут мидии и жирный лосось 100% спасают. Летом сыр может быть в салате (фета или моцарелла). Ну вот так как-то...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»