Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Софи7
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 18:12
Пол: женский

Как похудеть уже не знаю что делать?

Сообщение Софи7 »

 
Уже все способы знаю. Массажеры разные крема гели и спреи купила. Сборы разные таблеткиУдалено Delfina Но не хватает силы воли все делать что нужно. Абонемент в фитнес клуб уже год скоро кончиться. А ходила очень мало. Все сваливала на работу, что с 9 утра до 12 ночи на телефоне. Каждые 3-5 минут звонят и часто всякие те люди от которых нервы на пределе. Из за этого ем что нельзя и спортом нет сил заниматься. Иногда нахожу силу воли и иду в спорт клуб но надо же постоянно периодически. А диетаодни огурцы уже и мюсли почти ем но постоянно. И сигареты не могу бросить. Стараюсь курить меньше но после какого нибудь звонка не сдерживаюсь.... Подскажите помогите советом что делать. Вес уже на 12 кг больше нормы. Врач говорит проблемы со здоровьем из за этого надо срочно спокойную жизнь вести и сбросить вес.
Диагностика отношений в сожительстве
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Re: Лишние кг(.

Сообщение Капучино »

 
Удалено. Ссылка на ресурс без согласования с администрацией форума и косвенная реклама услуг. Марыся
можно просто скорректировать питание, меньше простых углеводов, больше белковой пищи. Можно подсчтывать калории. Вместо спортзала просто больше ходить пешком. было бы только желание...
Абрикоска
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:53
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Лишние кг(.

Сообщение Абрикоска »

 
Как-то в течение месяца или больше я каждый день питалась так: овсянка на завтрак, на обед - салат с бутербродом, на ужин - яблоко. Похудела тогда прилично.
Может у кого другие вкусы и все эти продукты не полезут, можно тогда составить себе меню для похудения. Здесь удалено.Анкоридж например, подобраны вполне вкусные и некалорийные блюда.
Еще важно соблюдать такую штуку - не есть сильно быстро, получать удовольствие от каждого куска, тогда мозг и желудок успеют понять, что они накормлены, и чувство насыщения не придет поздно, когда вы съели лишнего.

Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Лишние кг(.

Сообщение Natysik.11 »

 
Всем добрый день.
С похудением после родов столкнулась. Вышла с малышкой на руках худющая, а потом как то за год набрала много, помпуха такая была. Не самое страшное конечно, аппетитная дамочка, но не комфортно.
Цели были, весить 58(сейчас вешу 54), спустя год
Спорт активный ,ну и самое главное почему то на тот момент, привлечь больше супруга(получилось наоборот).
Начала заниматься дома(ребёнок маленький,не получалось ходить никуда).
Питание правильное,строго+1 день в неделю разгрузка.
И самое интересное было, участие в марафонах на форумах, так худеется интересней.
Видео есть в интернете много.
И лучше хоть 10-30 минут в день, чем вообще ничего не делать. Втянуться надо и все получится.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Лишние кг(.

Сообщение Silvana »

 
Ох, очень близкая мне тема. В своем время разъелась до того, что при росте 1, 59 весила 95 кг. Зрелище было, мягко говоря, не самое эстетически приятное. За 2 года сбросила 50 кило, сейчас держу вес 45 - 48. Помогло правильное и разнообразное питание, диетами себя не мучала, никогда не сидела голодная. Научилась готовить. Спортом активно не занималась, но очень много ходила пешком. Для себя сделала следующие выводы:
- Самое главное, для начала проверить, в норме ли гормоны (у меня оказался гипотиреоз)
- Перестать относиться к еде как к источнику удовольствия, а воспринимать ее не более, чем необходимое топливо для организма
- Ни в коем случае не садиться ни на какие диеты, иначе похудение превратится в нескончаемый марафон - от срыва до срыва
- Правильное питание должно стать пожизненной привычкой, и никак иначе
- На первых порах очень внимательно отслеживать все съеденное в течение дня - во избежание нежелательных перекусов стоит питаться 5 - 6 раз в день небольшими порциями (да, к баночкам и контейнерам придется привыкать, но это не так страшно, как кажется на первый взгляд)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Силвана, спасибо за советы. К сожалению при моем росте 164 вес уже 85, пытаюсь снизить, а он все растет и растет. Пробовала низкокалорийную диету, сбросила 7 кг и набрала потом 10. Записалась в спортзал, но пока не нахожу для него времени. Сейчас пост, надеюсь хотя бы на это, что получится внутренне смирится, и как вы правильно пишите, не видеть в еде удовольствия. Записывать рацион пробовала, но не всегда для этого есть время. Ходить пешком то же стараюсь. И еще любимое занятие зимой лыжи, только у нас погода сейчас около нуля, не до лыж. Хожу в столовую, ем комплексный обед. Офис все время в разных местах. Даже подумываю о смене работы и общего режима вообще. Я думаю, что испытываю постоянный стресс, недосып и от этого не заметно наедаюсь. Да и в дороге, в пробках много времени провожу, неподвижно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Диеты не в коем случае нельзя использовать! Посадите себе кишечник, и это еще не самое страшное. Как правильно заметили выше - правильное питание и физическая активность. Я иногда позволяю себе съесть пельмени или что-то мучное, но я стараюсь следить за калориями, чтобы не было перебора за день.

Моя очень хорошая знакомая весит почти 100 кг. И постоянно жалуется, что вес не уходит. Так, на секундочку, ей 25 лет. Но она любит покушать. Говорит: "ну я же не много ем" и съедает в 3 раза больше, чем я...

Так что обязательно нужно следить за количеством. Ну и поменьше баловать себя всякими вкусными, но очень вредными "вещами" - например всякие булочки, майонезы, пирожные должны быть изгнаны из рациона.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Лишние кг(.

Сообщение Silvana »

 
lenochka66 писал(а):Силвана, спасибо за советы. К сожалению при моем росте 164 вес уже 85, пытаюсь снизить, а он все растет и растет. Пробовала низкокалорийную диету, сбросила 7 кг и набрала потом 10. Записалась в спортзал, но пока не нахожу для него времени. Сейчас пост, надеюсь хотя бы на это, что получится внутренне смирится, и как вы правильно пишите, не видеть в еде удовольствия. Записывать рацион пробовала, но не всегда для этого есть время. Ходить пешком то же стараюсь. И еще любимое занятие зимой лыжи, только у нас погода сейчас около нуля, не до лыж. Хожу в столовую, ем комплексный обед. Офис все время в разных местах. Даже подумываю о смене работы и общего режима вообще. Я думаю, что испытываю постоянный стресс, недосып и от этого не заметно наедаюсь. Да и в дороге, в пробках много времени провожу, неподвижно.
Леночка, из Вашего поста вижу вот какие причины того, что вес не сбрасывается:
- Комплексный обед в столовой, на самом деле очень коварен. Обычно он готовится с таким добавлением жиров, что мало не покажется. Честно скажу - мне про подобную еду пришлось забыть на всю оставшуюся жизнь, кушаю только то, что готовлю дома сама, соответственно лоточки с едой всегда со мной:) Зато я гарантированно уверена в составе приготовленного.
- Недосып. Влияет на вес достаточно сильно. Крайне важно соблюдать режим сна и питания - так метаболизм ускоряется. Плюс недосып и стресс очень влияют на гормональный фон, который напрямую воздействует на вес.
- Низкокалорийная диета - еще один подводный камень. Если она была достаточно жесткой, то набранные потом 10 кило - закономерный результат. Диета, по сути, это временная мера, тем она и коварна. А вот низкокалорийное пожизненное (в моем случае - низкоуглеводное питание с "правильными" углеводами) может быть очень сытным и разнообразным, и это несмотря на то, что я абсолютно отказалась от сладкого (употребляю только мед и горький шоколад), от колбас, сосисок, макарон в любом виде, мучное в моем доме под запретом, и прочее и прочее - абсолютно не чувствую себя ущемленной.
А! Забыла еще про одно важно правило - никогда, ни при каких обстоятельствах не есть "за компанию", если не хочется.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Так как форум практический, то намотаю на ус все ваши советы и буду действовать. О результатах напишу через месяц. К слову сказать, последние четыре праздничных дня были целиком на пирожках, блинах и булочках. Пятьсот км в дороге, и обратно столько же. Решили с дочкой покорить русский север. Вступили в группу таких же как мы автопутешественников. За четыре дня исколесили Вологодскую область, Ярославскую, Владимирскую. Масса впечатлений. Расписывали пряники, дочка потом их сьела. Ну а мне блины достались. И не знаешь, что лучше, сидеть дома на полезном питании, либо путешествовать с перекусом сухомяткой. Видимо, я плохо подготовилась. Надо было больше брать овощей и фруктов. А двигались мы много. Буду стараться. Через месяц отпишусь.
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: Лишние кг(.

Сообщение Silvana »

 
lenochka66 писал(а):Так как форум практический, то намотаю на ус все ваши советы и буду действовать. О результатах напишу через месяц. К слову сказать, последние четыре праздничных дня были целиком на пирожках, блинах и булочках. Пятьсот км в дороге, и обратно столько же. Решили с дочкой покорить русский север. Вступили в группу таких же как мы автопутешественников. За четыре дня исколесили Вологодскую область, Ярославскую, Владимирскую. Масса впечатлений. Расписывали пряники, дочка потом их сьела. Ну а мне блины достались. И не знаешь, что лучше, сидеть дома на полезном питании, либо путешествовать с перекусом сухомяткой. Видимо, я плохо подготовилась. Надо было больше брать овощей и фруктов. А двигались мы много. Буду стараться. Через месяц отпишусь.
Север - это здорово! Я в подобные поездки брада с собой много овощей, фруктов, сыра и мяса, всегда был запас гречки. Очень выручало. И движения было очень и очень много. У меня весной, летом и осенью традиция - пятничная 10 километровая прогулка по Москве бодрым шагом. Очень выручает. После работы занимает часа 3. Стакан кофе в руки - и вперед:)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Хорошая традиция. Надо взять на вооружение.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Всем доброго времени суток. Решила доложить о своем продвижении в обретении стройной фигуры и здорового образа жизни. К маю никак не могла справиться с соблазнами, котлетки, конфетки и прочие пиццы коварно поджидали доверчивую меня на каждом углу и незаметно и быстро сами залетали мне в рот. Особенно коварно вели себя эти вкусности в майские праздники. После вторых майских праздников организм не выдержал, дал сбой и я заболела, пришлось взять больничный. Пришлось плестись в поликлиннику, сдавать анализы и делать узи, чего я не люблю. Анализы стала собирать и задумалась. 20 мая взвесилась. 88,1 кг. Коварные котлеты. Надо что то делать срочно. Я приняла решение. Ставлю себе цель. К 1 марта следующего года весить 60 кг. При моем росте 164. Возраст мой сейчас 50, пока есть силы и знание для воплощения задуманного. Пошла прямо пл пути, указанному предыдущим автором, Силваной. Будучи здоровой, пошла по всем врачам, задавая один и тот же вопрос: почему я за год прибавила 18 кг. С 70 кг , вместо того, чтобы похудеть, я, пардон, разьелась до 88? Ответ нашелся у эндокринолога. Вы мало двигаетесь. Работа сидячая. Вам надо проходить в день не менее 10 тыс шагов. Бегать с весом более 80 кг мне запретил мануальный терапевт-невролог, посмотрев мрт моего позвоночника и изучив мои суставы. Для моих суставов подойдет энергичная ходьба и плавание. Сказано, сделано. Могу уже подвести первые итоги. Минус 7 кг. Сейчас мой вес составляет 80,7 кг. Каждый день хожу и плаваю. Перешла на дробное питание. Не голодаю. Ем полноценно, примерно 5 раз в день, обьем сьеденного не больше стакана, примерно. Много овощей, рыбы. Пью много воды, по 2-2,5 литра в день. Настроение хорошее и бодрое. Много читаю по теме. Взяла себе за правило: перед тем, как хочется есть, первым делом выпиваю полстакана воды. Затем жду 10-15 минут. Если желание поесть не проходит, то спрашиваю себя: это голод или аппетит? Смотрю на физнагрузку и на время. Если прошло 2,5-3 часа от прошлого приема пищи, либо была усиленная тренировка, значит, это голод. Если ни того, ни другого не было, значит, аппетит и можно просто попить воды и переключиться на другое. Если время подошло, то ем, то, что у меня по расписанию. Появилась некая легкость, хотя до финиша далеко и работы еще много. Есть большое желание освоить скандинавскую ходьбу. Вижу цель. Иду к ней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Лена, успехов в вам в преодолении себя!
Кто вас поддерживает в этом деле? Не заедаете ли вы что-то? Так бывает, что стресс (неудовлетворённость жизнью) заедается. :roll:
Желаю Вам продержаться до победного конца!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Дельфина, спасибо. Я стараюсь. Я понимаю, что все проблемы у меня в голове. Поддерживают меня мои дети. Я специально к врачам обратилась, к счастью, никаких грубых патологий не нашли. Даже те проблемы, что были, возрастные, стихают и таблеток уже меньше пью на постоянной основе. Не хочется писать о негативе и стрессах, как у всех, жизнь не без трудностей. Сейчас, наоборот, стараюсь видеть и писать хорошее, думать, а что можно хорошего сказать о этой ситуации или об этом человеке. Веду пищевой дневник, пишу в блокнот, рукописно, туда же записываю активности по времени и по продолжительности. Это дисциплинирует. Просто записываю свои чувства, когда, например, хочется сьесть мороженое. Иногда и ем. Да, бывает. На следующий день не ругаю себя и не голодаю. Просто хожу по больше и все. Ходьба не менее 40 минут это тренировка, так как только после 40 минут начинает сгорать жир. Плавание не менее часа. Еще я учусь благодарить свой организм за выносливость, за то, что помогает мне приблизить задуманную цель. Я не случайно выьрала этот временной интервал, с июня по февраль, 9 месяцев. За это время должна появиться новая я. И внешне, и я надеюсь, что веутренне. Буду искать эти триггеры, спусковые крючки, когда срываюсь на мучное или сладкое или вообще на еду без разбора. Мне надо разобраться в себе. Взглянуть на себя со стороны. Все записать. И это жутко интересно. Знаю, что многому еще предстоит научиться. О результатах отпишусь. До скорого.
ЕкатеринаЖеланная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 16:39
Пол: женский
Откуда: Днепр

Re: Лишние кг(.

Сообщение ЕкатеринаЖеланная »

 
Удалено, реклама. Рассветная
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. За три месяца и три дня удалось скинуть 15 кг. Хожу каждый день по 11 км пешком, стою в планке. Изменился мой внешний образ, а так же внутренний образ себя. Жещинам, которые пережили развод и расставание, хочу сказать, не надо отчаиваться и заедать стресс конфетками и булочками или лежать на кровати в слезах или с телефоном в руках. Мир он же не в телефоне, он вовне. Вставайте и выходите на улицу, в любую погоду. Вешайте за спину рюкзачок и вперед, к новой себе. Правильное питание и спорт, позитивный настрой. И очень надо хвалить себя даже за малейшие успехи и достижения.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Лишние кг(.

Сообщение Эллора »

 
Корбетт, мое искренне восхищение!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Korbette писал(а):Правильное питание и спорт, позитивный настрой. И очень надо хвалить себя даже за малейшие успехи и достижения.
Рада за вас, очень правильное решение! :D
Когда перестаешь есть все подряд, больше гуляешь - сразу чувствовать себя начинаешь по-другому. Теперь главное - не останавливаться!))
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Мейт »

 
Эллора писал(а):Корбетт, мое искренне восхищение!
Присоединяюсь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Korbette писал(а):Всем привет. Хочу поделиться своей радостью. За три месяца и три дня удалось скинуть 15 кг. Хожу каждый день по 11 км пешком, стою в планке. Изменился мой внешний образ, а так же внутренний образ себя. Жещинам, которые пережили развод и расставание, хочу сказать, не надо отчаиваться и заедать стресс конфетками и булочками или лежать на кровати в слезах или с телефоном в руках. Мир он же не в телефоне, он вовне. Вставайте и выходите на улицу, в любую погоду. Вешайте за спину рюкзачок и вперед, к новой себе. Правильное питание и спорт, позитивный настрой. И очень надо хвалить себя даже за малейшие успехи и достижения.
Здорово! Так держать!
Фото покажете? :) Не потому что не верю, а уж очень радостно видеть результат.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
А здесь можно? Или надо идти в отдельный раздел?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Мейт »

 
Korbette писал(а):А здесь можно? Или надо идти в отдельный раздел?
Я за здесь: до и после)) Это будет лучший, наглядный, честный мотиватор))
Ответить

Вернуться в «Посиделки»