Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Варвара кареглазая писал(а): За этим я сюда и пришла - вдохновляться успехами других! мой возраст - 28, а рост всего лишь 156см.
Варвара, извините, что вмешиваюсь, но я бы не советовала вам ставить себе определенную цифру (вес) как планку, которой нужно достичь. Потому что вполне возможно, что когда вы похудеете до 65кг (что, если честно, многовато для вашего роста), вам может не понравится то, что вы увидите в зеркале. Не заморачивайтесь на цифру, а работайте на результат в зеркале)). Когда вас устроит ваше отражение, то, как вы выглядите, можете считать, что цель достигнута. :)
Варвара кареглазая писал(а):Буду снижать вес по определенной системе. Но суть ее в питании - ограничить углеводистые продукты, в том числе, картофель, макароны, хлеб. с физическими нагрузками пока не знаю как будут обстоять дела. в этом отношении я ленива.
Самая рабочая система - изгнать из рациона мучное и сладкое. Не просто ограничить, а отказаться полностью, хотя бы на первое время. Так же дробное питание 5-6 раз в день маленькими порциями - об этом писали уже выше. Если не можете заставить себя заниматься спортом - просто ходите пешком, как можно больше. Все проверено на собственном опыте. :)
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Продолжаю свою дорогу к стройности. 70 кг. Минус 18 кг. Поняла простую истину, жить надо с помощью трех на: натощак, на свежем воздухе, нафиг. Прошу прщения за подростковый сленг. Последнее это просто надо постараться выбросить все свои проблемы, обиды, недоразумения за борт корабля, как тяжелые камни. И идти по жизнм на легке. Ну вот, подобрала приличное слово синоним. Жить хорошо можно в любом возрасте, даже когда тебе за 50!
Это сегодня утром. Зарядка. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Сегодня у меня запланирована тренировка на велосипеде пару часов. Завтра в горы на лошадях.
Изображение
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Лишние кг(.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Korbette , какая Вы красивая! От Вашего фото веет уверенностью в себе. Вы - большая молодец!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Спасибо, Варвара. Я стараюсь. Не хочу быть на старости лет обузой своим детям. Хочу, чтобы они были спокойны за мое самочувствие и настроение. К тому же многие болячки, меня мучившие последние пять лет отступают, когда я увеличиваю физическую активность без таблеток. Например, варикоз почти ушел и боль в суставах почти не ощущается, боли в сердце стали меньше и не такой интенсивности. Позавчера я впервые в жизни проехала в группе под руководством тренера 27,5 км по пересеченному рельефу, со спусками и подьемами. Так как я слабовидящая и слабослышащая, я попросила место в колонне сразу за тренером и практически не отставала от него, чтобы слышать команды и не потерять его из виду. За мной ехали две очень стройные дамы. Одной из них было 59, второй 66 лет. Они приехали к финишу довольные и улыбающиеся и сказали, что поедут еще. Я тоже поеду еще один раз такую дистанцию, хотя мои ноги до сих пор гудят с непривычки, в этом году я впервые каталась на велосипеде. Но их возраст и позитивный настрой внушают мне оптимизм, что у меня впереди как минимум лет 10-15, а то и больше насыщенной, интересной, здоровой, активной жизни. Вес сам по себе не самоцель. Важно хорошее самочувствие и радость от преодоления своей же лени и инерции.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Елена, разница впечатляющая! Сейчас вы такая стройная и юная, и спортивная! Стройность вам к лицу!
Korbette писал(а):... Поняла простую истину, жить надо с помощью трех на: натощак, на свежем воздухе, нафиг...
Знаете, а я соглашусь с этими тремя "на". :)
Ещё бы добавила, что надо обязательно выходить в люди, хоть просто на улицу, хоть просто примерить в магазине вещи и не купить, но выходить и не сидеть дома. Проблема многих полных в том, что они слишком много времени проводят в своей квартире, а это ошибка. Надо идти и именно там, где есть позитивные люди, найти себе увлечение, тогда жизнь сдвинется с зависшей точки.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Лишние кг(.

Сообщение Стараюсь »

 
Вы большая молодец!
У вас хороший здоровый настрой, и это точно будет и дальше приносить плоды.
Korbette писал(а):Не хочу быть на старости лет обузой своим детям. Хочу, чтобы они были спокойны за мое самочувствие и настроение. К тому же многие болячки, меня мучившие последние пять лет отступают, когда я увеличиваю физическую активность без таблеток.
Сильно плюсуюсь к вашим мыслям.
Меня саму подталкивает заниматься еще и такая идея про детей - они берут с нас пример. И им тоже когда-то будет и 40, и 50, и больше. И когда они будут помнить, что "мама в 50 лет приседала со штангой, делала становую и училась подтягиваться" - то скорее всего и они сами себе не будут ставить барьеры из идей "я старый, мне уже ничего не поможет".
И про разные болячки так же - мне когда-то давно дали направление на замену сустава, вроде как все плохо, артро-много чего... Направление подразумевало очередь больше чем на полгода. И я для себя (отважно!) решила, что какая теперь разница, все равно под нож - и стала ходить в зал, хардкор по полной - веса, приседы, становая, гири. Нога как болела, так и продолжает болеть, но до замены дело так и не дошло. Вероятно, что в моем случае это была гипердиагностика - могли приписать того, что было не совсем так. Но если выбирать от чего будет больно и тошно - то я выбираю, чтоб от вчерашней тренировки, а не от операции.
Наше тело готово жить долго и здорово, нужно ему немного помогать.
Надеюсь, что наша жизнь поможет хорошо жить нашим детям и нашим близким. :give_rose:
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Стараюсь, я нашла историю одного пожилого человека, ему доктора сказали заменить тазобедренный сустав. Через 10-15 лет после замены ему грозила бы повторная операция и так далее. Этот человек пошел в клуб и стал танцевать. Это реальная история. Ему много лет. Он танцует до сих пор и очень азартно. Доктора были поражены результатом. Он реально разработал себе этот сустав. Я очень вдохновляюсь такими историями. Спасибо всем. Я продолжаю. На новый год с дочкой едем в горы кататься на лыжах. У меня нет другого выбора, как брать руки в ноги и выходить на улицу. И вперед, кривые ноги. Пардон, но это моя любимая мотивирующая поговорка. Вообще очень люблю посмеяться над собой. Такая вот у меня спортивная смехотерапия. И еще люблю общаться с такими же спортивно настроенными людьми. Выходишь на стадион, а их много! Вот где настоящий кайф!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Мейт »

 
Елена, как здорово!!!
:tatice:
За вашу наглядную мотивацию - огромное спасибо!
Искренне радостно за Вас и спокойно на душе)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Лишние кг(.

Сообщение Эллора »

 
Плюсуюсь к Мейт. И искренне восхищаюсь. :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Стараюсь писал(а): Меня саму подталкивает заниматься еще и такая идея про детей - они берут с нас пример.
Это очень хорошая мотивация :!:
Мне нравится такой подход!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Половина болезней начинается с душевных проблем, и, если мы посмотрим на эти проблемы повнимательнее, то увидим, что все они являются следствием огромной неуверенности, одиночества и страха. А вера в Бога побеждает всё это.

Один человек от сильного волнения ничего не ест, а другой наоборот – начинает набивать желудок. Врачи часто говорят, что причина чревоугодия – в эмоциях. То есть, например, человеку не хватает любви, а он бежит к холодильнику, хотя тоскует не по тому, что в холодильнике, а по теплу, любви, объятиям, поцелуям, нежности, ласковому слову. Ему хочется услышать, что он любим, что его ценят. Без этого он чувствует пустоту в душе и хочет её наполнить, но не знает, как это сделать, и наполняет желудок.

Вот почему мы и бегаем к холодильнику. Хочется насыщения. Но затем прибавляются лишние килограммы, и это начинает нас сильно беспокоить. А от беспокойства мы едим ещё больше – и получается замкнутый круг.

В чём же причина? В душевных проблемах. Что происходит в человеческой душе? Человеку не хватает любви, ему кажется, что его не ценят. Кажется, что поставленных целей не достичь, и мы начинаем задаваться вопросами: «Для чего я живу? Что я делаю здесь, в этом мире? Кому я нужен?»...

Когда мы с Богом, то ни в чём не нуждаемся. Нам не нужно лопаться от переедания, чтобы «насытить» свою душу, потому что мы насыщаемся любовью, благодатью, милостью Божией, нежностью – всем тем, что дают нам наши родные и друзья. И после этого всё приходит в равновесие.

Архимандрит Андрей (Конанос)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Спасибо, Дельфина! Очень нужные, важные, своевременные слова.
Настасия11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 15:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Настасия11 »

 
Делюсь собственным опытом. Налегаем на белковые продукты (мясо, рыба, бобовые, некоторые овощи) и сокращаем потребление углеводов. Не морить себя голодом ни в коем случае. Питание 4-5 раз в день. Я еще немного подкачиваюсь. Но чисто на любительском уровне, просто для тонуса и настроения. Люблю танцевать перед зеркалом ))) Но для меня, все-таки, главное питание. Только так могу контролировать вес.
tulvit
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:07
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Лишние кг(.

Сообщение tulvit »

 
После зимы? А что у нас люди как животные жир на зиму начали откладывать? Время года значение не имеет. В первую очередь нужно правильно питаться, другими словами не нужно есть всякое Удалено. Грубость. DelfinaИ тут главный вопрос не в продолжительности такого питания. Это должно быть образом жизни, и становиться обыденностью. А не так что терзать себя малодействующими диетами пару недель, а после диеты, ещё с большим аппетитом набрать ещё больше кг, чем было.
dashae
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 19:53
Пол: женский
Откуда: Женева

Re: Лишние кг(.

Сообщение dashae »

 
Автор, вы для чего зарегистрировались на форуме? Narine
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Сегодня вес меня порадовал цифрой 6. И пусть это 69,9. Все равно это намного легче для моих ног, суставов, сосудов. Если кто помнит мою историю, в мае 2017, ровно 2 года назад, я весила 88-89 кг. За два года минус почти 20 кг. Много хожу, делаю утром зарядку, плаваю, катаюсь на лыжах зимой и на велике летом. Слежу за тем, чтобы много пить воды, чтобы овощи всегда были на столе и каши. Белок стараюсь заготавливать разнообразный. Слежу за специями и приправами, чтобы был разный вкус в еде. Редиска, лук, перец и листовой травяной салат частые гости в моей тарелке. Делюсь своими успехами в различных группах, получаю позитивную обратную связь. Дети отмечают мои усилия и радуются моим успехам. Для чего мне был дан этот опыт с лишними кг? Для проверки моей готовности к ежедневной работе над собой. Это опыт, он пойдет в копилку. Я теперь могу делится им с дочерью, если у нее возникнут такие проблемы. Нормализация питания и пития в комплекте с двигательной активностью повысила мою уверенность в завтрашнем дне, очистила кожу, помогла решить проблемы с жкт, такие, как вздутие. Я научилась сама делать очищение. Теперь я ощущаю контроль за собственным телом и собственным весом и мне это нравится.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Обьемы ушли очень заметно. Сегодня 69,9. Взят психологический рубеж.
Изображение
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Narine »

 
Korbette писал(а):Обьемы ушли очень заметно. Сегодня 69,9. Взят психологический рубеж.
Лена, браво! Восхищаюсь вами. Божьей вам помощи в деле совершенствования и тела, и души.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18712
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Лена, вы отлично выглядите! Платье вам к лицу!
Вы подтверждаете слова, что главное хотеть.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Спасибо! Сейчас много двигаюсь. Участвую в волонтерском движении. С подростками из приемных и многодетных семей совершаем велосипедные походы. Общение с молодежью очень бодрит. И наша команда родителей-волонтеров мне очень нравится. Учим детей преодолевать препятствия, и сами с ними растем, узнаем что то новое для себя.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Deineris »

 
Настасия11 писал(а):Делюсь собственным опытом. Налегаем на белковые продукты (мясо, рыба, бобовые, некоторые овощи) и сокращаем потребление углеводов. Не морить себя голодом ни в коем случае. Питание 4-5 раз в день. Я еще немного подкачиваюсь. Но чисто на любительском уровне, просто для тонуса и настроения. Люблю танцевать перед зеркалом ))) Но для меня, все-таки, главное питание. Только так могу контролировать вес.
А я наоборот худею, когда отказываюсь от белковой пищи. Сейчас как раз рождественский пост, стараюсь как могу, придерживаюсь. Лучше есть как можно больше каш и овощей. Тем более, что излишний белок тяжело выводиться из организма и "бьет" по почкам.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Я покупаю несколько видов каш: гречневую, пшеничную, перловую и рис. И покупаю все разновидности редиса: красный, дайкон, редьку. Делаю микс с зеленью, добавляя немного оливкового масла.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»