Лишние кг(.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
88,1 кг. До.
Изображение
В Вологде с дочкой. Расписываем пряники.
Создать семью после 40
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Май 17. Те же 88,1 кг. Костюмчик маловат. Цель моя, чтобы он был в пору.
.Изображение
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Август 17. После. 73,1. Минус 15 кг. Промежуточный этап.
Изображение
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Неделю назад. Ясная поляна. Кроссовки теперь у меня всегда с собой.
Изображение
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
А это сегодня утром перед службой. Я сегодня причастилась! Так хорошо и легко. Может, разница и не особо заметно. Но мне стало внутренне легче.
Изображение
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишние кг(.

Сообщение Delfina »

 
Лена, результат потрясущий :tatice:
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Мейт »

 
Действительно, здорово!
А за счет чего 11 км в день набегает, по сути это 3-4 часа пешком?
И, если можно, план похудательных мероприятий (режим питания) в студию))
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Лишние кг(.

Сообщение Рассветная »

 
Елена, Вы большая молодец! :) не сдались.
Тоже интересен вопрос питания)
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Спасибо. Я хожу пешком вместо маршруток. В два этапа. 3,3 км за полчаса, электричка, метро и 2,2 км за полчаса примерно. До работы. Так же обратно. На машрутке то же самое, только за деньги. Так как пробки и ждать надо их. Да, на круг два часа и выходит. И еще в выходные либо выхожу на улицу либо дома под запись, если дождь. Не солю пищу и не ем сахар. Только в виде исключения. Не жарю ничего. На пару в фольге делаю рыбу и овощи. Кабачки с огорода и огурцы оттуда же хорошо идут. Масло в салат оливковое не более чайной ложки в день. Готовлю все сама, раскладываю по контейнерам и в морозилку. Утром каша или творог.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Мейт »

 
Лена, спасибо!
А сколько раз в день едите?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишние кг(.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Елена, прекрасно выглядите! Виден результат. Удачи в борьбе с лишними кг! :wink:
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Спасибо. Мейт, питание дробное. 5-6 раз в день. Порции не большие, не больше стакана. Интервал 2,5-3-4 часа. В промежутках много воды. И движение, движение, движение. Раньше худела только за счет изменения рациона. Читала кучу умных книг и модных диет. Сейчас до меня, слава Богу, дошло, что главное это здоровье, а не обьем талии. Носить на себе кучу лишних кг устала. Вот и занялась собой. Не хочу быть обузой своим детям в старости. Врач посоветовал ходить, так как суставы должны работать. Бегать запретил. Я и не бегаю. Энергетическая формула простая: приход-расход. Надо тратить энергии больше, чем ее потреблять с пищей. Ну а состав еды это уже важнее для здоровья и хорошего самочувствия. И в любом возрасте организовать его, это хорошее самочувствие себе, возможно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Narine »

 
Korbette писал(а):А это сегодня утром перед службой. Я сегодня причастилась! Так хорошо и легко. Может, разница и не особо заметно. Но мне стало внутренне легче.

Со Святыми Дарами вас, Лена! Есть в вас некая умиротворенность, женственность. Раньше вы позировали, а здесь — нет. Очень гармоничный образ.
Мне кажется, что еще важно отменять ужин. Слышала, что некий ученый, большой любитель сидеть по ночам и подзакусить тогда же, потом взялся за себя и похудел, причем прилично. Одно из требований было: не есть на ночь. И когда он уже пришел в очень хорошую форму, то решил все же возобновить ночные (хоть и очень умеренные) трапезы. Сразу набрал три килограмма! Вот что значит время.
Для меня это бич, я могу целый день не есть, но вечером!.. Причем как алкоголик: если удержусь от "первой стопочки", то слава Богу, а если хоть кусочек съем, то уже остановиться и обойтись сим кусочком не получится.
Кстати! Сейчас же пост, а у меня еще оставались сухарики от батюшки Серафима Саровского. И я начала каждое утро после молитвы класть в рот маленький кусочек сухарика и молиться о. Серафиму, чтобы он упросил Господа избавить меня от чревоугодия. И стала замечать — не сразу, — что ужинать не очень-то и хочется. Но все же ужинала понемногу, что очень странно для такого троглодита, как я. (А потом случились личные переживательные моменты, и охота ужинать отпала напрочь.) Помолился батюшка! :D
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Лишние кг(.

Сообщение Эллора »

 
Лена, вы чудесно выглядите, помолодели и похорошели. :give_rose: Хотя вы и на прежних фото очень симпатичная и гармоничная.
К слову, если ваша цель в первую очередь здоровье, то именно этой цели вы уже практически достигли - для здоровья лучший ИМТ - как раз приближенный к 26 :)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Мейт »

 
А мне стыдно(( У меня чревоугодие: я могу не есть совсем, если, например, в столовой нет ничего на мой вкус, но кафе-то рядом никто не отменял)) И в магазин хожу только я.
Буду думать о духовной стороне вопроса.
Нарине, спасибо за наводку, у нас в храме всегда сухарики продают.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Лишние кг(.

Сообщение Narine »

 
Мейт писал(а):А мне стыдно(( У меня чревоугодие: я могу не есть совсем, если, например, в столовой нет ничего на мой вкус, но кафе-то рядом никто не отменял)) И в магазин хожу только я.
Буду думать о духовной стороне вопроса.
Нарине, спасибо за наводку, у нас в храме всегда сухарики продают.
Милая Мариночка, признаюсь вам, что я вообще не хожу ни в кафе, ни тем более в столовые! Никогда. И в магазин тоже хожу только я.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Лишние кг(.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Девочки, добрый день! хотела бы поинтересоваться, кто на данный момент снижает вес? Приводить свое тело в форму - это здорово. Но гораздо приятней делать это вместе, сообща. Когда ты не один и окружен единомышленниками - это дополнительный стимул и мотивация, поддержка и одобрение. А так часто не хватает именно этого!
На мой взгляд, процесс похудения - это не борьба, это не задание на выдержку. а обретение Себя и своего ощущения комфорта.
Отпишитесь кто в процессе и какие приемы и методы используете. Давайте вместе встанем на путь красоты и гармонии!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Варвара, добрый день. Поддерживаю и одобряю. Мне еще десяточку надо скинуть. Я поставила цель к 1 марта достигнуть определенного веса и формы и удержать этот вес, если раньше его достигну. Красота и гармония это прекрасно. Надо начинать изнутри. С рутины, ежедневной мотивации. А у Вас как обстоят дела?
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Лишние кг(.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Я начинаю процесс снижения веса. На данный момент мой вес 79кг, желаемый - 65кг. Просто последнее время с бешеной скоростью начала вновь набирать вес. Уже в зеркале перестало устраивать свое отражение, да и вещи стали до неприличного в облипочку))) И все пытаюсь начать с понедельника, со следующего дня, с сегодняшнего вечера...., а все на месте: появилась в отпуске привычка вкусно и плотно кушать на ночь под какой-нибудь фильм, неограниченное количество мучного-сладкого с литрами кофе! Вообщем бррр! Очень тяжело выбраться из этого (как выше писалось) чревоугодничества! И очень трудно из этого выбраться самостоятельно, без поддержки.
поэтому решила написать здесь. Где ж еще то найти поддержку и мотиваторов!?)))
Буду снижать вес по определенной системе. Но суть ее в питании - ограничить углеводистые продукты, в том числе, картофель, макароны, хлеб. с физическими нагрузками пока не знаю как будут обстоять дела. в этом отношении я ленива.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Варвара, не поленитесь, прочитайте мою историю, она выше. Мотивация, мотивация и еще раз мотивация! Ведение пищевого дневника. Записывайте все, что съели за день, питье, чувства и ощущения. Вы должны найти триггеры, спусковые крючки, которые вас подталкивают к обжорству. Простите, но буду называть вещи своими именами. Какой у вас рост и возраст?
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Лишние кг(.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Korbette, читала только что! Какая вы молодец! и выглядите отлично! Вот! За этим я сюда и пришла - вдохновляться успехами других! мой возраст - 28, а рост всего лишь 156см.
а на счет обжорства - это именно оно и есть!((( другого названия и нет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Лишние кг(.

Сообщение Korbette »

 
Варвара, это работа и работа вдумчивая и серьезная. Много информации надо собрать, профильтровать, выбрать себе цель и найти у себя ресурсы для ее достижения. Поступательное движение, надо радоваться успехам, и не бросать начатое, не смотря ни на что. Изменения будут, не сразу. Не только внешние, но и внутренние. Будет потребность в движении. А движение есть жизнь. Мы должны следить за собой, что и как мы едим и как двигаемся. Формула проста: приход минус расход. Я хожу 11 км пешком каждый день. Это позволяет мне кушать в коридоре 1400-1600 калорий и худеть. Правда сейчас темп замедлился, наступило плато. У меня рост 162-164 см. Вес сегодня был 73 кг. Это я уже поправилась после командировки. Самолет, разница во времени 4 часа. Для меня это стресс. А стресс мы, дамы, как правило, заедаем сладким. Наша задача ловить стресс на подлете и иметь под рукой правильный перекус. Я начинала разгонять свой метаболизм с дробного питания. Тут важно самой готовить. Я варила в мультиварке без соли грудку куриную или рыбу любую и овощи. И брала с собой, делила на порции, замораживала в морозилке. Так можно на всю неделю приготовить и брать с собой. Спорт и здоровое питание. Творог, овсянка, овощи свежие и отварные, рыба и куриное не жирное мясо. Много воды, 2-2,5 литра в день. Ходьба, плавание. Нет соли и сахара. Нет хлеба. Нет сыра. Есть различные виды рыбы, морепродукты, крупы, бобовые, специи и травы, салат любой и не ограниченное количество зелени. В салат оливковое или подсолнечное масло, не более 1 ч.л. в день. Семена кунжута не более 1/3 чл в день. 5-6 раз прием пищи. 3-4 основных приема и 2-3 перекуса. Каждый прием пищи обьем порции не больше стакана.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»