Женился. Возникли трудности

О том, как строить семью и отношения в ней
YaXun
Участник
Участник

Re: Женился. Возникли трудности

Сообщение YaXun » 06 авг 2019, 20:00

Рассказал о случившемся матери. Она постоянно допытывалась о нас и меня это просто достало уже. Потому все и выложил как есть. Стало только тяжелее. Все вокруг на меня давят, манипулируют. И даже обвинить пытаются. А виноват я в том, что не хочу прощать жену (а точнее не хочу, чтобы она назад вернулась). Мол, "это не девка, которую бросить можно, а жена". Сестра и мать спелись и ополчились против меня. Нет мудрого мужчины и не заинтересованного из близких людей, который бы поддержал или дал совет. Родители жены и брат тоже что-то хитрят, пытаются манипулировать. Впрочем и жена как бы раскаивается, но тоже манипулирует. Никто не хочет меня понять. Все считают, что измены как таковой не было. Что я раздуваю из мухи слона. Сам как подумаю, что снова все будет как раньше: непонятные жертвы, несвобода, ограничения, упреки и недовольства, недоверие, неуважение - не хочу ничего это. Хочется куда-нибудь уехать от всех и желательно максимально далеко. Все "заботятся и переживают" за меня, но я вижу в этом личные интересы каждого, но не мои личные. С другой стороны пожить можно вместе, посмотреть как пойдет. Не думаю, что что-то хорошее выйдет из этого. Тут вопрос еще в том смогу ли я работать над собой в таких условиях и будет ли у меня на это время... Что посоветуете?

Реклама
Любовный приворот заговор
YaXun
Участник
Участник

Сообщение YaXun » 06 авг 2019, 20:07

Вы больше не можете редактировать или удалять это сообщение.

Нельзя ли время на редактирование увеличить? Буквально пару минут - и уже не могу отредактировать сообщение.

Жене сказал, как вы и советовали, что нужно время, все обдумать и когда решу что-то, то дам знать. Она вроде бы и согласилась с третьего раза, но все равно через день бегала и стучалась в дверь, когда меня не было дома в основном. Что думаете, это раскаяние? Или просто желание, что было как она хочет прямо сейчас. Вот приспичило ей быть вместе значит надо срочно быть вместе. Говорит, что без меня не может жить. Мне кажется, если человек поступает из любви, то он может услышать другого и дать то, что он просит. Или я ошибаюсь?

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 06 авг 2019, 22:09

YaXun писал(а):Нельзя ли время на редактирование увеличить? Буквально пару минут - и уже не могу отредактировать сообщение.

Нельзя, знаете. Есть предварительный просмотр, и время на него нерегламентированное. Просто не нужно отправлять сразу.
YaXun писал(а):С другой стороны пожить можно вместе, посмотреть как пойдет... Что посоветуете?

А что советовать? Это уже не первая ваша тема. Толку-то что?
Ну прессуют вас ваши близкие — и что? Жить-то с такой женщиной вам, не им. Жизнь-то ваша, не их. А если та самая жена оказалась девкой?
А какой интерес у ваших родителей заставлять вас жить с ней? Считают, что измены не было. Да пусть считают. Это вообще-то не их дело, а только ваше и жены.

Хотите — живите с ней, пробуйте. Много чего можно пробовать, вопрос лишь в том, зачем.
YaXun писал(а):Она вроде бы и согласилась с третьего раза, но все равно через день бегала и стучалась в дверь, когда меня не было дома в основном. Что думаете, это раскаяние?

Я думаю, что достаточно было почитать Пережить.ру, чтобы иметь четкий ответ на этот детский вопрос. Даже не надо было курса школы любви. Вы, такое впечатление, троллите нас. Ну или очень не хотите понимать очевидные вещи. Или даже не можете.
Если корабль не знает, к какому берегу пристать, для него никакой ветер не будет попутным.

YaXun
Участник
Участник

Сообщение YaXun » 06 авг 2019, 23:02

Narine писал(а):Вы, такое впечатление, троллите нас. Ну или очень не хотите понимать очевидные вещи. Или даже не можете.
Если корабль не знает, к какому берегу пристать, для него никакой ветер не будет попутным.

Простите, не хотел вас разозлить. Я на самом деле запутался...

alkesh
Администратор
Администратор

Сообщение alkesh » 07 авг 2019, 00:56

YaXun писал(а): Никто не хочет меня понять.

Так и вы других людей не хотите понять. Вы попробуйте их понять - вот например мать и сестра - они *не могут знать того что знаете вы*. То есть они могут видеть ситуацию по-другому, уже только поэтому. Во-вторых, как сейчас принято считать, сколько людей - столько мнений. У вас вот мнение что нужно добавить время на редактирование, и вы особо не задумывались о том, что есть причины, почему это время очень короткое, и что есть функция предосмотр. Вот и другие тоже про что-то не задумываются.

Да поймите - вы сами, вы, который знает больше всех, *и то сомневаетесь, не знаете что делать* - "простить" или нет, "дать шанс" или нет.
Так чего же вы ждете от других? Вы ждете от других решительной поддержки, т.е. той решительности, уверенности которой в вас нет.

YaXun писал(а): Что посоветуете?

Перечитывайте вашу тему, уже все сказано. Ваша ситуация, по сути, не изменилась, вы изложили только как вам тяжело, как все вас не понимают.

Кстати, вы не написали ничего про отца вашего, что он думает. Один раз, кажется, только про него упомянули, в самом начале темы.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 07 авг 2019, 07:35

YaXun писал(а):Простите, не хотел вас разозлить.

Дорогой автор, вы просто писатель-фантаст, честное слово.
Анекдот бородатый есть, наверняка его знаете. Жалуется мужик приятелю: жена уехала отдыхать и прислала телеграмму "Вася, вышли денег". Нет, ну могла она по-человечески написать: Вася, вышли денег!

С чего вы взяли, что я разозлилась? На вас? Что вы все придумываете себе? Это потому, что в вас вопит гордыня, вам кажется. что все люди только и заняты вами. Я не могу злиться на человека, которого я даже не знаю.
И еще один анекдот. Исповедь. К священнику подходит очередной исповедник:
— Батюшка! Из-за меня человек повесился!
— Ну ты наглый!

alkesh
Администратор
Администратор

Сообщение alkesh » 07 авг 2019, 09:54

Вот по этой ссылке http://www.detki-v-setke.ru/, сразу, на первой странице "список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде" .
Вот начало этого списка:
1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. ..

Судя по тому, что у вас привычка додумывать за других, и очень беспокоиться по этому поводу - вам стоит список с собой сравнить. Зайдите, почитайте, это займет совсем немного времени. Я несколько лет назад прочитал, и поразился, что "как про меня".

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 07 авг 2019, 21:06

YaXun писал(а):Потому все и выложил как есть. Стало только тяжелее. Все вокруг на меня давят, манипулируют. И даже обвинить пытаются. А виноват я в том, что не хочу прощать жену (а точнее не хочу, чтобы она назад вернулась). Мол, "это не девка, которую бросить можно, а жена". Сестра и мать спелись и ополчились против меня. Нет мудрого мужчины и не заинтересованного из близких людей, который бы поддержал или дал совет. Родители жены и брат тоже что-то хитрят, пытаются манипулировать. Впрочем и жена как бы раскаивается, но тоже манипулирует. Никто не хочет меня понять. Все считают, что измены как таковой не было. Что я раздуваю из мухи слона.

Добрый вечер!
Посмотрите на ситуацию не через призму злости, отчаяния и непонимания что и как делать. А так: Ваша мама и сестра хотят чтобы у Вас была семья, считая, что возможно все наладится, да стерпится, да слюбится. Имеют они право так думать?
Родители жены могут делать все, чтобы дочь продолжала оставаться замужем?
Разве это не вполне резонно?
Разве это не стандартная и привычная многим точка зрения?
Смысл осуждать и какое кпд от обид, что они вас не слышат?
Есть такие моменты, когда решение нужно принимать самому и отвечать за последствия. Очень понятно, что Вы в раздрае, не всегда и не любой человек может принимать решения быстро, твёрдо, не сомневаясь и не качаясь от советов окружающих. Не обижайтесь на близких, не требуйте от них невозможного, не требуйте подтверждать вашу правоту. Учитывайте, что для тестей в первую очередь важна их дочь.
Попробуйте «отойти» от ситуации, не гонять мысли постоянно, обстоятельства так или иначе выстроятся в какой-то ряд, что тоже будет способствовать вашему решению. Повторюсь, ИМХО, любовь в вашей жене не прослеживается. Будет крайне трудно и Вам и ей. Не спешите.

YaXun
Участник
Участник

Сообщение YaXun » 07 авг 2019, 23:13

Мейт, спасибо Вам за беспристрастность. Мне кажется интересы немного иные. Да, может и за меня немного беспокоятся, но это на последнем месте.
Мама: 1) боится "что люди подумают", человек зависимый от чужого мнения; 2) опасается за реакцию отца, как он воспримет все и чтобы не было худших последствий (человек болен и ему нельзя волноваться). Если с ним что-то случится, маме будет тяжело очень одной.
Сестра: опасается за здоровье отца (она когда узнала в первую очередь об этом и сказала). Понимаете, человеку, у которого накатывались слезы счастья и радости в ЗАГСе за своего сына нелегко сказать такое. Человек не думал, что доживет до того дня, когда я женюсь. И это он буквально так мне и говорил раньше. Потому им выгодно, чтобы все осталось как есть и никто больше об этом не знал.

Тут даже не столько обида и осуждение. Просто они постоянно мне звонят и давят на меня. Ладно бы высказали свою точку зрения и сказали: "Решай сам как поступать". Но их не интересует мое решение. Вот что злит. И это при том, что они много давали советов по жизни и я всегда поступал вопреки их мнению, и всегда оставался в выигрыше. Неприятно это все, когда в тебя не верят, не считают тебя взрослым человеком. К слову, сестра старше меня. Понимаете, трудно верить в искреннее переживание за мою жизнь. Что еще разозлило, когда мама сказала: "Не было раньше этого Интернета и телефонов с компьютерами и меньше люди знали. А так ты копаешься вечно в переписках, ищешь подвох - вот и результат". Т.е. лучше обманутым дурачком жить и быть счастливым выходит.

Зачем я это пишу? Просто хочу выговориться.

alkesh, я посмотрел ссылку, которую Вы сбросили. Знаете, меня насторожило это движение... Какие-то лидеры, группы, "7. Каждая группа ВДА должна опираться на собственные средства и отказываться от помощи извне", "11.Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основана на привлекательности наших идей, а не на пропаганде, мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио, телевидением и кино." И ко всему основателем движения является американец... Уж они то заинтересованы в нашем духовном и психологическом здоровье... Не знаю, не знаю. Смахивает на секту: лидеры, полная изоляция от внешних источников информации, анонимность, речь о каких-то средствах зашла и т.д. Посмотрите Дворкина А.Л. Дети алкоголиков - идеальные люди для таких "движений". Думаю все же такие проблемы лучше решать в православной церкви и у психолога. Но это конечно же ИМХО.

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 08 авг 2019, 08:08

Автор, и все же в Вас говорит обида. Пусть даже мотивы родственников напитаны их эгоистическими позициями. Это данность и их право. В вашем нересурсном состоянии ещё более обидно, т.к. чувства ваши обнажены, а Вы ищите поддержки, ищите слушателей. Не умея обращаться к Господу, конечно же мы обращаемся к близким (к кому же ещё) и хотим от них помощи, поддержки, любви. Но они люди, а не боги. Они в первую очередь такие, какие есть. Понимаете?
И уверяю Вас, ваша семья переживает за Вас, но обстоятельства ещё раз показывают Вам, что это только ваш «рубикон»: Вам принимать самостоятельное решение.

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 08 авг 2019, 08:28

Допишу Вам ещё. Беспокойство за отца - важный момент, по сути это беспокойство и есть проявление любви. Возможно мама с сестрой действительно хотят его оградить, но, в тоже время, люди сильнее, чем мы думаем. Вряд ли бы ваш отец хотел такой «жертвы»: есть факт женитьбы сына, а качество женитьбы не имеет значения. Не стоит бояться правды, она так или иначе о себе заявляет. Думаю, что он справится, как бы не огорчился.
И такие моменты совершенно не говорят о том, что надо прекращать общение или переставать ценить близких, Вы ведь тоже можете помочь им, выразив уверенность, что это ваша жизнь, она сейчас складывается так, но не во вред, а во благо. И ваша семья справиться с этим, в т.ч. и потому, что выбирая правду, можете честно смотреть друг другу в глаза, сплотиться, поддерживать друг друга и тд и тп. Вот ещё одна ступенька учебы: выйти Вам из ситуации с любовью, а не обидами в отношении ваших родственников.

alkesh
Администратор
Администратор

Сообщение alkesh » 08 авг 2019, 17:53

YaXun писал(а): Посмотрите Дворкина А.Л. Дети алкоголиков - идеальные люди для таких "движений". Думаю все же такие проблемы лучше решать в православной церкви и у психолога. Но это конечно же ИМХО.

Я вам советовал в первую очередь именно список. Какой смысл затевать обсуждение ВДА, и удаляться от конкретной, насущной темы. Вашей темы. Список на сайте ВДА хорош, по-моему, именно для диагностики.

А вот на вопрос об отце, какие у вас отношения с ним - т.е. то, что имеет отношение к теме вы не написали.

Тема закрыта. Советы вам даны, тема уже превратилась в толчение воды в ступе. Действительно, решайте такие проблемы в православной церкви, у психолога. Перечитывайте эту тему, вам дали много советов, это раз. Вот-вторых, перечитывайте, чтобы увидеть себя со стороны.
Об возможном открытии темы написано в правилах. Открытие новой темы и/или еще одна регистрация - бан.

Вернуться в «Семейное строительство»