где необходимость, а где роскошь?

О том, как строить семью и отношения в ней
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
INCO писал(а):Ириха
Да, простите, это моя боль про вранье. Я просто видела как Вы поливаете своих женщин грязью и не хотите их понять и подумать почему Вы сделали такой выбор и отвечать за него.

Где и каких женщин я поливаю грязью ? ! Какой выбор ?! За что я должен отвечать ? ! Вы вообще про что ? ! Мне кажется,что вы все свалили в одну кучу. Если вы про мою тему,то я уверен,что вы её не читали от начала и до конца,так что мне ваши выводы мягко говоря странны. Впрочем это совсем другая история...
Я тоже считаю, что вы свою жену тут грязью поливали...но наверное мы все, ктоздесь собрался - в некотором роде "поливаем" обидчиком. Но вы - мужчина все таки
Диагностика отношений в сожительстве
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Dorka писал(а):
INCO писал(а):Ириха
Да, простите, это моя боль про вранье. Я просто видела как Вы поливаете своих женщин грязью и не хотите их понять и подумать почему Вы сделали такой выбор и отвечать за него.

Где и каких женщин я поливаю грязью ? ! Какой выбор ?! За что я должен отвечать ? ! Вы вообще про что ? ! Мне кажется,что вы все свалили в одну кучу. Если вы про мою тему,то я уверен,что вы её не читали от начала и до конца,так что мне ваши выводы мягко говоря странны. Впрочем это совсем другая история...
Я тоже считаю, что вы свою жену тут грязью поливали...но наверное мы все, ктоздесь собрался - в некотором роде "поливаем" обидчиком. Но вы - мужчина все таки
Дорка, вы в своем репертуре - Удалено. Переход на личности.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Dorka
и о каком "загоне в гроб мжика" вы говорите?
я прекрасно знаю всю эту специфику и могу себе представить вашу роль там - приезжего московского инспектора-наблюдателя. Вывод: не так уж вы гробитесь, как описываете. И вообще - о чем у нас тут спор?
Когда сами поработаете,тогда и представите,а так просто воздух сотрясаете. Про загон в гроб,читайте внимательно,я писал не про себя,а про своих знакомых,которые-то, как раз и работают постоянно в этих местах(вахта) три месяца,через месяц. Я знаю,о чем говорю.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
P.S.

И давайте здесь про финансы и т.п. А не про поливания грязью ! :) Если даже вы где-то это в моей теме усмотрели,то это самое безобидное,что я мог сделать,по хорошему её надо было хорошенько ... так что не будем больше об этом.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Посмотрел эту тему, интересно. Хотя прочитать ее всю возможности не было :) Но вот одно сообщение меня например удивило:
Ириха писал(а):Лучше угол, но свой. Я бы дом в Подмосковье купила с газовым отоплением и машину и ради этого в кредит, но не на 10 лет, а лет на 5 влезла.
Интересно, сколько же это стоит? Домик в ближайшем Подмосковье - 1 млн. долларов. Это 200 тыс. в месяц. Если в кредит, то выйдет в лучшем случае 240 (это если еще и банк крайне дружелюбно настроен :) Значит 20 тыс. долларов в месяц. По сравнению с такими тратами машина выглядит не существенно, так что думаю, можно брать Порш Кайен ;) Только кто реально такое потянет? Конечно, в Москве такие люди есть, и даже их в общей сложности не мало. Только вряд ли это уровень можно оценить как средний.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Ириха писал(а):Я каждый раз боюсь принести вшей из этой парикмахерской. А за 5000 тешу самолюбие и это рядом с работой было.
Я просто в шоке. Парикмахерская - и за 5000 руб.? Нет, конечно, бывает всякое. Говорят, что известный гангстер Аль Капоне покупал в подарок букеты цветов за 20 тыс. долларов (когда какой-нибудь Форд стоил 800 долларов). Но это же не значит, что все должны быть такими?!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
[quote="Antares"]Удалено Насчет мыслительной деятельности, я бы на вашем месте воздержалась от комментариев (перечитайте свои посты)))
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И еще дорогой Антарес - вы не вполне адекватно себя оцениваете, на мой взгляд - дело в том, что проблема не в чаевых (хотя я считаю, что этозвенья одной цепи). Вы почитайте внимтельнее то что вы здесь пишете, со стороны...неужели вас самого не коробит от всех этих подсчетов? То что вы пишете - и предлагаете так жить - говорит или о полном не знании жизни или о премере беспрецедетного занудства.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Dorka писал(а):
Antares писал(а):Все сводите к абстрактным чаевым, что это должны делать все и всех людей равняете по себя.
Ну как вам объяснить, что вы не правы по законам этики??? причем кто здесь кого под себя равняет!? Но с другой стороны, может вам и не нужно понимать этого всего...это ведь ваша жизнь....
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Дорка,вы когда пишете,вы смотрите на то,как цитаты вставляете ? ! Вы везде процерировали Антареса,под моим ником ! :shock:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
А я могу есть чаще, чем большинство, вот невеселая статистика на тему свободы (ака роскоши) в пропитании
только во второй половине 1970-х годов от голодной смерти погибло больше народа, чем за последние 150 лет в результате войн и социальных потрясений. От голода и болезней, с ним связанных, в мире ежегодно погибает в несколько раз больше людей, чем погибло во время взрывов атомных бомб над Хиросимой и Нагасаки в 1945 году. С другой стороны, масштабы мирового производства продуктов питания в целом соответствуют продовольственным потребностям населения мира. По различным оценкам, в мире голодает и недоедает от 0,8 до 1,2 миллиарда человек, подавляющее большинство которых проживает в развивающихся странах.
Я думаю, что надо задумываться иногда, когда мы мерим весь мир своими узкими мерками, эгоцентричность - это порок.
Дорка, для всех не угодишь конечно, и Антарес не может (и наверное не хочет) конкурировать с вашим мужем в вопросах регулирования ваших финансов, но нельзя быть настолько ограниченными и других толкать в свои кандалы, извините за резкость.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Kisa74 писал(а):А я могу есть чаще, чем большинство
Поправлюсь, не чем большинство, но чем немалая часть населения мира.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Dorka писал(а):И еще дорогой Антарес - вы не вполне адекватно себя оцениваете, на мой взгляд - дело в том, что проблема не в чаевых (хотя я считаю, что этозвенья одной цепи). Вы почитайте внимтельнее то что вы здесь пишете, со стороны...неужели вас самого не коробит от всех этих подсчетов? То что вы пишете - и предлагаете так жить - говорит или о полном не знании жизни или о премере беспрецедетного занудства.
Я думаю, Антарес просто предлагал задуматься о том, что в нашей жизни является действительно необходимым. И что у некоторых людей даже этого необходимого может не оказаться...
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Каждому по возможностям,каждому по потребностям.

Каждый живет так,как он считает нужным,кто-то хочет содержать семью и пашет для этого,кто-то не хочет и посылает куда подальше,кто-то ставит финансовые рамки. Каждый сам решает.

Из темы удаляюсь.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Krypton писал(а):Я думаю, Антарес просто предлагал задуматься о том, что в нашей жизни является действительно необходимым. И что у некоторых людей даже этого необходимого может не оказаться...
Вот именно, а получилось, что все начали задумываться как оправдать свои траты на всякие штуковины и тараканы, потому что жисть такая...это показатель нашей внушаемости - реклама, навязчивые шаблоны, навешивание ярлыков - будь как все или ты будешь...не думай - стань как толпа...все, что я из этой темы вынесла- что нужно быть серьезным в отношении денег, но не настолько, чтобы оправдывать свои "хотелки" вплоть до словесной перепалки. :oops:
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Ну что за форум без понеслосей, этож святое дело :lol:
Просто кто-то пытается услышать собеседника, а кто-то упрямо гнет свою линию, вызывая собеседника на продолжение спора.

По теме:
Мое личное мнение. В семье никто никому ничего не должен. Вообще. Муж не должен сделать из дома полную чашу, жена не должна наводить идеальный порядок. Но и не должно быть другой крайности - муж ленив до неприличия и домой приносит копейки или жена-неряха.
А в промежутке.... Мильен вариантов. Мы еще в родительской семье привыкла к определенному достатку и хотим этот же достаток в своей семье. Поэтому ищите людей своего круга))))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Аня77 писал(а):Поэтому ищите людей своего круга))))
Правильно.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Аня77
Мы еще в родительской семье привыкла к определенному достатку и хотим этот же достаток в своей семье. Поэтому ищите людей своего круга))))
Больше и добавить нечего.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Dorka писал(а):И еще дорогой Антарес - вы не вполне адекватно себя оцениваете, на мой взгляд - дело в том, что проблема не в чаевых (хотя я считаю, что этозвенья одной цепи). Вы почитайте внимтельнее то что вы здесь пишете, со стороны...неужели вас самого не коробит от всех этих подсчетов? То что вы пишете - и предлагаете так жить - говорит или о полном не знании жизни или о премере беспрецедетного занудства.

Dorka, а от чего коробиться-то?! Как без подсчетов? У самой бюджет на каждый месяц по статьям расписан.
Мне Антарес кажется как раз знающим реальную жизнь и вполне адекватным. А эта тема еще раз убедила в завышенных женских материальных требованиях-желаниях.
Не в деньгах счастье. Знаю точно, потому как лично мне дорогие автомобили и недвижимость счастья точно не принесли. И не каждый мужчина может и хочет заработать жене на 5000-ую парикмахерскую. Потому что это роскошь,которую могут себе позволить немногие. Многие никогда не имеют своего жилья, живут в съемном и счастливы вполне. Это всего лишь вопрос отношения и настроя.
А свой семейный жизненно необходимый минимум надо знать всем. И если муж не может его заработать - подключаться жене. Будет больше денег - радоваться, нет - и не надо. Главное не они, а душевные отношения близких людей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
INCO писал(а):Дорка,вы когда пишете,вы смотрите на то,как цитаты вставляете ? ! Вы везде процерировали Антареса,под моим ником ! :shock:
Я исправила. :D
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Roli писал(а):... Будет больше денег - радоваться, нет - и не надо. Главное не они, а душевные отношения близких людей.
Вы очень правильно определили, что главное. Просто любовь к роскоши в сущности то же самое, что и крайняя прижимистость. И то и другое зацикленность на материальном. Если жена может не жалеть мужа лишь бы он добыл денег. То и муж, который говорит, что для сохранения и умножения денег, жена может использовать мыло раз в 3 дня, и в целях экономи заниматься рукоделием или ВЫБИВАНИЕМ СУБСИДИЙ, (ещё можно сбором подаяния). И то и другое подразумевает любовь к деньгам , а не к близкому.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Delfina
Я исправила. :D

Благодарю ! :)
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»