Как нужно выбирать мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Roli писал(а):Обычно мужчины писали. Сама один раз проявила инициативу,но мужчина не понравился.
Roli, насколько я понимаю, Вы уже свою любовь нашли. Но тому, кто еще ищет, немного собственной активности никогда не помешает ;)
Диагностика отношений в сожительстве
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Krypton писал(а):
Крысёнок писал(а):Оставила объявление на Светёлке. Правда, в ситуации виртуального общения с иногородним, не так-то просто быстро перевести отношения в реальность.
Обычно на сайтах знакомств есть возможность выбрать город. Если такая возможность отсутствует - это серьезная недоработка создателей сайта ;)
На Светелке, если я не ошибаюсь, нет такой возможности. Среди посетителей преобладают москвички и москвичи. Странно, однако, что люди в таком большом городе не могут найти себе спутника жизни. Наверно, это проявление так называемого одиночества в толпе :? ... Да есть сайты, где можно выбрать город. Но там много неправославного народа. А единство веры - это своеобразная гарантия того, что оба ориентированы именно на брак, а не просто на ни к чему ни обязывающие отношения (да ещё с интимом не дай Бог). Да и страшновато встречаться с малознакомым человеком, надо хотя бы полгода в Интернете пообщаться (ну или по телефону).
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
А я вот к сайтам знакомств отношусь скептически. Конечно, я не исключаю возможность благоприятного исхода. Но ведь не исключена вероятность того, что можно нарваться на неадекватного человека, и даже на Светелке могут быть люди не православные (просто решили поприкалываться)... Я за личное общение, а не виртуальное, тем более в отношении создания семьи. Как показывает практика, мужем обычно становится человек из нашего круга общения (не виртуального). Хотя, повторюсь, исключения бывают, но они, как известно, подтверждают правило.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ната77лия писал(а):А я вот к сайтам знакомств отношусь скептически. Конечно, я не исключаю возможность благоприятного исхода. Но ведь не исключена вероятность того, что можно нарваться на неадекватного человека, и даже на Светелке могут быть люди не православные (просто решили поприкалываться)... Я за личное общение, а не виртуальное, тем более в отношении создания семьи. Как показывает практика, мужем обычно становится человек из нашего круга общения (не виртуального). Хотя, повторюсь, исключения бывают, но они, как известно, подтверждают правило.

Наталия, скажите, а в жизни нет возможности нарваться на неадекватного человека? И даже в церкви могут быть не "православные" люди на Ваш взгляд и Вы можете показаться кому-то не православной.

Чем сайт знакомств принципиально отличается от знакомства на улице, на курсах, на работе?

А кто говорит, что нужно виртуально общаться? Все как раз в один голос и говорят, что как можно быстрее нужно переводить общение в реальность. Идеально сразу после первого письма договориться о встрече в людном месте в светлое время суток.

И потом, что делать девушке, если в ее кругу, на работе нет мужчин? Или мужчины, которые женаты или не хотят пока женится?

Чтобы выйти замуж нужен как минимум мужчина, у которого тоже такая цель присутствует. А на сайтах знакомств как раз есть шанс встретить человека, который хочет того же, что и ты.

А дальше это знакомство не отличается от реального ни чем. Никто не заставляет тебя ни продолжать общение после встречи, ни идти сразу в ЗАГС.

Также оцениваешь человека, как и на работе, как и при знакомстве на улице, в новой компании и т.д.

Я не агитирую, каждый сам должен решать, что ему подходит или нет.

Но, ИМХО, очень часто, люди говорят, что им не подходит сайт знакомств, просто потому что элементарно не хотят прилагать усилий и ждут пока им кто-то сам позвонит в дверь. Да и такое бывает, но все-таки нужно реально оценивать шансы.

А говорить:
Да и страшновато встречаться с малознакомым человеком, надо хотя бы полгода в Интернете пообщаться (ну или по телефону).
Простите, если страшновато, тогда и замуж выходить не надо.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Cleo, я же не говорю о том, что сайты знакомств - это абсолютное зло. Даже считаю их очень хорошим выходом для людей, которые в жизни не могут наладить общение (стесняются и т.п.). Я имела в виду, что слепо верить, что раз Светелка - сайт православных знакомств; то там и все зарегистрированные - люди православные - ошибочно. Согласна, что и в жизни можно нарваться на неадекватного человека, и в церковь люди разные ходят, только вот распознать это можно гораздо быстрее, чем при виртуальном общении.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наталия, я не понимаю, почему Вы знакомство на сайтах знакомств связываете с виртуальным общением.

Познакомились - как можно быстрее встретились в реале. Не надо одно и другое мешать. Это на форуме у нас виртуальное общение. А, как Вам советуют многие, как раз знакомство в виртуальное общение превращать не нужно.

Не понятно для чего Вы даете свой совет, если до этого несколько человек уже выразили эту мысль.

Сайт знакомств- это всего лишь инструмент: так же как работа, как курсы, как церковь. Место, где можно встретить человека, а можно не встретить.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наталия, что для Вас значит наладить общение в жизни (причем тут стесняется???)

Вот Вам допустим 30 лет, Вы каждый день ходите на работу - там, допустим, женский коллектив. А Вам надо замуж. Что для этого можно предпринять:

можно пойти на курсы, но не факт, что там будут мужчины, и если они даже будут, то им нужна жена. То есть пальцем в небо.

Или если ты не стеснительный, то Вы ведите, как вариант женщине в 30 лет, если нет среди знакомых подходящих мужчин, то на улице предлагать знакомство понравившемуся мужчине?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Cleo писал(а): А дальше это знакомство не отличается от реального ни чем. Никто не заставляет тебя ни продолжать общение после встречи, ни идти сразу в ЗАГС.

Также оцениваешь человека, как и на работе, как и при знакомстве на улице, в новой компании и т.д.
Полностью согласна.
Так все-таки: надо оценивать и выбирать или нет?)))
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Знаете, Клео, я ведь не отрицаю интернет-знакомства как вариант, что человек хороший попадется и т.д. Просто посчитала, что будет нелишним поостеречься и слепо не доверять написанному в анкете, тоже согласна, что нужно интернет-знакомства как можно быстрее переводить в реальность (естественно не все).
А насчет наладить отношения в жизни - имела в виду, что некоторые люди (мужчины или женщины) стеснительны (по своей природе, либо комплексуют из-за внешности) и не могут легко заводить знакомств, раскрываются только при длительном общении. И здесь интернет-общение идет плюсом (не буду расписывать почему, по-моему и так понятно)). А если есть цель выйти замуж, и для этого что-то предпринимать, то надо курсы выбирать такие, где мужчины "водятся". А вообще мне не особенно нравится как тема звучит (Как выбрать мужа): потому как ассоциация у меня такая: пришла дама на выставку за собакой и выбирает. На мой взгляд здесь могла бы иметь место формулировка: как выйти замуж. Но готового рецепта все равно нет. Вот вы, Клео, познакомились со своим мужем в Светелке, кто-то в кафе, кто-то на улице, работе, курсах. Естественно, это не значит, что не нужно сидеть и "тупо" ждать, когда твое "счастье" в дверь позвонит, а просто быть всегда среди людей, общаться, не злобствовать. И самое главное, не ставить целью своей жизни только замужество, потому как мужчины это чувствуют, как правило, при знакомстве, и бегут от таких женщин. Тогда я думаю все получится. ИМХО.
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Ната77лия писал(а): что нужно сидеть
Опечатка
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
BiancaBianca писал(а):Так все-таки: надо оценивать и выбирать или нет?)))
Если есть из кого оценивать и выбирать, то почему бы и нет)))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наталия, тогда не лишним также будет предостеречь не только от анкеты, а вообще от наивности и доверчивости людей во всем. А негодяй в обличии ангела, простите, может попасться везде.

Просто не понятно, почему Вы интернет-знакомства считаете более опасными, чем просто знакомства? Они что больше гарантий дают?

Я никакого отличия не вижу. В жизни всегда нужно быть осторожным - будь ты на дискотеке с кем-то познакомился или на сайте знакомств.
Так все-таки: надо оценивать и выбирать или нет?)))
Наталия, ничего личного, просто я не хочу, чтобы Вы дискредитировали этот инструмент знакомств не очень логичными аргументами.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ната77лия писал(а):
BiancaBianca писал(а):Так все-таки: надо оценивать и выбирать или нет?)))
Если есть из кого оценивать и выбирать, то почему бы и нет)))
Наташ, Клео и вас задело слово Выбирать в названии темы.
Но если оценивать потенциальных кандидатов, и отбраковывать неподходящих, оставляя подходящего, то разве это не выбор?)))))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
надо оценивать и выбирать или нет?)))
Бианка, даже не знаю, как Вам ответь ))) Наверное, ответ на этот вопрос нужно искать не на форуме, а самой для себя решить.

К сожалению, в жизни не возможно получить по любому вопросу четкой инструкции - что делать. Иногда нужно просто брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Наташ, Клео и вас задело слово Выбирать в названии темы.
Но если оценивать потенциальных кандидатов, и отбраковывать неподходящих, оставляя подходящего, то разве это не выбор?)))))
Тема аналогична названию, какое платье лучше выбрать - синее или красное.

Одной - красное подойдет, другой - синее, потому что она блондинка )))
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Клео, тоже ничего личного)) Просто это мое мнение, мне проще знакомиться "вживую", не убеждаю никого, что это гораздо лучше, каждому свое. А в жизни интуиция в плане знакомств меня не подводила (неадекватных сразу определяю), а то что в семейной жизни так получилось, интуиция не помогла. Так что здесь я согласна с Прасковьей: выбирай - не выбирай, неизвестно как он поведет себя в семейной жизни).
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Чем по Вашем отличается знакомство вживую и знакомство вживую, после того, как Вы на сайте знакомств договорились о встрече в реальности?

Человек приобретает какие-то новые формы после того, как поместил свою анкету на сайт знакомств?
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Cleo писал(а):Человек приобретает какие-то новые формы после того, как поместил свою анкету на сайт знакомств?
Бывает и такое)))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Бывает и такое)))
Ну да, становится шарообразным или паралипипедным и владеет приемами телепартации из интернета в реальность ))))))))))))))))
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ната77лия писал(а):Бывает и такое)))
Да, некоторые любят размещать фотки где им меньше на несколько лет и килограммов)))), и больше зубов и волос)))

Но вообще это только отговорки, через сайт реально найти любимого человека, друзей, мужа, кого надо
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мне кажется, основная проблема на сайте знакомств - это проблема собственной зрелости и зрелости людей, которые там размещаются.

Потому что нужно самому уметь вежливо (неоскорбительно) до другого донести - ты мне не подходишь. И самой быть готовой к тому, что и тебе кто-то так может ответить.

Главное уметь говорить "Нет" - не обижая и самой не обижаться, если тебя говорят "Нет".
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Еще на сайтах знакомств есть проблема выбора - анкет много, глаза разбегаются. Человек перебирает людей как печенье в магазине и ни на одном остановиться не может. Все время кажется, что завтра здесь обязательно появится твой идеал.
Многие болтаются так годами. Периодически заводят отношения на полгода, разрывают их, разочаровавшись в партнере, а потом снова возвращаются в сеть.
С одной девушкой познакомилась на таком сайте. Оа провела на нем года три. За это время успела пожить с одним врачом месяца 4. При расставании он обвинил ее в том, что она одевается как старуха, привел ей в пример знаменитую итальянку-актриссу как идеал.
Она в результате вышла замуж за французского фермера.
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»