Кто в доме хозяин?

О том, как строить семью и отношения в ней
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Женщина берет на себя лидерство, потому что ее мужчина не выполняет своих функций - быть ответственным за семью. Поэтому и строится такой дом не на твердом основании и когда дуют ветра он не выдерживает. И если нет этой ответственности, то будь хоть пять раз покладистой ничего не поменяется.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я всегда хотела встретить мужчину, способного не только сказать-но и жить по принципу "Всё и всегда я буду решать сам".
Именно такого-способного эти решения не только принять, но и реализовать.
О чем обычно идет дискуссия в семье? Кто рулит. Кто круче.. А такой дискуссии при таком мужчине в принципе не возникает. Ну не хочется просто её поднимать. Потому что ты его - уважаешь.
Я бы рассматривала вопрос о главенстве с двух сторон.
1. Мужчина-глава. В принципе. Это не обсуждается. НО-что он делает для того, что бы это главенство реализовать? Учиться? Работает? Учит жену? Воспитывает детей? ...Что он делает?
2. Женщина в браке подчиняется... КАК? Кому? СВОЕМУ мужу или правилу о том, что он глава? Уважает ли она своего мужа, любит ли его? Ведь если нет-подчиниться будет крайне сложно. Подчиниться можно либо любимому, либо тому, кого бесконечно уважаешь... И тут приходим к вопросу-а как возникла семья? Что люди знали друг о друге ДО БРАКА? Общались ли они, знакомы ли с укладом семейным в семьях друг друга? Готовы ли они идти на компромисс, готовы ли уступать, готовы ли работать в семье? Какие у них цели? Ведь часто девушка рассматривает брак как социальную ступень...или необходимость. А парень-как обузу, или тоже необходимость... Опять же-гражданские браки, так принятые сейчас. Ведь практически всё время "гражданского" брака женщина находиться в положении подвешенном, униженном... Всё время копит обиду, которая очень часто выстреливает ПОСЛЕ брака. Вообще-часто так бывает, что ДО брака терпят-а ПОСЛЕ можно и расслабиться. И норов показать, и на шею попробовать взлезть друг другу...кто повезёт, так сказать. И вот эти все нюансы желательно прояснять в общении (не в смысле близости-а именно общения личностного) ДО брака.
И ещё! Очень грустно, что для многих людей брак это такое дело, что сегодня замужем-а завтра что не по моему то можно и разбежаться. :((((
То есть основа брака-не построение семьи-а удовлетворение неких личных амбиций, страстей, каких то эмоций. Не получилось-ВСЁ, горе, грусть, разбежались...и рыдаем потом годами-ах не вышло. И вопрос о том, кто рулит очень часто в таких вот "временных" браках становиться ключевым. Жена не хочет покориться...а муж не готов признать себя главой, делать, реализовать своё главенство.
Последний раз редактировалось Рыжуля 03 авг 2011, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Да, девочки. Когда говорят, что бабы дуры, то уже обычно соглашаюсь.
Спросили у мальчиков, обьясните , почему?
Мальчики попытались обьяснить.....сьели мальчиков.... :(
А потом все дружно плачем , почему эти мальчики бегают к другим девочкам.
Спасибо учасникам форума! Очень показательно. Вот так же и в семье. В своем глазу бревна не замечаем.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Passed, я думаю, что практически каждая из брошенных жен научилась на своих ошибках и впредь будут как библейские мудрые жены устроять свой дом, потому что уже знают, что бывает когда становишься впереди мужа. Да и мужей уже будут выбирать не только руководствуясь чувствами.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я думаю, что каждый испытывал уже на себе, когда ты говоришь, а тебя не слышат и не понимают. Когда ты слушаешь другого ,это не делает тебя дураком!!!!!
Когда ты искренне стремишься другого понять-это не делает тебя не правым, даже если твоя точка зрения радикально иная, но у тебя хватает выдержки искренне и доброжелательно дослушать ее до конца.
Есть простой и действенный способ перестать фокусироваться на себе, понять другую сторону, подтвердить, если ей причинен ущерб, извиниться за то, что сделано, тогда можно востановить хоть какие-нибуть отношения и малюсенькое доверие между людьми.
Когда человек не способен признать свои ошибки, он не способен
корректироваться!!!!! Когда человек не способен понимать другую сторону он СЛАБ! А это значит, что он ВСЕГДА проигрывает!!!А чтобы оправдать свой проигрыш, он этим бравирует.Чтобы убегать от проблем, спасая свою гордыню и фиксированые идеи, не нужно много ума, ни много сил. А вот чтоб ПЕРЕСМОТРЕТЬ полученый опыт и исправить ОШИБКИ, нужны МУЖЕСТВО, МУДРОСТЬ и ТЕРПЕНИЕ!


ЖИВИ В МИРЕ С СОБОЙ, НО В СОГЛАШЕНИИ С ДРУГИМИ!


В общем врядли кого-то сделала по-настоящему счастливой
вседозволенность, твердолобие. У человека всегда есть выбор. Но в подавляющем большинстве случаев у нормальных людей разум все же берет верх над чувствами, когда они шкалят.
И большинство людей делаются от этого счастливыми. Проверила на себе лично. :lol:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я думаю, что каждый испытывал уже на себе, когда ты говоришь, а тебя не слышат и не понимают.
Мне лично это помогло научиться молчать. Молчать и слушать. Мне было оч трудно-но я рада..что шанс мне был дан. Потому что , как выяснилось, я сама делал тоже самое.
Люди не обязаны нас понимать. Они могут. И если понимают-это здорово :).
Когда человек не способен признать свои ошибки, он не способен
корректироваться!!!!!
В этом вопросе идеально начинать всегда с себя.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Ростислав, у меня вполне жизненный вопрос: три дня на работе, три дня "в поле", 7 день на отдых. Когда женщине при таком ритме успевать ухаживать за собой (то же относится к мужчине, т.е. мужчине тоже необходимо время для того, чтобы за собой следить). Хочу отметить, что по началу 1 день при таком ритме воспринимается очень хорошо. Но спустя время этот ритм становится напряженным и день этот уже не кажется столь отрадным, как раньше. Организм должен успевать восстанавливаться. Да и ухаживать женщине необходимо за собой, как и мужчине.
Никто не заставляет работать в ритме лошади. Нет, у них не 5 гектаров огорода, а всего лишь 8 соток. Приезжает утром, с 7 до 11 работает, потом отдых до 17.00, затем снова работает до 21.00. Никто не говорит, что копается все в ручную. Можно нанять трактор. Ей лишь необходимо садить, полоть, окучивать и т.п. Все делается по силам, с умом. У меня есть знакомая женщина, которая так и живет практически. Только у нее еще и хозяйство в виде 30-40 курей и не менее 15 кроликов. И ничего, все получается, все успевает. И еще в храме на клиросе поет. Да, я не говорю, что она расфуфыренная красотка с длинными ногтями, сложной причей и вздернутым до неба носиком. Но она ухожена.
Мне почему-то кажется (или я просто наивно полагаю), что, если мужчина возьмет на себя ответственность за семью и он любит свою жену (как и жена мужа), то не будет "кулаков по столу", потому как любящий человек не сделает то, что принесет вред его семье (ведь по сути он наносит вред самому себе тогда), и не приведет семью к расколу (не важно через сад-огород или через решение проблем на стороне).
Понимаете, как я уже писал выше, все будет работать только в системе. Для того, чтобы муж не бил кулаком по столу нужно, чтобы жена слушалась мужа без ударов кулаком по столу. А то получается муж видит, что и как лучше для семьи (а значит и для него), принял решение. А жена видит все иначе и начинает спорить и настаивать на своем. Что делать если она не слушает мужа и настаивает на своем? При этом подняла истерику, распустила сопли и т.д. Все хорошо если она права и так как она предлагает тоже можно поступить. А если нет? И доказать ей - не слушает.
я не помню, чтобы дедушка принимал решения безоговорочно и без бабушки.
Ключевая фраза дедушка принимал решения. Никто не говорит, что мужу позволено игнорировать жену. Но решения принимать должен мужчина, потому, что он первый должен расхлебывать последствия этих решений. А то некоторые (как моя мать, например) женщины нарулят, а потом кушай попой кактус, что называется. Обидно, однако.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Prostopushok писал(а):Женщина берет на себя лидерство, потому что ее мужчина не выполняет своих функций - быть ответственным за семью. Поэтому и строится такой дом не на твердом основании и когда дуют ветра он не выдерживает. И если нет этой ответственности, то будь хоть пять раз покладистой ничего не поменяется.
А некоторые женщины берут на себя лидерство потому, что им нравится рулить. И не говорите, что это не так. У меня десяток примеров таких женщин, начиная с матери и заканчивая бывшей девушкой.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ростислав писал(а):
Prostopushok писал(а):Женщина берет на себя лидерство, потому что ее мужчина не выполняет своих функций - быть ответственным за семью. Поэтому и строится такой дом не на твердом основании и когда дуют ветра он не выдерживает. И если нет этой ответственности, то будь хоть пять раз покладистой ничего не поменяется.
А некоторые женщины берут на себя лидерство потому, что им нравится рулить. И не говорите, что это не так. У меня десяток примеров таких женщин, начиная с матери и заканчивая бывшей девушкой.
Я и сама была такой, потому что росла без отца, А мама моя женщина властная. БМ тоже из семьи, гда мама такая же как и моя. Вот и получилось, что мне очень хотелось идти замужем, а он хотел идти за мной. И никакие "давай поговорим" на него не действовали. Хотя в последствии, упрекал, что не давала принимать ему решений самостоятельно.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Prostopushok писал(а): Я и сама была такой, потому что росла без отца, А мама моя женщина властная. БМ тоже из семьи, гда мама такая же как и моя. Вот и получилось, что мне очень хотелось идти замужем, а он хотел идти за мной. И никакие "давай поговорим" на него не действовали. Хотя в последствии, упрекал, что не давала принимать ему решений самостоятельно.
Моя мать тоже властная. Но мне удалось отстоять свое право на собственную жизнь и возможность отвечать за нее самому. Вот правда цена этого заставляет сомневаться, а может лучше было стать маменькиным сынком?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Все время прошу у Бога мудрости, чтобы воспитать сына не маминькиным сынком. Верю, что Бог даст. Сыну пришлось рано стать взрослым, но верю, что только с Божьей помощью он вырастит хорошим человеком и хорошим христианином.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Если все делать по Евангельским заповедям, должно получится )
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Кстати, здесь: https://www.ioann.ru/?id=347&partid=13
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
В общем по ссылке можно прочитать интересные вещи по поводу влияния жены на мужа.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Конечно получится, потому что Бог упавание и надежда, а надежда не Него не постыжает. «А надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут и не устанут, пойдут и не утомятся".
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Кто в доме хозяин?

Сообщение Прасковья »

 
Passed писал(а):Да, девочки. Когда говорят, что бабы дуры, то уже обычно соглашаюсь.
Спросили у мальчиков, обьясните , почему?
Мальчики попытались обьяснить.....сьели мальчиков.... :(
А потом все дружно плачем , почему эти мальчики бегают к другим девочкам.
Спасибо учасникам форума! Очень показательно. Вот так же и в семье. В своем глазу бревна не замечаем.
Именно об этом говорила и я
Прасковья писал(а): Дорогие дамы! Вместо того, чтобы подумать и понять, что же хотел сказать вам мужчина, что хотел донести......
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Passed писал(а): Спросили у мальчиков, обьясните , почему?
Мальчики попытались обьяснить.....сьели мальчиков.... :(
Соглашусь, что нужно было вести себя дружелюбней.
Passed писал(а): А потом все дружно плачем , почему эти мальчики бегают к другим девочкам.
А от других девочек они бегают к следующим другим девочкам. А потом опять возвращаются к тебе, оказывается ты была самой лучшей. Ему просто это надо было понять этак в течение лет пяти. У меня есть такой опыт. И у вас, Passed, тоже самое случилось.
Тем не менее вы продолжаете считать себя главной виновницей того, что любовница появилась.
У меня по поводу своей семьи другое мнение: все люди не идеальны, моя вина тоже есть (недостаточно выражала то, что ценю его заботу, недостаточно хвалила, многовато говорила про интимные отношения, которые не устраивали), но любовница-это не способ решения проблем, особенно в семье, в которой их практически не было.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Prostopushok писал(а):Женщина берет на себя лидерство, потому что ее мужчина не выполняет своих функций - быть ответственным за семью.
Не надо недооценивать мужчин. Есть мужчины, которые воспитывают детей в одиночку и неплохо справляются с этим.
Здесь кто-то писал, что жена недостаточно восхищалась боковой линией новой машины, муж остался этим недоволен. Да мужем надо было восхищаться! Ведь только твой муж , самый разумный и догадливый, мог купить машину с такой боковой линией! Вселяйте в него веру, что он все может, а не берите на себя его функции.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Практически все мы тут пережившие измену и уход мужей. И обсуждаем свое пережитое, про это и пишем. А не тех которые прекрасные отцы и мужья, в моей жизни есть немало таких примеров. И не совру, если скажу, что каждая из нас надеется встретить такого.))) А девушка кстати полчаса восхищалась боковой линией машины и мужем, которую эту боковую линию купил.))) Жаль, что у нее не было рядом Вас Прасковья, Вы же знаете как мудро управлять мужем.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Prostopushok писал(а): Жаль, что у нее не было рядом Вас Прасковья, Вы же знаете как мудро управлять мужем.

Prostopushok, при желании вы тоже можете этому научиться.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Уже учусь спасибо. Прасковья, я создала новую тему. Хотелось бы знать Ваше мнение. В НЮАНСах она.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля писал(а):Я всегда хотела встретить мужчину, способного не только сказать-но и жить по принципу "Всё и всегда я буду решать сам".
Именно такого-способного эти решения не только принять, но и реализовать.
О чем обычно идет дискуссия в семье? Кто рулит. Кто круче.. А такой дискуссии при таком мужчине в принципе не возникает. Ну не хочется просто её поднимать. Потому что ты его - уважаешь.
Я бы рассматривала вопрос о главенстве с двух сторон.
1. Мужчина-глава. В принципе. Это не обсуждается. НО-что он делает для того, что бы это главенство реализовать? Учиться? Работает? Учит жену? Воспитывает детей? ...Что он делает?
2. Женщина в браке подчиняется... КАК? Кому? СВОЕМУ мужу или правилу о том, что он глава? Уважает ли она своего мужа, любит ли его? Ведь если нет-подчиниться будет крайне сложно. Подчиниться можно либо любимому, либо тому, кого бесконечно уважаешь... И тут приходим к вопросу-а как возникла семья? Что люди знали друг о друге ДО БРАКА? Общались ли они, знакомы ли с укладом семейным в семьях друг друга? Готовы ли они идти на компромисс, готовы ли уступать, готовы ли работать в семье? Какие у них цели? Ведь часто девушка рассматривает брак как социальную ступень...или необходимость. А парень-как обузу, или тоже необходимость... Опять же-гражданские браки, так принятые сейчас. Ведь практически всё время "гражданского" брака женщина находиться в положении подвешенном, униженном... Всё время копит обиду, которая очень часто выстреливает ПОСЛЕ брака. Вообще-часто так бывает, что ДО брака терпят-а ПОСЛЕ можно и расслабиться. И норов показать, и на шею попробовать взлезть друг другу...кто повезёт, так сказать. И вот эти все нюансы желательно прояснять в общении (не в смысле близости-а именно общения личностного) ДО брака.
И ещё! Очень грустно, что для многих людей брак это такое дело, что сегодня замужем-а завтра что не по моему то можно и разбежаться. :((((
То есть основа брака-не построение семьи-а удовлетворение неких личных амбиций, страстей, каких то эмоций. Не получилось-ВСЁ, горе, грусть, разбежались...и рыдаем потом годами-ах не вышло. И вопрос о том, кто рулит очень часто в таких вот "временных" браках становиться ключевым. Жена не хочет покориться...а муж не готов признать себя главой, делать, реализовать своё главенство.
Рыжуля, Вы так здорово написали (без иронии - я на полном серьезе!!!))) :P
Мой муж как раз и выяснил все о своей нынешней любви, будучи еще в браке со мной :D и о том, какие должны быть роли, и о том, кто и что, и сколько, ну прям все по полочкам! А как только я сказала, что с меня хватит всей этой "дружбы", то тут же у них все сладилось и с интимом!!)) А до этого была дружба и период познавания друг друга. Ну просто красота: сейчас у них совет, любовь да благодать!
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»