посоветуйте, конфликт с женой

О том, как строить семью и отношения в ней
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Здравствуите. Подскажите что делать у меня проблема .Между нами бывают ссоры и обидки они всегда протекают по одному сценарию: Вот жена обиделась и начинает молчать ,это длится дней 5,в это время я пытаюсь с ней поговорить решить проблему, цветы и т.д. Результат ноль.Затем наступает этап №2 у меня сложилось впечетление что она обожает это время.: Она начинает общатся но только как с чужим человеком ,просьбы ее перерастают в приказы и т.д.Я в это время наблюдая такое отношение отпускаю руки и попытки помирится становятся очень редкими,состояние у меня наступает ”напится и забытся”она все это прекрастно видит и ей наплевать на восстановлнние отношений.И самое интерестное всегда виноват я ,по ее мнению ее вины нет меня этот фактор тоже напрегает .Первая она шла на примерение всего 3 раза за 7 лет.Вот что я думаю может я ошибаюсь ,но не может один человек всегда быть виновником ссор .Как быть незнаю но жена мне еще когда мы познакомились и разговоры заходили на тему решение подобных ситуатций она сказала что первая ни когда не сделает шаг к миру я просто в тот момент не осозновал во что это выльется.Мне не зазорно делать эти шаги первым только я вижу что большинство их впустую .
Диагностика семейных отношений
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Игорь123 »

 
den96 писал(а):она сказала что первая ни когда не сделает шаг к миру.
Почему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, смените тактику. Просто оставьте ее в покое. Не надо цветов и проч., и проч. Общайтесь с ней так, как будто ничего не произошло, спокойно, по необходимым вопросам. Будет рычать - не обращайте внимания, отвечайте спокойно. Даже можно включить юмор.

У нее манипулятивное поведение, на которое Вы пока ведетесь. Потому она его и поддерживает. Спокойствием, юмором и не заморачиванием на ее обиду Вы не дадите пищи этому поведению.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
Пока она молчит или бесится - больше занимайтесь своими делами, встречайтесь с друзьями (в рамках приличий), делайте обычные домашние, идите в фитнес и пр. И НИКАКОГО внимания в ее буре. Не кормите тролля.
У нее это все пройдет, когда она поймет, что ее обиды, бойкоты и манипуляции цели более не достигают - Вы все также спокойны, веселы и уравновешены.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
пробывал в ответ тоже молчанку вкл и занимался своими делами на ее ноль внимания в итоге две недели она терпела а потом была "атомная война"
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Игорь123 писал(а):
den96 писал(а):она сказала что первая ни когда не сделает шаг к миру.
Почему?
Типо она человек такой и не важно в какой ситуатции и это она ковсем любому так
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Игорь123 »

 
den96 писал(а):Типо она человек такой и не важно в какой ситуатции и это она ковсем любому так
Гордыня зашкаливает?
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
иногда я думаю так и есть
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
den96 писал(а):пробывал в ответ тоже молчанку вкл и занимался своими делами на ее ноль внимания в итоге две недели она терпела а потом была "атомная война"
Не надо включать молчанку, хорошо бы общаться с ней как обычно - со своей стороны, по крайней мере в отношении повседневных дел. Будьте спокойным и дружелюбным, но не навязывайтесь.

А что такое "атомная война"?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Рыжуля »

 
Вы знаете, у меня мама любительница помолчать. Так вот...обычно когда она замолкала, и на мои попытки перемирия тишина...я произносила "молчит тот, кому нечего сказать"...и после этого уже никто не молчал.
Но лучше уже так.
Как по мне-это ритуал...ну и относиться надо соответственно. То есть - попросили раз прощения, второй. Нет реакции-ок. Живем далее.
Атомная война раз...второй. Но на долго ведь не хватит. Все равно ей придется учиться с вами говорить.
Как долго вы женаты? 7 лет-я верно поняла?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Сестра »

 
den96 писал(а):пробывал в ответ тоже молчанку вкл и занимался своими делами на ее ноль внимания в итоге две недели она терпела а потом была "атомная война"
И в чем выражается эта "атомная война"? как вы на нее реагируете?

И еще вопросы. А ДО брака как она себя вела? И каково было ваше поведение?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение т@нюша »

 
Подскажите что делать у меня проблема .Между нами бывают ссоры и обидки они всегда протекают по одному сценарию:
Дэн, ключевая фраза - по одному сценарию. Она включает "молчанку" по одному сценарию, вы - реагируете по одному сценарию. Сценарий должен измениться. Если вы перестаете реагировать так, как реагировали - сценарий и у нее поменяется. Никаких цветов, это точно..постарайтесь по-другому прореагировать - с точностью до наоборот. Если начнутся приказы, вместо просьб - так и скажите - приказы я не исполняю, исполняю то, что сказано в нормальном ключе. Вам надо перешибить ситуацию, вы - хозяин семьи, она не имеет право так себя вести с вами.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Фреда писал(а):
den96 писал(а):пробывал в ответ тоже молчанку вкл и занимался своими делами на ее ноль внимания в итоге две недели она терпела а потом была "атомная война"
Не надо включать молчанку, хорошо бы общаться с ней как обычно - со своей стороны, по крайней мере в отношении повседневных дел. Будьте спокойным и дружелюбным, но не навязывайтесь.

А что такое "атомная война"?
-- Это она начинает истерику что она уходит ,все развод,какой плохой я выговаривает ,плюсом слезы- сопли и все в этом роде вообщим для меня такие ситуатции больше как стресс неназавешь
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Рыжуля писал(а):Вы знаете, у меня мама любительница помолчать. Так вот...обычно когда она замолкала, и на мои попытки перемирия тишина...я произносила "молчит тот, кому нечего сказать"...и после этого уже никто не молчал.
Но лучше уже так.
Как по мне-это ритуал...ну и относиться надо соответственно. То есть - попросили раз прощения, второй. Нет реакции-ок. Живем далее.
Атомная война раз...второй. Но на долго ведь не хватит. Все равно ей придется учиться с вами говорить.
Как долго вы женаты? 7 лет-я верно поняла?
Да верно 7 лет
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Teri-cat писал(а):
den96 писал(а):пробывал в ответ тоже молчанку вкл и занимался своими делами на ее ноль внимания в итоге две недели она терпела а потом была "атомная война"
И в чем выражается эта "атомная война"? как вы на нее реагируете?

И еще вопросы. А ДО брака как она себя вела? И каково было ваше поведение?
Про атомную войну ответ раньше есть ,а реагирую я так: пытаюсь решить проблему разговором.Но заканчивается это обычно я плюю на все и ухажу пить пиво.На второй вопрос ответ :до свадьбы такого небыло решали все быстро и таких ситуатций не возникала.А сейчас она видит что я пытаюсь померится а она нет, тем самым если смотреть со стороны на ситуатцию сложится впечетление что виноаник всегда Я ,и я вижу что при этой ситуатции дискомфорта она неиспытывает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
den96 писал(а):
-- Это она начинает истерику что она уходит ,все развод,какой плохой я выговаривает ,плюсом слезы- сопли и все в этом роде вообщим для меня такие ситуатции больше как стресс неназавешь
На такие проявления, ИМХО, лучше всего не обращать внимания, сказать спокойным тоном:"Поговорим тогда, когда ты успокоишься." И заняться своими делами.
А как в этом случае действуете Вы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
den96 писал(а):


Про атомную войну ответ раньше есть ,а реагирую я так: пытаюсь решить проблему разговором.Но заканчивается это обычно я плюю на все и ухажу пить пиво.
Не надо разговаривать, когда она в таком состоянии. Пусть успокоится. Не надо поддерживать ее истерику. Да и что путного можно решить на эмоциях? Так что - "Дорогая, я тебя люблю, но в таком состоянии мы с тобой не о чем договориться не сможем. Успокоишься - приходи, поговорим". А пиво лишнее.
den96 писал(а):
На второй вопрос ответ :до свадьбы такого небыло решали все быстро и таких ситуатций не возникала.А сейчас она видит что я пытаюсь померится а она нет, тем самым если смотреть со стороны на ситуатцию сложится впечетление что виноаник всегда Я ,и я вижу что при этой ситуатции дискомфорта она неиспытывает.
Совершенно верно. Она Вас строит. И сдерживаться она может, как показал добрачный период. Просто сейчас она уверена, что Вы никуда не денетесь, потому и ведет себя так.
Меняйте свое поведение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Сестра »

 
Значит, ее истерика - чисто манипулятивная. Не обращайте внимания. Скажите, как посоветовала Фреда иуйдите в другую комнату. Что бы не предпринимала - не обращайте внимания. Будто ничего и не происходит. Она, конечно, будет пытаться искать новый "крючок", ваше дело - не вестись на это. выдержите - и все может измениться. Загвоздка в вашем поведении. жена вас пытается прогнуть под себя, вы прогибаетесь, вот она и пытается все больше и больше прибрать власть к рукам. А так не должно быть.
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Огромное спасибо всем !!!
den96
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:18
Откуда: тагил

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение den96 »

 
Сейчас ситуатция....прогрессирует общаюсь с ней она так официально мне ответы даёт,а когда ей нужно попросить меня чему, то надо она сына просит и он идёт комне и говорит... ,и в итоге мне с ней разговаривать так не очень тянет из за этой всей ситуатции ,я 80% времени с ней молчу говорить даже неохота ,хотя я люблю её и мне хочется изменить ситуатцию,сколько интересно будет это продолжаться?? Живу как в общаге,там и то лучше Удалено Teri-cat Не выражайтесь!!! :lol:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Elfriede »

 
Автор, держитесь. Она хочет Вас подмять.
Посылает сына - скажите ей - "Ну что ты как ребенок, чесслово! Давай разговаривать как взрослые люди, не вовлекая сына. Что ты хочешь мне сказать?"
Она ведет себя как капризный ребенок. Не потакайте ей в этом.
Наберитесь терпения и спокойствия.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: посоветуйте, конфликт с женой

Сообщение Сестра »

 
Ден, как мы и говорили - она ищет новый крючок для вас. Пробует нвоые схемы поведения, чтоб вернулось все на старые позиции. Держитесь. Понимаю, что трудно, но стоит это сделать, если хотите нормальные отношения в семье..
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»