Как сохранить семью!

О том, как строить семью и отношения в ней
Галина Самалюк
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:21
Пол: женский

Как сохранить семью!

Сообщение Галина Самалюк »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня




Моя история такова,У меня молодая семья, живем в браке 3 года, мужу 24 мне 20,есть маленький ребенок. До рождения ребенка было все хорошо, даже почти идеально, была свадьба муж взял небольшой кредит, а потом пошло поехало, кредитов за 3 года в браке накопилось очень много, зарплата средняя вся уходит на гашение этих кредитов. Это не жизнь а какой-то ужас. Я не работа, но хочу хорошо выглядеть. И по этому поводу у нас постоянно конфликты. А все из-за того, что он всегда себе, что-то покупает, ну практически ежемесячно, и сказать так вещи известного бренда (т.е. не дешевые) А я хожу как оборванка, стыдно на улицу выйти, уже не говорю про походы в гости. туда я перестала ходить, стыдно так сказать. Раньше хоть детские выплачивали каждый месяц, по 2500, хоть, что-то на кармане было, а теперь ребенку уже исполнилось полтора года и деньги перестали поступать от государства. Я начала их просить у своего мужа, на что он мне ответил, у меня нету их и зачем тебе вещи, мне мол все равно толстая ты или худая, и в какой ты одежде. И Ещё все осложняется тем, что мы живем с моими! родителями муж сам родом из Иркутска, в Москве квартиры конечно же нет. Сначала мои родители как в прочем наверное и любой москвич, начали думать, что ему нужна их квартира.Потом подружились и все вроде относительно наладилось. А когда родился ребенок, все пошло на наперекосяк. Я оказалась между двух огней. Мама помогала мне, муж возмущался и в итоге они очень сильно начали ругаться, я старалась не принимать ни чью сторону, что бы не обидеть не одних ни других, в итоге муж очень обижался на меня, что я не заступаюсь за него. А я не могла высказать маме, что-то потому, что она мне очень помогала в тот момент, и для меня высказать её, что-то это было как предательство во всяком случае я так считала и до сих пор так считаю. Ведь она всегда помогала мне в самых трудных ситуациях всегда выручала меня и всегда говорила обоснованно. потом через какое-то время все поутихло вроде как не большое перемирие. Но как говорится затишье бывает перед большой бурей. Так оно и вышло, опять какой-то скандал я опять не заступилась за мужа, опять осталась виновата, и муж так разругался с моей мамой (тещей) что даже не здоровается с ней. Денег у нас нет, а в доме постоянно появляется техника, (компьютеры, телефоны и т.д.) говорит, что подарили или заработал, так отблагодарили, я верю ему у меня нет оснований ему не доверять и дело не в том, что он что-то приносит в дом, дело в том, что мама смотрит, что он приносит в дом вещи и начинает ему выговаривать, что лучше бы жене что нибудь купил, типа на жену денег нет,а на компьютеры деньги есть,естественно он промолчать не может и они опять ругаются.Я опять ни на чьей стороне, потому что перед этим я у мамы занимала деньги на одежду себе и ребенку, она когда увидела всю эту технику, сделала выводы, что ничего ей не отдаст и начала орать на него. С одной стороны я согласна с мнением родителей, а с другой стороны когда они высказываются ещё в такой не очень мягкой форме, я злюсь и мне всё это выслушивать не приятно. Этот конфликт я решить не могу, потому, что все друг на друга обижены и не хотят мирится,а я не могу принять сторону одного из них, потому, что другая сторона обидится. Мне проще выслушать потом от мужа, чем мама на меня обидится. Потому, что мама это моя опора и поддержка. Как решить эту проблему я не знаю. Может жизненного опыта не хватает, может ещё чего, разъясните мне правильно ли мое поведение. И как сохранить в такой ситуации семью.
Диагностика семейных отношений
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Как сохранить семью!

Сообщение Маруська76 »

 
На мой взгляд, Вам нужно срочно решать жилищный вопрос. Совместное проживание с родителями любого из супругов требует огромного терпения.
Но Вы должны помогать сохранять равновесие - почему Вааша мать позволяет себе выговаривать Вашему мужу и предъявлять претензии?
Выйдя замуж, Вы от родительской семьи отделились, несмотря на то, что проживаете вместе, и теперь Ваша главная забота -муж.
Marina_K
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:43
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью!

Сообщение Marina_K »

 
Галина, "мама - моя опора..." - вот Ваша главная ошибка. Зачем Вам тогда муж? У Вас же есть мама! Вы понимаете, что так быть не должно? Вы же взрослая, замужняя женщина, уже сама мать. Это Вы должны уже быть опорой своим родителям, а не наоборот. Поэтому тут единственный совет - взрослеть. Вам нужно усилием воли прекратить ждать помощи от родителей и учиться самой решать свои проблемы, ну а так как проблемы в ВАШЕЙ семье - то решать их вместе с ВАШИМ мужем. Конечно, в идеале надо жить на своей территории и, вообще-то, об этом должен позаботиться Ваш муж, раз он не хочет разборок с Вашей мамой. Мужчина потому и является главой семьи, что именно он в конечном счете отвечает за решение/нерешение какой-то проблемы. Но это ответственный мужчина. А ваш, похоже, инфантильный. Но и Вы тоже. Поэтому что делать - садиться и обсуждать условия совместного существования, конечно, без присутствия родителей. Объясните ему спокойно, что Вас тревожит и чего Вы ждете от него (сначала сама ответьте себе на эти вопросы). Обязательно выясните, чего он ждет от Вас. Только это надо сделать без взаимных обвинений. Это сложно, нужно постараться. Может с первого раза не получиться.

В конфликтах не молчите. Если считаете, что мама перегибает палку - то и выскажетесь. Заступаться за мужа, как за ребенка, не надо, но высказать свое мнение Вы должны. И никакого предательства тут нет. Вы уже взрослая девочка и не должны все время оглядываться на реакцию родителей. Ответственность на них все равно не перебросите - все последствия останутся с Вами.
Галина Самалюк
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 13:21
Пол: женский

Re: Как сохранить семью!

Сообщение Галина Самалюк »

 
Парадокс конечно, но я сама не знаю, зачем мне муж, он покупает себе очень дорогие игрушки как машина например, я ему до этого говорила, не покупай,у нас скоро родится ребенок, и нам будет очень трудно, мы не потянем машину, на что он сказал, что все путем все смогу, в итоге ни денег ни машины, машины нет, а деньги за неё платятся. Я вынуждена занимать у мамы и надеяться я могу только на неё, ведь только она мне сможет помочь, а на мужа я не могу надеется, потому, что он говорит, что у него денег нет. Вот даже такой пример, муж говорит, у меня столько долгов, столько долгов, я говорю, давай составим план на месяц, распишем сколько и каким банкам мы должны отдать, а на оставшиеся, будем жить, никакой роскоши, только все самое необходимое, он согласился, но даже не почесался, на следующий день пришел в новых ботинках, спрашиваю сколько стоят, говорит 6 тысяч, а сегодня уже кричит у меня долг 15 тысяч, мне нужно искать дополнительную работу, а когда я пошла в магазин за зимней обувью, я купила себе обувь за 1500 тысячи, пусть не натуральный мех, не натуральная кожа. ну хоть на первое время хватит, а он модный у меня, как же он ботинки оденет дешевле 3х тысяч. Вот и как ту снимать квартиру, вот и как маме, что-то говорить, если она абсолютно права. Я конечно все понимаю, это только моя семья. Но как говорится материнское сердце не может терпеть и смотреть как дочь её ходит в рванье. Вот и говорит ему. А я ни как не могу повлиять, и что мне делать с ним. Главная проблема, не в том, что он с моими родителями ругается, а в том, что у нас проблема денежная из-за которой у нас скандалы, я вот даже на работу устроилась, что бы деньги были. Но не знаю, что из этого получиться. А на счет того, что надо снимать квартиру, согласна надо жить отдельно, но такой возможности нет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как сохранить семью!

Сообщение Сестра »

 
А вам муж нужен чтоб он вас одевал, я так поняла?... Он этой функции не выполняет - значит "не знаю и зачем мне такой муж".... Интеерсно получается.

Сколько вы втсречались до брака? как себя муж вел до брака в фин. вопросах? Решение брать кредит на свадьбу было общим?
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»