Постоянные проблемы с женой и тещей!

О том, как строить семью и отношения в ней
Den48
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:05
Пол: мужской

Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Den48 »

 
Здравствуйте, у меня сложилась сложная жизненная ситуация в которой я постоянно ищу выход.

ПРЕД ИСТОРИЯ
Мы с женой живем уже 3 года в браке и 4 года до брака у нее дома с ее родителями, на мои позывы выехать на отдельную квартиру я постоянно получал один и тот же ответ: "Я учусь в медицинском институте и мне удобно и близко из дома ходить на занятия". Через год брака у нас родилась дочь, моя теща активно принимала участие в уходе за ребенком (она на пенсии, бывший зав. аптеки), в то время когда я работаю, а жена учится на стационаре.
(Для понимания ситуации сделаю сноску: "Моя теща достаточно неоправданно амбициозная женщина без копейки за душей, а тесть это "мужик" который во всем ей потакает и подчиняется всем ее сверлениям, короче говоря, суровый матриархат, при том, что я вырос в семье где отец в доме хозяин, а мать хранительница домашнего покоя.")
Ребенок стал еще одним ответом на мой очередной вопрос: "Может мы переедим на другую квартиру?". Таким образом мы получаем жену, которая ничего по дому не делает, есть готовит по праздникам, лихо реагирует на мои "проступки", спихивает львиную долю ухода за ребенком на свою маму и к тому же умудряется обвинять и меня в том, что я уделяю недостаточно внимания вопросам "замены памперса", "купания" и тп. Может и мало, но я не отказываю в необходимых покупках для ребенка, я работаю (один в семье), в конце концов, я имею право на отдых? (может я ошибаюсь с этим суждением...).

О СЕБЕ
Основным своим недостатком, считаю излишнюю вспыльчивость и грубость, но вместе с тем я всегда вызываю свою супругу на примирение и всегда искренне прошу прощения. Понимая свои недостатки понятное дело, что я стараюсь себя сдерживать, но к сожалению не всегда получается((, особенно когда в наши отношения вмешивается теща или тесть)). Я хочу, что б в нашей семье было как можно меньше всяких столкновений и ссор.

О ЖЕНЕ
Основным ее недостатком, считаю излишнюю лень, эгоизм, равнодушие и самолюбие. Она не когда не старается сгладить нарастающий конфликт и его последствия, всегда только заостряет и очень любит в последствии сгущать краски словами в роде: "ты вечно.. ., ты постоянно..., ты никогда...". Она не пытается проявлять уважение к моим стараниям заработать деньги для семьи, говорит мол: "...это естественно и так должно быть и нет в этом ничего достойного внимания...", понятное дело меня это задевает...

ПРО ТЕЩУ
Властная женщина с неограниченным запасом ничем не подтвержденной гордыни. Ей не почем все что говорю я, ее дочь или тесть. Тесть всегда делает все не так и не то, она постоянно кричит на него и унижает его и еще никогда я не слышал как она просит прощения ни у меня ни у дочки и тестя. Чрезмерно само уверена. Я бы назвал такую женщину разбалованной девочкой которой уже 65 лет.

ПРО ТЕСТЯ
Простой работяга (тоже на пенсии, 65 лет) с не далеким взглядом на жизнь. Он прост с ним всегда можно поговорить по душам, но при этом он не умеет отстаивать свою точку зрения.
Но когда он встревает в мою с тещей сору, всегда защищает ее и всегда делает глупые выводы и принимает поспешные и как правило глупые решения. Он по жизне из рассказов тещи: "Спешу сам не знаю куда, а самое главное не знаю зачем,...но спешу и делаю, быстро-быстро-быстро, а думать будем потом." (...на заметку это он построил квартиру в которой мы все живем).

ПРОБЛЕМА
Я не могу переехать с женой и ребенком на другую квартиру, потому что она заканчивает учебу в медицинском университете и у нас есть двухлетний ребенок который еще не ходит в детский сад. Жена находится под влиянием тещи и тестя и часто пользуется ихней поддержкой в разных вопросах в том числе в вопросах нашей личной жизни. Я не чувствую ее любви и желания сохранить семью, если бы я завтра сказал, что ухожу, она сказала бы: "...окей, только купи ребенку молока и уходи, а там я скажу когда ты будешь нужен...". Я хочу найти примирение с женой но она добивает меня словами: "ты вечно.. ., ты постоянно..., ты никогда...", хотя сама не всегда делает то чего требует от меня. Когда я говорю, что я стараюсь делать те или иные вещи, она отвечает:"...ты не должен стараться, ты ДОЛЖЕН делать это, так как это нормально и нет никакой особой заслуги..." Она не помнит тех хороших моментов когда я веду ее в кинотеатр или в ресторан, она никогда не вспоминает хорошее сделанное мной, только плохое. Я грубиян и лодарь. Однажды на вопрос: "дорогая, ты хочешь, что бы я ушел?", она ответила: "Да", но после длительного сглаживающего разговора она искрение плакала и извинилась, даже сказала, что любит. После работы я обычно хочу есть, но ужена часто просто нет, по причине, что он не готов, и еще на этой почве возникаю конфликты. Вчера она сказала, что: "Я получила то что выбрала, а ты получаешь то что сделал", как это понимать, я виноват во всех проблемах?
Я хочу удержать целостность семьи по причине того, что я не пьяница и не тунеядец, у меня есть достойная работа, я региональный менеджер, об этом и не стыдно говорить, у меня есть машина, пускай и не дорогая, но машина, у меня есть подчиненные которые меня уважают и считают меня хорошим руководителем, я из полноценной интеллигентной семьи, у меня высшее экономическое образование, не гуляю ночами и не изменяю жене, иногда люблю готовить, люблю семейный шопинг, еже годно вывожу ее на моря, обставил нашу комнату в совместной квартире новой мебелью, ребенок в достатке - одет и накормлен, тем, что я купил. Я не понимаю что мне сделать, что бы наши отношения стали лучше, как мне изменить ее отношение ко мне? Я боюсь, что я не выдержу этого и точно уйду от нее, но я понимаю, что именно тогда я по настоящему стану виноват.

Буду вам очень благодарен, если вы дадите мне маломайский совет, может кто был в подобной ситуации???

PS
Извините за орфографию и пунктуацию я писал скрыто от глаз жены.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Sveta_G »

 
У меня вопрос. А как вы вообще решили жить в этой семье (пардон, но это именно "эта семья", не ваша, своей у вас, извините, нет), в самом начале? Как начали отношения с женой?
Все остальное вытекает из первого и главного. У вас пока нет своей семьи, своего дома. И у вашей жены нет. Вы - как еще один ребенок у своей тещи, и ваша дочь - тоже. Отношение соответственное. Жена не хозяйка в доме, чего ради она будет готовить и прочее? Она типа старшей сестренки, любименькой и умницы, учится вон, и это - самое главное. А вы типа пасынка, рабочая лошадка, на пару с тестем (только он уже малость отработанный конек), так что сидеть вам на своем месте. Так решила Хозяйка и Глава Дома и Семьи - ваша теща. И так будет, пока вы не решитесь на революцию. Не на бунт, бессмысленный и беспощадный, который будет подавлен в корне, а именно на революцию. Теорию помните? Почта, телеграф, телефон. Власть и хлеб - народу. То есть, вам. А главное что? Главное - ЗЕМЛЯ!
Так что... я бы посоветовала вам никого не спрашивать, а снять (на первое время, потом купить или в кредит там...) квартиру, подальше от тещи. И перевезти туда семью явочным порядком. А пока обдумываете эту диверсию, продумайте заодно как облегчить жене путь в институт и насчет ребенка. Возможно, понадобится няня. А с семьей жены максимальное размежевание. Помните: средства связи под контролем. Вашим.
Ну и... Да, быть готовым к контрреволюции. Вплоть до потери "чуждого элемента", физической. Перевожу: жена может взбрыкнуть и уйти от вас к маме. Вместе с дочерью. До тех пор, пока не поумнеет, не осознает... Последнее займет неизвестно сколько времени, возможно из серии "навсегда". В вашем рассказе мало что внушает оптимизм на ее счет. Но... это же был ВАШ выбор? См. начало моего поста, первый вопрос.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Sveta_G »

 
Да, что касается ужина - вы же можете себе его сами обеспечить? По дороге с работы куда-нибудь заезжать и кушать. Или заранее что-то купить, чтобы поесть ДО тго, как придете домой. Знаете... здоровье вам еще понадобится. А голод на фоне усталости - ну очень плохое подспорье для нормального общения даже при самых добрых отношениях в благоустроенной своей норе. Так что... по крайней мере эту проблему вы можете решить прямо сразу и совершенно самостоятельно. Станет легче, гарантирую!
Den48
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:05
Пол: мужской

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Den48 »

 
Sveta_G писал(а):У меня вопрос. А как вы вообще решили жить в этой семье (пардон, но это именно "эта семья", не ваша, своей у вас, извините, нет), в самом начале? Как начали отношения с женой?
Все остальное вытекает из первого и главного. У вас пока нет своей семьи, своего дома. И у вашей жены нет. Вы - как еще один ребенок у своей тещи, и ваша дочь - тоже. Отношение соответственное. Жена не хозяйка в доме, чего ради она будет готовить и прочее? Она типа старшей сестренки, любименькой и умницы, учится вон, и это - самое главное. А вы типа пасынка, рабочая лошадка, на пару с тестем (только он уже малость отработанный конек), так что сидеть вам на своем месте. Так решила Хозяйка и Глава Дома и Семьи - ваша теща. И так будет, пока вы не решитесь на революцию. Не на бунт, бессмысленный и беспощадный, который будет подавлен в корне, а именно на революцию. Теорию помните? Почта, телеграф, телефон. Власть и хлеб - народу. То есть, вам. А главное что? Главное - ЗЕМЛЯ!
Так что... я бы посоветовала вам никого не спрашивать, а снять (на первое время, потом купить или в кредит там...) квартиру, подальше от тещи. И перевезти туда семью явочным порядком. А пока обдумываете эту диверсию, продумайте заодно как облегчить жене путь в институт и насчет ребенка. Возможно, понадобится няня. А с семьей жены максимальное размежевание. Помните: средства связи под контролем. Вашим.
Ну и... Да, быть готовым к контрреволюции. Вплоть до потери "чуждого элемента", физической. Перевожу: жена может взбрыкнуть и уйти от вас к маме. Вместе с дочерью. До тех пор, пока не поумнеет, не осознает... Последнее займет неизвестно сколько времени, возможно из серии "навсегда". В вашем рассказе мало что внушает оптимизм на ее счет. Но... это же был ВАШ выбор? См. начало моего поста, первый вопрос.
В Ваших советах есть светлая капля истины. Я бы и не спрашивал если бы все можно было решить переездом, от переезда, правильно вы заметили, она уйдет или не приедет вовсе, а я останусь виновником...мол "папа ушел сам на другую квартиру, ...возможно к другой тете...", я думаю, что не каждый отец захочет прослыть подобным эпилогом, хотя по поводу революции, может вы и правы. Наверное приду сегодня домой и дам теще в торец, чтоб знала, а если тесть вступится, и ему дам, тогда они сами меня выгонят и семью с собой заберу заодно...как вам такой вариант?...тогда эпилог будет такой: "папа побил бабушку и дедушку, и они его выгнали":)))) (это на случай если жена обидится за стариков и не захочет иметь со мной ничего общего:)))
Den48
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:05
Пол: мужской

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Den48 »

 
Sveta_G писал(а):Да, что касается ужина - вы же можете себе его сами обеспечить? По дороге с работы куда-нибудь заезжать и кушать. Или заранее что-то купить, чтобы поесть ДО тго, как придете домой. Знаете... здоровье вам еще понадобится. А голод на фоне усталости - ну очень плохое подспорье для нормального общения даже при самых добрых отношениях в благоустроенной своей норе. Так что... по крайней мере эту проблему вы можете решить прямо сразу и совершенно самостоятельно. Станет легче, гарантирую!
Спасибо огромное! ...последнее время я ем исключительно в МакДональдсе и по вечерам втч., но сам факт все равно бесит...
Den48
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:05
Пол: мужской

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Den48 »

 
...а вошел я в это семейство очень легко и просто...Слушали когда нибудь песенку "Сектор газа - Теща"? Если нет тогда послушайте, слова в ней прям как с меня писаны. По началу все фантастиш, а потом скис фантастиш и блины с маслом, худо стало как в страшном анекдоте про тещу. Теперь десятому заказываю - МУЖИКИ НЕ ЖИВИТЕ С ТЕЩАМИ, НУ ИХ (ненормативная лексика удалена модератором Другиня)!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Sveta_G »

 
Den48 писал(а):Наверное приду сегодня домой и дам теще в торец, чтоб знала, а если тесть вступится, и ему дам, тогда они сами меня выгонят и семью с собой заберу заодно...как вам такой вариант?...тогда эпилог будет такой: "папа побил бабушку и дедушку, и они его выгнали":)))) (это на случай если жена обидится за стариков и не захочет иметь со мной ничего общего:)))
!!! :shock: Не надо никого бить, тем более, женщин! Надеюсь, это вы пошутили так.
Что советуете не жить с семьями родителей, тех или других - совершенно верно. Ничего хорошего в этом нет. При самых добрых и теплых отношениях это тяжело, всем. И даже самим родителям, что бы они там не говорили... Хотя... Не знаю, я не могу понять, как можно ХОТЕТЬ и ТРЕБОВАТЬ, чтобы семья детей жила с тобой... бррр.
А эпилог... Будет, да... какой-нибудь. Но - разве это хуже, чем сейчас, когда "папа бездельник и лоботряс, живет на готовеньком да еще смеет бабушке перечить"?

А жена - если ее так переезд смутит, то... жена ли это? В смысле: может, все-таки, вы ошибаетесь, и она вас действительно любит, не захочет терять лишь из-за того, что не можете жить с ее родителями?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Рыжуля »

 
Гм. В начале нашего брака с мужем мы снимали квартиру, пока строилась наша. А когда делали ремонт-на год переехали к маме. Жили спокойно, без скандалов и прочая Скорее они с мамой дружили против меня :), так что давайте не бум обобщать о тещах.
Из моего опыта вам могу сказать такое. Почти все зависит от вас. Мою маму-женщину вспыльчивую, властную-тормозила полная флегматичность моего мужа. Его совершенная доброжелательность и добрый настрой по отношению к маме. Тоесть ей проще было поругаться со мной, чем с ним. И-естественно-мы с ним в её присутствии никогда никаких отношений не выясняли.
Но у нас были ясные и понятные перспективы. Своя квартира. Если бы таких не было-мы бы не при каких обстоятельствах к маме не переехали бы. Продолжали бы снимать.
Потому что своя семья-свой дом.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Sveta_G »

 
Den48 писал(а):Спасибо огромное! ...последнее время я ем исключительно в МакДональдсе и по вечерам втч., но сам факт все равно бесит...
Ну что поделать... Хорошо, хоть голодом не сидите. Но, поверьте, отсутствие ужина - это самый безобидный косяк в вашем семействе на фоне всего остального.

Попробуйте все-таки начать мыслить и действовать в направлении разъезда. Только мирно! Бить никого не нужно, а не вникнут - разъяснять! (с) Других вариантов для вас не вижу...
Жене вашей кто-нибудь объяснил бы, что ли... Что так нельзя с мужем поступать, что она раз вышла замуж, то мама с папой резко переходят из разряда людей самых близких в число родственников второго уровня. С соответствующим влиянием.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Sveta_G »

 
Вот статья хорошая, почитайте https://www.realove.ru/main/svekrov/vzai ... i_muja.htm
И весь блок https://www.realove.ru/main/svekrov
Den48
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:05
Пол: мужской

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Den48 »

 
...сегодня утром наступил эпилог первой части)))) ...моя жена пригрозила мне тем что выгонит меня из дому если я буду продолжать "грубить" (но сегодня утром я и не думал грубить, однако не спорю, на ее грубость ответил, но менее выраженной)))...она вскипела и подчеркнула: "все, ты валиш из моего дома...", я не сдержал такую дерзость и ответил легкой пощечиной :| ...и тут же..."мам-пап, меня ударили, все уходи и забирай свои манатки",... :cry:
Что тут же сделал тесть :in_love: ..., понятное дело, взялся меня выгонять матом, за тем взлетела теща, тоже матом...но это ерунда (ненормативная лексика отредактирована модератором Другиня) по сравнению с тем, что стало дальше))) ...тесть схватил мобильный телефон и набрал (8:10 утра) моих родителей: "драстя, забирайте своего сына (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) с моей хаты, он только что избил не за что мою дочку, все (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) , хватит...", и 15 мин в таком духе (зачем спрашивается это делать?...чтоб что стало?...чтоб батя с мамкой пришли и отшлепали меня ремешком по заднице?) наверное это реально испортило настроение людям на целый день, просто, и все...(это я про "умные решения" тестя, если кто читал пост с начала)...
...я молча собрался и ушел на работу...результат общественной оценки будет позже...
Вторая часть (развод и обломы жены наступят немного позже :girl_cry: ). И вот не знаю мстить...юридическими приемами или отпустить? ...мой родной брат, сильный и уважаемый адвокат, можно наказать виновников, раздеть-раззуть или не стоит?...наказать чешутся руки... :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Den48
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:05
Пол: мужской

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Den48 »

 
Sveta_G писал(а):Вот статья хорошая, почитайте https://www.realove.ru/main/svekrov/vzai ... i_muja.htm
И весь блок https://www.realove.ru/main/svekrov
Спасибо, очень поучительно))) Несколько дней подряд я уговаривал ее пойти со мной на семейную консультацию к психологу, она:"сам иди если у тебя проблемы с головой", я говорю, хорошо, тогда дай пойдем в церковь к священнику, на что получи ответ: "не пойду я никуда - не хочу :mad: "
...я принял свое решение, неожиданно правда, но принял (читайте пост выше)...теперь вот думаю, что делать и как делать дальше. :xsunx:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Рыжуля »

 
Ваш брат...уважаемый адвокат, скажет вам, что побои при свидетелях в данном случае квалифицируют как хулиганку... что дело может выйти крайне печальное и затяжное-даже при наличии хороших связей. Особенно, если у братишки есть недоброжелаели в прокуратуре или МВД 8)
А за что мстить то собрались?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Sveta_G »

 
Не надо мстить. Решение вы приняли взрослое, так и ведите себя до конца по-взрослому и по-мужски, без детских обид, мести и женских истерик.
Чем спокойнее расстанетесь и освободитесь от этих людей, тем больше будете себя уважать. А это важно для будущего.
Вы под их влиянием сами истериком сделались... Грубости, рукоприкладство, желание наказать пострашнее... плохо это. Обретайте себя, нормального. Вы же не всегда таким были, наверное?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Narine »

 
Den, а почему вас так волнует вопрос вины: кто больше виноват, кто меньше. Вы мужчина, вам же не нравится ваш тесть-подкаблучник? Значит, в ваших руках и власть, и ответственность. Хотите быть главой - несите за это ответ.
Вы не смогли организовать быт в вашей семье. Не смогли объяснить жене, что не ее удобство должно стоять во главе угла, а польза для семьи. Не смогли внушить уважение к себе со стороны жены (о теще не говорю даже).
Дорогой мой, а знаете, как тяжело и неприятно читать, как вы пишете о людях, с которыми состоите в родстве: эта эгоистка, та деспот, тот вообще недалекий. Народ говорит: дураком назвать много ума не надо.
Я прекрасно понимаю, какими могут быть отношения в семье. У меня самой они далеко не идеальные. Но я точно знаю, что как только ты перестаешь видеть в другом дурака, а видишь дурака в себе, отношения меняются. Вы сами далеко не идеал, но вам это позволено. А остальным почему нет? Ну вот одно то, что вы посмели руку на женщину поднять - это как?
Вы сами когда-то выбрали свою жену, вы сами выбрали эту жизнь. Кто за вас должен строить отношения с женой и тещей? Вы же в них даже людей не видите, почему же ждете от них человеческого отношения? Или опять будете говорить: это они первые начали, это они больше виноваты. Тогда вам в детский сад надо, а не семью создавать.
Кстати, вы хвалились, что из хорошей семьи. Поясните тогда, какой вы опыт вынесли, чему научили вас хорошие отношения между вашими родителями? И почему это не используется?
Maxart
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 13:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Maxart »

 
Тоже самое .живем у тещи . Все мужики ушли из жизни у нее. Тец , два мужа . Сейчас донимает и брата своего и меня . За всем следит . Даже пописать когда идет кто то , выключает звук телевизора и слушает . Требует со всех что бы работали по трудовой и там где скажет и тем кем скажет . Потому что у нее живут . А то что ее брат и я зарабатываем от 50 до 100 тысяч в месяц и вс в дом несём , но не по трудовой-её не устраивает . Говорит - лучше 15 тысяч в месяц но по трудовой.
Стоит не во время сходить на кухнб или каплю воды на пол пролить - скандал и грязные слова в адресс сразу . Недовольна всем . Даже внука(сына нашего) назвала бракованным. Жену брата тоже оскорбляет .
Как заходит в квартиру , жена сразу становится злая и ругается не с тещей , а со мной , слышно на весь подъезд. Причем при тёще жега становится как она , навешивает несуществующие ярлыки в виде обвинений, нелогичные выводы делать , свою вину на других вешать . Когда тёщи дома нет - жега меняется в добрую , причем жалуется как плохо дома , когда тёща дома . Вообщем пипец . Рассказывать можно бесконечно . Переехать нет возмодности , потому что большие кредыты выплачивем и ещё пару лет выплачивать будем .
Автор поста, это не Ваша тема, не тратьте страницы. Если Вам нужна помощь, откройте свою тему. Капля дождя
Maxart
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 13:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Постоянные проблемы с женой и тещей!

Сообщение Maxart »

 
Удалено. Если хотите конструктивный разговор, начните собственную тему. Narine
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»