"Ниудилялвнимания"

О том, как строить семью и отношения в ней
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

"Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Во многих "мужских" историях на форуме (да и в женских тоже) раз за разом повторяется это магическое: "не уделял внимания". Насколько вижу, эта фраза часто ставит мужчин в тупик - они не понимают чего еще женам от них надо. Раздражает, потому что, по его мнению, он делает как раз все что надо, и даже больше, а жена все равно недовольна (как крайний вариант - пытается добрать это самое "внимание" на стороне). Кроме того, вижу явный разнобой в понимании данного явления мужчинами и женщинами.
Давайте, дамы, выскажемся что именно мы имеем в виду, когда упрекаем своих любимых в том, что они не уделяют нам внимания (либо уделяют его мало).
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение tsh74 »

 
Если это явилось основанием для измены у женщины (её оправданием), то я думаю скорее всего это говорит больное тщеславие и блудная болезнь. Страсти же ненасыщаемы и даже если муж выполняет в семье свои обязанности - все равно мало и хочется больше больше больше... В итоге даже если муж и старается, все равно начинается "покорение новых вершин" потому что того, что есть, всегда будет мало.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение kupol »

 
В моей семье такой проблемы не было, но отвечу что в моем понимании "не удилять внимание" - присутствовать телом (дома в лучшем случае перед телевизором, компьютером, в гараже), но отсутствовать духом (рядом с семьей, не интересоваться делами, потребностями, жены, детей. Отсутствие обычного разговора по душам между супругами), ! Т.е. вроде гвоздь прибил, деньги принес, а мысли - не о семье, а о себе (своих потребностях, проблемах).
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Олеся1980 »

 
Для меня это невнимание ко мне как женщине. Допустим в конфнтно-букетный период все внимание было направлено чтоб завоевать женщину, а как только поженились, тютю..романтики не хватает. Мужчине проще, он тебя в красивом белье увидел и все готов. А мне нужно больше времени чтобы почувствовать желание. А тут куча работы по дому. А муж около телевизора ждет. И что.. а где внимание..Я что сама себя должна окрылить после бытовых дел :)))) Хорошо когда мужчина понимает и вносит романтику в жизнь, а когда нет.. труба..
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Luchano »

 
Олеся1980 писал(а):Для меня это невнимание ко мне как женщине. Допустим в конфнтно-букетный период все внимание было направлено чтоб завоевать женщину, а как только поженились, тютю..романтики не хватает. Мужчине проще, он тебя в красивом белье увидел и все готов. А мне нужно больше времени чтобы почувствовать желание. А тут куча работы по дому. А муж около телевизора ждет. И что.. а где внимание..Я что сама себя должна окрылить после бытовых дел :)))) Хорошо когда мужчина понимает и вносит романтику в жизнь, а когда нет.. труба..
Олеся, у Вас синдром принцессы прослеживается из темы в тему, уж извините. Не обижайтесь, я тоже не подарок :D
Вы же сами пишите, что придерживаетесь формулы, что женщина должна быть любимой и счастливой, а больше ничего не должна. Позиция ущербна, попробуйте взглянуть с другой стороны. Что такое "завоевать женщину"? Неизвестно кстати, кто там кого завоевывает в мужья/жены (не про просто секс речь). Правильно где то писала Kapriz, что семья нужна женщине больше. Мужчине нужен ТЫЛ, где он сможет отдохнуть и набраться сил в перерывах между боями с внешним миром за ресурсы. Ему не нужна война дома, он не хочет ничего доказывать своей подруге.
Мужчине нужна жена, женщина; принцесса и королевна ему нафих не сдалась. Ну потерпит какое то время, а потом будет потребности решать иначе. Женщина, которая ждет принца, не готова к замужеству.
Вот пример из живой природы. Аисты. Они образуют пару на всю жизнь. В брачные игры самец играет перед тем как сколотить эту самую пару. Потом спокойно живут. Самка растит потомство, самец носит еду.
Любовь для мужчины это ответственность, а не романтика. Я не говорю, что романтики совсем быть в семье не должно. Ей есть место. Но не из-под палки. Можно вместе придумать как провести вечер, женщина вполне может и сама купить билеты в театр и т.п. Романтика - предмет совместной договоренности в браке, а не обязанность мужчины.
Удовлетворенный мужчина сам захочет делать женщине приятное. Читайте про Марс и Венеру (вместе с мужем), про очарование женственности, но если что-то беспокоит, то начинать работать надо с себя, а не требовать с другого только потому, что у вас в голове есть такая картинка супружеских отношений.
P.S. Мой ответ не претендует на мнение всех мужчин.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Sveta_G »

 
Проблема здесь мне видится в основном не столько в количестве внимания, сколько в его качестве. И, к сожалению, здесь слабо помогаюют и языки любви, и марс-венера.
Вот у нас с мужем совпадает язык "качественное совместное время", и мы много времени проводим в разговорах и даже в совместном просмотре фильмов. (Именно разговариваем, а не выясняем отношения! :)) Однако тут засада: даже интересующий обоих предмет мы видим настолько по-разному, что диалог (если такой возникает) похож на "я про Фому, он про Ерему".
Эти проблемы решить можно, в принципе, наверное. Если понять причину и свои возможности ее устранения. Но бывает, что причины понятны, и они таковы, что устранить нет никакой возможности, природа настолько разная, что только принять и смириться. Довольствоваться самим фактом. Вот сели обедать, протрындели два часа. Устали, но тем не менее довольны :)
И недостаток внимания в этом случае может заключаться в нежелании одного или обоих "потрудиться" над проблемой, присмотреться к себе, к другому, выработать какие-то способы, выводы... Потому что ощущение недостачи все равно есть, и есть два варианта: обвинить супруга в нечуткости (или непроходимой тупости) и обидеться. Или понять (а это требует анализа, времени и того самого внимания, причем пристального, глубокого), что он по природе такой, и... не обижаться (тоже требует усилий) :) Первый вариант выбирается очень часто, и вот это-то и есть, по-моему, то самое невнимание.
Вот написала, и сама чувствую: объяснила не совсем то... и не полностью. Но одну какую-то сторону, может быть, удалось показать?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Sveta_G »

 
Олеся1980 писал(а): Хорошо когда мужчина понимает и вносит романтику в жизнь, а когда нет..
...тогда надо ему объяснить :) Что такое романтика и как ее вносить. Выслушать ответные аргументы: почему не может, чего именно не может, чем предлагает заменить...
Если отмахнется "фигню порешь, иди посуду помой лучше" - тогда... еще раз попробовать, с другой стороны :) И так - пока не выяснится, что в самом деле труба. Ждать что "сам поймет" - бесполезно, время терять и нервы. Ну... тоже внимание проявить, словом )))))))) Качественное внимание! Не только к желудочным и, скажем там, эстетическим потребностям (чисто убрано и вкусно наготовлено).
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Олеся1980 »

 
Лучано, я вас ждала))) Я с вами согласна и про тыл и про семью. Но я про более приземленное говорю. А именно про близость интимную. У мужчины тыл, он отдыхает. А у женщины семья, она работает. И вот наступает то самое время. И что мужчина готов, а женщина нет. Кто будет решать проблему? Она сама? Пойдет выйдет окрылит себя и придет в объятия исполнять супружеский долг)))) А проблема то постояная, чтобы женщина была готова, ее нужно готовить и иногда весь день. Тут спорь не спорь, а за нас наш организм решает, и тело и душа и мозги, все должно быть подготовлено. Поэтому банальная фраза -мне не хватает внимание -подразумевает на самом деле большой спектр действий по подготовкек этому самому. Только не говорите мне, что женщина сама должна))) самой у нее не получится, если конечно -это не ее профессия или смысл жизни. Мне кажется это нужно принять как факт, что без романтики и прочих атрибутов женщина просто завянет в браке.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Рыжуля »

 
Вот эта магическая фраза-никак не могущая быть оправданием блуда, но оч часто становящаяся причиной его... НА мой взгляд прямое следствие того, что в родных семьях нас не учат общаться и строить смеью. Учат детей чему угодно-образование отличное то се... НО вот простому человеческому общению...ПОниманию "языков любви" (да, их в книжке Чепмен сформулировал,но они то просты и понятны, если хоть немного подумать) нас не учат.
Ну и выбираются в мир взрослые люди из родительских семей.. которые не умеют выражать свои чувства..не понимают необходимости этого действа, его важности. Особенно женщины страдают :), мало того, что психически более утонченные, так у нас еще и почти все "мужчины не танцуют (с.)" :)))
Ну и вот.
И второй момент-большинство людей не долюблены в детстве.
И настроены на то, что вот в семье их ДОЛЮБЯТ за все недолюбленные годы... И хорошо, если втрой член семьи-долюблен и имеет силы ... А если двое таких недолбленных :((((

ПеЕС
Практически невозможно пояснить необходимость романтики :) или общения... или еще чего то :), программой партнера не предусомотренного.
Он просто может по факту принять ваше пожелание. Если вам надо-ну что ж

ПеПеЕс
Мужчине нужна жена, женщина; принцесса и королевна ему нафих не сдалась. Ну потерпит какое то время, а потом будет потребности решать иначе. Женщина, которая ждет принца, не готова к замужеству.
Вот с этим тоже согласна. Может-не так грубо. НО правда :)
Хотя-знаю семьи...где центр вселенной-принцесса-королевна. Но таких мужчин нынче не воспитывают :), сейчас более прагматичный подход бытует, кторый и выразил Лучано
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение kupol »

 
Мужчине нужна жена, женщина; принцесса и королевна ему нафих не сдалась. Ну потерпит какое то время, а потом будет потребности решать иначе. Женщина, которая ждет принца, не готова к замужеству.

Я знаю другой пример. Мой сотрудник на работе обожает свою жену, детей, свой дом. Восхищается женой, как женщиной, как хозяйкой, как матерью, как человеком. Говорит у моей жены и детей должно быть все самое лучшее и дорогое. Говорит:"Моя жена должна быть королевой!" Жена сидит дома с детьми и занимается хозяйством. С любых гулянок на работе сбегает домой, чтобы с семьей провести больше времен, т.к. дома ему интереснее. В этом году 15 лет отмечали. Такие семьи сейчас редкость, но именно такие отношения крепкие, где все внимание и заботу супруги уделяют семье и друг другу, а не каждый думает только о себе, когда каждый удовлетворяет потребности другого. Он предпочитает, если отдыхать с друзьями - то вместе с семьей. Выпить бокал вина с женой за просмотром фильма, а не нажраться водки с мужиками...Вот когда есть внимание и забота, тогда женщина чувствует себя женщиной - королевой, а не домработницей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):
Мужчине нужна жена, женщина; принцесса и королевна ему нафих не сдалась. ...
.
Это что-то типа:"Не уделяли, и уделять не будем!"? :lol:
На самом деле, между "королевишной" и домработницей есть и средний, как говорят, царский путь.
Вот даже этот форум показывает насколько одни и те же понятия вызывают разные ассоциации, разные воспоминания и, как следствие, реакции.
Для меня, например, фраза "не уделял внимания" означает, что женщине было холодно в таком браке. Холодно не физически, а душевно.
Вот приведу примеры (сразу оговорюсь - собирательный, опыт разных женщин).
Пара. Она водит машину, он-нет. Ну, то есть он может, и права есть, но не любит, Ладно, хорошо, она всегда за рулем. И на работу его отвезти и с работы забрать часто тоже. При этом он почти никогда не помогает ей с машиной. Ни поехать на сервис, ни заправить. Ничего. На заправке постоянная картина - мужчина сидит в машине, а женщина суетится вокруг нее, бежит внутрь оплачивать в кассу...
Или еще. Она всегда провожает и встречает его у двери, когда он приходит и уходит. Целует, радуется. Но вот когда приходит она, он часто не поднимается встретить ее. Он занят - сидит за компьютером, играет в танчики.
Она всегда спрашивает его как прошел его день. Слушает его рассказы, обсуждает с ним то, что произошло. Он никогда не спрашивает ее о том же самом. Если же она сама рассказывает ему о чем-либо, то при ближайшей размолвке он обязательно вспоминает ей, что она его грузила своими проблемами, и ему пришлось это вытерпеть и оказать ей поддержку.
Все свои проблемы вне дома она решает сама. Она просила его несколько раз помочь ей с тем или иным делом, и каждый раз потом выслушивала упреки, что ему не понравилось то-то и то-то и он просит его больше не привлекать.
Он никогда не предлагает ей помочь с каким-либо домашним делом. Даже когда она просит его хотя бы иногда это делать.
Когда она уезжает на пару-тройку дней по делам (к родным, в командировку), всегда по приезде ее ждет гора грязной посуды, скопившейся за эти дни. Просто ему было лень ее помыть.
Если ему захотелось есть, даже и поздно вечером, а она уже легла спать, он всегда разбудит ее, чтобы она подала ему давно приготовленный ужин. Она должна это сделать и тогда, когда болеет. Если же она попросит самому взять его в холодильнике и разогреть в микроволновке, он будет очень обижен на нее и выскажет ей это в ближайшее время.
Он вспоминает о том, что она женщина и проявляет к ней мужской интерес "раз в год по обещанию". Он знает как ей это важно, но для него, видимо, это все не так.
Он может весь вечер просидеть за компом, попивая пиво, банку за банкой, не обращая на нее никакого внимания.
Он никогда не поинтересуется как ее здоровье, как она себя чувствует, пусть бы и перед этим он видел как ей плохо, что она болеет. Вместо этого даст ей какие-либо задания, попросит что-либо сделать. Не поинтересуется как разрешилась та или иная сложная ситуаций, о которой она ему рассказывала. Либо как она решила ту или иную проблему. Что удалось сделать.

Это то, что удалось вспомнить сходу. Список далеко не полный, но как пример, полагаю, иллюстративный.
Вот в подобном союзе женщине, ИМХО, становится холодно. Как образно резюмировала одна моя подруга :"Я перестала ощущать себя женщиной, а стала чувствовать - функцией. Автоматом для готовки, стирки, уборки, поддержки, слива негатива и прочего."
Вот что я обычно вижу, когда читаю тут на форуме замечательную фразу "ниудилялвнимания". А вовсе не заламывающую руки капризную барышню.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Luchano »

 
Ух намешали то всякого в кучу :D
Чешутся руки поотвечать :D Женщины меня после помидорами закидают, ну такова моя доля :D
Начну от общего к частному, пожалуй.

Итак, древняя семья. Мужчина бегает в поисках мамонта и охраняет пещеру, в которой женщина готовит этого самого мамонта и растит детей. А где романтика? Ответ понятен, романтики тогда никакой не было.

Средние века. Рыцари там, трам-пам-пам. Почитайте, дамы, про реальных рыцарей.
Вот как, например, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым). Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи (бань в средневековой Европе, как известно, не было, а мылись рыцари не чаще, чем три раза в год).
Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком - для дезинфекции.
Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. Кроме того, на солнцепеке в латах ему было невыносимо жарко… Но снимать свою броню во время боевого похода бесстрашный рыцарь не рисковал – в смутные времена средневековья было полно киллеров. Лишь в исключительных случаях, когда вонь из-под рыцарских лат становилась невыносимой и под лучами полуденного солнца они раскалялись так, что терпеть уже не было мочи, благородный рыцарь орал слуге, чтобы тот вылил на него сверху несколько ушатов холодной воды. На этом вся рыцарская гигиена заканчивалась. Но наверняка это было райское наслаждение…
Что касается пресловутого рыцарского отношения к женщинам, то и здесь писатели-романисты все перевернули с ног на голову. О ком мечтает большинство девиц, ожидающих своего рыцаря на белом коне? О благородном защитнике, всегда готовом подставить свое рыцарское плечо даме, беззаветно влюбленном в нее, оказывающем ей знаки внимания и ради одного ее поцелуя совершающем необыкновенные подвиги. Увы, как свидетельствуют историки, в природе таких рыцарей никогда не было. Защитник чести…
Средневековые архивы дают массу свидетельств того, что женщинам во времена рыцарей жилось весьма и весьма несладко. Особенно худо было простолюдинкам. Оказывается, в рыцарской среде было принято во время походов насиловать молодых деревенских девственниц, и чем больше таких «подвигов» совершал странствующий рыцарь – тем больше его уважали.
Никакого трепетного отношения к женской чести у рыцарей не было и в помине. Напротив, к дамам средневековые рыцари относились, по нынешним меркам, весьма грубо, абсолютно не считаясь с мнением и пожеланиями последних.
Представления о защите женской чести у рыцарей тоже были весьма специфичными: по понятиям того времени каждый рыцарь считал, что его собственные честь и достоинство оскорблены, если он видел женщину, принадлежащую другому рыцарю. Отбить женщину у собрата по мечу каждый рыцарь считал своим долгом. С этой целью он либо сразу бросался в бой, либо, говоря нынешним криминальным языком, «забивал стрелку» конкуренту на ближайшем рыцарском турнире. Причем мнения той, из-за которой разгоралась драка, никто не спрашивал – дама автоматически доставалась тому, кто побеждал в рыцарской разборке.
Дикие нравы, в общем-то. Сравните, кстати, с современными мужчинами. Они, оказывается, не так плохи.

Наше время. Посмотрите, как воспитывают детей. Девочкам с детства внушают, что они принцессы, мальчикам, что они должны все девочкам. Массовая культура (кино, телевидение, песни и пр) вся идет на обслуживание этой идеи. Что женщина должна быть женой и матерью, а мужчина добытчиком и защитником, давно забыто. Сериалы, которые смотрят женщины в основном. Какие там персонажи? Она - независимая, ей никто не нужен, пашет как вол, одна пробивается, муж козел, не помогает, ничего не может, герой - принц. На всем этом растет поколение.

Что в итоге. Древняя первобытная программа накладывается на текущие реалии, в итоге мы видим в семьях то, что видим. Мужчины не понимают, почему они вдруг оказались в обслуге у принцесс (сериалы не смотрят), женщины не понимают, почему мужчины не хотят романтизму, а хотят следовать древней программе. В сериалах-то должен завоевать и завоевывать каждый день, а семейный очаг самой поддерживать как-то скучновато (в сериалах не показывают, как надо). Жить с принцессой трудно. Игра в одни ворота. Как вол напахаешься на работе, домой придешь, хочешь тепла, покоя и ласки, а дома капризная принцесса сидит, романтики требует, ласки не дает, хорошо, если пещеру убрала и накормила :D . Охлаждение отношений происходит в этой плоскости, дальше-больше, мужчина понимает, что его самого не ценят (он - придаток для выполнения прихотей принцессы),начинается плавно нарастающее отчуждение, потом алкоголь\любовница\компьютерные игры на выбор, т.е. уход в мир, где нет капризной принцессы, а он сам - мужчина-герой-творец-любимыйпростотак.

Это я проблемы описал. Конечно, есть семьи, где все не так. Где мужчина и женщина понимают, ЧТО такое семья, брак, они зрелые люди, понимают, зачем вместе, и им хорошо. И не обязательно это традиционная семья. Вполне могут быть партнерские здоровые отношения. Но принцесс в счастливых семьях нет. В приведенных выше Рыжулей и kupol примерах уверен, семьи счастливы потому, что женщина не ВЕДЕТ себя как капризная принцесса, а создает своему мужчине-добытчику такой семейный очаг, что он настолько счастлив, что НАЗЫВАЕТ ее принцессой-королевой и пр, не скупится, хочет быть рядом. Она не борется с мужем за власть, но властвует в своем доме с помощью женской мудрости. Она уважает своего мужчину как главу семейства, и он отдает ей должное, как верной, надежной, любимой подруге, матери его детей, хранительнице очага его дома-пещеры. Мужчине для счастья нужно две вещи - интересное дело и крепкий тыл. И все!

Отдельно отвечу Олесе. С теми вопросами, которые Вы поднимаете, Вам нужно к психологу и\или сексопатологу, честно. Хотя не исключаю, что у Вас послеродовая депрессия не прошла. Я не могу сказать, как Вашего мужа научить Вас его хотеть, извините за прямоту. Романтика тут ни при чем. Сексуальные темпераменты у всех разные. Если мужчине секс нужен каждый день (и не по разу, может), так он должен каждый день устраивать романтический ужин при свечах, петь серенады, читать стихи и водить в театр? Странно тоже как-то. Или раз в неделю нужно, по расписанию? Дорогая, сегодня пятница, не забудь, что у нас пение романсов при луне? Вы считаете, что мужчина должен добиваться секса от своей жены каждый раз? ну подобивается год-другой, потом найдет, как легче получать в другом месте. Вы этого добиваетесь? Вряд ли. В постели он конечно должен постараться сделать Вам хорошо, но тут учиться вместе надо :) А если Вам хочется предварительно чего-нибудь романтичного, так наберите к его приходу ванну с пеной и аромосолью, и устройте ужин в ванной со свечами. И романтик, и расслабление, и удовольствие, и хорошие эмоции. а потом, глядишь, и он придумает чего, когда желание у него будет, если не убьете это желание требованием романтики. Когда мужчина видит, что он любим и желанен, горы свернет
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение kupol »

 
Лучано, еще пример с теми же сотрудниками: один приходит и жалуется на жену, что ведет себя как капризная принцесса, потому, что стиральная машинка поломалась, микроволновка не греет, требует, видите ли замену 10летней технике на новую. А 2 недели ждать уже устала, пока муж решиться хотя бы поремонтировать технику. Он же пашет как вол, пока она по его же просьбе дома с детьми сидит. Только в это же время, пока денег на новую технику нет, покупает машину без ведома жены, т.к. по дешевке предложили...

Раннееупрмянутый сотрудник сам покупает жене посудомоечную машину, чтобы время на мытье посуды не тратила, машину, чтобы в дождь за детьми в школу могла ездить...Его инициатива сделать жене приятное, понимаете? А не жена просит.

Разный подход просто к вопросу.

А вот про то, как мужики тяжело работают...Ну не надо рассказывать. Мужчины и женщины в общем на равных работают, только мужчина домой приходит отдыхать, а женщина - на 2-ую смену, обслужить уставшего мужа, детей....А уж если мужик так много работает, то пусть обеспечить жену хотя бы необходимым, быт.техникой, например (про кольца с бриллиантами не говорю)
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Luchano »

 
Фреда писал(а): Это что-то типа:"Не уделяли, и уделять не будем!"? :lol:
.........
Вот и мой любимый оппонент подтянулся :)

Примеры, конечно, красивые, живые, но никаких общих выводов из них сделать нельзя. Нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно, почему так происходит ИМЕННО В ЭТОЙ СЕМЬЕ. Обратных примеров "странного" поведения женщин тоже наберется.
В Ваших примерах, уважаемая Фреда, много психологии, которую нужно знать молодым парам, но которой не учат. Все это описано в книге про Марс и Венеру, которую почему-то не хотят читать. Те же разговоры после работы. Мужчина, когда приходит с работы домой, хочет помолчать (он работал и говорил целый день), женщина - поговорить (ей надо обсудить все, что было за день). Если они оба знают эти особенности, то будет меньше непониманий и обид. Если не знают, то у женщины создается ощущение холода, а у мужчины - выноса мозга. Кстати, научно доказано, что мужчина говорит в 4 раза меньше слов в единицу времени, чем женщина :D
Проблема в том, что многие молодые мужчины и женщины, вступая в брак, не умеют, не знают, не хотят учитывать базовые интересы друг друга, психологические и эмоциональные различия полов и др. Кому-то удается в браке методом проб и ошибок научится, кому-то нет.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Luchano »

 
kupol писал(а):Лучано, еще пример с теми же сотрудниками: один приходит и жалуется на жену, что ведет себя как капризная принцесса, потому, что стиральная машинка поломалась, микроволновка не греет, требует, видите ли замену 10летней технике на новую. А 2 недели ждать уже устала, пока муж решиться хотя бы поремонтировать технику. Он же пашет как вол, пока она по его же просьбе дома с детьми сидит. Только в это же время, пока денег на новую технику нет, покупает машину без ведома жены, т.к. по дешевке предложили...

Раннееупрмянутый сотрудник сам покупает жене посудомоечную машину, чтобы время на мытье посуды не тратила, машину, чтобы в дождь за детьми в школу могла ездить...Его инициатива сделать жене приятное, понимаете? А не жена просит.

Разный подход просто к вопросу.

А вот про то, как мужики тяжело работают...Ну не надо рассказывать. Мужчины и женщины в общем на равных работают, только мужчина домой приходит отдыхать, а женщина - на 2-ую смену, обслужить уставшего мужа, детей....А уж если мужик так много работает, то пусть обеспечить жену хотя бы необходимым, быт.техникой, например (про кольца с бриллиантами не говорю)
Вы хотите убедить меня, что есть люди с разной степени адекватности, зрелости, морали и пр.? Я это знаю :) И среди мужчин, и среди женщин.
Насчет работы. Давайте тогда не рассказывать также про "тяжесть" домашней работы и т.д. и т.п.
Мир сильно изменился, конечно. Но один принцип работает и сейчас. Прежде чем спрашивать "а зачем мне этот мужчина" задумайтесь, а зачем вы ему. И наоборот.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение kupol »

 
Luchano писал(а):Вы хотите убедить меня, что есть люди с разной степени адекватности, зрелости, морали и пр.? Я это знаю :) И среди мужчин, и среди женщин.
Нет, я не хочу Вас убедить. Просто показываю разный взгляд, реакцию и решение одной и той же проблемы (когда о тебе заботятся и когда с тобой не считаются)...
Luchano писал(а):Насчет работы. Давайте тогда не рассказывать также про "тяжесть" домашней работы и т.д. и т.п.
Мир сильно изменился, конечно. Но один принцип работает и сейчас. Прежде чем спрашивать "а зачем мне этот мужчина" задумайтесь, а зачем вы ему. И наоборот.
Я еще в этой теме не рассказывала про "тяжесть" домашней работы :D , а пока только о том, что женщина устает после основной, но дома ее ждет призовая игра :tatice: ...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):
Вот и мой любимый оппонент подтянулся :)
Отож...
Luchano писал(а): Примеры, конечно, красивые, живые, но никаких общих выводов из них сделать нельзя. Нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно, почему так происходит ИМЕННО В ЭТОЙ СЕМЬЕ. Обратных примеров "странного" поведения женщин тоже наберется..
И не собиралась подводить ни к каким общим выводам, цель была на примерах показать что может скрываться за пресловутым "не уделял внимания".
И мериться кто косячнее - М или Ж, тоже вовсе не собиралась.
Luchano писал(а): В Ваших примерах, уважаемая Фреда, много психологии, которую нужно знать молодым парам, но которой не учат. Все это описано в книге про Марс и Венеру, которую почему-то не хотят читать. Те же разговоры после работы. Мужчина, когда приходит с работы домой, хочет помолчать (он работал и говорил целый день), женщина - поговорить (ей надо обсудить все, что было за день). Если они оба знают эти особенности, то будет меньше непониманий и обид. Если не знают, то у женщины создается ощущение холода, а у мужчины - выноса мозга. Кстати, научно доказано, что мужчина говорит в 4 раза меньше слов в единицу времени, чем женщина :D
Да, наверное, в среднем так и есть. Но мне, например, как-то больше везло в другую сторону - более говорливые мужчины. 7 часов его практически монолога об отношениях, честно выдержанных мной - мой личный рекорд (потом сильно жалела, что не оборвала в течение первых же 10 минут). Но я, дорогой Лучано, писала как раз о другом - как мужчина готов говорить о себе, и совершенно при этом не интересуется что там у женщины.
Luchano писал(а): Проблема в том, что многие молодые мужчины и женщины, вступая в брак, не умеют, не знают, не хотят учитывать базовые интересы друг друга, психологические и эмоциональные различия полов и др. Кому-то удается в браке методом проб и ошибок научится, кому-то нет.
Кто ж спорит-то? Но тему я открывала из-за другого.
В мужских темах часто встречается "говорит, что я не уделял внимания", после чего виден общий мужской ступор - что это за зверь. Далее обычно следует вывод, что все это - блажь. А это, на самом деле, совсем не блажь, а сигнал глубокого недовольства отношениями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Luchano писал(а):
Насчет работы. Давайте тогда не рассказывать также про "тяжесть" домашней работы и т.д. и т.п. .
Не нравится, да? :lol: А почему? Считаете, что 2-3 часа впахивания уже дома, после трудового дня - ерунда?
Luchano писал(а): Мир сильно изменился, конечно. Но один принцип работает и сейчас. Прежде чем спрашивать "а зачем мне этот мужчина" задумайтесь, а зачем вы ему. И наоборот.
Оооо, именно этот вопрос и задаю себе. Именно его, родимого. "Зачем вдруг ему немолодая тетка не модельной, хотя и ухоженной внешности, но на дорогой машине и с пятикомнатной квартирой в центре города?". :lol:
Увы, с возрастом часто иллюзий все меньше, а цинизма (ну, или здравого смысла) все больше.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Олеся1980 »

 
Лучано эти вопросы у всех женщин. Просто потому что по природе мы разные. Мужчина готов всегда, а женщине нужно настроится. Женщина в принципе не может хотеть постоянно. Хоть об стенку убейся, но этого не произойдет. У нее другие интстинкты первичны. А мужчины вперед идет продолжение рода. Но если мужчина умеет создавать женщине подходящий эмоциональный настрой, то секс может быть хоть каждый час))) И почему сразу идет ассоциация с ужинами при луне?))) Зачем эти шаблоны))) ну раз два приятно будет))) а дальше что. Нужно просто давать человеку понять, что он любим и желанен. Необязательно петь серенады об этом. У каждой свои потребности. Как девочки выши написали, что приятна забота! Не сама взяла и сделала, а что мужчина позаботился.. И почему, если требуется внимание, так сразу капризная принцесса и все и счастья нет у нее.. Да вообще женщина очень терпеливая, и эта фраза уже звоночек для мужчины, что все плохо, обычно и произносится в ссорах. Не думаю, что женщина сидит и каждый час твердит, нет внимания, нет внимания. Обычно это бывает как обухом по голове. Вы все правильно говорите, оба должны понимать для чего они в брак вступают, но нужно учитывать и половые природные отличия. Обычно женщина учитывает мужские, и мужчина тоже должен учитывать женские. И какое же может быть партнерское равноправие, если мужчины пока еще не рожают :)))
И если мужчина забывает о том, что рядом с ним женщина, что ей тоже нужна забота и ласка, то женщина перестает себя ощущать желаной и любимой, она становится кем угодно для мужа- женой, любовницей, подругой, своим парнем в доску, мамой для него, матерью его детей, а вот любимой и желанной быть перестает. Может для мужа она и любима и желана, вот только женщина этого не чувствует.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а): И второй момент-большинство людей не долюблены в детстве.
И настроены на то, что вот в семье их ДОЛЮБЯТ за все недолюбленные годы... И хорошо, если втрой член семьи-долюблен и имеет силы ... А если двое таких недолбленных :((((
По этим подпишусь двумя руками. И именно что не только не долюблены бывают, но и настроены на то, что их долюбят в их собственной семье. Настроены подсознательно, не отдавая себе отчета.
Подобный человек в отношениях зачастую представляет собой нечто похожее на черную дыру, всасывающую от пратнера заобту, внимание, любовь, понимание, приятие, но мало что выдающую вовне. С таким человеком очень холодно (то сомое не уделение внимания) и тяжело эмоционально, т.к. от второго забираются эмоции, теплота, но почти ничего не отдается взамен. Получается некое душевное донорство. Не все люди готовы жить с такими супругами. Многим тяжко.
Тут, ИМХО, только один путь у недолюбленного - восполнять недополученное в детстве любовью Божией. Другого варианта не вижу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Elfriede »

 
Олеся1980 писал(а): . Мужчина готов всегда,
Совсем не всякий мужчина.
Олеся1980 писал(а):а женщине нужно настроится. Женщина в принципе не может хотеть постоянно. Хоть об стенку убейся, но этого не произойдет..
Далеко не у каждой женщины так.

Олеся, мы все разные, и в этом вопросе тоже. И Ваша ситуация (уж простите) много проще обратной - когда ей надо, а ему - нееет...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: "Ниудилялвнимания"

Сообщение Рыжуля »

 
Лучано, о рыцарях...ну-ну. Это из области того, что все мы произошли от обезьян:), ибо так спокойнее.
А по теме. Слов моно нагородить толпу. Основное , в принципе, я выразила в предыдущем посте. Но теперь вот хочу добавить еще одно.
В моём понимании-жена/муж-это от Бога. Как бы дар-по силам. Но смотрите сами... Если вам подарить какое-нить феррри, а вы на нем-по бездорожью? Нет-если в подарок получен джип, то он конечно , протянет дольше...но его нужно на то, смазывть, заправлять и прочее.
А если малолитражка? :D
Может это и грубо-но сравнение в целом такое.
А уж если за машиной следить и ухаживать нужно...то за ближним своим и подавно. И причин можно найти мульйон-почему этого не делать... но следствия -поломка отношений. И это логично и для мужичин и для женщин.
Просто женские обязанности определить в семье проще, чем мужские. Отюда и мужской взгляд-ежли я не понимаю-шо то за внимание...то на зачем оно?
ОНО-шо б женщина ваша не выполняла супружеский долг...а любила вас и искренне желала быть именно с вами до конца жизни :)
Пафосно получилось, как в романе :)
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»