Странности и непонятки ещё до свадьбы; стоит ли сейчас бороться за семью?

О том, как строить семью и отношения в ней
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сквозь тернии

Сообщение Narine »

 
Так ленива жена или апатична? Это разные вещи.
Хорошо понимаю ее желание иметь свой угол и быть там хозяйкой. Там, где ты чужая, действительно ничего не хочется делать. Каковы отношения с вашими родителями у жены? Может, она лишний раз и нос из комнаты высунуть боится?
RVI писал(а):Она отвечает: Я устаю с ребенком, поэтому ничего не успеваю! ...странный ответ..
Да нет, не странный. Странно, что вы, будучи мужем, не понимаете, как тяжело с ребенком молодой матери. И психологически, тем более, повторяю, если эмоциональная атмосфера в доме не очень, и физически: она еще от родов-то не оправилась, ей самой нужен отдых, а ребенок требует круглосуточного внимания. Вы помогаете, когда приходите? Или у вас родители в качестве обслуги? Вы — муж и именно вы — отец, из вашего отношения к происходящему хорошо видно, насколько вы дорожите и женой, и ребенком. Пока что есть только желание потребить. Жена ваша как никто это чувствует.
Мой сын уже сам взрослый мужчина, а мне до сих пор больно, когда вспоминаю, как после его рождения муж жаловался моему брату, что я ничего не готовлю. Это вместо того чтобы помочь! Потом, с течением времени, уже начинаешь успевать, но сначала-то ужас! Ты вообще не принадлежишь себе, а когда еще самый близкий (муж) с претензиями, то все из рук валится. Вы хоть словом поддержите, хотя бы поймите, что ей очень непросто, хотя бы оцените, что вы этого и понять-то даже не можете, вы не женщина.
RVI писал(а):Родители со всех сторон помогают
А ей нужна ваша помощь, мужа своего! Вообще, наша реальность такова, что большими семьями мы жить не умеем, разучились. Потому нужно при малейшей возможности создавать свой очаг. Современные родители тоже не приучены не вмешиваться в жизнь взрослых женатых детей, часто они продолжают рулить и там, где уже не их территория. Подавленность, апатичность не на пустом месте взялись. Вы-то свою жену хорошо знаете? Она и до женитьбы была такая?
Диагностика семейных отношений
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Odri писал(а):Отдельное проживание вынудит быть и активнее, и энергичнее. Делайте скидку на то, что с грудничками мамы действительно сильно выматываются, особенно, если ночной сон у ребенка плохой.

На это и рассчитываю. Только служба займет бОльшее личное время у меня. и получается жена будет выполнять практически все самостоятельно
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Narine , Скорее всего- апатия, ленивой до свадьбы я ее не назвал бы. С родителями отношения нормальные. Они помогают по возможности. мы живем в доме достаточно большом и места там всем хватает. То, что она нос свой не хочет высовывать...возможно Вы правы, но себя покормить то можно?!!! грудной ребенок, пропадет молоко от такого питания и что дальше? она поясняет- не могу отойти от ребенка. Ребенок относительно спокойный. и кричит, и спит. в перерывах можно и поесть себе сделать! по-поводу моей помощи...я стараюсь помогать когда дома. и стираю, и убираю, и ночью поднимаюсь. после родов она была очень нервная, сейчас в меньшей степени. и при попытке беседы концовка была одна- слезы и сопли. До свадьбы она по-живее была, да медлительна в мыслях и действиях...но движения были хоть какие-то
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сквозь тернии

Сообщение Стараюсь »

 
Уточните, а с чьими родителями вы живете - с вашими или ее?
И в чем заключается их помощь? Может быть это и не помощь, а диктат? Может быть они указывают вашей жене что и как делать, как кормить, воспитывать, гулять, купать?
Да, женщина может управиться с ребенком и сама. Но ей гораздо проще это сделать на СВОЕЙ территории и без лишних глаз.
Почему вы сразу, как поженились, не стали жить отдельно?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение Elfriede »

 
Автор, погуглите на тему "Послеродовая депрессия", почитайте, Вам полезно будет.
У меня она была вовсю, помогли только профильные книги и осознание, что такая депрессия - нормальна.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сквозь тернии

Сообщение Narine »

 
RVI писал(а):То, что она нос свой не хочет высовывать...возможно Вы правы, но себя покормить то можно?!!! грудной ребенок, пропадет молоко от такого питания и что дальше?
Вот видите, не все так просто. Сейчас, после родов, все действительно обострено до предела.
По поводу себя покормить… Не знаю. Но могу сказать, что у меня есть такая особенность: когда что-то экстраординарное происходит, я есть просто не могу. Причем неважно, хорошее или плохое, просто что-то очень серьезное. Я вспоминала, как моя мать говорила мне, что когда вскармливала меня, то, бывало, в час дня у нее во рту не было ни крошки, а меня к тому времени уже несколько раз покормила. И вот когда я стала матерью, частенько вспоминала ее рассказы, потому что у меня ни крошки не было часам к семи вечера (и то потому, что я просто вспоминала, что сама забыла поесть). И знаете, мой сын хорошо поправлялся, а я уже хотела открыть молочную ферму от избытка молока. Видите, прямой зависимости нет, и если она есть просто не хочет, то и нестрашно.
Плохо, что она в этом доме чужая, и просто пережидает, когда же можно будет оттуда уехать. От этого и нервничает. Возможно, это ее личные проблемы, а не проблемы взаимоотношений с родней, возможно, она глубокий интроверт, тем не менее ей тяжело, и сейчас она очень уязвима. Отсюда, а не от голода, скорее могут быть проблемы с молоком.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Стараюсь писал(а):Уточните, а с чьими родителями вы живете - с вашими или ее?
И в чем заключается их помощь? Может быть это и не помощь, а диктат? Может быть они указывают вашей жене что и как делать, как кормить, воспитывать, гулять, купать?
Да, женщина может управиться с ребенком и сама. Но ей гораздо проще это сделать на СВОЕЙ территории и без лишних глаз.
Почему вы сразу, как поженились, не стали жить отдельно?

Живем мы с моими родителями. Помощь заключается в том, что еда постоянно готова. где-то посидеть с ребенком, где-то успокоить его. Может жена и воспринимает это как диктат, я диктат не вижу. Сразу не стали жить отдельно- это вопрос финансов. Не все имеют возможность купить жилье. а снимать- платить деньги чужому дяде...может лучше какой-то срок потерпеть и купить в ипотеку, чем снимать?
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Narine.

Возможно, проблема вся в том, что она 25 лет жила под родительской крышей в одном порядке. А тут уже совершенно другое, полная самостоятельность. и она в некотором шоке пребывает, тем более сразу беременность после свадьбы
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сквозь тернии

Сообщение Стараюсь »

 
RVI писал(а): Сразу не стали жить отдельно- это вопрос финансов
"Если проблему можно решит за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
Исправьте вашу ошибку быстрее - уезжайте жить отдельно. Лучше прямо сегодня. В любом случае, чем быстрее, тем лучше.
RVI писал(а):а снимать- платить деньги чужому дяде...может лучше какой-то срок потерпеть и купить в ипотеку, чем снимать?
А можно сесть с карандашом в руке и калькулятором и посчитать. Или погуглить этот вопрос - что лучше ипотека или снимать и копить. Потому как "дядя" в любом случае чужой, не стройте себе иллюзий о том, что квартира в ипотеку "ваша" - она банка, а банк еще тот "чужой дядя".((
RVI писал(а): Живем мы с родителями и жена просит постоянно отдельное жилье
Вы обсуждали этот вопрос до свадьбы - где будете жить и как будет формироваться доход? Чья это была идея - жить у ваших родителей? Вам 30 лет - вы почему отдельно сами не жили?
Ваша предстоящая смена работы - жена ее одобряет?
RVI писал(а): ...и при попытке беседы концовка была одна- слезы и сопли.
...Я ей говорил, что нельзя быть такой подавленной.
Ваша жена чувствует себя обманутой и преданной вами - отсюда и все ее слезы и плохое настроение. Вы перестали быть для нее мужем - поддержкой, защитой и опорой. Вы перестали быть "за нее". А если вы не "за нее" - то вы "против нее".
Не важно - видите в чем-то проблему или нет - важно, что для нее это проблема. Но вы то отказываетесь ее решать! "Лечите" ее, мол, все хорошо! Ты не правильно чувствуешь. Слушай меня - я сейчас расскажу тебе , что нужно чувствовать в этот момент. Но если она боится пауков - не нужно ее рассказывать, что пауки это не страшно - а нужно взять и убрать этого паука (мышь, собаку, угрозу, дискомфорт, неудобство....) Сначала - убрать, а потом уже ее "лечить" - от страха пауков, мышей... Потом будете ей рассказывать, что нет денег на вкусную еду - сидя с ней в отдельном жилье. Разделяя с ней эти трудности.
Вы ее не слышите и не хотите понять. А она из ваших слов (дорого снимать, терпи) понимает, что вам важнее деньги, чем ее спокойствие. Вам важнее сытая жизнь (съедем - будет меньше денег, будем голодать, не хочу), чем жизнь одной с ней семьей.
RVI писал(а):но себя покормить то можно?!!! грудной ребенок, пропадет молоко от такого питания и что дальше?
Вам важнее ребенок, чем она. В ваших словах нет беспокойства за нее - (нужно кормить, а то будет мастит, больно, опасно; нужно кушать, а то можешь заболеть, я беспокоюсь за тебя...) - в ваших словах сковозит отношение как к "испортившейся вещи" - что-то в ней стало не так, мне не нравится, новая машина, а двигатель не развивает обороты... Давайте его чинить.((
Сколько лет вашей жене? Почему вы решили пожениться? Сколько вы были знакомы до свадьбы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сквозь тернии

Сообщение Narine »

 
RVI писал(а):Помощь заключается в том, что еда постоянно готова.
Еда-то, может, и готова, только она не моя. И холодильник не мой, и дом не мой, и хозяйничать я там не могу. Вы что, не понимаете, что это вы там свой, а она — нет. А давайте-ка уезжайте к ее родителям и попробуйте пожить там. Может быть, она очень стеснительна? И да, она оказалась по одну сторону, а вы — по другую, с вашими родителями. Так благоразумно и практично вы все решили, забывая, что самое главное в семье — это лад. Что имеем, не храним.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Narine писал(а): Еда-то, может, и готова, только она не моя. И холодильник не мой, и дом не мой, и хозяйничать я там не могу. Вы что, не понимаете, что это вы там свой, а она — нет. А давайте-ка уезжайте к ее родителям и попробуйте пожить там. Может быть, она очень стеснительна? И да, она оказалась по одну сторону, а вы — по другую, с вашими родителями. Так благоразумно и практично вы все решили, забывая, что самое главное в семье — это лад. Что имеем, не храним.

я могу жить и с ее родителями. сложности нет. просто всегда жена шла к мужу, а не наоборот. И сторону я принимаю жены. скандалов не было у нас с родителями, чтобы стороны принимать. я понимаю, что ей сложно. что за год ее жизнь поменялась очень резко и непривычно
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение kupol »

 
RVI писал(а):
Narine писал(а): я могу жить и с ее родителями. сложности нет. просто всегда жена шла к мужу, а не наоборот. И сторону я принимаю жены. скандалов не было у нас с родителями, чтобы стороны принимать. я понимаю, что ей сложно. что за год ее жизнь поменялась очень резко и непривычно
Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

У ее родителей Вы будете ПОТРЕБИТЕЛЬ, а в Вашем доме она должна (но не может) быть хозяйкой...
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
kupol писал(а): Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

У ее родителей Вы будете ПОТРЕБИТЕЛЬ, а в Вашем доме она должна (но не может) быть хозяйкой...

Согласен с Вами. Выход -отдельное жилье, получается.Только решит ли это проблемы....[/quote]
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение kupol »

 
RVI писал(а):Согласен с Вами. Выход -отдельное жилье, получается.Только решит ли это проблемы....
Проблему это решит, если Вы тоже будете вести себя не как квартирант, а как глава семьи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение Капля дождя »

 
Narine писал(а):
RVI писал(а):Помощь заключается в том, что еда постоянно готова.
Еда-то, может, и готова, только она не моя. И холодильник не мой, и дом не мой, и хозяйничать я там не могу. Вы что, не понимаете, что это вы там свой, а она — нет..
Вот 100% согласна. При моей стеснительности я бы никогда не смогла пойти к холодильнику и что-то из него достать. Да что уж там говорить, :oops: извиняюсь за откровенность, но в молодости в гостях даже в туалет боялась зайти - неприлично))
Она совсем не есть или ждёт Вас с работы, и ужинает с Вами? Если ест с Вами - то Вы для неё как "пропуск" к родительскому холодильнику и плите.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение kupol »

 
Немного отойду от конкретной темы :oops:
Т.к. семья у вас молодая, хотелось бы посоветовать вам с женой прочесть книги Гэри Чепмен. «5 языков любви»; Джон Грэй. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», чтобы лучше понимать друг друга https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сквозь тернии

Сообщение Стараюсь »

 
RVI писал(а):Потому что решили строить семью. ... До свадьбы были знакомы 1 год.
Так и создавайте, стройте - семью. Не "пристройку", к семье ваших родителей - а свою собственную. И не на себя одного, любимого, а на вас с женой двоих - с учетом ее мнения, ее чувств, а не вашего удобства или соображений.
Вы за год до свадьб не научились понимать друг друга и высказывать своего недовольства. Вы ее желания считаете "раздувать проблему" и "истерить". Вы ей муж или одноклассник? Не нужно "стараться поддерживать" - нужно поддерживать, показывать ей пример, а не гнуть сначала свою линию, а потому объяснять ей почему так лучше - вы же не в зоне боевых действий находитесь, чтоб сначала за шкирку в окоп швырять, а потом объяснять, что лучше разбитый нос, чем попасть под обстрел.
Если вы понимаете, что не умеет договариваться - начинайте учиться разговаривать сейчас. Или хотя бы слушать для начала, слушать без оценок и без демонстрации своего отношения.
RVI писал(а):Мне не деньги важны и сытая жизнь, а надежный фундамент.
Спроси вашу жену "важен ли надежный фундамент для семьи" - наверняка она ответит "да". Но дело в том, что вы оба под словом "фундамент" можете подразумевать совсем разное, и если даже одинаковое - то можете думать о разных путях достижения этого.
RVI писал(а):Конечно обсуждали. Она хотела съемное сразу, но я против съемных квартир.
Она хочет жить отдельно. Вы против съемного. В итоге - 1) до чего вы договорились? что стало общим решением? 2) Что было воплощено? (=жизнь у ваших родителей).
И не нужно меня уверять, что это ваша общая точка зрения. Она думала, что сможет - но она (очевидно) не может. А вы не идете ей на встречу. И более того - просто отказываетесь ее понять ("не раздувай проблему" - это очевидное отрицание с вашей стороны значимого для нее переживания).
RVI писал(а):Согласен...банк- долговая яма. но если без выхода, то лучше эти же деньги банку платить, зная, что скоро жилье будет свое.
Ваша тема окончательно меня убедила в необходимости "культполитпросвета" - и я, с разрешения администрации форума, в разделе "Семейное строительство" выложила статью в теме "Квартира без кредита...." . Прочитайте, посчитайте, тем более работали в торговле, с цифрами дружите наверняка - может начнете думать в другом направлении.
RVI писал(а): Я не жил отдельно потому, что занимался строительством дома, в тором сейчас живем.
И в итоге это дом - для ваших родителей. Не для вашей семьи.
RVI писал(а):Сейчас я ставлю цель отдельного жилья. я понимаю, что это не сразу выполнимо, но реально
Не хочу вас запугивать, но ваше "не сразу" может вам стоить семьи. Ваша жена уже замкнулась в себе. Она уже не говорит вам правды (о причинах своей апатии) - потому что, видимо раньше что-то просила, но наткнулась на непонимание и не хочет больше "истерить" . В итоге она что-то сама для себя решит - и потом ее трудно будет переубедить. Так с женщинами бывает - отрезала, значит отрезала, без шансов вернуть обратно. Пока женщина ругается и что-то требует - шанс договориться есть, мост есть, диалог возможен. Но если она замолкает, отстраняется, начинает наблюдать как бы со стороны - многие мужчины в этот момент вздыхают с облегчением "вот, одумалась, перебесилась, успокоилась, теперь мир и лад, все хорошо..." - а оно не хорошо!!! эта тишина может значить, что она "пошла собирать вещи".
У вашей жены уже спад активности в отношении действий для семьи. Скорее всего она не понимает, зачем она что-то должна стараться делать для семьи, если ее интересы не воспринимаются всерьез. И останавливает ее просто маленький ребенок на руках. Но как только для себе в голове она что-то поймет, что с этим можно делать - у вас огромный шанс ее потерять.
RVI писал(а):а Вам не важнее ребенок??? по-моему- это смысл жизни.
"Не сотвори себе кумира". Не может быть ребенок важнее партнера. Дети и родители - это следующий уровень родства и приоритетов после мужа/жены. Реальные потребности ребенка ( в еде) должны удовлетворяться. Но ребенка голодом морить никто и не будет - нет материнского молока, есть заменители, кормилицы, детские кухни... Не должен быть ребенок важнее супруга, не придумывайте новых семейных законов, лучше воплощайте те, что проверены - жить отдельно, интересы семьи и супруга на первом месте.
RVI писал(а): Ей так же важен ребенок, поэтому и начинает реагировать после фраз, касаемых ребенка
Или она реагирует, потому что ощущает себя "свиноматкой", которой указывают на ее место и ее роль - приносить приплод? А человека в ней не видят, а только приложение/обслуга/ кормилица для ребенка?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение Sveta_G »

 
Присоединяюсь ко всем, кто за отдельное жилье, причем в самом срочном порядке!
Автор, вы не в карман чужого дяди вкладываться станете, а - в свою собственную семью, в ее благополучие, развитие и укрепление. Сейчас у вас, похоже, представление, будто вы - глава большой семьи, в которой кроме жены и ребенка, еще и родители (построить дом - не шутка!). Однако, если застрянете на этом - все рассыпется. Отселяйтесь втроем, увидите, жена воспрянет и духом и телом! А родителей потом к себе под крыло возьмете, когда состарятся. Пока не мешайте им тоже утверждаться и возрастать в своей новой роли: дедушки и бабушки. Поймите, им тоже непросто вот так сразу перестроиться (традиций-то уже нет тех), и наверняка для них ваша жена - приемная дочка, и еще один малыш, и опека их именно родительская. Независимо от того, что они говорят вслух. Это природа, ее по приказу не изменить.
Вы, наверное, один сын у своих родителей?
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Капля дождя писал(а): Она совсем не есть или ждёт Вас с работы, и ужинает с Вами? Если ест с Вами - то Вы для неё как "пропуск" к родительскому холодильнику и плите.

Ужин- старается меня ждать, Обед- самостоятельно.
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
Sveta_G писал(а):Присоединяюсь ко всем, кто за отдельное жилье, причем в самом срочном порядке!
Автор, вы не в карман чужого дяди вкладываться станете, а - в свою собственную семью, в ее благополучие, развитие и укрепление. Сейчас у вас, похоже, представление, будто вы - глава большой семьи, в которой кроме жены и ребенка, еще и родители (построить дом - не шутка!). Однако, если застрянете на этом - все рассыпется. Отселяйтесь втроем, увидите, жена воспрянет и духом и телом! А родителей потом к себе под крыло возьмете, когда состарятся. Пока не мешайте им тоже утверждаться и возрастать в своей новой роли: дедушки и бабушки. Поймите, им тоже непросто вот так сразу перестроиться (традиций-то уже нет тех), и наверняка для них ваша жена - приемная дочка, и еще один малыш, и опека их именно родительская. Независимо от того, что они говорят вслух. Это природа, ее по приказу не изменить.
Вы, наверное, один сын у своих родителей?

Родители уже пенсионеры, а в семье есть еще брат старший. Чувство родства у него отсутствует. Он может по месяцу не звонить родителям, а потом позвонить, когда ему что-то нужно взять или к примеру, ребенка оставить нужно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сквозь тернии

Сообщение Sveta_G »

 
RVI писал(а):Родители уже пенсионеры, а в семье есть еще брат старший. Чувство родства у него отсутствует. Он может по месяцу не звонить родителям, а потом позвонить, когда ему что-то нужно взять или к примеру, ребенка оставить нужно.
Ясно. В ваших письмах сквозит очень знакомое мне состояние мужчины, когда он чувствует себя единственным, кто отвечает за всех и вся, что стоит ему ослабить контроль - и все развалится. В этой ситуации близкие воспринимаются как требующие опеки, в основном, материальной, а всякие психологические и эмоциональные проблемы - не более чем капризы на пустом месте. Я вам очень сочувствую (как и всем мужчинам в такой ситуации, и мой муж из таких, и это не по своей воле, сама жизнь заставляет), но все-таки, постарайтесь принять и то, что самое для вас сейчас главное - это ваша собственная семья, жена, сын и вы. Будет здесь крепость - остальные подстроятся. Родители, наверное, тоже не в восторге будут, если вы переедете? Найдите способ донести и до них все это.
Задам вопрос, чисто для информации нам, чтобы адекватнее строить беседу: как вы к религии, христианству относитесь?
RVI
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 15:34
Пол: мужской

Re: Сквозь тернии

Сообщение RVI »

 
"Стараюсь", я не спорю, что надо строить отдельную семью, со своим мнением и традициями. За год мы понимали друг друга. сложность возникала только при резких ситуациях жена теряется, на нее обрушивается стопор. Если возникает вопрос, а она не знает на него ответа( из-за стопора своего) я принимаю решение...то потом я получаю обиду..."почему ты со мной не посоветовался?". -"как? я же пытался! ты или молчишь или не знаешь"....в таком духе все. Может я слишком резкий и импульсивный, но мне нужно быстрое принятие решения и четкое понимание ситуации. и тянуть резину- это не мое.

Статья про кредиты интересная, но она без учета инфляции. каждый год жилье растет в цене...к тому же уровень дохода семьи должен быть выше определенного порога, чтобы эта схема действовала.

И я не делаю из нее обслуги, свиноматки и прочее. я отношусь с трепетом и теплом. прихожу и помогаю с ребенком. все свободное время с семьей провожу. Когда начинают говорить- ВАС НУЖНА КУХАРКА! А КАК ЖЕ ЛИЧНОСТЬ И ВНУТРЕННИЙ МИР?...хорошо, богатая внутренним миром личность будет проводить вечера в беседе за фаст-фудом или полуфабрикатом. А потом возникают семейные проблемы из-за этого быта...мужчине надоедает давиться пельменями, а хочется нормального борща...это мы уже отошли от темы

Просто возникает вопрос...Вы говорите про семейные законы...обязательное проживание отдельно, интересы супруга на первом месте....как же жили раньше семьями в несколько поколений? и сейчас встречаются такие семьи. трудолюбивые. а сейчас всем подавай сразу отдельное жилье! а как же с милым рай в шалаше??? у некоторых нет средств даже снять жилье, не говоря о приобретении своего. Просто сейчас поколение избаловано благом.

Вы спрашивали про отношение жены к службе. Она не против, хотя боится моего отсутствия дома и неспокойной ситуации в мире.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»